Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » 7700HSCI - я в шоке...нужна помощь


7700HSCI - я в шоке...нужна помощь

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый день всем, собсно пост. Вознамерился я давеча обзавестись тарелкой и всем сопутствующим. Долго выбирал, читал/разбирался - остановил свой выбор на Topfield. Брал с учётом имеющейся техники - Panasonic LCD HD-Ready и Panasonic кинотеатр 5.1. В итоге - купил 7700HSCI и поставил модуль Триколор. Прошил с флешки последней прошивкой с данного сайта.
Может я чего-то не понимаю, НО.... частоты "по-умолчанию" не совпадают с указанными на сайте tricolortv.ru , мастер который помогал устанавливать, сказал что нужно от всего отнимать -157.... мол тюнер работает некоректно. Ресивер не сохраняет настройки - если в свойствах спутника меняешь что-либо и жмёшь сохранить - при повторном входе в меню (или поиск) - замечаешь что всё опять стоит на умолчаниях. При попытке сохранить настройки - пишет неверный пин-код. 0000 - не проходит. Телегид - НЕ_РАБОТАЕТ! Виртуальная клавиатура - глючит. (если интересно - опишу конкретнее). ....Вобщем я как минимум в недоумении, как максимум - разочарован.... Если кто из уважаемых участников форума может как-то прокоментировать/помочь - был-бы весьма признателен:)

0

2

..а ведь аппарат не из дешевых... вот что обидно...;)

0

3

..а ведь аппарат не из дешевых... вот что обидно...;)

Для начала в установках нужно правильно установить тип конвертора если советуют отнимать 157 то конвертер 10600,значит в установках LNB-9750/10600 или если конвертер сингл то LNB-10600 итогда ничего отнимать ненужно и ячастоты будут совподать для Триколора это 12226Н 27500.Но а всё остальное это надо подробно знать А ЕПГ на Триколоре с данной прошивкой пока неработает,и вообще поспешили с приобретением.Надо сначало всё узнать а потом покупать.так что пишите чем смогу помогу сейчас под рукой нет этого тюнера а по памяти непомню что где и как в нём устанавливается.а пин-код должен быть указан в инструкции. :-)

0

4

Приносим извинение за временно отсутствие.

7700HSCI и поставил модуль Триколор. Прошил с флешки последней прошивкой с данного сайта.
Может я чего-то не понимаю, НО.... частоты "по-умолчанию" не совпадают с указанными на сайте tricolortv.ru , мастер который помогал устанавливать, сказал что нужно от всего отнимать -157.... мол тюнер работает некоректно. Ресивер не сохраняет настройки - если в свойствах спутника меняешь что-либо и жмёшь сохранить - при повторном входе в меню (или поиск) - замечаешь что всё опять стоит на умолчаниях. При попытке сохранить настройки - пишет неверный пин-код. 0000 - не проходит. Телегид - НЕ_РАБОТАЕТ! Виртуальная клавиатура - глючит. (если интересно - опишу конкретнее). ....Вобщем я как минимум в недоумении, как максимум - разочарован.... Если кто из уважаемых участников форума может как-то прокоментировать/помочь - был-бы весьма признателен

Тот мастер, что у вас был, должен был бы знать что такое частота гетеродина в принципе. И отнимать нигде ничего не надо. Если у вас стандартный конвертор то надо просто верно выставить частоту гетеродина. У родных конверторов на нтв идёт 10750. И она одна. Советую пионеров не вызывать на установку.

LNB-9750/10600 или если конвертер сингл то LNB-10600 итогда ничего отнимать ненужно и ячастоты будут совподать для Триколора это 12226Н 27500.

Не 10600, а 10750. Иначе как раз придётся отнимать 150, что в принципе смысла не имеет

А ЕПГ на Триколоре с данной прошивкой пока неработает

На Триколоре он действительно идёт не так как у всех. И, разумеется, в этом виноват Топфилд :)
Если серьёзно, то TS выслан корейцам, и как раз с этим вопросом они сейчас и разбираются.

и вообще поспешили с приобретением

Наверное по-вашему лучше взять китайский gs с чипом (DRE который)?

0

5

Забыл уточнить: код по умолчанию или 0000 или 1111. Если не пойдёт то поищу универсальный где был записан

0

6

Огромнейшее ВАМ СПАСИБО! Сейчас вернусь домой с работы попробую! :-Р

0

7

Ну вобщем-то как и ожидалось - Вы были абсолютно правы. Сразу после коррекции свойств конвертера всё (почти;) встало на свои места. Поиск сразу выдал 175 каналов вместо 108, после "чистки рядов" осталось 38-34 полноценных, чему я несказанно рад;) Добавлю что конвертер был Twin, а "мастер-пионер" видимо выставил как для Single... если я всё правильно понял:)

1. Значит на повестке дня остаётся пин код;(( все попытки подобрать - тщетны....
2. Виртуальная клава глючит - ну на это можно закрыть глаза я думаю;)
3. А вот ГИД и телетекст значит увы..придётся ждать прошивочку...подождём-с.

...Мысль вдогонку... уровень сигнала сейчас 96%, а был 100. Установки конвертера повлияли что-ли?:)

0

8

Проценты понятие очень относительное. Может тучки набежали. Установки в меню влиять не могут если только не смещали промежуточную частоту (разница между указанной на транпондере и частотой гетеродина)
онвертор лучше ставить как единая частота 10750. Иначе может прописать часть каналов 2 раза.

2999 - 2606
Попробуйте эти

0


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » 7700HSCI - я в шоке...нужна помощь