Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Topfield » Обсуждение аппаратов CI серии и прошивок к ним » Работа Topfield 6060CI с НТВ+ в связке с HotBird


Работа Topfield 6060CI с НТВ+ в связке с HotBird

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Недавно прикупил Topfield 6060CI (до этого отлично работал Samsung 350). упил потомучто по мнению знатоков этот брэнд считается лучшим. Но.... возникло траблы.
Сразу надо отметить - свежую прошивку с topfield.ru скачать не удолось - вылезает  окно с крякозябрами - пришлось скачать у корейцев. Прошивку ещё не заливал.  В аппарат подключен только один коаксиал в который замешены через сплитер (DiSEqC) три сигнала: два SAT (НТВ+ и HotBird) и ТВ (эфирные каналы от Мостелекома)

1.  Ну, надо сказать - еле настроил. Позже обратил внимание на то, что периодически, при переключении каналов с FTA (HB 13E) на НТВ+ (Eutelsat W4) получаю черный экран с надписью, что канал закодирован. Лечится только отключением питания или откл-вкл питания LNB через меню установок. Гимор страшный -два дня маялся, вроде заработало - не глючит. А сегодня днём позвонила супруга и недовольно заявила, что опять каналы НТВ+ "зависли". :angry:
Помогите разобраться плиз.

2.  Вопрос по поводу подключения аппарата через YPbPr компонентный выход к плазме Pioneer PDP-436SXE . А именно:
а) Имеет ли смысл такое подключение для просмотра НТВ+? Поясню вопрос - с НТВ+ идёт оцифрованный аналог (не цифра в чистом виде), который потом аппаратом декодируется в аналог. Так чтомы получаем на выходе YPbPr ? Я конечно могу ошибаться - поясните плиз.
б) Из "а" вытекает "б"... Может в связи с вышеизложенным, качественнее картинка будет если подключить аппарат через SCART? Ваше мнение?
в) Читсо визуально, Samsung 350 через YPbPr выдавал картинку "покрасивше"... как прокомментируете?

3.  Вопрос по поводу цифрового звука S/PDIF output. А именно:
Сначала (при пробных настройках) на определённых каналах звук был отличный, на каких-то с присвистом, а на болшенстве вообще отсутствовал (это и на HB  и на НТВ+) Потом я добился что звук появился везде (причём, там где положено даже 5+1 пшел), но .... звук стал неравномерный а слегка булькающий. Вероятно дело в настройках LNB. Помогите разобраться плиз.

4.  Поможет ли решить все эти проблемы новая прошивка с корейского сайта (та которая Russia)?

Заранее благодарен за ответ и надеюсь на помощь!

Отредактировано Viostar (2007-04-10 13:21:21)

0

2

1. Прошейте аппарат. И посмотрите, насколько горячий при таких переходах модуль для +++.
2. а. Сигнал идет в большинстве своем всетаки в цифре. YPbPr - не цифровой сигнал, а всетаки аналоговый.
б. PbPrY вы на +++ не увидите, максимум YUV (без прогресивной развертки) но с дополнительными синхронизациями в отличии от RGB.
в. У каждого свое "цветопредсталение", свой телевизор и свое мироощущение.
3. Первый раз такое слышу. Ресивер не обрабатывает оптический сигнал, в отличии от тех же самсунгов, крутите AV ресивер. Возможно затухание звука из-за малого качества сигнала со спутника (помех на сплитере).
4. Все отлично скачивается с topfield.ru - копируйте ссылку в IE либо учитесь правильно работать в Опере/Файрфоксе и т.д.

0

3

1. Прошейте аппарат. И посмотрите, насколько горячий при таких переходах модуль для +++.
2. а. Сигнал идет в большинстве своем всетаки в цифре. YPbPr - не цифровой сигнал, а всетаки аналоговый.
б. PbPrY вы на +++ не увидите, максимум YUV (без прогресивной развертки) но с дополнительными синхронизациями в отличии от RGB.
в. У каждого свое "цветопредсталение", свой телевизор и свое мироощущение.
3. Первый раз такое слышу. Ресивер не обрабатывает оптический сигнал, в отличии от тех же самсунгов, крутите AV ресивер. Возможно затухание звука из-за малого качества сигнала со спутника (помех на сплитере).
4. Все отлично скачивается с topfield.ru - копируйте ссылку в IE либо учитесь правильно работать в Опере/Файрфоксе и т.д.

