Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Проблемы с TopField 5010


Проблемы с TopField 5010

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Несколько дней назад купил TopField 5010, прошивка 5.12.12 5 октября, и модуль Aston Viaccess 2.03.  Все это только для +++ с официальной картой.
Обнаружились две проблемы в части раскодирования НТВ+.
1. При задействовании функции "смещения времени" в течение примерно двух часов c большой вероятностью происходит следующее: картинка замирает, поверх нее пишется "услуга прекращена".  И отрубается вообще все декодирование. То есть до перезагрузки ресивера ни один кодированный канал не открывается. При этом и модуль и карта в меню видятся. После перезагрузки все тут же открывается. Соответственно функцией Time Shift пользоваться нельзя так как в любой момент может потеряться записанный кусок.
2. При обычной записи ПОКАЗЫВАЕМОГО канала  НЕ ТРОГАЯ ресивер (то есть ничего с ним во время записи не делаю - просто ставлю запись в EPG и ложусь спать), результат получается  или "зеленый", или "зелено-желтый", или "желтый" - в зависимости от "настроения" ресивера видимо. При этом без карты все эти записи показываются нормально, но при перегонке на комп как я понял с этими записями будут проблемы. То есть, получается, раскодирование произвольно "мигает" и при обычной записи.
Всякую роскошь типа записи двух каналов и пр. я пока даже не пробовал - проблемы уже с БАЗОВЫМИ функциями ресивера, ради которых он и покупался.
Предварительный диагноз - ресивер нормально работает только в пределах функций Samsung S300. Вот такой вот Samsung за 600 баксов. :-/ Вопрос: все это как-то лечится, или диагноз правильный?

0

2

1) Не обращайте внимание на цвет значков. От чего он зависит - вообще непонятно, т.к. нередки случаи жёлтого значка на полностью раскодированной записи и зелёного на полностью закодированной. А если файл перенести на компьютер, а потом назад на ресивер, то значка вообще не будет.
2) во время срывов сигнала ресивер действительно зависает и не реагирует ни на что. Заметил на первом канале - если картинка начинает сильно сыпаться, выдаётся сообщение что-то типа "услуга закончена или HDTV" и ВСЁ. Дальше только перезагрузка.
3) Никто Вам не обещал что модуль Астон будет работать так как вы хотите. Ничего совершенного вообще не существует, даже если оно дорого стоит. Почаще задумывайтесь над тем зачем вам ОНО нужно базируясь на принципе "разумной достаточности", а не "теоретической желаемости". Не хочу вас расстраивать, но если компания Франс Телеком придумает очередную версию кодировки Виакцесс (после взлома последней из сегодняшних), то с 99% вероятностью вам придётся этот Астон или выкинуть или хотя бы сдать в музей - "для опытов". Если вы купили его в надежде "надёжно и качественно" раскодировать что-то, особенно одновременно 2 канала, то на этот режим есть очень строгие ограничения, о которых вам умолчал продавец.
4) При перегонке записей у вас в любом случае будут проблемы, т.к. никакого официального софта для этого нет. Есть только разные нестабильные программулины общественного происхождения, написанные по очень скудной документации от Топфилда.

диагноз правильный?

-Полностью с вам согласен. Я тоже пал жертвой недобросовестной рекламы.

Отредактировано romanoshka (2005-11-21 07:43:38)

0

3

При задействовании функции "смещения времени" в течение примерно двух часов c большой вероятностью происходит следующее: картинка замирает, поверх нее пишется "услуга прекращена".  И отрубается вообще все декодирование.

У меня такая же ситуация, причем на открытых каналах все работает нормально и на некоторых каналах НТВ+ проблем не возникает, в частности Euronews. Я грешил на модуль Magik и хотел купить Aston- саткомовцы писали , что у него нет таких проблем с зависанием. Судя по вашему посту- увы, есть.

При обычной записи ПОКАЗЫВАЕМОГО канала  НЕ ТРОГАЯ ресивер (то есть ничего с ним во время записи не делаю - просто ставлю запись в EPG и ложусь спать), результат получается  или "зеленый", или "зелено-желтый", или "желтый" - в зависимости от "настроения" ресивера видимо.

