Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Topfield » Обсуждение кабельных ресиверов фирмы Topfield » Cигнал YUV (компонентный) на выходе 6100СОС


Cигнал YUV (компонентный) на выходе 6100СОС

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

День добрый!

аким образом можно получить сигнал компонентный по разъему САРТ ресивера 6100СОС? В инструкции написано, что возможно, но САРТ, при условии нормальной распайки, НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ контакты под YUV??? А по каким контактам тогда "ловить" 3 цветоразностных сигнала, аудио 2 контакта известны и маркированы? то с этим сталкивался подскажите пожалуйста.
Вадим

0

2

Kонтакты те же, что и для RGB. K моему TF5100PVRc прикладывался соответствующий кабель Scart - тюльпаны.

Отредактировано Arknew (2008-02-19 09:04:16)

0

3

абель SCART - 3RCA  (тюльпаны по другому) стандартный идет с распайкой на 1 видео + 2 аудио - так называемый композитный сигнал, самого плохого качества. Эти же выходы аудио нужно использовать для звука при передаче компонентного сигнала, но для передачи видео - 3 цветоразностных сигнала: Y+С/B+C/R НЕ МОГУТ использоваться те контакты, что и для передачи сигналов цветности:R+G+B. Это же разные сигналы по своим физическим характеристикам и их преобразовывают разные устройства и в ресивере, и в телевизоре. Или к вашему ресиверу шел нестандартный кабель SCART - 3RCA, с выводом компонетных YUV? Вы то его на какие контакты ТВ ПОДАЕТЕ?

И что скажет ТОПФИЛД по этому поводу, так как кабель SCART-YUV (даже если такой существует у фирмы) к 6100СОС не прилагается и не продается?

0

4

В ресиверах Topfield есть возможность вывода компонентного сигнала, именно из-за этой функции я его и брал (на моём ТВ только компонентный вход), но соответствующих разъёмов нет – при выборе в меню выхода YUV на скартовский разъём RGB подаётся компонентный сигнал и именно под это и прилагается кабель. Также я использовал второй SCART на Топфилде для пропуска компонентного сигнала с видеокарты, кабель паял сам, так что на счёт соответствия контактов знаю на опыте.

0

5

абель чтобы снять компонент никогда не прилагался к кабельным топфилдам. Там используется разная распайка на скарте по сравнению с композитом.

0

6

Мне, значит, повезло с моим TF5100PVRc.

0

7

Очень хорошо, что хоть кому-то повезло с "приложенным к ресиверу кабелем с распайкой на YUV" - то есть у Вас кабель САРТ - 3 РСА, тюльпаны в ТВ свой втыкаете (а какой марки у Вас ТВ?), ставите в меню ресивера YUV - и все путем, ТВ получает компонентный сигнал? акой, кстати, черезстрочный или построчный (I или Р)?.
Хотя то, что должны использоваться разные контакты в САРТе под РГБ и омпонент - тоже понятно, но не хочется расковыривать еще гарантийный ресивер - А АИЕ ОНТАТЫ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ - НЕУЖЕЛИ НИТО НЕ ЗНАЕТ??? Или в разных Топфилдах по-разному?

0

8

Kакие контакты используются – вроде из твоих предыдущих постов следовало, что ты знаешь спецификацию SCART. Синий – 7, зелёный – 11, красный – 15, их земля -5, 9, 13.
Мой ТВ – Toshiba 36SW9UR, всего два компонентных входа и кучка композитных с S-video, RGB нет. С ресивера идёт интерлейсный сигнал.
И забыл сказать - прилагавшийся кабель был с пятью тюльпанами соответствующей расцветки.

Отредактировано Arknew (2008-02-28 17:42:35)

0

9

Большое спасибо!!!
Теперь понял по распайке. Буду думать - то ли довольствоваться выходом RGB с ресивера, соединенного хорошим кабелем с Ж ТВ, то ли буду сам мастерить переходник САРТ-5 РСА. Естественно, конечная цель - посмотреть, не будут ли лучше показывать ряд цифровых каналов, потому что многие каналы и по имеющемуся соединению показывают хорошо.

0

10

огда делаете сами то смотрите чтобы не были левые кабель или контакты. Иначе ничего хорошего не будет.  7710 например такой hdmi прилагается, что лучше бы его не было вообще

0

11

Понятно, что идущие в комплекте даже с дорогой техникой кабели - дешевка и использовать их можно лишь для проверки самого факта работоспособности того или иного входа-выхода и т.п. Об этом,кстати, говорят сами производители. Пока нет времени, использую старую схему подключения - САРТ ресивера (выход TV) - САРТ ДВД-рекордера, а c него потом уже на ТВ идет по компоненту и HDMI. огда проэкпериментирую с компонентными выходами-входами с ресивера на ТВ сразу - отпишу.

0


Вы здесь » Topfield » Обсуждение кабельных ресиверов фирмы Topfield » Cигнал YUV (компонентный) на выходе 6100СОС