Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Сгорел Red CAM - какой купить новый?


Сгорел Red CAM - какой купить новый?

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

огда покупал Topfield 5010CI в Интеркоме, там же купил и модуль - фирма ASM или чего-то такое. Но не выжил, грелся ужастно и где-то в августе захандрил, а к сентябрю и откинулся. Интерком, респект, проблему признал, сказали, что знакомо им это и типа модули идут плохого качества, посему money-back и никаких вопросов. Посему вопрос - какой Red CAM опять брать? Инет в лоб подсказывает те же по внешнему виду и раскраске модули + какие-то Philips. Есть еще с MPEG-4 и в Интеркоме говорили, что они хорошие по качеству. Что подскажите? Спасибо.

0

2

Посмотрел поиском - все рекомендуют Aston Viaccess и ругают red CAM. Это окончательно или возможны варианты? Спасибо.

0

3

У меня прекрасно работает Powercam Pro с НТВ+ TOPFIELD 6010PVR никаких проблем ни с DOLBY5.1 ни с пропиской прав к тому же при задействовании 2 входов декодирует 2 канала с транспондера и почти не греется истоит меньше чем aston

0

4

T-REX 4.6 пашет вроде ничего и плюс открывает много дополнительных вкусностей на халяву  :D

0

5

Я покупал одновременно два: RedCam и Aston. RedCam поработал-поработал и потихоньку перестал, Aston пашет до сих пор без проблем.

Хотел менять RedCam на что-нибудь с MPEG4, но по несильной надобности второго cam-модуля в Topfield (смотрю нтв+) ничем сгоревший RedCam  не заменил.

Не спешите, выбирайте правильно.

0

6

Я только что такой опрос устраивал здесь и на НТВ+.
По результатам выбрал Aston.
Пока работает хорошо, но срок небольшой.

0

7

Я только что такой опрос устраивал здесь и на НТВ+.
По результатам выбрал Aston.
Пока работает хорошо, но срок небольшой.

А где покупал, если не секрет? А то я нашел одно место, но там мне надо 2 недели ждать. :(

0

8

Спасибо за ответы - идея понятна - берем Aston, чтобы не было мучительно больно  :-Р  О результатах доложу.

0

9

Я только что такой опрос устраивал здесь и на НТВ+.
По результатам выбрал Aston.
Пока работает хорошо, но срок небольшой.

А где покупал, если не секрет? А то я нашел одно место, но там мне надо 2 недели ждать. :(

> А где покупал, если не секрет? А то я нашел одно место, но там мне надо 2 недели ждать. :(

Я покупал на Юноне в СПб. +7-901-305-5313 (671 павильно).
Если в Москве, то видел их на разных сайтах.
Сорри, ссылок не осталось, надо снова искать.

0

10

В первом приближении нигде не нашел....Вот ведь засада какая....то чего подскажет - благодарен буду, однако  :-)

0

11

Вопрос "vaselin" - Powercam Pro позволяет одновременно записывать с вертикального и горизонтального трансподеров? Если да, то при наличии двух LNB  или при петлевом выходе?
Такой же вопрос и "par" по T-REX 4.6 ?

0

12

Вопрос "vaselin" - Powercam Pro позволяет одновременно записывать с вертикального и горизонтального трансподеров? Если да, то при наличии двух LNB  или при петлевом выходе?
Такой же вопрос и "par" по T-REX 4.6 ?

Модуль предназначен для декодирования сигнала и Ничего общего с поляризацией.Для просмотра и записи одновременно нужна твин головка ,один выход на 1й тюнер а второй на 2й тюнер. :-)

0

13

Товарищи дорогие! Где в Москве купить Aston? Надоело смотреть 37" Ж на коллективную антенну!!! >:[

0

14

powercam при петлевом подключении с одного транспондера 2 канала ,один пишешь другой смотришь

0

15

http://www.greenteleprom.com/

Я заказал Астон здесь, сказали - недели две, прошла пока 1. Больше пока ничего сказать не могу. :(

http://www.shop.unitorg.com/product_inf … ucts_id=51

http://www.greenteleprom.com/goods_det.php?nom=1267

Вот, названия одинаковые, а картинки разные, но вроде как это она...

0

16

Нашел Aston!!! Вопрос - они есть Single и Dual. В чем преимущества Dual -  у меня стоит Twin. Ресивер - Topfield 5000CI. ак я понимаю, Dual позволит смотреть два канала, но если оба кабеля будут подключены к ресиверу, а у него, соответственно, будет два ресивера внутри. Это так или есть другой глубокий смысл? Подскажите, пожалуйста.

Спасибо.

0

17

Товарищи дорогие!!! Не бросьте в беде!!! Уже полтора месяца сижу без +++ - сгорел RED CAM и вот наконец нашел рекомендуемый всеми Aston, который оказался Dual и Single. Пока они не закончились хочется понять - какой лучше взять для просмотра. Ну скажите же что-нибудь!!! Спасибо. Ресивер 5010CI

0

18

А про Single я не слышал ничего.

