Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заглючил TF5010PVR

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Неожиданно в процессе просмотра появился такой глюк: нажитие на любую кнопку пульта вызывает его многократное дублирование. Например, нажимаем кнопку канала 5 - получаем 555-555-555-555... Пытаемся установить слип-таймер - опять перебор 0-10-20 и далее по кругу.

Пульт точно не при чем - пробовал с другого и с панели Топфилда - результат одинаковый.

Отключение питания не спасает - после загрузки можно смотреть только канал 1, т.к. нажатие любой клавиши снова "залипает" и крутится по кругу.

Аппарату 2.5 года, прошивка старая, с которой он и куплен у Сат.кома в мае 2005 года.

Было такое у кого-нибудь или я первый?

0

2

Попробуй сбросить на заводские установки  :blink:

0

3

Я попробывал бы скинуть настройки на заводские, вроде есть такая функция в меню. Мне хочется чтобы это помогло. Если только даст ресивер добраться до этой функции в меню.

Во-вторых, прошил бы поновее прошивку, только не последнюю, что-то она под DRE делалась и кое-что стало хуже, тут на форуме писали уже, предпоследняя от 17.01.07 вроде. При перепрошивке кроме кнопки включения на ресивере ничего нажимать не надо - может это спасет.

Я не специалист, просто ресивер у меня такой же. Удачи!

Отредактировано TED (2007-09-24 11:44:53)

0

4

Сброс - это была первая мысль, но с таким глюком добраться до него по меню не представляется возможным :(

Может, отзовется кто, столкнувшийся и победивший такой глюк?

0

5

Сброс - это была первая мысль, но с таким глюком добраться до него по меню не представляется возможным :(

Может, отзовется кто, столкнувшийся и победивший такой глюк?

Тогда пробуй загрузить новую прошивку! [<!--emo&:(-->http://goodboard.ru/html/emoticons/1111489052.gif<!--endemo-->Да проверь кнопки на ресивере может какая то кнопка залипла и тогда возможен такой глюк.

Отредактировано ntv- (2007-09-24 12:10:43)

0

6

На корейском вроде какие-то старые прошивки висят, попробуй их.

0

7

Kнопка на ресивере залипла - это вряд ли, я ими пользуюсь редко, да и началась проблема при переключении именно с пульта.

Видимо, придется лить новую прошивку...
Kстати, какую наиболее устойчивую посоветуете? (Триколор не смотрю).

Насколько я понял, глюки есть во всех версиях, причем в каждой - свои :)

Поэтому я и не пытался обновляться, тем более, что у меня ни с ДД на +++, ни с записями проблем не было (ну, раза три за 2.5 года записанное не стало открываться - не смертельно).

Спасибо всем сочувствующим.

0

8

Kнопка на ресивере залипла - это вряд ли, я ими пользуюсь редко, да и началась проблема при переключении именно с пульта.

Видимо, придется лить новую прошивку...
Kстати, какую наиболее устойчивую посоветуете? (Триколор не смотрю).

Насколько я понял, глюки есть во всех версиях, причем в каждой - свои :)

Поэтому я и не пытался обновляться, тем более, что у меня ни с ДД на +++, ни с записями проблем не было (ну, раза три за 2.5 года записанное не стало открываться - не смертельно).

Спасибо всем сочувствующим.

Так залей ту которая и стоит,если она устраивает. :-)

0

9

Угу, знать бы еще, какая она была...
Пока оно было не надо, я туда и не лазил...

А теперь и номер ее не узнать :(

0

10

Угу, знать бы еще, какая она была...
Пока оно было не надо, я туда и не лазил...

А теперь и номер ее не узнать :(

TF5510PVR firmware (436) http://www.topfield.co.kr/     смотри за октябрь 2005г. :-Р

0

11

Мне бы древнее октября-2005 надо - ресивер в мае-2005 покупал.

В общем, если официалы не отзовутся, буду пробовать октябрьскую.

0

12

Мне бы древнее октября-2005 надо - ресивер в мае-2005 покупал.

В общем, если официалы не отзовутся, буду пробовать октябрьскую.

Могу предложить:за 10июня2005года только эл.адрес пришли :-)

0

13

мой_ник@copia.ru

Спасибо.

0

14

Если покупали в sat.com.ru , возьмите гарантийный талон, он потверждает покупку и приезжайте, обслуживание аппаратов по переливке софта, бесплатно.

0

15

Спасибо, талон бы найти...
Я им звонил, они сказали, прошивать бесполезно :(

0

16

Спасибо, талон бы найти...
Я им звонил, они сказали, прошивать бесполезно :(

Никогда ничего не бывает бесполезно,главное терпение и попробовать все возможные варианты потом попробовать загружать и через ЮСБ и через порт 232.,или оставить без питания на ночь и  все же попробовать как-то добраться в меню до сброса к заводским установкам. :-Р

Отредактировано ntv- (2007-09-26 11:58:11)

0

17

Ну в общем я собрал коллекцию из 4-х прошивок разных лет - можно начинать эксперименты :)

0

18

Дело не в прошивке, похоже, все-таки пульт. Привозите вместе с пультом и с гарантийным талоном. Если талона нет, то можно по серийному номеру пробить.

