Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Не инициализируется модуль Viaccess Red для НТВ+


Не инициализируется модуль Viaccess Red для НТВ+

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Уже в третий раз за последние 2 года (как приобрел 5010PVR) пропадает инициализация модуля. Два раза ходил к челам, которые его продали и они меняли модуль на другой за 10 долл. Последний раз это произошло утром в субботу, когда они не работали и в итоге остался без ТВ на все выходные. Может кто знает, почему это происходит и можно ли как-то без программатора перепрошить модуль в домашних условиях. (перепрошивку ресивера не делал, ПО стоит родное) Нашел в инете способ перепрошивки на канале SexView, но от 2004 г. Уже на работает. В принципе 10 долл. не большие деньги, но челы находятся на другом конце города (в лом переться) и когда остаешься на выходные без ТВ, очень грустно. Тем более когда идет трансляция Формулы 1. Подскажите кто может!!! то может подскажите!!! Всем владельцам Топфилд - респект!!!

0

2

Уже в третий раз за последние 2 года (как приобрел 5010PVR) пропадает инициализация модуля. Два раза ходил к челам, которые его продали и они меняли модуль на другой за 10 долл. Последний раз это произошло утром в субботу, когда они не работали и в итоге остался без ТВ на все выходные. Может кто знает, почему это происходит и можно ли как-то без программатора перепрошить модуль в домашних условиях. (перепрошивку ресивера не делал, ПО стоит родное) Нашел в инете способ перепрошивки на канале SexView, но от 2004 г. Уже на работает. В принципе 10 долл. не большие деньги, но челы находятся на другом конце города (в лом переться) и когда остаешься на выходные без ТВ, очень грустно. Тем более когда идет трансляция Формулы 1. Подскажите кто может!!! то может подскажите!!! Всем владельцам Топфилд - респект!!!

Для начала поменяй прошивку ресивера!! :-Р .и ты уверен что челы как ты их называешь меняли модуль на другой три раза ,модуль какой и какая версия прошивки в нем стоит?Да раньше на старых прошивках ресивера очень часто появлялась надпись инициализация,но сейчас как-то не замечал модуль REDCAM прошивка 1.84 под НТВ+ все коректно работает. :-)

0

3

Я никогда не менял прошивку и не знаю, как это делается. Но почитаю FAQ и попробую. Пока два вопроса: акую прошивку лучше ставить и не сотрутся ли при этом видеофайлы с винта? Заранее благодарен.
огда к челам приезжал, они вставляли мой модуль с картой НТВ+ в свой ресивер (TF5010PVR) и он тоже не мог инициализировать (устал это слово набирать по буквам) модуль. Потом они брали свой модуль, вставляли в него мою карту, потом в ресивер и все сразу читалось. Приезжал домой, вставлял в свой и все было нормально. Меня пугает, что когда я второй раз приехал к ним, они сделали круглые глаза и очень удивились, что второй раз модуль вышел из строя. В этот раз пока не ездил (наше рабочее время совпадает, а с работы сорваться не могу)
Но сегодня как-то буду думать, как сьездить к ним - еще одни выходные без ТВ я не вынесу - ломка начнется. Тем более гран-при итая в выходные.
Спасибо заранее.

0

4

прошивка тюнера ничего не даст...уже проверенно..
сейчас лежит два тюнера-4010PVR и 5010MP,оба с последними прошивками..
происходит постоянно итициализации модулей..причем модули уже менял..
пробовал даже модуль NeotionCam с МП4-никакого эффекта..
картинка дергается-нет прав доступа..а по меню видно,что Сам постоянно инициализуется..
повезу через недельку в сатком-буду прям на месте показывать,а то обычная фраза-у нас всё работает..

Отредактировано assv2 (2007-10-08 12:16:56)

0

5

прошивка тюнера ничего не даст...уже проверенно..
сейчас лежит два тюнера-4010PVR и 5010MP,оба с последними прошивками..
происходит постоянно итициализации модулей..причем модули уже менял..
пробовал даже модуль NeotionCam с МП4-никакого эффекта..
картинка дергается-нет прав доступа..а по меню видно,что Сам постоянно инициализуется..
повезу через недельку в сатком-буду прям на месте показывать,а то обычная фраза-у нас всё работает..

Прошивка многое дает-это раз,а вот с модулями особенно REDCAM нужно быть очень осторожными так как очень много подделок.А постоянная иннициализация как раз и говорит о том что с этим программным обеспечением ресивера нет понимания.так что нужно попробовать подобрать прошивку,если неполучится,то модуль лучше вернуть это уже проверено.Вот ранее выпускаемые модули работают и неглючат,говорит о том что изготовлен из качественных компонентов да и стоил  на два порядка выше чем сейчас только подумать 35у.е.и ресивер с эмулятором 35у.е. :-)

0


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Не инициализируется модуль Viaccess Red для НТВ+