Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Проблема с записью


Проблема с записью

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Имею Topfield TF5010PVR MasterPiece, и вот, в последнее время при просмотре записанного, у меня НТВ+, встает на паузу и  надпись - услуга прекращена или кодированна. А иногда записывает без проблем.

0

2

Так может действительно в этот момент отсутствует поток ключей,а так и картинка замирает,а проверить можно только сделав запись кодированной а потом раскодировать и посмотреть.При записи передачи в раскодированном виде,вовремя трансляции возможны сбои сигнала кратковременные,или какие-то проблемы со сменой ключей в потоке.Может влиять куча разных факторов. :huh:

0

3

Спасибо за ответ. Но если честно, не совсем понял. При простом просмотре передач проблем не возникает ни когда. Вот грешу на просмотр и переключение каналов во время записи, хотя у меня независимый вход на два тюнера. И вот что ещё. Почему в Топфилде у меня не работает "картитнка в картинке". Черный маленький экран и всё. Хотя, ёщё раз повторюсь, двойная "голова" на тарелке. И отдельный провод к каждому тюнеру.

0

4

Спасибо за ответ. Но если честно, не совсем понял. При простом просмотре передач проблем не возникает ни когда. Вот грешу на просмотр и переключение каналов во время записи, хотя у меня независимый вход на два тюнера. И вот что ещё. Почему в Топфилде у меня не работает "картитнка в картинке". Черный маленький экран и всё. Хотя, ёщё раз повторюсь, двойная "голова" на тарелке. И отдельный провод к каждому тюнеру.

Поставь ресивер на открытый канал и потом включи функцию PiP и выбери для просмотра канал желательно для начала тоже открытый(некодированный) и посмотри что происходит для ясности желательно выбрать каналы с одного спутника и транспондера,если всё ок! то можно уже и дальше эксперементировать.хотя с таким явлением несталкивался,функция   PiP работает стабильно. :-)

0

5

На 5010 такой же баг бывает раз в полгода - при просмотре записи картинка останавливается, услуга закодирована. Иногда удается разными шаманскими методами (например, поставить в это месте метку, запустить воспроизведение сначала и по полосе прокрутки перегнать курсор чуть дальше метки) продолжить просмотр, но чаще - нет.
Раскодировать на 6х скорости тоже не получается - картинка замирает на том же месте.

Думал, может, РедKам греется, но и при попытке просмотра той же записи, например, через несколько дней картина в точности повторяется.

Так что закономерность найти не удалось :(

0


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Проблема с записью