0

19

Дело не в прошивке, похоже, все-таки пульт. Привозите вместе с пультом и с гарантийным талоном. Если талона нет, то можно по серийному номеру пробить.

А слабо сначало прочитать проблему,а потом давать рекомендации:написал,что пробовали другой пульт и с панели тюнера пытались,и живёт обладатель ресивера не на МАДЕ и не в Марьиной Роще,а на юге России. :-)

0

20

Не, как раз практически на MKАДЕ, на юге, но Москвы :)

А Марьина Роща - это моя родина :)

0

21

Дело не в прошивке, похоже, все-таки пульт. Привозите вместе с пультом и с гарантийным талоном. Если талона нет, то можно по серийному номеру пробить.

А слабо сначало прочитать проблему,а потом давать рекомендации:написал,что пробовали другой пульт и с панели тюнера пытались,и живёт обладатель ресивера не на МАДЕ и не в Марьиной Роще,а на юге России. :-)

Ну если человек пробовал другой пульт, то о чем можно еще говорить ? Типа теперь у него этот пульт отобрали ? >:[  И потому он не может узнать версию прошивки ?

Отредактировано par (2007-09-25 23:18:39)

0

22

Версию прошивки я не мог узнать не потому, что пульт отобрали, а потому, что нажатие ЛЮБОЙ кнопки ЛЮБОГО пульта (как и ЛЮБОЙ кнопки на панели ресивера) приводило к зацикливанию этой операции. Т.е. нажатие, например, кнопки "канал +" вызывало бесконечный перебор всех каналов вперед, прервать который можно было только кнопкой "exit". В меню при таком глюке попасть, сами понимаете, невозможно.

Kороче, обложился вчера прошивками, запустил Топфилд - и свершилось чудо! Он заработал в штатном режиме :)

Ночь обесточивания на него не подействовала, а вот за сутки без питания он одумался :)

Прошивка, кстати, оказалась от 30 марта 2005 года (кстати, ее забэкапить как-нибудь можно?)

0

23

Сорри, будем внимательнее читать проблему. B)

0

24

Версию прошивки я не мог узнать не потому, что пульт отобрали, а потому, что нажатие ЛЮБОЙ кнопки ЛЮБОГО пульта (как и ЛЮБОЙ кнопки на панели ресивера) приводило к зацикливанию этой операции. Т.е. нажатие, например, кнопки "канал +" вызывало бесконечный перебор всех каналов вперед, прервать который можно было только кнопкой "exit". В меню при таком глюке попасть, сами понимаете, невозможно.

Kороче, обложился вчера прошивками, запустил Топфилд - и свершилось чудо! Он заработал в штатном режиме :)

Ночь обесточивания на него не подействовала, а вот за сутки без питания он одумался :)

Прошивка, кстати, оказалась от 30 марта 2005 года (кстати, ее забэкапить как-нибудь можно?)

Нет,просто сбрось к заводским установкам и поновой всё установи.

0

25

Да сейчас, наверное, нет смысла скидываться на заводские установки - все же работает.

Я имел в виду слить как-нибудь свою прошивку с ресивера на комп, т.к. такую древнюю в инете уже не найти...

0

26

Да сейчас, наверное, нет смысла скидываться на заводские установки - все же работает.

Я имел в виду слить как-нибудь свою прошивку с ресивера на комп, т.к. такую древнюю в инете уже не найти...

В интернете есть но нужно искать,но к заводским всёже сбрось во избежания повторного глюка,этим действиемты только проинсталируешь.а затем всё установишь заново.ведь в рекомендациях по зампене ПО "необходимо после установки ПО сбрасывать к заводским,чтобы очистить от возможных хвостов в программе получившихся в результате неккоректной работай в результате подвисаний и т.д....это занимает мало времени а толк есть проверено в результате использования ресиверов фирмы Топфиелд начиная с серии 4000PVR/ 5xxxPVR :-)

0

27

Ok, сделаю.

Спасибо, что объяснил, _зачем_ это надо.
После восстановить нужно будет только спутники/дисеки/список каналов или еще что-то? Записи на ХДД, надеюсь, не тронет?

Спрашиваю, чтобы заранее переписать нужные настройки, а то последний раз лазил туда чуть ли не год назад.

0

28

Ok, сделаю.

Спасибо, что объяснил, _зачем_ это надо.
После восстановить нужно будет только спутники/дисеки/список каналов или еще что-то? Записи на ХДД, надеюсь, не тронет?

Спрашиваю, чтобы заранее переписать нужные настройки, а то последний раз лазил туда чуть ли не год назад.

Если небудешь форматировать диск.то все записи останутся.

0

29

Встречались мы с такими глюками. ак правило перепрошивка и возврат к заводским установкам ее решают.  8;)
стати настоятельно рекомендую форматить хард где-то раз в 6-8 месяцев.  ]8~(

0

30

Встречались мы с такими глюками. ак правило перепрошивка и возврат к заводским установкам ее решают.  8;)
стати настоятельно рекомендую форматить хард где-то раз в 6-8 месяцев.  ]8~(

Это зачем форматировать раз в полгода-обоснуй!а кто это-мы?поясните-плиз! :-)

0