Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Topfield 5010PVR Masterpiece

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Помогите плиз. Есть нормальная прошивка и прога TFD Download Manager. Но при прошивке постаянно выскакивает ошибка
External Error Occurred
Что ето может быть и как с ним бороться???

0

2

1. Проверьте, что вы льете правильную прошивку. Может быть, вы льете прошивку от TF5010PVR в TF5000PVR. И так далее.
2. Если пробовали через COM-порт, то попробуйте через USB. И наоборот.

Только помните, что все соединения ресивера с компом - делать надо только при ресивере и компе и всей его периферии (позиционер, принтер, сканер, etc) вынутых из розетки.

Отредактировано SATCOM (2005-11-24 22:36:32)

0

3

По USB прошивка легла очень просто, но по 232 не хочет. Все время дает ошибку.
После заливки нояборьской прошивки, все стало работать нормально. Единственное, не отображается на дисплее 2 канала - киноклуб и другой не помню :))

Кстати, если кто знает, помогите плиз. На ресивере 5510 на дисплее не коректно  отображаются русские имена каналов. Более свежая прошивка исправит это или нет??? :(

0

4

Да, русские названия отображаются корректно. Прошивку от 2.11 надо ставить.

0

5

Приобрел позавчера 5010 MP. Отличный аппарат.
Обнаружились недочеты:
1. Хард не Seagate (как обещали в SATCOM.RU), а SAMSUNG!!!
2. При организации фаворитных списков обнаружил с удивлением, что "клавиатуры" с кириллицей нету, хотя поддержка русского хорошая и те каналы, которые обнаружились с русским написанием, отображаются корректно. Будет ли этот недочет исправлен ???

0

6

Приобрел позавчера 5010 MP. Отличный аппарат.
Обнаружились недочеты:
1. Хард не Seagate (как обещали в SATCOM.RU), а SAMSUNG!!!

Ничего себе?!!!! Вот это обман! И как он в работе, этот Самсунг?

А клавиатуру с кириллицей они вряд ли добавят. Есть еще очень много багов, их бы в первую очередь исправить.

0

7

Ну хард, как хард... :)))
Просто в силу рода своей деятельности, я не верю в качество жестких дисков Самсунг. Сигейты бывает довольно часто имеют достаточный процент брака, а уж про самсуни говорить и не приходится :-).
В работе данный сабж ведет себя пока достойно, по крайней мере его не слышно, хотя при запуске винта, слышен отчетливый щелчок запуска. Ну что пожелать, если механика такая!
Конечно, непорядчный поступок со стороны Саткома, ведь звонил и спрашивал специально: Какой жесткий диск идет в комплекте ?!!!! Был четкий ответ: Seagate 80 или 160 Gb!!! Вот это огорчает, хотя сам ресивер получил уже с последней прошивкой от 2 ноября.

0

8

1. Проверьте, что вы льете правильную прошивку. Может быть, вы льете прошивку от TF5010PVR в TF5000PVR. И так далее.
2. Если пробовали через COM-порт, то попробуйте через USB. И наоборот.

Только помните, что все соединения ресивера с компом - делать надо только при ресивере и компе и всей его периферии (позиционер, принтер, сканер, etc) вынутых из розетки.

А как правильно обновлять программное обеспечение через USB порт?

0

9

1. Проверьте, что вы льете правильную прошивку. Может быть, вы льете прошивку от TF5010PVR в TF5000PVR. И так далее.
2. Если пробовали через COM-порт, то попробуйте через USB. И наоборот.

Только помните, что все соединения ресивера с компом - делать надо только при ресивере и компе и всей его периферии (позиционер, принтер, сканер, etc) вынутых из розетки.

А как правильно обновлять программное обеспечение через USB порт для TF5010PVRMasterpiece? Заранее благодарен!

