Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » topfield TF5510PVR замена HDD


topfield TF5510PVR замена HDD

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Добрый день! Случилось так, что заполнился мой родной 80 Gb HDD. Решил заменить его на более емкий. упил HDD на 320 Gb, поставил и обнаружил глюки при записи. При просмотре записанной программы на экране страшные глюки, разноцветные квадратики, тормоза жуткие, а про перемотку вообще забыть можно. Подскажите в чем дело? Можеть быть у ресивера не хватает битности LBA что он не может поддерживать диски такого размера или может быть нужен какой-нить дополнительный tap софт для этого?
P.S. Прошивка тюнера свежая...
  Заранее спасибо...

0

2

Добрый день! Случилось так, что заполнился мой родной 80 Gb HDD. Решил заменить его на более емкий. упил HDD на 320 Gb, поставил и обнаружил глюки при записи. При просмотре записанной программы на экране страшные глюки, разноцветные квадратики, тормоза жуткие, а про перемотку вообще забыть можно. Подскажите в чем дело? Можеть быть у ресивера не хватает битности LBA что он не может поддерживать диски такого размера или может быть нужен какой-нить дополнительный tap софт для этого?
P.S. Прошивка тюнера свежая...
  Заранее спасибо...

Ёмкость диска на качество записи невлияет,1-правильно установлена перемычка,2-диск какой фирмы.3-качественный ли диск? 4-уверены что в тот момент когда шла запись -был хороший прием сигнала,5-карта доступа официальная или смотрим через шару?....так.что проблем моет быть много.советую отформатировать диск и пробовать писать :-)

0

3

1. Был ли диск до этого форматирован на компьютере
2. акой производитель?

карта доступа официальная или смотрим через шару

Это не влияет никак. DW или есть или нет. Это будет не просто подсыпание

Отредактировано Topfield (2007-09-11 18:04:11)

0

4

Ёмкость диска на качество записи невлияет,1-правильно установлена перемычка,2-диск какой фирмы.3-качественный ли диск? 4-уверены что в тот момент когда шла запись -был хороший прием сигнала,5-карта доступа официальная или смотрим через шару?....так.что проблем моет быть много.советую отформатировать диск и пробовать писать :-)

Емкость диска на качество ,конечно, не влияет....
1. Перемычка точно в Slave.
2. Диск HITACHI 7200 rpm
3. Новый... рабочий...
4. Прием был просто замечательный :-)
5. арта официальная...

Диск форматировал 2 раза и пробовал писать снова... но все без изменений....

Есть идеи еще? ;-)

0

5

1. Был ли диск до этого форматирован на компьютере
2. акой производитель?
Это не влияет никак. DW или есть или нет. Это будет не просто подсыпание

1. Сперва диск даже и не вставлялся в компьютер, а был отформатирован самим тюнером. стати, забыл добавить, что tap приложения вообще на этом винте не запускаются, а приводят к зависанию тюнера, в от время как на старом все зарускатеся ok. Дак вот.... я записал tap приложение, good display или что-то в этом роде и, не подумав, засунул его в автозапуск.... в результате тюнер вообще не запускался... и вот тогда я его воткнул в комп, переформатировал на компе, воткнул назад в тюнер и отформатировал заново....

2. Производитель HITACHI.

0

6

1. Перемычка точно в Slave.

А почему в слэйве, а не в мастере ?

0

7

1. Перемычка точно в Slave.

А почему в слэйве, а не в мастере ?

Упс.... ошибочка вышла... естественно в Master  :D

0

8

А как он себя ведет при передаче данных на комп и обратно ? Скорость ? Глюки ?  B)

0

9

Аналогичная проблема!!!

  Винчестер Хитачи (только я пожаднее оказался и взял 500 гиговый ).
  ачество приема было отличное, но запись "сыпется" и жутко тормозит.
  Прошивку поменял - не помогло....
  Поставил старый диск - все работает.

Отредактировано Roman_L (2007-09-13 11:04:56)

0

10

Не стоит ставить такие большие харды, ибо охлаждения у ТФ нету !

0

11

Люди писали на этом форуме, что ставили 500-гиговые диски и все было нормально.
Перегрев винта может сказаться, но никак не на третьей минуте работы и производительность не падает в разы.

0

12

Люди писали на этом форуме, что ставили 500-гиговые диски и все было нормально.
Перегрев винта может сказаться, но никак не на третьей минуте работы и производительность не падает в разы.

Я в общем смысле написал  :D У него 5 пластин в отличии от 300ков и соответственно теплоотдаче тоже сильнее. Зачем покупать себе геморой ?

0

13

Люди писали на этом форуме, что ставили 500-гиговые диски и все было нормально.
Перегрев винта может сказаться, но никак не на третьей минуте работы и производительность не падает в разы.

Нужно тогда ставить охлаждение,об этом есть сообщения как это сделать и тогда проблемы исчезают сами по себе.Я ещё при устаноке винта 300гиг поставил винтелятор;он включается при включении тюнера и соответственно откл.при переходе тюнера в стенбай,работает бесшумно и неудобств несоздает ,охлождается и кам модуль,короче надо ставить вентилятор. B)

0

14

А где гарантия, что охлаждение поможет?
И почему в компьютере он без охлаждения нормально работает?
Я не заметил разницы в нагреве 500 и 80 гиговых дисков, а вот разница в работе есть.... к сожалению.....

0

15

А где гарантия, что охлаждение поможет?
И почему в компьютере он без охлаждения нормально работает?
Я не заметил разницы в нагреве 500 и 80 гиговых дисков, а вот разница в работе есть.... к сожалению.....

