Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Вопросы по настройке 5010 PVR


Вопросы по настройке 5010 PVR

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

1. ак сделать так, что бы каналы, которые я перенес в новый фаворитный список пронумеровались от 1 и до конца по порядку? огда я создаю этот список, то каналы перескакивают туда со своими порядковыми номерами из общего. :(

2. Пока у меня стоит голова с одним тюнером на тарелке и я пустил через него аналоговое телевидение, благо там есть куда все это воткнуть. Думал, что можно будет писать и с аналоговой антены. Но, при переключением на пульте ничего не происходит, в инструкции написано, что можно переключатся. ак это сделать, если это возможно вообще?

3. упил голову GT-TCIR40 N.F.: 0.2 Db, на 2выхода, она нормальная, подойдет? Понимаю, что общий вопрос, ну это я так, бог троицу любит. :)

Тарелка у меня на НТВ+ настроена, это так, для информации. ПО пока не обновлял, завтра куплю USB провод и сподоблюсь. :)

Отредактировано 7IAP_Super (2007-04-19 21:18:46)

0

2

1. ак сделать так, что бы каналы, которые я перенес в новый фаворитный список пронумеровались от 1 и до конца по порядку? огда я создаю этот список, то каналы перескакивают туда со своими порядковыми номерами из общего. :(

2. Пока у меня стоит голова с одним тюнером на тарелке и я пустил через него аналоговое телевидение, благо там есть куда все это воткнуть. Думал, что можно будет писать и с аналоговой антены. Но, при переключением на пульте ничего не происходит, в инструкции написано, что можно переключатся. ак это сделать, если это возможно вообще?

3. упил голову GT-TCIR40 N.F.: 0.2 Db, на 2выхода, она нормальная, подойдет? Понимаю, что общий вопрос, ну это я так, бог троицу любит. :)

Тарелка у меня на НТВ+ настроена, это так, для информации. ПО пока не обновлял, завтра куплю USB провод и сподоблюсь. :)

1.Никак. 2.Невозможно. 3.Да.

0

3

:o
1. Я немножко офигел, мягко выражаясь.
2. Жаль, а для чего у него аналоговый вход/выход?  :o
3. Ну хоть что то положительное. :)

Тогда еще один, последний вопрос!
Обновил ПО, все нормально, но, почему то в программах с долби - НТВ+ (премьера, кинохит) - есть выбор звука "rus (db)", но после его выбора - звук пропадает. Оговорюсь, мой домашний кинотеатр имеет только кооксиальный цифровой вход и потому я использую переходник с оптики на кооксиал.

На старом рессивере, я ставил выбор звука на этих программах АС-3 и все было в норме...

По ощущениям, вроде и на просто "rus" идет 5.1, но уверенности нет. :(

Отредактировано 7IAP_Super (2007-04-20 15:38:21)

0

4

:o
1. Я немножко офигел, мягко выражаясь.
2. Жаль, а для чего у него аналоговый вход/выход?  :o
3. Ну хоть что то положительное. :)

Тогда еще один, последний вопрос!
Обновил ПО, все нормально, но, почему то в программах с долби - НТВ+ (премьера, кинохит) - есть выбор звука "rus (db)", но после его выбора - звук пропадает. Оговорюсь, мой домашний кинотеатр имеет только кооксиальный цифровой вход и потому я использую переходник с оптики на кооксиал.

На старом рессивере, я ставил выбор звука на этих программах АС-3 и все было в норме...

По ощущениям, вроде и на просто "rus" идет 5.1, но уверенности нет. :(

2.это сквозной проход для ТВ сигнала с эфира или кабельной сети.

0

5

Тогда еще один, последний вопрос!
Обновил ПО, все нормально, но, почему то в программах с долби - НТВ+ (премьера, кинохит) - есть выбор звука "rus (db)", но после его выбора - звук пропадает. Оговорюсь, мой домашний кинотеатр имеет только кооксиальный цифровой вход и потому я использую переходник с оптики на кооксиал.