0

10

Ну хард, как хард... :)))
Просто в силу рода своей деятельности, я не верю в качество жестких дисков Самсунг. Сигейты бывает довольно часто имеют достаточный процент брака, а уж про самсуни говорить и не приходится :-).
В работе данный сабж ведет себя пока достойно, по крайней мере его не слышно, хотя при запуске винта, слышен отчетливый щелчок запуска. Ну что пожелать, если механика такая!
Конечно, непорядчный поступок со стороны Саткома, ведь звонил и спрашивал специально: Какой жесткий диск идет в комплекте ?!!!! Был четкий ответ: Seagate 80 или 160 Gb!!! Вот это огорчает, хотя сам ресивер получил уже с последней прошивкой от 2 ноября.

Ну, хорошо, что хард работает нормально. А про непорядочность я согласен полностью, не красит это СатКом...

Что до Самсунга, я тоже не доверяю этому производителю, и это касается не только хардов - был у меня сат-ресивер 9500 до Топфилда, намучился с ним. Не зря в России принято название этой фирмы читать наоборот  :)

0

11

Из юмора:
-Какие товары чаще всего ломаются?
-Те, которые больше всего покупают.

У меня в компьютере стоит винчестер Самсунг. Ничего плохого сказать не могу. Работает абсолютно бесшумно, быстро, греется мало. Раньше действительно качество у этой фирмы было не ахти.

А насчёт доверия - я запал на рекламу двухканального декодирования от 13 июня, которая появилась на соответствующем сайте почти за месяц до этого, и при покупке, когда девушка из "..." прошивала мой ресивер "свежим софтом", я её ДВА раза спросил, "Вы действительно программируете его последней прошивкой ?", на что оба раза услышал абсолютно утвердительный ответ. По включении аппарата дома в нём обнаружилась лишь январская прошивочка. Вот так.

0

12

А насчёт доверия - я запал на рекламу двухканального декодирования от 13 июня, которая появилась на соответствующем сайте почти за месяц до этого, и при покупке, когда девушка из "..." прошивала мой ресивер "свежим софтом", я её ДВА раза спросил, "Вы действительно программируете его последней прошивкой ?", на что оба раза услышал абсолютно утвердительный ответ. По включении аппарата дома в нём обнаружилась лишь январская прошивочка. Вот так.

У СатКома такое сплошь и рядом происходит, похоже, у них правая рука просто не ведает, что творит левая. Еще один похожий пример - они там даже не знали (и до сих пор не знают?), что пульт от Черной пантеры (он же от Мастерписа) подходит и для TF-5000/5010PVR  :D   А на самом деле у этого пульта четыре режима, для чего четвертый, мне тоже неизвестно.

0

13

Да, в последней партии действительно стоит Samsung 7200/160Gb/IDE
И уж будте уверены, что сделан он не под Питером и не в подвале №12 в Москве. Если у кого-то появились проблемы с винтом - описывайте!  <_<

0

14

По USB прошивка легла очень просто, но по 232 не хочет. Все время дает ошибку.
После заливки нояборьской прошивки, все стало работать нормально.Единственное, не отображается на дисплее 2 канала - киноклуб и другой не помню :))

Детский мир. А теперь на +++ добавились новые каналы - они тоже не переводятся, понятное дело. Сейчас делаем.

Кстати, если кто знает, помогите плиз. На ресивере 5510 на дисплее не коректно  отображаются русские имена каналов. Более свежая прошивка исправит это или нет??? :(

Странно, что вы в совершенно не том форуме спрашиваете... :)

Более свежая прошивка не поможет. Надо Nice Dislay TAP поставить. Если не знаете как TAPы ставить - лучше принесите нам, сделаем.

Отредактировано SATCOM (2005-12-09 16:02:57)

0

15

Приобрел позавчера 5010 MP. Отличный аппарат.
Обнаружились недочеты:
1. Хард не Seagate (как обещали в SATCOM.RU), а SAMSUNG!!!

Подробнее в других сообщениях поясню.

2. При организации фаворитных списков обнаружил с удивлением, что "клавиатуры" с кириллицей нету, хотя поддержка русского хорошая и те каналы, которые обнаружились с русским написанием, отображаются корректно. Будет ли этот недочет исправлен ???