Настроение ресивера научился предсказывать:
1. Если ресивер оставлять в состоянии Stand by и записываемые передачи не пересекаются по времени- то всё запишется в раскодированном виде, с зеленым значком.
Если записи будут пересекаться- то первая по времени будет полностью желтой, вторая- полужелтой/полузеленой.
2. Если ресивер оставить включенным на том канале, на котором планируется запись- она будет "зеленой"
3. Если оставить ресивер включенным на любом другом канале- запись будет полужелтой/полузелено( вот это совсем загадочно, потому что ресивер по таймеру переключается на этот канал и почему запись остается полукодированной непонятно).

3.

Отредактировано Val (2005-11-20 23:36:13)

0

4

Если две записи по таймеру перекрываются, TF почему-то во время начала второй записи переключает показ на эту вторую запись и показывает её. Так что если я смотрю первую запись, в итоге обе записи потом приходится раскодировать копированием. А вот если бы не переключался - только одну. САТКОМовцы конечно скажут что так оно и должно быть и мы просто не шарим как использовать сей чудный агрегат.
А насчёт Астона - оказывается, на мультизвуковом канале Астон может открыть только две первые звуковые дорожки, т.е. обычно eng и fra. Русскую дорожку, если она далее второй позиции услышать невозможно. Вот вам и супернадёжный, прямо таки настойчиво рекомендуемый отличнейший модуль. Слава богу у меня хватило ума не поверить столь заманчивым обещаниям о "наиболее полной совместимости со всеми версиями"

0

5

Если две записи по таймеру перекрываются, TF почему-то во время начала второй записи переключает показ на эту вторую запись и показывает её. Так что если я смотрю первую запись, в итоге обе записи потом приходится раскодировать копированием. А вот если бы не переключался - только одну. САТКОМовцы конечно скажут что так оно и должно быть и мы просто не шарим как использовать сей чудный агрегат.

Если хотите - скажем. Не хотите - не скажем. :) Хотя, как ни сделай - все же кто-то да останется обижен. Мне, например, было бы неудобно как Вы хотите. Потому что когда ресивер пишет - то телевизор либо выключен (и меня нет рядом), либо работает без звука в качестве монитора, чтобы просто видеть что что-то пишется. Иногда просто обрубаешь запись, когда понимаешь что самым интересным в передаче было название. (А таких - большинство.) А когда включается вторая запись - тогда весьма полезно увидеть "Ага, вот уже и вторая запись пошла." А сразу писать (да еще ДВА канала) и смотреть - не помню, чтобы такое было. На то и пишешь, чтобы потом посмотреть проматывая рекламы, заставки и просто тягомотные места. Так что лично для меня было бы неудобно что Вы предлагаете. Тем более, в такой ситуации - хотя Топфилд и начинает показывать новую запись,  но для удобства просмотра старой - ставит там зеленую метку быстрого доступа, чтобы было удобно с того же момента продолжить, если клиенту так уж необходимо.

А пока что Вы - первый, кто на это внимание обратил. Никто другой пока не жаловался. Если будут еще вопросы у пользователей - скажем это пофиксить. Я лично пользуюсь Топфилдом года 3-4 уже (начиная с 4000PVR) - такой жалобы не было совершенно. Если эта недоработка для кого-либо еще из клиентов важна хоть в сколько-нибудь существенных количествах (больше половины клиентов) - конечно, поставим перед корейцами вопрос. Несмотря на то, что лично мне только неудобнее бы стало.

А насчёт Астона - оказывается, на мультизвуковом канале Астон может открыть только две первые звуковые дорожки, т.е. обычно eng и fra. Русскую дорожку, если она далее второй позиции услышать невозможно. Вот вам и супернадёжный, прямо таки настойчиво рекомендуемый отличнейший модуль. Слава богу у меня хватило ума не поверить столь заманчивым обещаниям о "наиболее полной совместимости со всеми версиями"

Очень интересная информация. Просьба сообщить, на каком канале это можно проверить. А то не встречали кодированных в Viaccess каналов, где было бы более двух дорожек. Разберемся.

