Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Topfield 4010 PVR Plus

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В данный ресивер был установлен HDD Seagate 120Gb, и аппарат стал полноценным пишущим "видаком". Проблем с записью не было, ресивер предложил отформатировать диск, что успешно и было сделано. Диск быстренько заполнился записями с тарелочки и тут встал вопрос перегнать всё на компьютер, дабы создать DVD-шки с нужными записями. Вот тут то и загвостка - а как? Usb-порта на данной модели не предусмотрено, только RS232 -но это только для прошивок. Выход остаётся только один - снять диск из аппарата и воткнуть его в компьютер. Так и было сделано. Перепробовал несколько систем (Windows XP, Ubuntu 7, FreeBSD 6) - результат нулевой файловая система созданная Topfield-ом не определяется и не хочет монтироваться. Причём после того как я обратно поставил диск на место в ресивер все мои записи благополучно пропали, поскольку ресивер просто не захотел их читать и предложил отформатировать диск.
Можно ли каким нибудь образом снять информацию (записи сделанные на данном аппрате)? Помогите, кто знает как?
P.S. На сайте wwwsat.com.ru в описалове аппрата topfield 4010PVR Plus, упоминается о том что это сделать можно, но не говорится как, если это невозможно, то зачем позиционировать данный аппарат, как полноценный пишущий, поскольку он получается пригодным только для локального просмотра и записей и при заполнении диска он исчерпывает свои возможности. Нах тогда такое "Г"???

0

2

Нах тогда такое "Г"???

А нах тогда тебе такой аппарат, если ты не умеешь пользоваться поиском ?  :o

Вот тебе ключевое слово TopfHDRW для поиска !

Отредактировано par (2007-04-25 17:43:19)

0

3

Спасибо за подсказку, скачал прогу буду пробовать, но извините конечно мои поиски сводились к "файловой системе"! Просто не надо вот так вот "Зуб  за Зуб" , я просто был вне себя когда потерял кучу материалов записанных и не просмотренных. А помощи от Саткома я не получил где брал аппарат, меня сразу сюда отправили. Просто я был изумлён, когда Линукс отказался мне монтировать мой хард.

0

4

Спасибо за подсказку, скачал прогу буду пробовать, но извините конечно мои поиски сводились к "файловой системе"! Просто не надо вот так вот "Зуб  за Зуб" , я просто был вне себя когда потерял кучу материалов записанных и не просмотренных. А помощи от Саткома я не получил где брал аппарат, меня сразу сюда отправили. Просто я был изумлён, когда Линукс отказался мне монтировать мой хард.

Ну Топфилд и не обязан делать такой софт, поскольку цифровое копирование запрещено  :D  Поэтому железки делают одни, а софт другие  :rolleyes:

ПС ! Этой же прогой можно попытаться и восстановить данные, которые ты считаешь утерянными. Хотя проще поменять рессивер с USB и не испытывать гемороя 5 летней давности  ;)

Отредактировано par (2007-04-26 12:27:38)

0

5

Ресивер мне посоветовали в самом саткоме, вроде как новая модель, и экономия, что мол самому винт мона поставить и денег сэкономить на этом,но если есть такой софт который помогает увидеть записанное Топфилдом, то по IDE куда более быстрее нежели чем по USB лить пол тарабайтный винт ;)

0

6

Всё пашет!!!  Суперрр!!!  Вот ссылка кому надо.
http://www.topfield.cc/files/Firebird/T … _Setup.zip

0