На старом рессивере, я ставил выбор звука на этих программах АС-3 и все было в норме...

По ощущениям, вроде и на просто "rus" идет 5.1, но уверенности нет. :(

Посмотрите в телегиде идет ли там вообще звук. Звуковая дорожка на этих каналах идет всегда, но в большинстве своем пустая. Для того, что бы пошел звук в телегиде (кнопочка guild) должно быть в описании фильма - [DOLBY] или [DB]

Если такого обозначания в описании вильма нет, то на RusDB идет тишина.

0

6

Естественно, переключаюсь на rus(db) только на фильмах, где написано (dolby), звук сразу отключается, идет только на "авто" или просто "rus". А в телегиде звук идет на всех каналах.

0

7

В телегиде под названием фильма должно быть написано:
[DOLBY] - только в этом случаи пойдет звук по оптике 5.1. Звуковая дорожка же rusdb и значек в инфоокне горит всегда, но реально дорожка идет пустая.

0

8

В телегиде под названием фильма должно быть написано:
[DOLBY] - только в этом случаи пойдет звук по оптике 5.1. Звуковая дорожка же rusdb и значек в инфоокне горит всегда, но реально дорожка идет пустая.

Естественно, переключаюсь на rus(db) только на фильмах, где написано (dolby), звук сразу отключается

Я думаю, что может моя проблема в этом:

мой домашний кинотеатр имеет только кооксиальный цифровой вход и потому я использую переходник с оптики на кооксиал.

Хотя на старом рессивере я переключался на звук АС-3, с этим же переходником, и шло "долби", естественно на тех фильмах, где было написано "долби". :)

Отредактировано 7IAP_Super (2007-05-07 13:04:31)

0

9

Может быть проблема и в этом, хотя по идее быть не должно. А модуль какой стоит в ресивре?

0

10

Может быть проблема и в этом, хотя по идее быть не должно. А модуль какой стоит в ресивре?

Вспомнил, что модуль - это та байда, куда карточка вставляется? Тогда точно не помню, посмотрю дома и отпишусь.

ПО обновил, сейчас стоит последнее, январь 2007 г. Что примечательно, он и с одним каналом сейчас может писать один и показывать другой канал на одном транспондере. :)

2. Вот тогда еще вопрос - а если я сделаю петлю, это не заменит голову с двумя выходами? :)

Отредактировано 7IAP_Super (2007-05-08 11:56:24)

0

11

Нет, не заменит, но расширит возможности записи до поляризации (Левая/Правая).

0

12

Нет, не заменит, но расширит возможности записи до поляризации (Левая/Правая).

Вот спасибо! Здорово! Про модуль вечерком отпишу, как до дома доберусь!

0

13

Модуль: PCMCIA "viaccess" DV3
dvb number 2297, какую еще инфу на нем надо посмотреть? Там много чего написано :)

0

14

На всякий случай up, долби то так и нету. :(
В меню есть настройка звука, но там только 4 позиции - стерео, моно, лев., прав.
чему бы это...:)

0

15

На модуле должно быть написано:
1. Наклейка верхняя - Aton Viaccess
2. В меню ресивера - CI - Aston Viaccess CAM.

0

16

Информация по модулю, то что пишет в меню:
Viaccess 1.0 V484
Application  v1.08.003
Manufacturer: SCM Microsystems

На наклейке:
PCMCIA viaccess a France Telecom compani
DV3
На другой стороне, что бросается в глаза: PC card и дижитал видео чего то там...:)

Вроде все просмотрел...

Да, сайт модуля:

wwwscmmicro.com

Вот, нашел в инете ее описание:

CAM VIACCESS  PCMCIA/Модуль доступа Viaccess 1.0 V478 для (CI) v. 1.02

Я так понял, что это то, что нужно и из за этого долби не идти не может. :(

Отредактировано 7IAP_Super (2007-05-14 22:25:21)

0

17

Информация по модулю, то что пишет в меню:
Viaccess 1.0 V484
Application  v1.08.003
Manufacturer: SCM Microsystems

На наклейке:
PCMCIA viaccess a France Telecom compani
DV3
На другой стороне, что бросается в глаза: PC card и дижитал видео чего то там...:)

Вроде все просмотрел...

