Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Проблема с записями на 5010


Проблема с записями на 5010

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В последние дни появился странный трабл: запись по таймеру включается, идет нужное время, выключается когда положено.

НО! Длина ее составляет всего несколько килобайт - от 50 до 200, хотя продолжительность записи и название передачи указаны верно.
Естественно, запись не воспроизводится.

За 2,5 года пользования ничего подобного не случалось.

то в курсе - что это, и чем лечится?

РИТИЧНО!!!

0

2

может диск полностью забит ? формат диска ?
что бы я сделал

попробовать перегрузить
выключить из розетки на минут 10
Перепрошить.
сбросить - по умолчанию настройки восстановить

Но скорее всего или прошивка или более вероятно что жесткий нагнулся.

Отредактировано Den-1 (2007-09-30 21:04:16)

0

3

Спасибо за реакцию - советы славные.
По пунктам:

Диск свободен на две трети. Формат сделан 2 месяца назад.

Перегрузка ничего не дает, отключение тоже.

Перепрошить - НЕТ!!!!! Единственая безглючная прошивка - не лазил изначально и не буду.

Настройки и так стоят по умолчанию.

На прошивку не грешить - см. выше.

Диск нагнуться не мог - он новый. И ранние записи на нем читаются на ура. Но главное не в этом: сразу после трабла пишу с того же канала - без проблем.
Пишу через день - проблема. То же с другими каналами. И не отловишь - он пишет честно, но вот что будет на выходе?

Еще мнения?

0

4

Перепрошить - НЕТ!!!!! Единственая безглючная прошивка - не лазил изначально и не буду.

Хм ! А я бы перепрошил на такую же. Вот почитай топик где глючил пульт. Может у твоей софтины мозги раком встали ? Так что перешить надобы  [[!--emo&:(--][img]http://goodboard.ru/html/emoticons/1111489052.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='1111489052.gif' /][!--endemo--]

0

5

Перепрошить - НЕТ!!!!! Единственая безглючная прошивка - не лазил изначально и не буду.

Хм ! А я бы перепрошил на такую же. Вот почитай топик где глючил пульт. Может у твоей софтины мозги раком встали ? Так что перешить надобы  [<!--emo&:(-->http://goodboard.ru/html/emoticons/1111489052.gif<!--endemo-->

Странная реакция:просит совета,но в тоже время говорит,что ничего делать небудет так как прошивка стабильная:так что же тогда есть причина глюка,3года назад была такая же проблема,даже записи исчезали а оставались файлы по 50мв,поменяв прошивку поменял винт.все стало на свои места. [[!--emo&:(--][img]http://goodboard.ru/html/emoticons/1111489052.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='1111489052.gif' /][!--endemo--]

0

6

Настоящие профессионалы в таком тоне не отвечают. Тут есть люди и поумнее тебя.

Почему возникла проблема?
В чем виновата прошивка? Почему до этого все работало?
Что вдруг случилось с винтом? Он совсем новый.

Ты сам какую прошивку на какую поменял? Сколько винт работал? Что дала диагностика?

Мне аппарат не порнуху смотреть нужен, а для работы. И прежде чем куда-то лезь, надо разобраться, что к чему.

Ты вон тут расписался в свое время по поводу Topfield TF7700HDPVR - и купил-то ты его за полторы штуки, и вааще - "аппарат - бомба". А как прямые вопросы задали - что конкретно он делает и как, так сразу в кусты. И где ты только его взял, если его еще в природе не было?
Так что...

0

7

Почему возникла проблема?
В чем виновата прошивка? Почему до этого все работало?

А я вот винду на компе переставляю довольно таки часто, ни с того ни с чего вдруг глючит  :D  А почему извините софт рессивера не может заглючить ? Это в принципе своем такойже комп, и в нем такаяже "типавинда"
B)

0

8

Настоящие профессионалы в таком тоне не отвечают. Тут есть люди и поумнее тебя.

Почему возникла проблема?
В чем виновата прошивка? Почему до этого все работало?
Что вдруг случилось с винтом? Он совсем новый.

Ты сам какую прошивку на какую поменял? Сколько винт работал? Что дала диагностика?

Мне аппарат не порнуху смотреть нужен, а для работы. И прежде чем куда-то лезь, надо разобраться, что к чему.

Ты вон тут расписался в свое время по поводу Topfield TF7700HDPVR - и купил-то ты его за полторы штуки, и вааще - "аппарат - бомба". А как прямые вопросы задали - что конкретно он делает и как, так сразу в кусты. И где ты только его взял, если его еще в природе не было?
Так что...

Я вообще поменьше тыкал.,это раз :7700 привезли из Германии-это два и в природе он уже давно существует и если у тебянет возможности иметь такие вещи это незначит что этого нет в природе, ресивер выпущен в прошлом году и выставлялся на выставке вот там его и приобрели есл тебе так интересно,а описывать впячатления о нем это моё личное делать или нет кто хотел от меня всё узнал.но описывать на форуме у меня нет желания,насчёт какую на какую прошивку менял,так это когда было и помучился много и советов вообще никаких неполучал и с Топфиелдом связывался так вот поэтому хотел как-то помочь,но в результате получил то,что получил :-)

0


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Проблема с записями на 5010