ак это в компьютере нет охлаждения ? А на корпусе вентиль, а на проце, а на БП ? Все они выводят теплый воздух наружу.  ;) И если он у тя счас работает, то это не значит что он будет работать долго  :rolleyes: Потихонечку у него пойдут битые сектора, а потом кирдык ! Хотя любому винту когданить кирдык и так, вопрос тока во времени.

0

16

Что-то админ молчит...
Готов предоставить винт  "для опытов" - лишь бы помогло!

0

17

Вообще, есть такая проблема именно с Хитачи, Топфилд рекомендует ставить либо Seagate, либо Samsung. Объемом до 500Gb, можно и 500Gb.

0

18

Не стоит ставить такие большие харды, ибо охлаждения у ТФ нету !

Здесь 100% дело не в охлаждении, т.к. он одинаково глючит как "на холодую", так и "на горячую"...

0

19

Аналогичная проблема!!!

  Винчестер Хитачи (только я пожаднее оказался и взял 500 гиговый ).
  ачество приема было отличное, но запись "сыпется" и жутко тормозит.
  Прошивку поменял - не помогло....
  Поставил старый диск - все работает.

Все верно, и вдобавок попытка запустить какое-либо TAP приложение строго приводит к жесткому зависанию...

0

20

Вообще, есть такая проблема именно с Хитачи, Топфилд рекомендует ставить либо Seagate, либо Samsung. Объемом до 500Gb, можно и 500Gb.

Я специально завтра поеду и куплю Seagate ( у tf по дефолту стоит ), поставлю и там посмотрим....

0

21

Должно быть все ок. Если вы купили в саткоме, то можно обратиться к ним с гарантийным талоном, даже если гарантия закончилась, поменяют бесплатно и проверят. Удачи.

0

22

Советуем брать Seagate или Western Digital на крайний случай. Samsung сами компьютерные фирмы не советуют. И ненадёжный, и греется

0

23

Советуем брать Seagate или Western Digital на крайний случай. Samsung сами компьютерные фирмы не советуют. И ненадёжный, и греется

Стоит Samsung уже 3-й год 300гиг и небыло проблем,а вот Western Digital были проблемы так.что нужно побовать и выбирать.

0

24

Советуем брать Seagate или Western Digital на крайний случай. Samsung сами компьютерные фирмы не советуют. И ненадёжный, и греется

  :o ….стрaнно….таkoe впeчeтлeния    что под ниkom  Topfield (Administrator)    появляются рaзныe люди….
…….тak kak иmeнно Admin  cooбщил :  что лично он (Topfield (Administrator) )   предпочитаeт Samsung 200-400gb

0

25

Лиса
Да не помню я где брал ресивер!
Заказал - привезли, потом звонил консультировался по настройкам - помогли, а вот названия не помню... н телефона, ни чеков не осталось.... поищу вечером, может найду чего-нибудь....

0

26

Добрый день! Случилось так, что заполнился мой родной 80 Gb HDD. Решил заменить его на более емкий. упил HDD на 320 Gb, поставил и обнаружил глюки при записи. При просмотре записанной программы на экране страшные глюки, разноцветные квадратики, тормоза жуткие, а про перемотку вообще забыть можно. Подскажите в чем дело? Можеть быть у ресивера не хватает битности LBA что он не может поддерживать диски такого размера или может быть нужен какой-нить дополнительный tap софт для этого?
P.S. Прошивка тюнера свежая...
  Заранее спасибо...

Такая же ситуация и у меня, с новым тюнером под пломбой, с последней прошивкой. артинку при просмотре записи - подсыпает регулярно!!
Я писал уже по поводу того, что регулярнрно высвечивается надпись: "анал закодирован". висит секунд 10. Достаточно переключиться на соседний канал и обратно - ошибка пропадает. Может быть это звенья одной цепи ???!!

0

27

Добрый день! Случилось так, что заполнился мой родной 80 Gb HDD. Решил заменить его на более емкий. упил HDD на 320 Gb, поставил и обнаружил глюки при записи. При просмотре записанной программы на экране страшные глюки, разноцветные квадратики, тормоза жуткие, а про перемотку вообще забыть можно. Подскажите в чем дело? Можеть быть у ресивера не хватает битности LBA что он не может поддерживать диски такого размера или может быть нужен какой-нить дополнительный tap софт для этого?
P.S. Прошивка тюнера свежая...
  Заранее спасибо...

Такая же ситуация и у меня, с новым тюнером под пломбой, с последней прошивкой. артинку при просмотре записи - подсыпает регулярно!!
Я писал уже по поводу того, что регулярнрно высвечивается надпись: "анал закодирован". висит секунд 10. Достаточно переключиться на соседний канал и обратно - ошибка пропадает. Может быть это звенья одной цепи ???!!

Ну в том, что появляется сообщение о том, что канал закодирован, может и виноват твой pcmcia viaccess модуль ( они и китайские бывают )... а вот в том, что сыплется картинка, тут уже сложно сказать.... вот попробую винт поменять, там и будет видно...

0

28

Осыпание картинки скорее всего вызвано перегревом модуля  ;)

0

29

   "Великия дилер всея  Топфилд" - может быть молвите хоть слово? Хотя бы "не знаю"....

0

30

"Великия дилер всея  Топфилд" - может быть молвите хоть слово? Хотя бы "не знаю"....

Уже сказали:" перегрев модуля" B) :поставь для эксперемента ветилятор над местом где находится модуль и посмотри что будет происходить. Насчет винчестера простой способ:взять и поставить другой,если тоже самое значить -РЕСИВЕР,проблема или в прошивке или в железе.Модуль viaccess-версия модуля,сменить ПО., раньше за ними наблюдался такой дефект при работе с НТВ+ но потом написали програмку для коректной работы с НТВ+. :-)

0


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » topfield TF5510PVR замена HDD