Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » странность- или особенность


странность- или особенность

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Всем привет, мучаюсь с установками может у Вас есть решение этого глюка, есть тазик на нём висит две головы, одна на НТВ+ с груговой поляризацией, вторая обычная У диапазона, тазик с моторподвеской , так вот до этого ресивера 5010 PVR стоял медиаком 710PVR и некоторое время Топфилд 4000PVR , так вот в этих ресиверах всё работало отменно с дикеками тоесть НТВ было на 1 входе дисека я и настройку конвертора делал дисек 1из4 , моторчиком наводил на спутник сохранял отсканивал все каналы и потом настраивал вторую голову выбирая дисек 2из4  и потом наводил по порядку с востока до запада все спутники и сканил их, и всё о этом забывал напрочь не было траблов, в 5010PVR с январской прошивкой (купил его буквально два дня назад) такой глюк наблюдается, во первых в меню конверторов почему то два протокола дисеков и 1.0 и 1.1, выбераю 1.0 выставляю 1из4 и выбираю 9750\10750 потом лезу в меню мотордисек1.2  нахожу спутник НТВ , сохранил позыцию , потом отсканил каналы , лезу в меню конвертора меняю на 2из4 меняю частоту гетеродина на 9750\10600, иду в меню мотордисека и нахожу спутник к примеру жарптичку, сохраняю позицию и сканю каналы, выхожу, включаю канал НТВ тазик повернулся на НТВ, но когда включить каналы с жарптички то он как бы начинает поворачиватся но куда хер его знает, то что он не на месте при включении НТВ канала нужно долго ждать пока включится, вот такие пироги с этим ресивером, подскажите не уж то у такого класа ресивера это не странность а закономерность?

P.S> пробовал менять разные варианты вначале настраивал универсальную бошку, потом НТВ - глюк такой тазик на первую позицию ездит а на следующие куда то не туда едет с надписью регулировка .... ;)

0

2

Ещё к минусам обнаруженных в этом девайсе, пробовал слить с HDD записанный фильм на комп, при копированни не в торбо через минут оборвалось и выскочила ошибка, (да веники у меня в НТФС ) но у меня на компе запущена грабилка спутниковая , может ошибки из-за того что компик не совсем свободный, но тогда для чего вообще нужна такая фишка в этом ресивере.. и ещё один СТС каналы на 53* сыплютца , а на старом медиакоме всё показывает, что ж получается чем дальше с выпуском ресиверов тем хужее их начинки :)

0

3

Силился понять , что ты тут накалякал, но так и не понял  :(

Ты пишешь:
то он как бы начинает поворачиватся, но куда хер его знает

Так ты выясни куда он поворачивается визуально  :blink:  А то пойди туда, не знаю куда не катит :)

Если ты через USALS строишь настройку, то не забывай поправвку в координатах внести для бошки , что не в фокусе !

Отредактировано par (2007-04-03 22:51:07)

0

4

Уважаемый par, на счёт того куда поворачивается тазик (увы физически не могу выяснить куда именно , прикован к постели) но то что он немножко всё таки куда то вертится это факт, но не стаёт на сохраннёные позиции  (вторые третьи и т. д.) возвращается только на первую сохраннёную позицию не важно какую бошку выбрать для сканирования первой, на её позицию возврат нормальный, а вот остальные фиг, на счёт USALS нет , я ж написал что мотордисек 1.2 настраивал позиции спутников.
Отзовитесь у кого моторподвес с двумя бошками с дисеком 1.0 работают в ресивере 5010 pvr ??
ак думаете если поставить старую прошивку, может этот глюк пропасть?

P.S. подключал специально снова другой тюнер всё ок, всё поварачивает по сохраннёным позициям.

0

5

Я как раз тот у кого такая система с 2мя бошками  :lol:  Правда у меня одна Сишная но это сути не меняет  ;) Открой список каналов на компе прогой VEGA и простваь номера позиций спутников вручную. По умолчанию тама помоему стоит цифра 127 , а ты сделай 1-2-3-4 и т.д. ! Думаю проблема в этом  ;)

P.S. а USALS всетаки удобная штуковина  :ph34r:

Отредактировано par (2007-04-04 09:39:03)

0

6

1. Частота головы на НТВ+ 10750 (без дробей и т.д)
2. Обозначте в меню 1.2 дисек-мотоподвеса 0ль и пределы. (0-я позиция, как правило и есть НТВ+ для Москвы)
4. Снкс Par все описал. :)

0

7

Уважаемые обьясните наглядней плизз, как и где увидеть и изменить эти значение , по этой ссылке выкладываю сжатый в ZIP свой настроенный в VEGA  http://webfile.ru/1364865 проверьте его, где там можно выставлять эти значения 1-2-3 позиций
и ещё в этом я настроил для пробы НТВ Жарптичку и 53* , только для эксперимента, - от этого и вопрос остальные спутники можно удалить из списка?
И что касается каналов которые имеют скорость потока выше 27500 - это у всех тюнеров этой модели трабл, что каналы рассыпаются? - тогда совсем не понятно почему старее модель к примеру MediaCom 710 PVR показывает эти каналы без проблем?

