Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хочу купить 5010 PVR

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

уже почти решился преобрести этот зверь
расскажите у кого сие зверюга есть:
какие общие впечатления
как работает с плюсами и какой модуль лучше прикупить для виаксеса
и как с этим модулем с пропиской прав плюсов
как работает с русским ЕПГ на плюсах
удобность фаворитных списков
шум создаваемый ресивером при работе с хдд
как на пульт реагирует, не приходится ли лучший угол луча искать
удобность записи по таймеру
теряет ли настройки и время при выключениях электропитания?
греется ли ресивер и насколько сильно

вроде пока всё

0

2

На некоторые вопросы я отвечу:

1. Аппарат греется, как и любой другой работающий аппарат. Поэтому внутри закрытой коробки без вентиляционных отверствий ставить НЕЛЬЗЯ. При установке в не полностью герметично закрытой стойке - нормально. Естественно, лучше когда снизу и сверху есть пространство.

2. Настройки (включая таймеры и все остальное), конечно, не сбрасываются при отключении питания.
асательно установки времени, модель TF5010PVR сбрасывает время при отключении питания. MasterPiece и 6010PVR не сбрасывают при пропадании питания и время - есть встроенная батарейка для часиков.

3. Русское ЕПГ и т.д. отображает, конечно, безупречно.

4. На пульт реагирует нормально, угол искать фактически не нужно.

5. Шум создается как от нормально работающего HDD - опять же, зависит от фирмы производителя HDD. Стандартно стоят тихие "винты", на расстоянии их слышно только при старте (распарковке винта при первом включении). Если идет хоть какой-то звук (в фильме разговор тихим шепотом) - то винта не услышать никак.

6. Модуль лучше брать Aston Viaccess CAM - тогда нет вопросов со звуком Dolby Digital (на других модулях могуть быть с этим вопросы). Все права на карточку прописываются и показываются.

7. Фаворитных списков много, пользоваться удобно.

8. По таймеру из EPG писать на НТВ+ - очень удобно. Выбрал нужную программу, нажал два раза OK. Все!

p.s. Сообщение было изменено, так как изначально было написано новым неопытным сотрудником и содержало стопроцентные неточности.

Отредактировано SATCOM (2007-06-15 13:30:01)

0

3

какие общие впечатления
Положительные. Глюков мало, поэтому они почти не раздражают.

удобность фаворитных списков
Не знаю, не пользуюсь. Мне хватает сортировки каналов.

шум создаваемый ресивером при работе с хдд
Kогда ночью что-то пишется, шум такой же, как от работающего ноута. Иногда даже путаю спросонья :)

удобность записи по таймеру
По ЕПГ - очень удобно, по таймеру - не особо, сильно глубоко оно зарыто в меню + в момент редактирования невозможен просмотр текущего канала.

0