Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Подключение через USB.


Подключение через USB.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Доброго времени суток всем!
Хочу спросить про подключение через USB 2.0 ресивера 5510. Дело в том, что при подключении выскакивает информационное окошко, что типа данное устройство может работать гораздо быстрее, если подключить его к разъему USB 2.0. Ну естественно и разъемы у меня в компе и в ноуте - поддерживают USB 2 - проверено. На кабеле написано Hi-speed USB. абель экранированый. Подключал кабели 30 см, 3 м, 1.5м- и все без толку и ноут и комп пишут - подключай к usb 2 и все тут. Дрова на топфилд менял bulk и альтаир новый и tool новый с родного сайта. Прошивка февральская... то может подсказать в чем проблема? Заранее спасибо! :)

Отредактировано balu (2007-10-26 18:23:14)

0

2

Думаю дело в компьютере. Система какая стоит ?

0

3

На компе XP SP 2 corp RUS  со всеми апдейтами с родного сайта. Бук вообще с родной хр.

0

4

Тогда не знаю.
У меня в компе 2 USB версии 1 и 2 USB версии 2.0
При подключении к USB версии 1 выдает сообщение о низкой скорости. (TOPFIELD 5500PVR)

0

5

Ну а длина кабеля какая? Читал тут в FAQ чтоб не более 1.5 - 2 метра было... У кого-то на 3 работает. У кого какой кабель?

0

6

:D Победилась проблема с подключением. Отпишу как все было, может кому еще понадобитcя.
как выяснилось после нескольких походов в магазин компьютерных принадлежностей продавцы имеют очень отдаленное представление о стандартах USB 1 и USB 2, поэтому будет ОШИБкОЙ сразу полагаться на их советы, не проверив все самостоятельно. Для подключения необходим USB кабель типа А-В (Обычный разъем и мини. Не путать с микро разъемом!! Микро разъем меньше и используется, например, в цифровых камерах и сотиках). На самом кабеле ОБЯЗАТЕЛЬНО должна присутствовать маркировка, указывающая на совместимость к стандарту 2.0 (например написано HiSpeed или USB 2.0). Такая же маркировка наносится и на САМИ разъемы. НЕОБХОДИМО в этом убедится и не брать кабель без такой маркировки! кабель работает прекрасно до длины 3 метра (больший я не проверял за ненадобностью). Всякие "активные" кабели не работают!!! Тему можно считать закрытой.  :)

Отредактировано balu (2007-10-28 08:53:14)

0


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Подключение через USB.