Отредактировано SATCOM (2005-11-21 17:42:54)

0

6

А насчёт Астона - оказывается, на мультизвуковом канале Астон может открыть только две первые звуковые дорожки, т.е. обычно eng и fra. Русскую дорожку, если она далее второй позиции услышать невозможно. Вот вам и супернадёжный, прямо таки настойчиво рекомендуемый отличнейший модуль. Слава богу у меня хватило ума не поверить столь заманчивым обещаниям о "наиболее полной совместимости со всеми версиями"

Очень интересная информация. Просьба сообщить, на каком канале это можно проверить. А то не встречали кодированных в Viaccess каналов, где было бы более двух дорожек. Разберемся.

НТВ+, канал Euronews. Модулем Aston открываются только первые две звуковые дорожки.

Я лично сообщал об этом СатКому несколько раз, а оказывается, вам ничего неизвестно.  :(

0

7

Если хотите - скажем. Не хотите - не скажем

Мало ли что я хочу. Всё равно всё останется так как есть. Не буду спорить, но по-моему раньше просто появлялся второй красный кружочек в правом верхнем углу и они оба через несколько секунд гасли. Почему теперь ресивер самовольно переключается - сразу понятно: потому что сотрудникам САТКОМа так удобнее. Они этого и не скрывают.

Отредактировано romanoshka (2005-11-24 14:20:30)

0

8

Да он всегда переключался при начале записи. И, в принципе, есть логика - контроль начала записи. По хорошему, должна быть установка, м.б. в параметрах записи, - "переключать/не переключать", или, что лучше и правильней, "записать раскодированным" (запрет любых действий, приводящих к записи кодированного потока). Каждому свое. Мне, допустим, пох как он записался, - главное что бы до конца (расписание частенько нарушается), и что потом смогу посмотреть.
Да и какое дело сотрудникам Topfield'a до удобства сотрудников Саткома.

Отредактировано werty (2005-11-24 15:02:16)

0

9

Да он всегда переключался при начале записи. И, в принципе, есть логика - контроль начала записи. По хорошему, должна быть установка, м.б. в параметрах записи, - "переключать/не переключать", или, что лучше и правильней, "записать раскодированным"

Эта идея мне очень понравилась, поддерживаю.

0

10

В принципе, в параметры записи должны быть добавлены две строчки c чекбоксом (Да/Нет):

1. "Переключиться" (то же самое что заказать просмотр) - перключение при начале записи;
2. "Записать раскодированным" (При установке "Да" - флаг "Переключиться" устанавливается в "Да" и становится недоступным для изменения.) - переключение и запрет любых действий приводящих к записи кодированного потока (по умолчанию "Нет").

Такое бы и мне пригодилось.

Отредактировано werty (2005-11-24 17:33:18)

0

11

1. При задействовании функции "смещения времени" в течение примерно двух часов c большой вероятностью происходит следующее: картинка замирает, поверх нее пишется "услуга прекращена".  И отрубается вообще все декодирование. То есть до перезагрузки ресивера ни один кодированный канал не открывается. При этом и модуль и карта в меню видятся. После перезагрузки все тут же открывается.

Возможно, просто перегревается модуль. Ресивер не в закрытой стойке парится, случайно? Выньте его из стойки, откройте дверцу модульного отсека, переставьте модуль в нижний слот. Все вместе или по очереди.

Соответственно функцией Time Shift пользоваться нельзя так как в любой момент может потеряться записанный кусок.

У меня, даже когда я неделю смотрел НТВ+ - такого не наблюдалось. Если не поможет указанное выше, то надо разбираться, только вот как сделать глюк повторяемым? Мы же его не видели, как его Топфилду показать?