Да, сайт модуля:

wwwscmmicro.com

Вот, нашел в инете ее описание:

CAM VIACCESS  PCMCIA/Модуль доступа Viaccess 1.0 V478 для (CI) v. 1.02

Я так понял, что это то, что нужно и из за этого долби не идти не может. :(

С :-) корее всего дело в переходнике оптика-кооксиал.Думая так потому,что на оптике присутствует звук.но использую выход оптика-оптика.

0

18

Описан Viaccess RED CAM - на PVRах как правило, 5.1 звук он не пропускает. Так что дело здесь скорее всего не в переходнике.

0

19

Упс, Ваша рекомендация - попробовать взять у кого нибудь иной модуль и если звук 5.1 на нем пойдет - то менять?

0

20

Описан Viaccess RED CAM - на PVRах как правило, 5.1 звук он не пропускает.

Хм, у меня 5010+RedCam прекрасно пропускает DD5.1 на +++ каналах по коаксиалу.
Наверное, я что-то не так делаю :)

0

21

Упс, Ваша рекомендация - попробовать взять у кого нибудь иной модуль и если звук 5.1 на нем пойдет - то менять?

Да дело не в модуле,они прекрасно пропускают звук, проверено не на одном модуле,переходник-корень проблемы. :lol:

0

22

Нет, не заменит, но расширит возможности записи до поляризации (Левая/Правая).

Вот спасибо! Здорово! Про модуль вечерком отпишу, как до дома доберусь!

Есть вопрос, как правильно сделать петлю?
Я купил переходник с одного на 2 канала и присоединил каждый канал ко входам на рессивере? Правильно?
В настройках выставил тюнер 2 - петлевой выход.

Но, почему то все так же по трансподерам идет разбивка, никак не по поляризации. :(

Да дело не в модуле,они прекрасно пропускают звук, проверено не на одном модуле,переходник-корень проблемы.

Переходник так и не смог проверить, мучаюсь с обычным стерео.  :D

Отредактировано 7IAP_Super (2007-06-14 11:56:30)

0

23

Таак.. Начинаем в Энный раз:
1. Берется кусок спутникового кабеля (15-20 см) и 2 F-разьема.
2. Накручиваете на кабель и у Вас готова петля.
3. Соединяете выход 1го тюнера со входом 2го.
4. Полностью сканируете 1й тюнер.
5. Ставите в меню петлевое соединение.
6. Переписываете из меню всю информацию с 1го на 2й тюнер.
7. Все. :)

0

24

1. Берется кусок спутникового кабеля (15-20 см) и 2 F-разьема.
Гы, а я взял кусок обычного антенного кабеля (толстого, мм 5 диаметром), зачистил с обоих концов по 1 см центральной жилы и соединил входы :)

0

25

Спасибо большое, все заработало как надо! :)

0

26

Да дело не в модуле,они прекрасно пропускают звук, проверено не на одном модуле,переходник-корень проблемы. 

Подниму старую тему. Проверил - переходник работает, значит дело в выходе оптики на самом рессивере.
Сделано:
1. Поменял модуль, был ред кам, сейчас не помню, но самый крутой.
2. Проверил, пишет ли долби 5.1 сам рессивер с НТВ+ - пишет, все в норме, т. е. фильмы перекодированные на диск со звуком 5.1
3. Проверил сам оптический кабель - работае.

Теперь вопрос, так как гарантия (12 месяцев) уже прошла, подскажите, куда можно обратиться с ремонтом?
Специально поднял старую тему, тут просто все шаги были разжеваны и описаны!

Заранее спасибо! :)

0


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Вопросы по настройке 5010 PVR