Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Помогите. замучился


Помогите. замучился

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Сыну обещал, что буду периодически записывать и отсылать ему мультики на ДВД, очень ждет. Там нет НТВ+. Топфилд 5010. Записал, раскодировал в зелённый значек доллара. Перебросил на Альтаиром на комп, и вот тут морока.  С помощью проги ДВР-Студио первожу в МП2. Но. При восопроизведении нет звука, замерает изображение, и если перекинуть ползунок воспроизведения  плеера(любого) к концу, то начинает "прыгать" время прошло/осталось и картинка замерает. Пробовал перебросить эти файлы МР2 на ДВД, на ДВД плеере тоже самое. Помогите!!!

0

2

кривая dvr ищите другую я делаю так- dvr(для вырезания рекламы),project x (демуксирование),tmpgenc (кодирование в mpeg) программы есть в инете

0

3

ProjectX или PVAStrumento для демультиплексирования, TMPGenc DVD Author для DVD-авторинга. Давно и без проблем.

0

4

Попробовал PVAStrumento, благо нашёл в инете. И только если перекодирую (верный ли термин?) в PVA, то идет звук и изображение без потерь. Если получаю файл посредством кнопок demux или make ps, то так же как и через ДВР-Студио - изображение периодически замерает и перепрыгивает.
Но меня бы вполне устроило сохранение файла в PVA. Но ДВД плеер, в т.ч. ВВ, не читает такой формат. У меня нет требований к сохраняемому формату, ДВД разбивке, качеству и пр. Для меня главное по возможности быстро и избежать многоступенчатость пер-пере-перекодирования, перевода из формата в формат и пр. Спасибо за помощь.

Отредактировано stas274 (2008-02-16 17:45:17)

0

5

В общем мучился, качал, пробовал. И вот такой в итоге вопрос. Можно ли с помощью одной проги и одного действия перевести  из .rec файла в тот, который будет читаться на ДВД проигрывателе?

Отредактировано stas274 (2008-02-16 17:43:54)

0

6

НЕТ

0

7

Ну если m2p, полученный от ProjectX переименовать в mpg, то мой Pioner 696 проигрывает без проблем. Это в принципе, а обычно я подрезаю всё с помощью TMPGEnc MPEG Editor.

0

8

Скажите, а как пользоваться прогой tfcopy, а то тяжко всё время переименовыать в англ. Это прога загружается как под ДОС, а что дальше не знаю. У Altair вообще нет возможности понимать кириллицу?

Отредактировано stas274 (2008-02-18 23:13:59)

0

9

Arknew спасибо. Всё пошло

0

10

Делаю 2-мя прогами:  Mpeg Video Wizard и ConvertXtoDvd, быстро, удобно и без заморочек. 1я прога вырезает-подрезает лишнее и конвертит rec в mpg ts.
2я делает ДВД со звуком 5.1 если таковой был на исходнике.

0

11

Можно ли с помощью одной проги и одного действия перевести  из .rec файла в тот, который будет читаться на ДВД проигрывателе?

Можно конечно - DVR Studio Pro. Делает ДВД с меню, прекрасно читаемые на всех плерах, непосредственно из rec-файла. Плюс вырезание ненужных кусков.

Отредактировано boroda2 (2008-03-10 00:53:02)

0

12

Попробуй VideoReDo TVSuite v3.1.4.549 -
http://www.2baksa.net/news/24589/

Это новая версия - всё, что надо в одной проге.
Сам на днях делал DVD-диск из rec - очень удобно.

0

13

mpeg-vcr прога из REC переделывает в MPG также в ней можно вырезать рекламу и склеивать несколько кусков. Работает на удивление быстро.

0

14

Пользуясь случаем:
Я замучился тоже. Проблема такая:
Записываю канал в режиме HD ( на Topfirld TF7710 HDPVR ) и потом могу  просматреть записанное только на ресивере.
Подскажите пожалуйста какой програмой можно это просматривать на компьютере.
[[!--emo&:(--][img]http://goodboard.ru/html/emoticons/1111489052.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='1111489052.gif' /][!--endemo--]

0

15

PowerDVD 7.

0

16

Для HD-записей на 7710, по порядку

1. Программой TSSplitter собрать куски в один TS-файл. Говорят, что можно собирать и при помощи copy /b, но это вопрос спорный. В принципе, получившееся уже можно смотреть при помощи PowerDVD (только в полной версии со всеми HD-плагинами).
2. Программой TSRemux можно перемуксить полученный файл в BD-формат и записать на BD-болванку. Чтобы получивишийся BD-диск воспроизводился на PS3, нужно при записи выбрать режим UDF 2.50. Скорее всего, это справедливо и для других BD-плееров, воспроизводящих BD-R(E).
3. Иногда в силу неких непонятных причин при конвертации в BD-формат получается неиграбельная структура. Для проверки достаточно скормить получившийся после TSRemux файл .m2ts на вход Nero recode. Если файл открывается и показывает параметры, то все ОK, если показывает "запрещено", то увы. Тогда нужно дополнительно пропускать файлы через третью программу - TSMuxer. Сначала файл нужно демультиплексировать на потоки, а затем собрать заново. Таким образом я вылечил трехчасовую запись, которую затем благополучно записал на BD.

Отредактировано Gaidamak (2008-03-13 01:07:49)

0

17

TF7710HDPVR при записи HD канала делает файлы с расширением REC.
И все, ни одна из программ неможет его сконвертировать или проиграть.
:(

0

18

Так уж и ни одна. Читайте мой предыдущий пост. Если не нужно делать BluRay, то после сборки всех кусков в один файл дайте ему расширение .ts

Отредактировано Gaidamak (2008-03-13 14:48:08)

0

19

В общем мучился, качал, пробовал. И вот такой в итоге вопрос. Можно ли с помощью одной проги и одного действия перевести  из .rec файла в тот, который будет читаться на ДВД проигрывателе?

Можно и не вижу проблем (если естественно файл транслировался в 720 на 576 или 704 на 576). В настройках ДВР студии желательно выставить патч на 8 мбит/сек. Естественно ДВД проигрыватель должен понимать файлы мпег.  ;)

0

20

2TED:
программа вроде интересная, но как в VideoReDo TVSuite ты получаешь доступ к rec-файлам?

лично я для себя ничего лучше DVR-Studio ничего не нашел, но отсутствие меню в ней немного напрягает. Всё это реализовано в версии Pro, но так как ломалки нормальной ненашел... вообщем жду английскую версию DVR-Studio Pro 2.

0


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Помогите. замучился