2. При обычной записи ПОКАЗЫВАЕМОГО канала  НЕ ТРОГАЯ ресивер (то есть ничего с ним во время записи не делаю - просто ставлю запись в EPG и ложусь спать), результат получается  или "зеленый", или "зелено-желтый", или "желтый" - в зависимости от "настроения" ресивера видимо. При этом без карты все эти записи показываются нормально, но при перегонке на комп как я понял с этими записями будут проблемы. То есть, получается, раскодирование произвольно "мигает" и при обычной записи.

Тут соглашусь (а это нечасто бывает) с Романошкой. Иногда действительно цвет роли не играет. Если все воспроизводится без карты, то значит файл раскодирован - копируйте его на компьютер сколько хотите. А я - обычно все равно перед манипуляциями с переносом делаю копирование файла - на всякий случай. Если закодирован - раскодируется. Заодно отрезаю начало лишнее, рекламу, тягомотину и титры (если не нужны).

Надеюсь, что Вы в курсе, что если во время записи хоть раз нажать на паузу, или включить перемотку, или посмотреть второй канал, то Топфилд на всякий случай метит файл желтым или желто-зеленым. Потому что файл скорее всего раскодирован - но лучше уж на всякий случай пользователь рассмотрит возможность его перекопировать с карточкой в слоте. Что я и делаю на ночь для спокойствия.

Всякую роскошь типа записи двух каналов и пр. я пока даже не пробовал - проблемы уже с БАЗОВЫМИ функциями ресивера, ради которых он и покупался.
Предварительный диагноз - ресивер нормально работает только в пределах функций Samsung S300. Вот такой вот Samsung за 600 баксов. :-/ Вопрос: все это как-то лечится, или диагноз правильный?

Ну конечно! И тайм-шифт есть в Samsung (хотя бы 2 часа работающий, как у Вас (правда обычно сколько надо работает)), и функция записи вообще, и пульт такой же, и картинка у Самсунга хоть чуть-чуть похожа по качеству на Топфилд. :)

Кстати, зря не пробовали двойную запись, например. Работает же, нормально. У нас, по крайней мере.

Отредактировано SATCOM (2005-11-24 23:13:50)

0

12

Да он всегда переключался при начале записи.

Нам тоже так кажется. Еще на TF4000PVR - так и было.

И, в принципе, есть логика - контроль начала записи. По хорошему, должна быть установка, м.б. в параметрах записи, - "переключать/не переключать", или, что лучше и правильней, "записать раскодированным" (запрет любых действий, приводящих к записи кодированного потока).

Можно. Но тут есть проблема. Сейчас - ресивер удовлетворяет 90% среднего пользователя. Если добавить такие настройки - то, теоретически, можно было бы удовлетворить, скажем, 99% пользователей (включая Романошку). Но! Практически - 70% пользователей завозмущались бы, где это обещанная простота работы, ведь столько настроек! Или просто залезали бы в продвинутые настройки и сбивали бы все, а потом требовали бы все вернуть назад. Всем не угодишь, увы.

Для особо продвинутых и одаренных - есть Dreambox, если в нем что не устраивает, то можно взять сорцы и самому переписать. Только вот много ли кому это надо? А если есть что-то более удобное, нежели TOPFIELD - пусть нам сообщат. Пока что попробовали всех нынешних конкурентов - Arion, EmTech/Homecast, Kaon, Globalteq, Dreambox, Radix, Triple Dragon, и еще один немецкий, на базе PC материнки, названия не помню... И не нашли ничего хоть в чем-то приближающегося по удобству к Топфилд. Так что придется мириться с тем, что не на 100% как именно Вам хочется (как и любой другой продукт), хотя и мы, и программисты Топфилда над этим работают ежедневно. А если кто сможет найти нечто удобнее - повторяю, сообщите, будет очень интересно.

