Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



TF 50101 PVR MP

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

упил, установил твин башку, работает два тюнера независимо. Но вот что не могу понять. огда программа записана, в списках файлов, напротив записанного файла, есть значок "$". Он то желтый, то зеленый, а то желто-зеленый. Что это значит? И ещё, если я на тюнере 2 записываю и одновременно на тюнере 1 листаю программы, запись будет в кодированном виде. Т.е. можно её сразу перебросить на комп?  Спасибо.
З.Ы. А есть ли вообще инструкция на русском к этому аппарату?

0

2

Желтый: запись закодирована
Желто-зеленый: частично закодирована или частично раскодирована
Зеленый: раскодирована.

0

3

одированную сбросить в комп можно, но как ты её потом будешь раскодировать ?
Раскодирование нужно делать в ресивере, потом сливать в комп.

0

4

а можно подробней как раскодирование делать в ресивере? и от чего все-таки зависит цвет значка(как вручную установить чтобы запись была раскодирована или только автомат. как может быть запись частично раскодирована? и как ее просмотреть на тюнере-если прижелтозеленом значке у меня пять минут идет, а дальше пишет что канал закодирован. это на триколоре с канала НТВ.

0

5

-я так понял, что если во время записи по каналам не "прыгать", то запись получается раскодированной ($-зеленый). Это происходит потому, что декодер(в моем случае это DRE-tricolor) не может одновременно раскодировать два канала. По этой же причине у меня(TF4010PVR) pip с двумя закодированными каналами не работает-один экран всегда черный.
Переписать в раскодированном виде записанный файл с желтым значком по-моему невозможно...

Отредактировано razumni (2007-11-18 21:47:20)

0

6

Я не уверен, что знаю лучший способ для получения зеленого цвета из желтого. :-)
- Переключаешь на канал, где была сделана запись (Может быть это должна быть программа из подписки, в которую входит канал)
- Включаешь воспроизведение
- Жмешь запись
- Получаешь копию с зеленый значком
Удачи!

0

7

А уменя были и желтые и частично желтые, а по прошествии пары месяцев все стали зелеными - он их что, сам внутри себя раскодировал что ли? :)

0

8

А уменя были и желтые и частично желтые, а по прошествии пары месяцев все стали зелеными - он их что, сам внутри себя раскодировал что ли? :)

ДА! :-Р

0

9

Даже при полностью зеленом значке возможны и часто встречаются отдельные нераскодированные фреймы. Говорю с уверенность, т.к. часто перегоняю файлы на комп для последующего монтажа и вижу, что программы ругаются и виснут по этой причине.
Сам Топфилд может и проглотить такие моменты, а вот при точном монтаже и авторинге всплывают проблемы. Так что если передачи для вас действительно ценные, то лучше не полениться, а перекодировать.

Отредактировано Yury (2007-11-19 13:00:54)

0

10

так в том то и прикол, что по прошествии некоторого времени (часов10-20примерно) нехотят триколоровские записи раскодироваться. есть подозрение на синюю карту(что -то изменили в кодировке, чтоб без модуля вырубалась через сутки на опенбоксах). если сразу после записи, то раскодируются нормально, но беда, что иногда пишется ночью, а вечером следующего дня - большой облом. кто смотрит официально нтв+, как у вас с последующей раскодировкой?

0

11

Может быть связано с тем, что там апдейт идёт по 3 раза на день. А если перед тем как смотреть запись постоять 10 мин на канале триколора?

0

12

интересная идея попробую отпишусь, т к иногда все же записи почему -то открывались, может я перед этим стоял на канале какое-то время. а точнее по апдейту: стоять на том канале, транспондере на котром велась запись или все равно? достаточно ли 10 минут? спасибо

0

13

цитата по последнему софту для опенбокса

AU Digital+...
AU Polsat+...
исправлен апдейт ключей новых (синих) карт Триколор ТВ - теперь "синяки" работают на встроенном картридере ресиверов Х810 и Х820 без проблем.....

скорее всего в этом и причина кодированных записей и всех проблем связанных с кодировкой, но топфилду с его техподдержкой даже по синим картам скорее не светит.

0