0

8

[реклама вместо картинки]

Вот смотри где это править. У тебя как раз в этом и ошибка. EutelsatW4 и Hotbird у тебя оба с номером позиции 1. Так что ты сохраняешь оба спутника в одну ячейку памяти позиционера. оторый последним сохранил-тот и лидер  :D
В этой же проге ты можешь и удалять спутники. Про высокоскоростные каналы полистай форум  ;)

P.S. обрати внимание на версию проги. На Топфилд.ру висит старье и там этой опции нету !  :blink:

Отредактировано par (2007-04-05 08:17:21)

0

9

Всем привет. спасибо за инфу. У меня и правда была старая версия программы, по этому и не находил где выставлять номера позиций, но всё равно не помогло, если выставить первым к примеру НТВ то на его возврат мотора происходит всё ок, но вот на вторую и третью позицию ни как не хочет, немножко двигается буквально 5 градусов и останавливается, в чём может быть проблема? и ещё заметил такую странность в настройке конвертора там где дисек 1.0 когда выбираю 1из4 и потом переключаю на 2из4 уовни сигналов не меняются, но стоит выключить и включить питание конвертора тогда происходит смена уровня, - наводит на мысль что что то глючит , в медиакоме и топфилде 4000 такого нет, там при переключения 1из4 на 2из4 сразу меняются уровни сигналов... вот такая странность, - это брак тюнера, или нужно сменить прошивку на более старую?

0

10

Вот ещё добавлю, может это наведёт Вас на правельные мысли, к примеру смотрю какй то канал НТВ и переключаю на канал Жарптичкм , надпись регулировки антены, и всё ждать можно долго но результата ноль, но стоит выключить ресивер и снова включить, опять надпись регулировки канала и через пару сек канал включается, какие у Вас есть мысли по этому поводу?

0

11

Не знаю что тебе и посоветовать ! Разве что сбросить позиционер на заводские установки и заново выставить лимиты запада и востока.
Ты пишешь : немножко двигается буквально 5 градусов и останавливается
И в тоже время ты не можешь сказать как и куда крутится тарелка  :(

0

12

И в тоже время ты не можешь сказать как и куда крутится тарелка 

Лично сам не могу смотреть по причинам привязаности к кровати, просил матушку смотреть, она и говорит что немножко вертится и останавливается - вертится в ту сторону куда и должна дойти, но ощущение что на пол пути останавливается.
Проверьте пожалуйста у себя такую особенность, зайдите в настройки конвертора и там где дисек 1.0 переключайте положения 1из4 потом 2из4 у Вас меняются уровни качества? - у меня стоят дубом, пока не выключить в той же менюшки конвертора питание LNB
вот такие пироги.
отпишите пожалуйста у Вас так же, или нет

0

13

Вот ещё добавлю, может это наведёт Вас на правельные мысли, к примеру смотрю какй то канал НТВ и переключаю на канал Жарптичкм , надпись регулировки антены, и всё ждать можно долго но результата ноль, но стоит выключить ресивер и снова включить, опять надпись регулировки канала и через пару сек канал включается, какие у Вас есть мысли по этому поводу?

Поменяй DISEqC,прошивка непричём.  :-)

0

14

Поменяй DISEqC,прошивка непричём. 

Спасибо за совет, конечно попробую сменить, но добавлю у меня есть пока ещё два других ресивера Топфилд 4000 PVR и Mediacom 710 PVR  - на них всё ок, все позиции конкретно без глюков работают
Если трабла в Дисек переключателе - то если заменять может на какой то особенный , что бы не лохонутся с покупкой, сам не городской, и замена дисека обратно будет проблематичной

0

15

Врядли ДИСЕ тут виноват. У меня самый дешевый за 10 баксов и все О !  :D
Очень тяжело советовать на расстоянии конечно :(
акой у тебя мотор ? Попробуй всеже сбрось его в 0 ! Иногда это помогает  ;)
В самом моторе должна быть маленькая дырочка, куда надо всунуть тонкую отвертку и подержать нажатой секунд 5.

0

16

Поменяй DISEqC,прошивка непричём. 

Спасибо за совет, конечно попробую сменить, но добавлю у меня есть пока ещё два других ресивера Топфилд 4000 PVR и Mediacom 710 PVR  - на них всё ок, все позиции конкретно без глюков работают
Если трабла в Дисек переключателе - то если заменять может на какой то особенный , что бы не лохонутся с покупкой, сам не городской, и замена дисека обратно будет проблематичной

У меня тоже был Mediacom 710 PVR  всё работало прекрасно,но когда поставил 5510-то появились проблемы.поменял DISEqC всё заработало,но старый DISEqC поставил на другую систему он там прекрасно работает.

0

17

Не все дисеку совместимы и не всех одинаковые стандарты/параметры. Очень жаль. Столкнулся с этим на собственной шкуре, но к радости - большинство дисек-переключателей работает с Topfield'ом.

0


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » странность- или особенность