Кстати! Вот Романошка так возмущался, что при второй записи переключается на второй канал. Я - сказал (а я ведь уверен, что этого мало кто знает), что для удобства - Топфилд Topfield ставит в первой записи метку на месте переключения, то есть через клик трех кнопок - можно вернуться на то место, где был и продолжить смотреть с него! Всего 5 секунд. Это, конечно, не поможет записи файла раскодированным, но смотреть же как раз поможет. Нет, ноль реакции. Спрашивается, для кого Топфилд этим летом старался, кому угождал? Вот так-то, ну не угодить всем. И невозможно! Я точно знаю что нет для меня полностью устраивающей машины и полностью подходящего сотового телефона. Так что выбираю максимально подходящий. И все.

Каждому свое. Мне, допустим, пох как он записался, - главное что бы до конца (расписание частенько нарушается), и что потом смогу посмотреть.
Да и какое дело сотрудникам Topfield'a до удобства сотрудников Саткома.

Это Вы не поняли язвительного юмора нашего самого любимого клиента - Романошки. :)

Отредактировано SATCOM (2005-11-24 23:22:28)

0

13

А насчёт Астона - оказывается, на мультизвуковом канале Астон может открыть только две первые звуковые дорожки, т.е. обычно eng и fra. Русскую дорожку, если она далее второй позиции услышать невозможно. Вот вам и супернадёжный, прямо таки настойчиво рекомендуемый отличнейший модуль. Слава богу у меня хватило ума не поверить столь заманчивым обещаниям о "наиболее полной совместимости со всеми версиями"

Очень интересная информация. Просьба сообщить, на каком канале это можно проверить. А то не встречали кодированных в Viaccess каналов, где было бы более двух дорожек. Разберемся.

НТВ+, канал Euronews. Модулем Aston открываются только первые две звуковые дорожки.

Я лично сообщал об этом СатКому несколько раз, а оказывается, вам ничего неизвестно.  :(

Да, тут у нас есть некоторый пробел - НТВ+ не смотрим. Хотя, иногда, по целой неделе вечерами заставляем себя. :) (Это шутка - не в обиду!) А Euronews - это бесплатный канал, иначе как с HotBird его и не смотрим. Это только +++ его догадались кодировать, даже в составе дорогого британского Sky Digital его не кодируют, только ретранслируют.

И это сюрприз для меня лично - оказывается, +++ уже перестали делать из одного канала два? Они же всегда любили - пустить один раз Euronews (English), второй раз Euronews (French), и записать это в свой список как два разных канала. А тут - можно было целых семь каналов выжать, и неужели они на одной из частот сразу 7 звуковых дорожек дали? Просто удивительно!

Завтра на работе лично проверю этот Euronews, и как он с разными модулями живет на разных Топфилдах.

0

14

-Полностью с вам согласен. Я тоже пал жертвой недобросовестной рекламы.

Romanoshka! А признайтесь (не надо публично - самому себе просто), что Вам вообще нравится играть роль жертвы? :) Ну всем Вам не так, но только Вы не можете назвать то место, где было бы так, и тот ресивер, где у Вас бы было все OK.

Почитайте книгу по психологии Эрика Берна "Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры." Будет занимательно, обещаю!

Отредактировано SATCOM (2005-11-24 23:24:39)

0

15

Кстати, мы обратили внимание на странную групповую психологию. Например, год назад (когда глюков, если честно, заметно больше было) - всех пользователей устраивало как работала запись, но раздражали некоторые менюшки, и буквально бесило наслоение одной строки на другую в подписи под таблицей EPG. Мы это уже давно хотели пофиксить - но банальная причина помешала, файл грохнулся. В ближайших софтах - будет радикально переделано.

Но что мы видим? У купивших в этом году - совсем другие замечания! :)

Господа! И Ваше мнение учтем. Но сразу ничего не бывает. Даже для малейшего фикса надо ждать нового релиза, а функции записи при их изменении - только бета-тестировать надо несколько месяцев.

0

16

...Практически - 70% пользователей завозмущались бы, где это обещанная простота работы...

