Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Замена жесткого диска.


Замена жесткого диска.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Просьба подсказать, есть ли скрытые опасности при замене диска, и что нужно принимать во внимание.
Аппарат 5010 Мастерпис.

Например, существует ли максимальный размер диска, или я могу взять любой, вплоть до терабайта (если найду, конечно :D )
И вообще - какова процедура, чтобы ничего не испортить. Я думаю, что справлюсь сам, но мало ли - ресивер еще ни разу не вскрывал.

Просьба, кто знает - поделитесь опытом.

0

2

Просьба подсказать, есть ли скрытые опасности при замене диска, и что нужно принимать во внимание.
Аппарат 5010 Мастерпис.

Например, существует ли максимальный размер диска, или я могу взять любой, вплоть до терабайта (если найду, конечно :D )
И вообще - какова процедура, чтобы ничего не испортить. Я думаю, что справлюсь сам, но мало ли - ресивер еще ни разу не вскрывал.

Просьба, кто знает - поделитесь опытом.

Проверено 500гиг работает,но не всех производителей.Нужно подбирать,тоесть пробовать.Проблем особых при замене нет:Вскрываем ресивер,отсоединяем жгуты от винта,откручиваем винты крепления,вынимаем винчестер.Потом берем новый винт (предварительно установив перемычку так как она стоит на родном винте)и в обратной последовательности проводим подключение,когда все завершено подключаем ресивер к сети,дальше ресивер сам производит форматирование,на экране появится соответсвующая надпись...весь процесс замены.окончен а дальше пользуемся как и прежде..Успехов!!! Пишите... :-)

0

3

///...Проверено 500гиг работает,но не всех производителей.///

Вот это новость для меня. А поточнее не знаете? Чтобы экспериментировать надо знать где брать чтобы потом можно было вернуть)))

///Проблем особых при замене нет:Вскрываем ресивер...///

Ну с этим я думаю справлюсь:D

///...дальше ресивер сам производит форматирование,на экране появится соответсвующая надпись...весь процесс замены.окончен а дальше пользуемся как и прежде...///

Интересно, а в каком стандарте он форматирует? И еще интересно - увидит ли его мой компьютер, если я  вытащу винт из ресивера и  подключу к компу напрямую, минуя USB? То есть через IDE. Я вообще хотел попробовать перенести на новый диск образ старого диска, с помощью Acronis True Image, потому что на старом пару десятков фильмов, что никак не успеваю посмотреть, не перегонять же их на комп, в самом деле. Альтаиром это долго и муторно, а напрямую существенно быстрее. Заодно и все программные файлы перенесет.

Я собственно хотел уточнить именно этот момент. Я правильно расуждаю или этот фокус не пройдет?

0

4

///...Проверено 500гиг работает,но не всех производителей.///

Вот это новость для меня. А поточнее не знаете? Чтобы экспериментировать надо знать где брать чтобы потом можно было вернуть)))

///Проблем особых при замене нет:Вскрываем ресивер...///

Ну с этим я думаю справлюсь:D

///...дальше ресивер сам производит форматирование,на экране появится соответсвующая надпись...весь процесс замены.окончен а дальше пользуемся как и прежде...///

Интересно, а в каком стандарте он форматирует? И еще интересно - увидит ли его мой компьютер, если я  вытащу винт из ресивера и  подключу к компу напрямую, минуя USB? То есть через IDE. Я вообще хотел попробовать перенести на новый диск образ старого диска, с помощью Acronis True Image, потому что на старом пару десятков фильмов, что никак не успеваю посмотреть, не перегонять же их на комп, в самом деле. Альтаиром это долго и муторно, а напрямую существенно быстрее. Заодно и все программные файлы перенесет.

Я собственно хотел уточнить именно этот момент. Я правильно расуждаю или этот фокус не пройдет?

На  сколько помню есть приложение которое позволяет подключить к компьютеру и перенести записи.а напрямую компьютером непрочитать содержимое без приложения.

0

5

///На сколько помню есть приложение которое позволяет подключить к компьютеру и перенести записи.а напрямую компьютером непрочитать содержимое без приложения.///
Не прочитать или не распознать?
Если вообще не прочитать, то это одно, а если не распознать - то совсем другое. Ладно, может соберусь со временем просто попробую достать диск и проверить, создаст образ для переноса или нет.

0

6

Из личного опыта Sea Gate 400 -работает, Хитачи -500 гигов - ни фига!
В чем проблема - неизвестно...

0

7

Samsung  на 300 становится без проблем, работает тише и холоднее чем родной Seagate

0

8

Просьба подсказать, есть ли скрытые опасности при замене диска, и что нужно принимать во внимание.
Аппарат 5010 Мастерпис.
Просьба, кто знает - поделитесь опытом.

Я заменил на:
IDE 320ГБ Maxtor DiamondMax21-6A320Y0 7200rpm UDMA 133 16mb.
Уже год работает без замечаний.
Так как с большой емкостью потребляемая мощность повыше,то возможно
потребуется проверить и подрегулировать напряжение питания

0

9

Не прочитать или не распознать?
Если вообще не прочитать, то это одно, а если не распознать - то совсем другое. Ладно, может соберусь со временем просто попробую достать диск и проверить, создаст образ для переноса или нет.

У Topfielda своя файловая система и комп её не понимает. Собственно из-за этого и новые винты надо форматировать в аппарате.

0


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Замена жесткого диска.