Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Topfield » Видео, конвертация, работа с HDD » Topfield 4010 PVR Plus


Topfield 4010 PVR Plus

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В данный ресивер был установлен HDD Seagate 120Gb, и аппарат стал полноценным пишущим "видаком". Проблем с записью не было, ресивер предложил отформатировать диск, что успешно и было сделано. Диск быстренько заполнился записями с тарелочки и тут встал вопрос перегнать всё на компьютер, дабы создать DVD-шки с нужными записями. Вот тут то и загвостка - а как? Usb-порта на данной модели не предусмотрено, только RS232 -но это только для прошивок. Выход остаётся только один - снять диск из аппарата и воткнуть его в компьютер. Так и было сделано. Перепробовал несколько систем (Windows XP, Ubuntu 7, FreeBSD 6) - результат нулевой файловая система созданная Topfield-ом не определяется и не хочет монтироваться. Причём после того как я обратно поставил диск на место в ресивер все мои записи благополучно пропали, поскольку ресивер просто не захотел их читать и предложил отформатировать диск.
Можно ли каким нибудь образом снять информацию (записи сделанные на данном аппрате)? Помогите, кто знает как?
P.S. На сайте wwwsat.com.ru в описалове аппрата topfield 4010PVR Plus, упоминается о том что это сделать можно, но не говорится как, если это невозможно, то зачем позиционировать данный аппарат, как полноценный пишущий, поскольку он получается пригодным только для локального просмотра и записей и при заполнении диска он исчерпывает свои возможности.

Отредактировано squarepusher (2007-06-14 13:39:49)

0

2

Для быстрого переноса на РС записей со своего TF 5010 я использую самостоятельно установленный MobilRack. В PC использую программу TopfHDRW.При ее загрузке она сама находит диск с Topfilda идентифицирует его и показывает все сделанные записи. Единственная проблема если на Topfilde записи на русском то на PC пришет крякозябры.Но это мелочь.Выбав нужные записи,они все с расширением (rec). Их можешь  перебросить.
Но для записи DVD их надо переконвертировать с помощью специальных программ или платной DVR-Studio pro (немцы,ее толком никто не сломал) или бесплатной ProektX.

0

3

Для быстрого переноса на РС записей со своего TF 5010 я использую самостоятельно установленный MobilRack. В PC использую программу TopfHDRW.

Sergeywb, а можно чуток поподробнее?

Отредактировано Yury (2007-05-14 14:58:40)

0

4

У своего  Topfielda  PVR 5010  вследствии длительного времени при переписывании записей на РС я вынес  его жесткий диск в MobilRAck.
Точно такой же MobilRack я установил в PC.(устанавливать перемычки надо как для Master IDE). Теперь для переноса записей с тюнера на PC я просто переставляю винчестер и перебрасываю файлы на компьютере с обычной скоростью.Диск в MobilRace естественно устанавливаю на выключенном PC.
Для переноса файлов использую программу  TopfHDRW.При запуске этой программы диск определяется как диск Topfield ,появляются списки файлов на диске и можно выбрать место для копирования.Стрелочками в средней части проги делаешь копирование либо одного файла,либо если срелочка с + то группы файлов. Единственный минус - если название записей  на русском то на PC будут крякозябры.Но это можно приспособится.В этой же проге есть служебные функции для работы с диском Topfield (TOPFHDDoctor).
При использовании проги DVR Studio Pro в нее можно устанавливать дополнительный модуль для этих целей,который можно загрузить на сайте автора.А переписав файлы на диск их нужно переконвертировать для возможности записи DVD программами  DVR-Studio Pro или ProektX.

0

5

Спасибо, Sergeywb.
Очень полезная информация. У меня стоит такой же аппарат, только вот пишу я много и часто. Не думаю, что ваша система у меня долго протянет...
Скорее, я просто поменяю 5010 на 6010. :)

0

6

Скорость получишь просто "убойную" 8(
Смотри посты про вай-фай на 6010!

0

7

лету появятся 6010PVR E - c Ethernet портом 10/100.

0


Вы здесь » Topfield » Видео, конвертация, работа с HDD » Topfield 4010 PVR Plus