100% пользователей завозмущались бы, если бы выполнение элементарных, базовых действий усложнилось. Добавление пунктов в конец меню 2-го уровня никак не скажется на основной массе пользователей. 70% туда и не заглядывают. Topfield это действительно хороший аппарат для конечного пользователя. На какой то из досок я уже писал, что я его использую как телевизионный тюнер. В доме коллективная антена отсутствует (не от нищеты, а от отсутвия необходимости), и моя жена, человек далекий от техники, прекрасно с ним обходится, не ограничиваясь элементарными действиями. А когда сгорел TF5000, и пришлось подцепить другой, возмущалась как такое г можно производить, и какой topfield будем покупать. Боятся добавлять что либо, если есть возможность, не надо, надо располагать в логичном месте :-).

0

17

werty:

И, в принципе, есть логика - контроль начала записи

САТКОМ:

А когда включается вторая запись - тогда весьма полезно увидеть "Ага, вот уже и вторая запись пошла."

Вот уже несколько человек кроме меня настолько не доверяют Топфилду, что искренне желают каждый раз дополнительно удостовериться, что ресивер начал-таки что-то записывать!

для удобства - Топфилд Topfield ставит в первой записи метку на месте переключения, то есть через клик трех кнопок - можно вернуться на то место, где был и продолжить смотреть с него!

А вы знаете, что если запись скопировать на компьютер, там порезать на несколько кусочков и склеить эти кусочки в хаотичном порядке, то вернув файл в ресивер, он там эти метки наставит в каждом месте разреза. Т.е. фактически эта метка обозначает любое повреждение записи, а не только место переключения.

0

18

Romanoshka! А признайтесь (не надо публично - самому себе просто), что Вам вообще нравится играть роль жертвы?

Мне - не нравится. Просто когда я покупал ресивер, то думал что число проблем с ним будет обртно пропорционально его цене. Но Я ОШИБСЯ.
И это главная тенденция всей современной электроники. Если пару лет назад она стала пластмассовая, то теперь она уже пластилиновая. Что ни купи - всё работает не так как в рекламе пишут (если работает вообще). Все эти обзоры - 99% реклама, направленая не на выяснение конкретных отличительных свойств того или иного аппарата, а лишь повод заставить человека что-то купить.

0

19

Кстати, мы обратили внимание на странную групповую психологию. Например, год назад (когда глюков, если честно, заметно больше было) - всех пользователей устраивало как работала запись, но раздражали некоторые менюшки, и буквально бесило наслоение одной строки на другую в подписи под таблицей EPG. Мы это уже давно хотели пофиксить - но банальная причина помешала, файл грохнулся. В ближайших софтах - будет радикально переделано.

Но что мы видим? У купивших в этом году - совсем другие замечания! :)

Господа! И Ваше мнение учтем. Но сразу ничего не бывает. Даже для малейшего фикса надо ждать нового релиза, а функции записи при их изменении - только бета-тестировать надо несколько месяцев.

Очень радует, что работаете над корректной русификацией. Результаты уже видны - в сентябрьской прошивке многое поправлено, теперь на очереди то самое наслоение строк в Телегиде, о котором вы пишете, и еще некоторые пункты меню не русифицированы. Кстати, в строке подсказки в Телегиде из прошивки в прошивку кочует подпись к синей кнопке, что это переход на следующую инфо-страницу - но реально по нажатию этой кнопки ничего не происходит. Или сделайте, или надпись уберите, что ли!  :)

Год назад действительно было много глюков, и многие из них были исправлены Топфилдом - надо признать. Январский 2005 г. софт для TF-5000PVR довели очень хорошо - претензии есть только по мелочам. Но затем начали работать над мультидекодированием, наладили в пределах транспондера, но при этом появились новые баги, принципиальные (смешивание каналов, невидимость файлов), поэтому мне приходится пока возвращаться на январскую прошивку. Ожидаю обещанных исправлений.
Так что "у купивших в этом году совсем другие замечания" и не могли не появиться, они вызваны тем, что Топфилд, исправляя одно, портит (не доделывает) другое.