На самом деле, впервые только в сентябре мы услышали, что кому-то надо переименовывать файлы (или папки) кириллицей. До этого года три никому надо не было. Отправили на Топфилд. Надеемся что будет сделано, но быстро обещать не приходится. Потому что вы понимаете, сколько продается PVR в России и сколько в Германии с Англией (где проблем с латиницей понятно что нет). Будем настаивать, но пока непонятно когда будет.

Отредактировано SATCOM (2005-12-09 16:07:14)

0

16

1. Хард не Seagate (как обещали в SATCOM.RU), а SAMSUNG!!!

Ничего себе?!!!! Вот это обман!

Что, что Вы бросаетесь словами, причем абсолютно бездоказательно - очков Вам не добавляет.

Итак, смотрим ситуацию с нашей стороны.
1. Все 3.5 года, сколько мы занимаемся Topfield - всегда ставились харды Seagate. (Кстати, не самый благополучный диск для PVR. Не так и мало мы их заменяли. После такой статистики - себе в комп искал принципиально не Seagate.)

2. Естественно, все ресиверы из новой поставки не открываем. Мы их вообще не открываем, пока винт не навернется и не будет нам отдан по гарантии.

3. Топфилд не информирует (и думаю что не обязан это делать) каждый раз поставщика своих конденсаторов, резисторов, винтов и прочих частей.

Соответственно, откуда мы могли знать, что они пришли с винтами Самсунг? Вы действительно полагаете, что из каждой партии надо ресиверы открывать, и смотреть? Может, тогда вообще каждый открывать? И куда потом их девать открытые, без пломбы

Ну и как Вам после этого - все равно считаете, что стоило употреб_лять слово "обман"? Или все же будет правильно кое-что написать в ответ?

И как он в работе, этот Самсунг?

Когда клиентам (на вторичном рынке) требовалось винт побольше - например 150 вместо 40, то мы перепробовали и Maxtore с WD, и Samsung, и Seagate. Как ни смешно (и при всем моем отношении к этой фирме, хотя надо учитывать что бытовая аппаратура - от Samsung Corporation, а точная механика - от Samsung Electro-Mechanics, и это совсем разные две корпорации) - но по долговременной работе Самсунги показали себя лучше. Они тише и меньше греются. Так что потом мы перешли на них и такое решение Топфилда (независимо от нас принятое) можем только поддержать.

Кстати, поищите в Интернете список "винтов, подходящих для Dreambox". Там Самсунг тоже занял хорошее место. Именно для PVR он хорош.

Отредактировано SATCOM (2005-12-10 02:49:24)

0

17

Ну хард, как хард... :)))
Просто в силу рода своей деятельности, я не верю в качество жестких дисков Самсунг. Сигейты бывает довольно часто имеют достаточный процент брака, а уж про самсуни говорить и не приходится :-).
В работе данный сабж ведет себя пока достойно, по крайней мере его не слышно, хотя при запуске винта, слышен отчетливый щелчок запуска. Ну что пожелать, если механика такая!

Вот и мне показалось, что он годится для PVR. А по отказам - время покажет. Мы же все равно менять будем.

Конечно, непорядчный поступок со стороны Саткома, ведь звонил и спрашивал специально: Какой жесткий диск идет в комплекте ?!!!! Был четкий ответ: Seagate 80 или 160 Gb!!!

Ну а теперь, когда я четко описал. И стало ясно, как все было реально.
Ничего сказать не хотите?

Отредактировано SATCOM (2005-12-09 16:30:40)

0

18

1. Проверьте, что вы льете правильную прошивку. Может быть, вы льете прошивку от TF5010PVR в TF5000PVR. И так далее.
2. Если пробовали через COM-порт, то попробуйте через USB. И наоборот.

Только помните, что все соединения ресивера с компом - делать надо только при ресивере и компе и всей его периферии (позиционер, принтер, сканер, etc) вынутых из розетки.

А как правильно обновлять программное обеспечение через USB порт?

Почитайте соответствующий FAQ. Что на обычный TF5010PVR, что на Мастерпис - процедура одинаковая. Чтобы было проще Вам искать - надеюсь админ "Topfield" вставит сюда ссылочку.