Здравствуйте, уважаемые!

Странное дело, но перепрошивка аппарата ничего владельцу не даст.
У меня такая же ситуация. Перепрошивать пробовал. Бесполезно. Модули менять пробовал. Бесполезно. Ресивер периодически виснет.
Предлагаю знатокам поморщить лобики по этому поводу.

С уважением, Алексей.

0

4

1. Прошейте аппарат. И посмотрите, насколько горячий при таких переходах модуль для +++.
2. а. Сигнал идет в большинстве своем всетаки в цифре. YPbPr - не цифровой сигнал, а всетаки аналоговый.
б. PbPrY вы на +++ не увидите, максимум YUV (без прогресивной развертки) но с дополнительными синхронизациями в отличии от RGB.
в. У каждого свое "цветопредсталение", свой телевизор и свое мироощущение.
3. Первый раз такое слышу. Ресивер не обрабатывает оптический сигнал, в отличии от тех же самсунгов, крутите AV ресивер. Возможно затухание звука из-за малого качества сигнала со спутника (помех на сплитере).
4. Все отлично скачивается с topfield.ru - копируйте ссылку в IE либо учитесь правильно работать в Опере/Файрфоксе и т.д.

Извините за серость,  +++  это НТВ+?
1. Если верить Alekseyb, прошивка не поможет. Присоединяюсь к его пожеланию и тоже прошу поморщить "лобики". Возвращаясь к Вашему ответу №1 - при каких таких переходах? И если модуль горячий то что? И почему это возникает, и что в таком случае делать?
2. Так имеет смысл такое подключение или нет? При каком будет картинка качественней?
3. Вообще не понял Ваш ответ №3. Я не утверждал, что рессивер обрабатывает опт сигнал, я говорил о том, что на разных каналах с него через опт выход на АV рессивер приходит разный по качеству сигнал. И при чём "в отличии от тех же самсунгов"? стати, уровень и качество сигнала вполне приличные под 90% и не скачит.
4. Ответ №4 мог бы быть сформулирован Вами не в такой грубой форме..... Я же не обкладывал матом всех, потому что не могу скачать файл, я только об этом проинформировал.

Отредактировано Viostar (2007-04-13 04:11:24)

0

5

Почему то при включении утром, после ночного простоя 6060CI - минуту-две открывает карту НТВ+, до этого чёрный экран, потом всё работает без нареканий. Модуль Red Cam, прошивка заводская, аппарат всего две недели в работе, началось не сразу, примерно через неделю.

0

6

Почему то при включении утром, после ночного простоя 6060CI - минуту-две открывает карту НТВ+, до этого чёрный экран, потом всё работает без нареканий. Модуль Red Cam, прошивка заводская, аппарат всего две недели в работе, началось не сразу, примерно через неделю.

Ткая ситуация мне знакома. Странно только, что ни дилеры Топфилда sat.com.ru, ни уважаемые администраторы форума не знают, что предложить нам в этих случаях. А все советы на тему перепрошить ресивер - полный бред. На сегодняшний день все официальные прошивки ни чего не дают.

С уважением, Алексей.

0

7

Почему то при включении утром, после ночного простоя 6060CI - минуту-две открывает карту НТВ+, до этого чёрный экран, потом всё работает без нареканий. Модуль Red Cam, прошивка заводская, аппарат всего две недели в работе, началось не сразу, примерно через неделю.

А у Вас только одина тарелка НТВ+ подключена или через сплитер ещё какие-нибудь подключены?

0

8

В данном случае у клиента одна, у двух других 5000+ также тормозил, но после перепрошивки пока не жаловались...

0

9

Всем здравствуйте!
Сегодня прошил свой 6060ci прошивкой от Goldmaster 8080 ci
Полёт нормальный! Таким образом, из Topfielda получился Goldmaster. Теперь аппарат может работать в режиме эмуляции кодировок. Правда, с вводом ключей ещё надо разобраться. Проблема "зависания" ресивера сналась.

С уважением, Алексей.

0

10

Ссылочку на софт будте добры.

0

11

Ссылочку на софт будте добры.

Могу отправить прошивку Вам на email. Укажите, на какой.

0


Вы здесь » Topfield » Обсуждение аппаратов CI серии и прошивок к ним » Работа Topfield 6060CI с НТВ+ в связке с HotBird