А знаете, у меня есть DVD-рекордер Панасоник, так вот у него однозначно и корректно работают все функции, прописанные в мануале - без исключений, и нет необходимости постоянно исправлять баги в софте: купил и пользуйся.
И если я в нем запрограммировал запись по таймеру, я точно знаю, что запись будет сделана. У Топфилда не так - неоднократно я уже сталкивался с тем, что запрограммированная запись просто не состоялась. Причины мне неизвестны - может, вы что-нибудь скажете по этому поводу? До покупки Топфилда я полагал, основываясь на многочисленной информации из интернета, что Топфилд - это Панасоник в области спутникового ТВ, то есть гарантия качества и надежности. Теперь знаю, что это далеко не так; в этой области своего Панасоника вообще нет.

И напоследок - то, что претензии и пожелания покупателей учитываются, в Корею сообщаются, исправления потихоньку вносятся - не может не радовать. Вот за эту работу СатКому спасибо.

0

20

...Практически - 70% пользователей завозмущались бы, где это обещанная простота работы...

100% пользователей завозмущались бы, если бы выполнение элементарных, базовых действий усложнилось. Добавление пунктов в конец меню 2-го уровня никак не скажется на основной массе пользователей. 70% туда и не заглядывают. Topfield это действительно хороший аппарат для конечного пользователя.

Опять соглашусь с werty - все сказанное очень логично.

И Топфилд - это действительно хороший аппарат для конечного пользователя - тоже соглашусь. Но все же таймер записи иногда не срабатывает - это раздражает очень: пришел домой с работы в надежде посмотреть ночной хоккей, а его не записалось...  :angry:

0

21

этой области своего Панасоника вообще нет.

В области спутникового ТВ вообще нет никаких стандартов. Каждый городит кто во что горазд. Наглядный пример - Нац. спутн. компания. Конечно, можно возразить что всё основано на зелёной книге MPEG2-ISO и всё такое прочее, но аппаратура порой сама с собой несовместима.

неоднократно я уже сталкивался с тем, что запрограммированная запись просто не состоялась

Вот именно на этом и основаны все мои претензии. Но САТКОМ считает их несущественными и надуманными, а гордится исправением каких-то мелочей на которые можно просто не обращать внимания. Ну как мне может помешать наслоение подсказок в меню? Да гори они синим пламенем! И полосочка в последней прошивке из цветного шума над нижним окном информации - шишь бы с ней. Не работают ведь вещи вполне серьёзные, а они только и твердят: "Согласитесь, что Вы неправы"!

0

22

А когда сгорел TF5000, ....

Можно поподробнее?

0

23

Вот уже несколько человек кроме меня настолько не доверяют Топфилду, что искренне желают каждый раз дополнительно удостовериться, что ресивер начал-таки что-то записывать!

Я говорил о другом - рельность и EPG частенько две большие разницы.

таймер записи иногда не срабатывает - это раздражает очень

Последний софт (2 ноября) для Masterpiece очень хорошо работает. Замечаний пока нет.

Можно поподробнее?

Пламени не было ;-). В одну грозу вылетел USB. А у соседа вообще вся аппаратура в стойке погорела. Видать хороший удар был. А потом, тоже может быть, в грозу произошло что то странное - рессивер работает но надписи идут странными знаками. Может инопланетяне  :blink: ? Не перепрошивка ни сброс не помогла.
Вообще TF5000 прилично грелся.

0

24

Мне - не нравится. Просто когда я покупал ресивер, то думал что число проблем с ним будет обртно пропорционально его цене. Но Я ОШИБСЯ.

Все познается в сравнении. Возмите DreamBox и перейдете в ряды энтузиастов   :P - расслаххххся будет некогда.

0

25

Я говорил о другом - рельность и EPG частенько две большие разницы

Я редко пишу по EPG потому как на подавляющем большинстве каналов его просто нет (или есть только на 1 программу вперёд). Я смотрю электронную программу в интернете или в газете и задаю конкретные цифры по времени когда что записывать. Но это "иногда" не спасает.

0

26

А я смотрю российские каналы НТВ+. Частенько записываю, чтобы потом посмотреть. EPG это удобно. У меня еще Sirius и Hotbird, но последнее время их не смотрю практически.

