Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Topfield » Tap Приложения » TAP для работы с EPG


TAP для работы с EPG

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Если кто юзает тап приложения для работы с телегидом, посоветуйте какой лучше и как с ним работать? Нужно заливать в топфилд программу для каналов (если возможно). а для чего он еще? можно ли как-то отмечать интересные программы?

0

2

Честно говоря, не использовали. Не хватает времени на все. Думаю что надо просто загрузить все по очереди и попробовать. Раз интересно.

А еще встречался один TAP, который автоматом ставит на таймерную запись, если в телетексте появилась фраза с заданным словом. Например, вводишь Tennis, и пишутся все передачи из EPG с этим словом, так что Уимблдон не пропустишь. :)

Когда выясним про такой TAP и попробуем - сообщим, imho интересная штука.

0

3

"...и пишутся все передачи из EPG с этим словом..."

Это действительно было бы интересно, если бы поддерживалась кирилица.

0

4

Все подряд лить не хочется. Залил один, так EPG перестал отображаться. Пришлось удалять. Хотелось бы заливать программу на те каналы где ее нет. Такое вообще реально?
А то приложение хотелось бы попробовать.

0

5

Я поставил на свой TF-5000PVR Jag's EPG - рекомендую, отличная штука, масса возможностей, настраиваемый, программирование через поиск по ключевому слову имеется, прекрасный интерфейс.

Вот на этой странице это можно скачать:   http://tapworld.eu.tt/

Правда есть один, но очень существенный, недостаток для тех, кто смотрит НТВ+: в таймерах записи не поддерживается кириллица, хотя в самом Телегиде поддерживается. Обойти это можно, только каждый раз вводя вручную название записи латиницей. Но попробовать все же рекомендую, возможно, для кого-то прелести этого ТАПа перевесят один недостаток.

0

6

Да, кириллица - это есть проблема. Спасибо Кириллу и Мефодию. :)

Вообще, мы пытаемся сподвигнуть Топфилд, чтобы они в менюшке "Клавиатура" (используется при переимоновании каналов и записей и т.п.) добавили пару страниц для ввода Кириллицы.

Думаю, что это было бы здорово. Только пока Топфилд загружен текучкой, но пытаемся.

P.S. Кстати, не совсем понял. Что Вы имеете в виду, когда говорите "в таймерах кириллица не поддерживается"?

Отредактировано SATCOM (2005-12-02 22:53:02)

0

7

Нужно заливать в топфилд программу для каналов (если возможно).

Для этого есть EPG Uploader 3.0beta4 , качается с http://tapworld.eu.tt/ .

Updates Topfield's EPG/EIT data with EPG/EIT data downloaded from internet. Very useful TAP if there is no EPG data in transport stream.

Спасибо Serge_SA за ссылку на сайт!

А еще там есть TAPs, которые хранят EPG на винте, для быстрого считывания. И т.п. Много забавного.

а для чего он еще? можно ли как-то отмечать интересные программы?

Собственно, это в штатном софте Топфилда есть. Можно пометить, чтобы Топфилд перешел на нужную программу при данном времени, или чтобы стал записывать.

Отредактировано SATCOM (2005-12-02 23:09:22)

0

8

P.S. Кстати, не совсем понял. Что Вы имеете в виду, когда говорите "в таймерах кириллица не поддерживается"?

Здесь вот в чем дело: захожу в Телегид, выбираю интересующую передачу, название которой обозначено кириллицей, и ставлю значок "R" (то есть помечаю на запись). После этого новая, только что запрограммированная  строка появляется в списке таймеров, но название записи написано не кириллицей, а "абракадаброй". Такой вот недостаток у Jag's EPG есть. Зато само меню запрограммированных таймеров - просто сказка, со штатным топфилдовским не сравнить!

Отредактировано Serge_SA (2005-12-05 10:41:02)

0

9

SATCOM, как этим тапом пользоваться? Написано что ява машина нужна, а она его не открывает. Что нужно сделать чтобы с помощью этого тап приложения, можно было заливать программу? Нужно в ручную вписывать в ини файлы?

Serge_SA, тап только на 100 каналов? Больше нельзя юзать?

Извините за примитивные вопросы, английский знаю плохо, разобраться не могу.

0

10

Serge_SA, тап только на 100 каналов? Больше нельзя юзать?

Извините за примитивные вопросы, английский знаю плохо, разобраться не могу.

Честно говоря, не помню, на сколько он каналов. Не знал, что вообще есть ограничения, потому что я смотрю только НТВ+.

0


Вы здесь » Topfield » Tap Приложения » TAP для работы с EPG