0

19

Что до Самсунга, я тоже не доверяю этому производителю, и это касается не только хардов - был у меня сат-ресивер 9500 до Топфилда, намучился с ним. Не зря в России принято название этой фирмы читать наоборот  :)

Самсунг - тоже не люблю. Но ради правды надо сказать, что ресиверы 9500 и "винты" - делаются разными двумя корпорациами, имеющими одно начало в названии - Samsung.

Отредактировано SATCOM (2005-12-09 16:35:18)

0

20

Из юмора:
-Какие товары чаще всего ломаются?
-Те, которые больше всего покупают.

У меня в компьютере стоит винчестер Самсунг. Ничего плохого сказать не могу. Работает абсолютно бесшумно, быстро, греется мало. Раньше действительно качество у этой фирмы было не ахти.

А насчёт доверия - я запал на рекламу двухканального декодирования от 13 июня, которая появилась на соответствующем сайте почти за месяц до этого, и при покупке, когда девушка из "..." прошивала мой ресивер "свежим софтом", я её ДВА раза спросил, "Вы действительно программируете его последней прошивкой ?", на что оба раза услышал абсолютно утвердительный ответ. По включении аппарата дома в нём обнаружилась лишь январская прошивочка. Вот так.

А вот такой факт - надо было довести до меня. Сейчас уже не разберемся, а по горячим следам - виновные получили бы по заслугам. (Им не понравилось бы, обещаю.)

P.S. Хотя странно! Сейчас ни одна из наших девушек прошивкой ресиверов не занимается, кроме новенькой, но Вы ее застать в момент покупки - не могли.

Отредактировано SATCOM (2005-12-10 02:42:22)

0

21

А насчёт доверия - я запал на рекламу двухканального декодирования от 13 июня, которая появилась на соответствующем сайте почти за месяц до этого, и при покупке, когда девушка из "..." прошивала мой ресивер "свежим софтом", я её ДВА раза спросил, "Вы действительно программируете его последней прошивкой ?", на что оба раза услышал абсолютно утвердительный ответ. По включении аппарата дома в нём обнаружилась лишь январская прошивочка. Вот так.

У СатКома такое сплошь и рядом происходит, похоже, у них правая рука просто не ведает, что творит левая. Еще один похожий пример - они там даже не знали (и до сих пор не знают?), что пульт от Черной пантеры (он же от Мастерписа) подходит и для TF-5000/5010PVR  :D   А на самом деле у этого пульта четыре режима, для чего четвертый, мне тоже неизвестно.

Бывает. Неизбежность, когда фирма растет. Когда ИЧП с одним человеком - он знает все, а когда работает уже несколько (одному уже не справиться)? Это неизбежно, хотя и неправильно! В больших корпорациях - месяцами от отдела до отдела инфа ходит.

А про пульты Вы зря - знаем. Что некоторые клиенты - узнали ранее, чтож, хорошо. Читают инструкции! (Увы, у нас время читать инструкции - только когда мы их переводим.)

Отредактировано SATCOM (2005-12-09 16:39:18)

0

22

Ну по поводу своей фразы "Самсунг вместо обещанного Сигейта", Вы уже достаточно много чего ответили и развивать эту тему не хотелось бы. Извинений за образовавшийся факт расхождения услышанного от менеджера и увиденного непосредственно не последует. Не считаю, что кого-то обидел или оскорбил. Это же не лично Вам адресовалось, не такли ??? :-)))
Время покажет, прав ли был производитель, заменив хард Сигейта на Самсунг. Хотя новая серия винчестеров от Сигейта 7200.9 хоть  и обладает большим временем случайного поиска: 11 мс против 9 мс у более старых моделей, но гораздо тише даже того же Самсунга и греется ощутимо меньше. Так что спорить можно сколько угодно. О надежности новых хардов от Сигейта можно будет судить через год....   :-Р
-----------------
А теперь перейдем к вопросу непосредственно по Мастерпису :-)
Заметил, что на каналах РТР-Спорт и некоторых других существует неприятная вещь. Случаются кратковременные паузы  звука. В общем-то не раздражает, хотя на старом ресивере Хумакс ВА-ФОКС такого не было. С чем это связано ???? Можно ли исправить сей момент ???

