Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



пишем 5.1 на диск

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Наконец-то подключил TOP.по оптическому к активной акустике и понял-то чем нас кормят на dvd - с 5.1 связано мало Буду очень признателен если кто растолкует как звук в 5.1 положить на dvd На сегодняшний день пользуюсь такой последовательностью:altair,project x,tmpegenc-plus,tmpegence dvd author
Всем спасибо (если можно поделитесь только те кто это реально сам уже делает)

0

2

А какой tv-канал с 5,1 Вы пишите?
Раньше я занимался этим, если что-то не получается, могу попробовать вспомнить.
Цепочка вроде правильная у Вас, я только project x не пользовался, какие-то другие проги применял.
Просто понимаю - не должно быть проблем серьёзных.

0

3

нтв + киноклуб,премьера dolby digital ac3

0

4

У меня так: altair,project x,tmpegence dvd author 3

TMPGenc DVD Author указываете в качестве аудио файла со звуком - файл с *.AC3. А вообще он это сам автоматом делает, если в папке после обработки через ProjectX есть файл с  DOLBY DIGITAL звуком *.AC3.
Было пару раз в TMPGenc DVD Author, что звук не совпадает с видео. Поэтому сначала прогоняю файл, вырезая рекламу, в TMPenc MPEG EDITOR 2.

0

5

Уважаемый kefal у меня изначально не был установлен ac3 encoder (что собственно и пишет dvd authour)при попытке кодировки в ас3. Нет -ли возможности скинуть его мне на мыло

0

6

В TMPGenc DVD Author 3 AC3 встроен.
В старой версии нужно было устанавливать отдельно.
Поставьте свежую программу.
Вот здесь её можно найти: http://Ru-Board.com => ФОРУМ => ВАРЕЗ

0

7

kefal спасибо за внимание но боюсь мне не под силу зашёл на форум и там надо перелопатить сотни страниц и гарантии на получение того что надо ноль или куплю где-нибудь или добрые люди пришлют на мыло.Саму тему с версией 3 нашёл сразу думал там прямая ссылка на скачивание а там ещё страниц 20

Отредактировано bstewaf (2008-01-05 00:30:54)

0

8

to kefal ещё раз спасибо всё нашёл и установил вылечил завтра буду экспериментировать

0

9

Результат расстроил-отличий по звуку от старой версии не услышал в чём причина?Ресивер не находит ас3(в отличии от дисков на которых он есть изначльно)

Отредактировано bstewaf (2008-01-06 14:27:33)

0

10

В TMPGenc DVD Author 3 есть настройка дорожки. (Track -> Settings)
В Audio settings можно выставить параметры звука.
По умолчанию TMPG со звуком ни чего не делает.
(какой звук был в оригинальном файле такой и остается).
Но можно выставить DOLBY DIGITAL, PCM (без сжатия), MPEG-1.
Я звук оставляю такой, какой был в оригинале, ведь от изменений параметров он лучше не станет.

акой звук передают DOLBY DIGITAL, такой и будет в записанном со спутника файле. (2.0 или 5.1)

В POWERDVD, например, при воспроизведении можно посмотреть, в каком формате записан звук.

Если ресивер подключен по цифре и не находит AC3, значит AC3 на диске нет. (или на него нужно переключиться в DVD проигрывателе).

0

11

Я правильно понял что этой прогой имея обычный звук со старого музыкального фильма напр арнавальная ночь на выходе хоть тресни 5.1 не получишь так в чём тогда отличие от старой версии tmpg и чем возможен перевод старых фонограмм в 5.1

0

12

Имея обычный звук MPEG-1 вы можете из него сделать DOLBY DIGITAL 2.0. Но от этого он лучше звучать не будет.
Чтобы сделать 5.1 нужно использовать спец. программы. Но звук от этого лучше не станет.
Dolby Digital - разновидность сжатого звука. (как MPEG-1, MP3, ...)
Из старого звука делают 5.1. Но этим занимаются фирмы, восстанавливающие видео и тратят они на это месяцы времени.
У меня есть, например, восстановленный мультик Винни Пух с DD 5.1 (моно)

0

13

Вопрос закрыт спасибо

0

14

Ulead VideoStudio v11.5 Plus
.............................................

Еще одна функция, имеющаяся в Ulead VideoStudio Plus и являющаяся уникальной для программного обеспечения этого класса – поддержка технологии Dolby Digital 5.1 Creator Technology. Благодаря ей вы можете легко и быстро конвертировать двухканальный стерео звук в формат Dolby Digital 5.1 для дальнейшего воспроизведения в домашних кинотеатрах. В продуктах конкурентов для поддержки звука в формате 5.1 необходимо приобретать специальный подключаемый модуль.

0

15

У меня 7  версия-как мнение пытаться upgrate или искать где качнуть 11.5

0

16

акая то очень длинная цепочка для записи на DVD.
Будьте проще альтаир, а затем DVR studio и Вы имеете DVD с меню и звуком 5.1
А можно и Altair исключить из этой цепочки и использовать только DVR studio, в том числе и для копирования с ресивера.  :)))

Отредактировано cool_hunter (2008-01-11 09:23:49)

0

17

А можно и Altair исключить из этой цепочки и использовать только DVR studio, в том числе и для копирования с ресивера.

А вот с этого места поподробнее! :)

Я использую альтаир и Пинакл, сейчас написал письмо в техподдержку пинакла, что бы они ответили, есть ли плагин для перекодировки и захват в этом формате .rec :)

0

18

Я раньше так и делал но dvr studio по-моему не позволяет сжимать материал а моя цепочка позволяет это делать и писать 2 фильма на 1 болванку

0

19

А я уже больше года пользуюсь MPEG VideoWizard DVD
от Wamble Multimedia wwwwamble.com
Очень продвинутая программка!
Правда, стоит $99...
Не нужно вообще ничего кроме получить рек или воб
на компьютер.
Файлы беру по фтп (или смартрипом с настоящих двд).
Даже двд авторинг включает.
На сайте есть полноценный триал на месяц.

0