Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Боремся с перегревом


Боремся с перегревом

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Не знаю, может это никому и не актуально, но меня беспокоила проблема значительного разогрева и самого устройства и встроенного HDD особенно. Тем более, что если активно использовать ресивер, например в течение дня, глюки с зависанием (чёрный экран, сообщение о том, что сервис прекращён или закодирован) становятся весьма частыми. Странно, что производитель устройства имеющего мощный процессор и встроенный HDD не озаботился принудительным охлаждением. Ладно, обсуждать производителя и глючность ресивера я не собираюсь, поскольку занятие это тщетное.

Так вот, мне подвернулось устройство, которое довольно просто решило проблему.
[URL=ничего там не указано!]Ссылка на сайт одного из магазинов[/URL]

Его просто нужно перевернуть и положить на ресивер сверху (не забыв конечно запитать через usb или отдельный блок питания (в комплекте нет)). Можно ещё оторвать резиновые ножки и переклеить их на другую сторону, чтобы кулер по ресиверу не елозил. У меня после этого температура ресивера  сильно упала и глюки, что характерно, стали реже. Правда совсем не исчезли, разумеется.

Такие дела.

Отредактировано Topfield (2005-12-08 12:47:24)

0

2

А я свой аппарат просто вытащил из ТВ-тумбы и поставил на полностью открытую полку. Теперь он совсем немного греется. Глюков же, связанных с перегревом, я и раньше не замечал.

0

3

У меня вообще стоит отктрытый.

0

4

У меня проблема началась, когда вставил две карточки, НТВ+ постоянно говорило, что услуга прекращена, или закодирована. Я вытащил вторую карточку и оставил открытой "форточку" для карточек, теперь не греется и  работает.   :-)

0


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Боремся с перегревом