Отредактировано werty (2005-11-25 12:48:28)

0

27

Возможно, просто перегревается модуль. Ресивер не в закрытой стойке парится, случайно? Выньте его из стойки, откройте дверцу модульного отсека, переставьте модуль в нижний слот. Все вместе или по очереди.
У меня, даже когда я неделю смотрел НТВ+ - такого не наблюдалось. Если не поможет указанное выше, то надо разбираться, только вот как сделать глюк повторяемым? Мы же его не видели, как его Топфилду Упоказать?

Спасибо большое за ответ. Ресивер в стойке без задней стенки, верхний девайс в ней и над ним где-то 60 см. пространства, парилки там вроде не наблюдается. Но обязательно это проверю как Вы советовали. Модуль именно в НИЖНИЙ слот - ближе к плате? Я думал ему наоборот в верхнем попрохладней ;)
Если не поможет - попробую определить условия повторяемости, чтобы Вы могли глюк воспроизвести.
Вопрос со значками снимается видимо, не так принципиально какого они цвета лишь бы запись де-факто была раскодирована. Но закономерности с этими значками я так и не усвоил, например почему значок может оказаться желто-зеленым при одиночной записи по EPG, трогать я ничего не мог ибо находился в нескольких километрах от ресивера ;)
С несработкой записи по таймеру я пока не сталкивался, но честно говоря такая новость несколько напугала. Вот в лотерею с ресивером играть точно нет никакого желания. Есть ли оное в октябрьской прошивке, если да - в каких случаях? Хотелось бы поподробней...

0

28

неоднократно я уже сталкивался с тем, что запрограммированная запись просто не состоялась

Вот именно на этом и основаны все мои претензии. Но САТКОМ считает их несущественными и надуманными, а гордится исправением каких-то мелочей на которые можно просто не обращать внимания. Ну как мне может помешать наслоение подсказок в меню? Да гори они синим пламенем! И полосочка в последней прошивке из цветного шума над нижним окном информации - шишь бы с ней. Не работают ведь вещи вполне серьёзные, а они только и твердят: "Согласитесь, что Вы неправы"!

Хочу уточнить, что потеря записей по таймеру у меня на январской прошивке происходит и бывает она очень редко. Но бывает. Может быть, на более поздних версиях пропаданий записей уже нет?

А полосочки из цветного шума над нижним окном информации у меня тоже появились, когда я сентябрьский софт поставил, но они на следующий день исчезли.  :)

0

29

Вопрос со значками снимается видимо, не так принципиально какого они цвета лишь бы запись де-факто была раскодирована. Но закономерности с этими значками я так и не усвоил, например почему значок может оказаться желто-зеленым при одиночной записи по EPG, трогать я ничего не мог ибо находился в нескольких километрах от ресивера ;)
С несработкой записи по таймеру я пока не сталкивался, но честно говоря такая новость несколько напугала. Вот в лотерею с ресивером играть точно нет никакого желания. Есть ли оное в октябрьской прошивке, если да - в каких случаях? Хотелось бы поподробней...

Есть сильное подозрение, что если сигнал со спутника на ресивер приходит битый, то значок меняется на желто-зеленый даже без манипуляций со стороны пользователя.

Закономерностей по несрабатыванию таймера никто не нашел; СатКом, скорее всего, вообще об этом ничего не знает. Добавлю еще, что у меня пару раз за три месяца не сработал таймер включения на аппарате TF-5000CI. Я смотрю только НТВ+. Может, здесь дело не в Топфилдах или не только в них? В любом случае, вопросов здесь больше, чем ответов.

0

30

По моему таймер не срабатывает на передачах, в названиях которых и/или доп. информации в телегиде которых встречаются диакритические знаки.
Может в телегиде НТВ+ они попадаются очень редко, но теоретически если слова писать без них, это будет неправильно с т.з. языка оригинала (особенно французского и немецкого).

P.S. Для не филологов доходчиво: диакритический знак -это всякие крышечки чёрточки, кружочки, левые и правые ударения и проч. символы над/под буквами.

0


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Проблемы с TopField 5010