Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Отстает время на 5м. на +++


Отстает время на 5м. на +++

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Т5510 в последнем месяце время не могу установит  на НТВ+.ак решить проблему?Запись постоянно срывает. >:[

0

2

такая же фигня и на 6010............
решил просто - установил время на одном только трансподоре -  канал ОРТ.........
перед этим стоял на премьере и еще каких-то............

0

3

Это давняю проблема +++. Что хотят, то с временем и творят. Где то был ТАП позволяющий при выставлении записи по телегиду - автоматически добавлять по 15-20 минут к началу и к концу таймера записи без Ваший доп. манипуляций. Очень удобная штука.

Выложен он на topfield.ru - ищите на самом сайте.

0

4

На 5010 можно просто выбрать ручную установку времени, что я и сделал.
У +++ с разных транспондеров разное время идет, вот оно на ТФ и скачет :(

0

5

Ручной режим - это хорошо, но когда телегид расходится с выставленной по нему же записью - Topfield ничего не пишет.

0

6

Ручной режим - это хорошо, но когда телегид расходится с выставленной по нему же записью - Topfield ничего не пишет.
Хм, у меня в этом случае в ЕПГ на выбранной программе пишется не R, а Rt, сама передача (по ЕПГ) начинается в Х ч. 03 мин. и пишется тик в тик.
Наверное, я что-то не так делаю :)

0

7

Посавил на трансп. ОРТ вроде помогло.Всем спасибо :-)

0

8

А мне не помогло.Пришлось на ручную установку времени откатиться.
Причем у меня сложилось впечатление,что это началось после того,как
я обновил свое старое прог.обеспечение на новое.До того было все в норме.
И еще в этом софте появилась фича,которая мне очень не нравится-
запись со сдвигом по времени продолжается не больше 60 мин,а ранее
что больше этого временного промежутка-стирается.

0

9

То есть сейчас после 60 минут TimeShift'а картинка моргает и идет с текущего момента, а все 60 минут стираются?

0

10

А как выставить транспондер ОРТ? Объясните мне, ламеру, плиз. Там только список частот, без указания, ОРТ это или что еще. Пробовал методом тыка выставлять галочки напротив разных значений, так GMT еще больше убегает. Поиск в интернете по словам "транспондер ОРТ" ничего не дал.

Выставление в настройках спутника времени вручную ничего не дает, так как в ЕПГ расписание смещается на то же самое значение, например если внести поправку в 6 минут, то на табло высвечивается правильное время, но все передачи в ЕПГ тоже смещаются на те же самые 6 минут, например Вести начинаются согласно ЕПГ не в 20:00, а в 20:06, т.е. запись всё равно начинается с опозданием.

Пока решаю это следующим образом: находясь в ЕПГ нажимаю кнопку запись, после появления красного значка R нажимаю её ещё раз, появляется расширенное меню записи, и в нём смещаю начало записи на 6 минут назад. После этого пишется нормально. И так для каждой записи.  >:[

Отредактировано Martin_Viktor (2007-06-19 20:40:16)

0

11

Поставить галочку напротив 12322, например.

0

12

То есть сейчас после 60 минут TimeShift'а картинка моргает и идет с текущего момента, а все 60 минут стираются?

Нет,стираются те минуты,которые в конце,а новые дописываются,т.е.нельзя увидеть события,записанные больше,чем 60 мин.назад.

0

13

Так и должно быть, это не режим записи, а именно таймшифт. В ПО отведено под него 60 мину, все что было ранее стерается. На 4000PVR например отведено всего 30 минут было.
Помему этот "откат" по времени изменить нельзя, либо он вычисляется в % соотношении от величины диска.

0

14

Поставить галочку напротив 12322, например.

Спасибо, поставил - заработало. Правда недолго, недели две. Сейчас снова стало отставать, теперь правда только на 2 минуты.  :angry: Надоел этот бардак, честно говоря.

0

15

Поставить галочку напротив 12322, например.

Спасибо, поставил - заработало. Правда недолго, недели две. Сейчас снова стало отставать, теперь правда только на 2 минуты.  :angry: Надоел этот бардак, честно говоря.

Поставте инфоканал и будет счастье!! $8)

0


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Отстает время на 5м. на +++