Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » УЖАС! Сбой записи в 5010 PVR MP при переключении


УЖАС! Сбой записи в 5010 PVR MP при переключении

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Стоит: 1-й тюнер(последовательно): мотор, Дисек 1.0 - 1 вход Дисека - универсальная головка на тарелке 1,2 метра, 2 вход Дисека - 2-й выход с головки НТВ+.
2-й тюнер: 1-й выход головки НТВ+.
Записывал канал "Наше новое кино" НТВ+ (на 2-м тюнере), переключился на канал "СТС" НТВ+ на 1-й тюнер. огда стал просматривать запись- обнаружил, что в момент переключения с записываемого канала на просмотр на другом тюнере произошло вот что: картинка заморозилась, кратковременно на записанном материале выскочил канал "Спас" НТВ+(примерно на 30 секунд),появилась надпись "Услуга прекращена или закодирована" затем запись оборвалась окончательно.
Стал экспериментировать с выбором входа тюнера для записи и во время записи для воспроизведения - картина та же. При одновременной записи и скакании по каналам происходит обрыв записываемого с выскакиванием (на записанном) других непредсакзуемых каналов.
Что делать, кто знает?!! :unsure:

ПОЖАЛУЙСТА объясните кто-нибудь! Что такое мультидекодирование в меню для установки CI модулей. Надо его включать или выключать? В инструкциях - ни слва об этом!!!

0

2

Аналогичная стиуация на TF5010: сдвоенная головка на НТВ+, подключена независимо на оба входа тьюнеров, настройка 1-го тьюнера скопирована на 2-ой, при записи одного канала и при просмотре другого канала происходит сбой на записи, рассыпаются квадратики, проскакивает другой канал. Прошивка от 17 янв 2007, модуль - Aston. Пишу не часто, потому особого дискомфорта не испытываю!
Мультидекодирование - возможность одновременного просмотра двух программ при включенном PIP, но данная функция работает в пределах одного транспордера. Пишут, что для этого необходим Aston, но и с Red Cam модулем у меня все работало нормально, зачем его поменял на Aston - сам не знаю, деньги лишние были!

0

3

ADMINISTRATOR !!! Или кто-нибудь. Ответьте, пожалуйста, что это? И как с этим бороться?!

0

4

1. Здесь уже была подобная проблема - решалась прошивкой.
2. PiP действительно работает только с функцией мультидекодирования. И в действительности при многочисленных просьбах, можем устроить, что будет работать только НА ASTON CAM модулях, как и было изначально :)

------Поищите по поиску здесь - должна быть прошивка с пофиксиным "семшивании каналов при записи"---------

0

5

У меня прошивка на TF5010PVR от 17 января 07. Нужна более ранняя? :(

Отредактировано Dezi (2007-04-10 18:20:51)

0

6

У меня прошивка на TF5010PVR от 17 января 07. Нужна более ранняя? :(

http://www.topfield.co.kr/ здесь скачай. :-)

0

7

На http://www.topfield.co.kr/ самая свежая прошивка:
TF5010PVR TF5010PVR Firmware (436)  2006-07-13
http://topfield.goodboard.ru/index.php?showtopic=628 поднимает ту же проблему, MAGi$tr все доходчиво написал! :rolleyes:

0

8

Поставьте себе сентябрскую прошивку, где этот глюк исправлен.

0


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » УЖАС! Сбой записи в 5010 PVR MP при переключении