Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Где можно отремонтировать 5510PVR?


Где можно отремонтировать 5510PVR?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

через 2 года работы очень сильно заглючил 5510 (о глюках напишу чуть позже, если коротко - после включение первый тюнер вообще ничего не видит, если что-то поймать на втором тюнере, первый начинает ловить, но не видит бОльшую часть транспондеров, нтв нашел только 24 канала)

в sat-tv с вопросом ремонта меня послали. я не помню, где покупали тюнер, может и в sat-tv (хотя не факт), просто это было больше 2 лет назад, а гарантия год, поэтому документы я давно выкинул. а в sat-tv говорят, что не будут ни за какие деньги ремонтировать тюнер, купленный не у них.

подскажите плиз, где можно в москве отремонтироваться? а то я попробовал поискать, но чего-то безуспешно...

0

2

через 2 года работы очень сильно заглючил 5510 (о глюках напишу чуть позже, если коротко - после включение первый тюнер вообще ничего не видит, если что-то поймать на втором тюнере, первый начинает ловить, но не видит бОльшую часть транспондеров, нтв нашел только 24 канала)

в sat-tv с вопросом ремонта меня послали. я не помню, где покупали тюнер, может и в sat-tv (хотя не факт), просто это было больше 2 лет назад, а гарантия год, поэтому документы я давно выкинул. а в sat-tv говорят, что не будут ни за какие деньги ремонтировать тюнер, купленный не у них.

подскажите плиз, где можно в москве отремонтироваться? а то я попробовал поискать, но чего-то безуспешно...

Нужно для начала попробовать почистить ресивер,а именно сброс к заводским установкам,потом залить более ранние версии ПО,Проверить все соединения,контакты зачистить.проверить кабель(очень сильно влияет на работу,если давно не менялся заменить)проверить дисек.если такой имеется,а потом при установке ПО правильно сделать настройки LNB.входа дисека,и правильность частот транспондеров которые нужно сканировать(так как очень часто частоты неотвечают правильным значениям)в вашем случае это явно видно так как находит 24сканала,то это говорит что у Вас проблемы не с ресивером ....и неспешите в ремонт(если некуда выкинуть деньги)то сберегите на замену комплектующих.желаю успехов!Если есть вопросы прошу в личку-отвечу помогу. :-)

0

3

хе, ну я вобщем-то не совсем дурак, поэтому различные шаманские действия уже производил. прошивки разные ставил, к заводским установкам сбрасывал раз 15, ничего не помогает.
с кабелем все ок, во первых до этого работало, во вторых у меня 2 тарелки (и на одной двойная головка). diseq ессно правильно настроен. у меня на 1-й тюнер идет напрямую НТВ (вот на нем находит 24 канала), на второй через diseq нтв и другая тарелка, на сириус и амос (кстати, был безмерно удивлен, увидев НТВ на сириусе и амосе)
частоты и прочее проверял. выбираю транспондер, проверяю все настройки, сигнал есть, уровня качества нет вообще. а на 2-3 транспондерах есть.

винта сейчас нет вообще, т.к. до этого винт у меня сгорел, другого под рукой нет (кстати, заметил, что если винт вообще не подключен, то нельзя перешить прошивку). попробовал поставить 13Гб, он его долго форматирует, но потом не видит.
тюнер иногда глючит, тормозит при переключении меню и т.п.
вообще он тормозить начал давно, бывало что пишутся 2 канала, в это время начинаешь перематывать, что-то делать, и он зависает так, что писать продолжает, но на пульт не реагирует (разве что на выключение, и то с очень большой задержкой).

я уже подустал бороться с этим тюнером, не могу столько времени на это тратить. поэтому было бы проще отдать в ремонт (если только нет какого-то волшебного способа "прочистить мозги" в домашних условиях)

Отредактировано tull (2007-12-06 18:38:46)

0

4

Во-первых никто дураком несчитает,но и умные тоже ошибаются,если на сириусе и амосе видишь нтв+,то это уже не к работе ресивера,это дело или в настройках или в дисеке-100%,нельзя утверждать,если раньше работало,то и сейчас всё хорошо,и ресивер должен быть укомплектован винтом-аксиома!об этом и в сервисе скажут,так как часть информации хранится на нем.

0

5

поэтому было бы проще отдать в ремонт

Попробуй wwwics-ru.com

огда-то мне тама предлогали поставить новую мамку в мой 5000 за 150 уе. После этого я купил новый рессивер  :D

Отредактировано par (2007-12-06 23:40:23)

0

6

ntv-,
насчет сириуса и амоса я уже понял, что это какая-то лажа, не может быть такого. просто я запустил поиск каналов на этих 2 спутинках, а у меня нашлись нтвшные каналы, что меня крайне озадачило.

сейчас притащил еще 1 ресивер, на нем проверяю.

скажите, а может быть такое, что из-за ухудшения качества сигнала (перед тарелкой стоит дом), сигнал с части транспондеров пропал? т.е. на других транспондерах все ок, уровень 70 с лишним процентов, качество 99%, а другие - не видны?

0

7

ntv-,
насчет сириуса и амоса я уже понял, что это какая-то лажа, не может быть такого. просто я запустил поиск каналов на этих 2 спутинках, а у меня нашлись нтвшные каналы, что меня крайне озадачило.

сейчас притащил еще 1 ресивер, на нем проверяю.

скажите, а может быть такое, что из-за ухудшения качества сигнала (перед тарелкой стоит дом), сигнал с части транспондеров пропал? т.е. на других транспондерах все ок, уровень 70 с лишним процентов, качество 99%, а другие - не видны?

ак нестранно,но такое наблюдал и босих пор немогу обьяснить,ставили тарелку и вот такой факт наблюдали на Сириусе:а именно часть транспондеров была невидна,вернее в одной поляризации,и чего неделали и головки меняли и вращали по оси эффект оставался нулевым.Насчет препятствия: если перед тарелкой высокий дом и перекрывает горизонт то можете судить сами что прием может быть невозможен,это нужно видить,вот правильно что взял другой тюнер это покажет в чем собака зарыта.Успехов и несдаваться,а купить другой ресивер всегда успеешь,у меня Топфиелд с 2000года начиная с серии 4000..и по 7700 :-)

0

8

А поляризации обе хватаются на Сириусе ?

0

9

уф, разобрался! я все таки оказался идиотом, и проблема была именно в настройках. все это хозяйство запускалось больше 2 лет назад, и я совершенно забыл, какие должны быть частотыт и т.п. а у меня еще достаточно сложная конфигурация - 2 тарелки, на которых суммарно 4 головки, в т.ч. двойные.

вообще все началось с того, что накрылся винт (при запуске слышно, как головка подергивается, но винт не определяется. вначале определялся 1 раз из 3-4 запусков, сейчас совсем не определяется. а на нем была куча ценных записей :( ). потом неожиданно сбросились все настройки. именно при включении/выключении тюнера, в попытке запустить винт. после этого я не смог все правильно настроить, и решил, что это заглючил тюнер. ну и плюс еще сосед "наращивает" дом как раз перед тарелкой, поэтому были сомнения насчет приема.
короче, куча одновременных факторов сработало против меня :)
сейчас все ок, осталось только купить новый винт.

0


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Где можно отремонтировать 5510PVR?