0

19

Товарищи дорогие!!! Не бросьте в беде!!! Уже полтора месяца сижу без +++ - сгорел RED CAM и вот наконец нашел рекомендуемый всеми Aston, который оказался Dual и Single. Пока они не закончились хочется понять - какой лучше взять для просмотра. Ну скажите же что-нибудь!!! Спасибо. Ресивер 5010CI

Возьми Dual

0

20

Спасибо - а можно в двух словах - вопрос не в деньгах, да и ТВ я почти не смотрю ))) но просто для понимания - что предоставляет Dual (просто чтобы понимать на будущее) такого, что не предоставляет Single. Или Single вообще из другой оперы  и вообще жалкое подобие...? На самом деле, в перспективе все-равно HD, поэтому это на год-полтора, пока +++ не задумаются и не сделают нормальный HD без привязки к ......Thompson-у. Спасибо.

0

21

Kупил бы себе power cam... универсальный модуль, плюсы работают без проблем :) проверено...

0

22

да я тут начитался - там оказывается полный disaster с этими VA-модулями - каждый так и норовит подделать и все такое ))) Забавно, но про Single ТАМ никто не знает, только на российских сайтах )))) И кому верить? Ужас. А всего-то проблема..... А Power CAM кто выпускает?

0

23

Спасибо - а можно в двух словах - вопрос не в деньгах, да и ТВ я почти не смотрю ))) но просто для понимания - что предоставляет Dual (просто чтобы понимать на будущее) такого, что не предоставляет Single. Или Single вообще из другой оперы  и вообще жалкое подобие...? На самом деле, в перспективе все-равно HD, поэтому это на год-полтора, пока +++ не задумаются и не сделают нормальный HD без привязки к ......Thompson-у. Спасибо.

Single - декодирует только один канал.
Dual - декодирует одновременно 2 канала.

стати у меня вопрос к опытным пользователям.
Если я пишу с разных тюнеров, то оба канала должен раскодировать?
Если смотрю один, а пишу с другого, то должен раскодировать?
У меня часто наполовину раскодированные записи появляются.
Что НЕЛЬЗЯ делать при записи?
Переключать каналы, тюнеры?

А +++ ничего не собирается делать с HD пока. Они прямо так и говорят.
Ни спорта приличного, ни фильмов в HD качестве не ждите.
США и Европа смотрит, а им показывать нечего. :-(
А кроме Томпсона тоже вряд ли, что будет.
Если только с кем-то еще договорятся.
Все равно записи в HD и HDD не ждите!

0

24

Дивительно, но Aston Single существует только на российских сайтах....Так что что он там декодирует.....Берем Dual. Спасибо за помощь.

0

25

Дивительно, но Aston Single существует только на российских сайтах....Так что что он там декодирует.....Берем Dual. Спасибо за помощь.

Может в личку писанешь, где? А то мне так и не позвонили, где я заказал.
А денюжку уже отложил. И никак это Aston не куплю :(

0

26

Надеюсь, это не реклама, а просто только там он реально есть -
http://www.sat.com.ru/

0

27

У меня 3,5 года REDCAM проработал, как часы в 5500_ом на НТВ+, ни одного глюка, ни одного зависания, при том, что тюнер в работе практически все 24 часа. Я все дивился, что за проблемы у народа? Недавно завис разок. Передернул питание, месяц проработал без проблем. Потом стал виснуть все чаще и чаще. Что бы вернуть в рабочее состояние необходимо выдержать его без питания сутки - двое. Разбирал, смотрел под увеличением, дефектов пайки не обнаружил. Сейчас работает 5-6 секунд и виснет.
Начитавшись хвалебных од - купил ASTON. Впечатления от него - ASTON с красным и рядом не стоял. В смысле RED был лучше. Малейшее телодвижение в режиме time shift и ASTON виснет. Если можно было бы его вернуть с удовольствием взял бы пару RED_ов за цену ASTON_а.

Отредактировано Arif (2007-11-03 22:11:59)

0

28

У моего Топфильда и Aston-а таких проблем нет.
Такого с правильным Aston быть не может.
Если только бракованный попался или подделка.
Тогда надо менять.

0

29

http://www.greenteleprom.com/

Я заказал Астон здесь, сказали - недели две, прошла пока 1. Больше пока ничего сказать не могу. :(

http://www.shop.unitorg.com/product_inf … ucts_id=51

http://www.greenteleprom.com/goods_det.php?nom=1267

Вот, названия одинаковые, а картинки разные, но вроде как это она...

По поводу гарантии там есть большой вопрос. Например почитайте темку про эту связку на телеспутнике.
http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic....=24210&start=40
Вопрос там так и остался без ответа
роме того Астоны постоянно есть на wwwsat.com.ru и wwwsat-tv.com.ru. И сингл, и дуалы.

0

30

Дивительно, но Aston Single существует только на российских сайтах....Так что что он там декодирует.....Берем Dual. Спасибо за помощь.

Single это не подделка, а более дешёвый модуль для декодирования 1 потока. Вообще странная постановка вопроса. Вы считаете нормальным что есть для декодирования 2 потоков, но нет для одного? :)

0


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Сгорел Red CAM - какой купить новый?