0

23

Уважаемый Админ сего форума!
Просто к предыдущему. Кратко. Менеджер должен знать, какой товар он продает. Это элементарно, а то получается, ПРОДАЮ НЕ ЗНАЮ ЧТО. Согласитесь же :)

0

24

Ну по поводу своей фразы "Самсунг вместо обещанного Сигейта", Вы уже достаточно много чего ответили и развивать эту тему не хотелось бы. Извинений за образовавшийся факт расхождения услышанного от менеджера и увиденного непосредственно не последует.

Извиниться следовало бы за фразу "непорядочно поступили". Раз Вы в себе на то сил не нашли - дальше общаться считаю бессмысленным.

Не считаю, что кого-то обидел или оскорбил. Это же не лично Вам адресовалось, не такли ??? :-)))

Все сказанное насчет Саткома - адресуется лично мне.

Время покажет, прав ли был производитель, заменив хард Сигейта на Самсунг. Хотя новая серия винчестеров от Сигейта 7200.9 хоть  и обладает большим временем случайного поиска: 11 мс против 9 мс у более старых моделей, но гораздо тише даже того же Самсунга и греется ощутимо меньше. Так что спорить можно сколько угодно. О надежности новых хардов от Сигейта можно будет судить через год....   :-Р

Большая ошибка компьютерщиков - выбирать диск в PVR так же как в комп. Я бы выбирал наиболее медленный - все равно скорость любого современного винта по много раз превосходит требуемую. 4200RPM вполне бы хватило.

Впрочем, уже нарушаю свои же слова выше. Дискуссию считаю закрытой.

Отредактировано SATCOM (2005-12-10 02:39:46)

0

25

Спор бессмысленный продолжается ??? :-)
Лучше бы ответили на вопрос, чем заниматься выяснением отношений. По поводу моей фразы - разбирайтесь с менеджерами, ведь это их дело, они за это и деньги получают. А Вы, админ, и призваны совсем не для разборок с клиентами, а для обсуждения вопросов, возникающих у людей, купивших себе ресиверы Topfield.
ЗЫ: на мой вопрос Вы не ответили между прочим.

0

26

А теперь перейдем к вопросу непосредственно по Мастерпису :-)
Заметил, что на каналах РТР-Спорт и некоторых других существует неприятная вещь. Случаются кратковременные паузы  звука. В общем-то не раздражает, хотя на старом ресивере Хумакс ВА-ФОКС такого не было. С чем это связано ???? Можно ли исправить сей момент ???

У меня тоже это есть! Но я это наблюдал только на канале РТР-Спорт, а на каких еще каналах можно такое увидеть? В октябре у меня та же проблема была на канале Спорт-Онлайн, но теперь там все нормализовалось, зато появились пропадания звука на РТР-Спорт.

Добавлю, что на моем TF-5000CI пропаданий звука на РТР-Спорт нет.

0

27

Вообще проблема интересная. Ни на каких других каналах из пакета +++ я такой траблы не заметил.... Поэтому можно предположить, что такая проблема есть конкретно у канала РТР-Спорт и плюсы здесь ни при чем. Но с другой стороны такой проблемы не было на старом ресивере. Значит проблема есть и проблема эта зарыта в ПО ресивера, либо из-за САМ-модуля!!! :-)

0

28

Вообще проблема интересная. Ни на каких других каналах из пакета +++ я такой траблы не заметил.... Поэтому можно предположить, что такая проблема есть конкретно у канала РТР-Спорт и плюсы здесь ни при чем. Но с другой стороны такой проблемы не было на старом ресивере. Значит проблема есть и проблема эта зарыта в ПО ресивера, либо из-за САМ-модуля!!! :-)

Модуль ни при чем! Ставил в 5000PVR РедКАМ (а так у меня там Астон постоянно стоит), проверял - пропадания звука есть. Даже карточку другую подсовывал аппарату, ничего не меняется. Наверное, действительно, дело в ПО. А что делать? Проблема ведь неприятная.

0

29

Со звуком такая же петрушка на канале МУЗ-ТВ

Отредактировано MAGi$tr (2005-12-16 09:58:55)

0