Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Проблема с выходом на 2-й ТВ


Проблема с выходом на 2-й ТВ

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Народ, помогите разобраться....
Раньше стоял Humax VA-Ace, я с него брал выход (RF) и по антенному кабелю подключал 2-й телевизор, который стоял в другой комнате. Сигнал был четкий и хороший.
Теперь купил TF5010 PVR, подключаю по тому же проводу через выход RF, сигнал вообще никакой.. с жуткими помехами.
Пробовал менять каналы  в меню A/V, бесполезно.
Ставлю обратно старый хумакс, все показывает олично....
то-нибудь может объяснить в чем причина..
А то получается, что купил более дорогой аппарат, так мало того, что качество изображения ничуть не лучше чем у самого дешевого хумакса, каналы переключаются в 2 раза дольше, так еще лишился возможности смотреть 2-й ТВ.  Обидно, чесслово....

0

2

Народ, помогите разобраться....
Раньше стоял Humax VA-Ace, я с него брал выход (RF) и по антенному кабелю подключал 2-й телевизор, который стоял в другой комнате. Сигнал был четкий и хороший.
Теперь купил TF5010 PVR, подключаю по тому же проводу через выход RF, сигнал вообще никакой.. с жуткими помехами.
Пробовал менять каналы  в меню A/V, бесполезно.
Ставлю обратно старый хумакс, все показывает олично....
то-нибудь может объяснить в чем причина..
А то получается, что купил более дорогой аппарат, так мало того, что качество изображения ничуть не лучше чем у самого дешевого хумакса, каналы переключаются в 2 раза дольше, так еще лишился возможности смотреть 2-й ТВ.  Обидно, чесслово....

Нужно подобрать канал передачи сигнала по ВЧ опытным путем,если есть помехи значит канал по которому передается сигнал пересекается(имею ввиду частота)с каналами транслируемыми по вашей кабельной или эфирной сети,попробуйте поставить к примеру значение ВЧ канала в пределах 66-69 или 21-23,а проще включите телевизор в режим настройки ручной и на свободном от эфира канале а на ресивере в режиме установки ВЧ канала меняйте значения таким образом можно найти наилучший результат.Успехов. :-)

0

3

Увжаемый NTV, благодарю за ответ.
Докладываю о проделанных телодвижениях, а именно:
- перебрал каждый канал с 21 по 69 с одновременной настройкой ТВ(авто и ручками). Реакции 0 ! Сигнал на всех каналах идет очень слабый, на ТВ это видно как сплошной шум и где далеко сквозь него мелькает изображение канала нтв+.
Потом я принес ТВ из другой комнаты (для чистоты иксперимента)  и подключил его к топфилду вч-кабелем напрямую и проделал те же самые операции по настройке. Резельтат тот же самый, т.е сигнла идет такой же слабый и весь в шумах. Из чего я делалю вывод, что сам топфилд выдает такой слабый сигнал.
По логике далее сделал вывод, что это либо брак (не хочется в это верить), либо я что-то не так делаю !.
На хумаксе я ничего не делал, просто взял с выхода кабель, воткнул в тв-розетку  в одной комнате, взял сигнал из тв-розетки в другой комнате, воткнул во 2-й ТВ и автопосиком сразу нашел канал.
Что здесь за хрень не могу понять....
Очень жалею, что связался с этим девайсом.  Меня мой хумакс полностью устраивал, хотел, блин, в ногу со временм идти, чтобы программы записывать на винт...  за эти деньги, что я отдал за него можно было двд-рекордер купить, записывать и не париться потом с форматированием...
Народ, у кого какие мысли будут, а то я этот топфилд с балкона нахрен выкину...

0

4

Увжаемый NTV, благодарю за ответ.
Докладываю о проделанных телодвижениях, а именно:
- перебрал каждый канал с 21 по 69 с одновременной настройкой ТВ(авто и ручками). Реакции 0 ! Сигнал на всех каналах идет очень слабый, на ТВ это видно как сплошной шум и где далеко сквозь него мелькает изображение канала нтв+.
Потом я принес ТВ из другой комнаты (для чистоты иксперимента)  и подключил его к топфилду вч-кабелем напрямую и проделал те же самые операции по настройке. Резельтат тот же самый, т.е сигнла идет такой же слабый и весь в шумах. Из чего я делалю вывод, что сам топфилд выдает такой слабый сигнал.
По логике далее сделал вывод, что это либо брак (не хочется в это верить), либо я что-то не так делаю !.
На хумаксе я ничего не делал, просто взял с выхода кабель, воткнул в тв-розетку  в одной комнате, взял сигнал из тв-розетки в другой комнате, воткнул во 2-й ТВ и автопосиком сразу нашел канал.
Что здесь за хрень не могу понять....
Очень жалею, что связался с этим девайсом.  Меня мой хумакс полностью устраивал, хотел, блин, в ногу со временм идти, чтобы программы записывать на винт...  за эти деньги, что я отдал за него можно было двд-рекордер купить, записывать и не париться потом с форматированием...
Народ, у кого какие мысли будут, а то я этот топфилд с балкона нахрен выкину...

Так вот таких телодвижений делать ненужно,давай попорядку модель какое По стоит?И какой канал для передачи стоит в меню ресивера? И неспеши с выводами ещё будешь радоваться что имеешь этот ресивер,если в нем нет брака.Может следует поменятьПО так как была одна версиЯ ПО с таким глюком.

0

5

Так вот таких телодвижений делать ненужно,давай попорядку модель какое По стоит?И какой канал для передачи стоит в меню ресивера? И неспеши с выводами ещё будешь радоваться что имеешь этот ресивер,если в нем нет брака.Может следует поменятьПО так как была одна версиЯ ПО с таким глюком.

Модель: TF5010PVR
Сист. идентификация: 436
Версия загрузчика: L4.36
Версия устройства: v5.3.15
Версия ПО: TF-NPC 5.13.43 Посл. обновление: 17.01.2007

канал передачи: 23

Отредактировано Chip (2008-01-25 23:29:53)

0

6

Так вот таких телодвижений делать ненужно,давай попорядку модель какое По стоит?И какой канал для передачи стоит в меню ресивера? И неспеши с выводами ещё будешь радоваться что имеешь этот ресивер,если в нем нет брака.Может следует поменятьПО так как была одна версиЯ ПО с таким глюком.

Модель: TF5010PVR
Сист. идентификация: 436
Версия загрузчика: L4.36
Версия устройства: v5.3.15
Версия ПО: TF-NPC 5.13.43 Посл. обновление: 17.01.2007

канал передачи: 23

Ну вот - давай смени ПО на октябрьскую 2007 года и так думаю всё будет О!Надеюсь вопрос как поменять ПО несуществует? Вперед и успехов.Будут вопросы пиши в личку.

0

7

Ну вот - давай смени ПО на октябрьскую 2007 года и так думаю всё будет О!Надеюсь вопрос как поменять ПО несуществует? Вперед и успехов.Будут вопросы пиши в личку.

ОK. Будем попробовать. Спасибо.

Отредактировано Chip (2008-01-26 16:11:33)

0

8

Перепрошил, k сожалению не помогло.....:(
Народ, у кого есть 5010PVR, большая просьба, возьмите ВЧ-кабель соедините выход ресивера со входом вашего ТВ, посмтрите какой сигнал идет, хороший или с шумами, заранее большой ПАСИБ тем кто откликнется.

Отредактировано Chip (2008-01-26 19:59:39)

0

9

5010pvr стоит в одной комнате, а телевизор находится на кухне, присоединен по антенному кабелю метров поболее 10 (канал поставил что-то типа 69, главное с эфирными каналами не пересечься). В 5010 воткнут ещё с крыши с антенны телев.кабель, чтобы на кухне, не включая TF, смотреть эфирные каналы.

Всё чисто показывает.

TF зря ругаешь, аппаратом 5010pvr доволен на все 100%.

Думаю, надо показать, если не на гарантии, какому-нибудь знакомому, который занимается ремонтом теле-радио-аппаратуры. У меня, например, с блоком питания были проблемы - вообще не включался аппарат, так друг за 30 мин. поменял какой-то транзистор и всё - порядок. А случилось это после неслабых морганий электричества, сейчас поставил smart-APC - да и запитал всю аппаратуру через него, от греха подальше.

Поскорей тебе починить или настроить свой ресивер.

Отредактировано TED (2008-01-26 23:35:52)

0

10

Chip
ак у вас системы цвета выставлены в ресивере и телевизоре?

0


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Проблема с выходом на 2-й ТВ