Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Зависание 5010 PVR MP при настройке


Зависание 5010 PVR MP при настройке

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

1. При настройке(добавлении,стирании) фаворитных каналов происходит зависание 5010 PVR MP, т.е. при переходе с любых (открытых-закрытых) каналов с Хотберд на закрытые НТВ+ тюнер пишет: канал закодирован или отсутствует. Помогает только выключение-включение тюнера кнопкой. Установлены 2 красных viacces модуля. Что это - глюк или?
2. При показе некоторых пунктов меню не полностью вмещаются подписи к кнопкам (только в режиме русского меню).
3. Есть ли в природе какой-нибудь TAP, который позволит выводить больше 10 каналов при нажатии кнопки LIST (30 и более)?
4. Прошивку обновил 21.03.07 с оф.сайта

0

2

1. Прошивки от такого числа не существует. Напишите првильную версию из меню ресивера.
2. После прошивки Обязательно сбросить на заводские установки.

0

3

Прошивка от 11.12.2006г.
Обнаружена еще проблема: При "хождении" по разным спутникам, подключенным на 2-й тюнер этого ресивера по кодированным/открытым каналам при возврате на 1-й тюнер (НТВ+) ресивер не хочет раскодировать.
Пробовал оставлять надолго на канале-не помогает.
Самое ужасное, что если это происходит во время записи канала с НТВ+, то приходится выключать/включать ресивер и соответственно прерывать запись.
В портах воткнуты 2 модуля виакцес - под НТВ+ и MTV NETWORK. Пробовал включать/Выключать мультидекодирование - не помогает (кстати что это такое?)
Спасибо за ответ. :unsure:

0

4

Мультидекодирование это способность обрабатывать(декодировать) одновременно более одного кодированного канала.класная функция.к сожалению на моём RED CAM только два какнала из одного потока.А покруче модуль типа ASTON не нашёл. :)

0

5

Астон выполняет те же функции, что сейчас Ваш RedCAM. Но изначально RedCAM не мог делать ничего, что вполне вероятно будет и в последующих версиях. То, что RedCAM работает как Aston по просмотру 2х кодированных каналов в частоте - это "баг" софта :)

0

6

Прошивка от 11.12.2006г.
Обнаружена еще проблема: При "хождении" по разным спутникам, подключенным на 2-й тюнер этого ресивера по кодированным/открытым каналам при возврате на 1-й тюнер (НТВ+) ресивер не хочет раскодировать.
Пробовал оставлять надолго на канале-не помогает.
Самое ужасное, что если это происходит во время записи канала с НТВ+, то приходится выключать/включать ресивер и соответственно прерывать запись.
В портах воткнуты 2 модуля виакцес - под НТВ+ и MTV NETWORK. Пробовал включать/Выключать мультидекодирование - не помогает (кстати что это такое?)
Спасибо за ответ. :unsure:

Могу посоветовать - отсканируйте все каналы отдельно на 1м тюнере и отдельно на 2м. Не копируя данные с 1го на 2й. И посмотрите, будет ли повторятся такая проблема.

0

7

ак мне их отсканировать, если выход с конвертера НТВ+ подключен на вход 1-го тюнера, а выход с другого конвертера - на 2-й тюнер? :unsure:

0

8

У Вас 2 конвектора НТВ+, или 1 на НТВ+, а второй на другой спутник?

0

9

Один на НТВ+, другой на другой тарелке на мотоподвесе на 5 спутников

0

10

Тоесть мой RED CAM по идеи не должен декодировать одновременно два канала,а то что он это делает это случайность я правильно понимаю? :)

Отредактировано SONY6670 (2007-03-27 19:32:51)

0

11

ак мне их отсканировать, если выход с конвертера НТВ+ подключен на вход 1-го тюнера, а выход с другого конвертера - на 2-й тюнер? :unsure:

Нужно разделить сигнал с НТВ+ на два один подать на первый вход.а второй через DISEq подать на второй тюнер,потом сделать установки в ресивере и вот тогда у вас появится возможность просканировать каналы с НТВ+ на втором  тюнере.Чтобы разделить сигнал на НТВ+ нужно применить твин голвку для НТВ+.... :-)

0

12

Вопрос к АДМИНИСТРАТОРУ!!! Пришла такая идея в голову, может и глупая, а что если в установках поставить "петлю" и через 2 переключателя DISEQ подключить 3 независимых головки. 1-я - НТВ+, 2-я - Хотберд (на этой же тарелке), 3-я - доп. тарелка с мотором на другие спутники. Только кто знает будут ли работать оба тюнера и какие надо сделать еще установки в меню. ЗАВИСАНИЕ ТЮНЕРА - ДОСТАЛО!!!  :unsure:  :angry:

0

13

Все это сделать возможно.
Но вот поворотку я бы Вам посоветовал прилепить на 1й тюнер, а стационарку на 2й.
Естественно прошить ресивер от 15 ноября и сбросить его на заводские установки.

Так же посмотрите, что бы у Вас не был заполнен HDD полностью.

0

14

Вопрос к АДМИНИСТРАТОРУ!!! Пришла такая идея в голову, может и глупая, а что если в установках поставить "петлю" и через 2 переключателя DISEQ подключить 3 независимых головки. 1-я - НТВ+, 2-я - Хотберд (на этой же тарелке), 3-я - доп. тарелка с мотором на другие спутники. Только кто знает будут ли работать оба тюнера и какие надо сделать еще установки в меню. ЗАВИСАНИЕ ТЮНЕРА - ДОСТАЛО!!!  :unsure:  :angry:

Один ньюанс,зависание независит от конфигурации подключения. >:[

0

15

Так что же мне делать? Сдавать ресивер обратно в магазин, как не соответствующий заявленным в тех. описании возможностям? Очень не хочется. Во всем остальном он мне нравится. :(

0

16

;) Я бы посоветовал писать тебе в закрытом виде, а потом раскодировать отдельно при просмотре.

У меня так построено соединение:
1й тюнер - поворотка с двумя бошками у+Си
2й тюнер - три фиксированных бошки на 3 спутника включая НТВ+.

Плюс на все 3 фиксированных спутника я добавил в спутниковый список 3 фиксированных позиции с теми же транспондерами. Тоесть у меня в списке 2 НТВ + , 2 Астры и 2 Хотберда. И с обоих тюнеров НТВ + сканится отлично ! :rolleyes:

0

17

То есть если я правильно понял, то на 2-м тюнере есть НТВ+,АСТРА,ХОТБЕРД и то же самое есть на 1-м тюнере (просто еще раз просканированное для 1-го тюнера путем временного перетыкания выхода головки). Еще вопрос: как удалось собрать все головки на одну тарелку (размер тарелки и Ваше местоположение).  :unsure:

0

18

Я не правильно выразился !
На втором тюнере у меня одна тарелка 1.8 Астра и Хотберд , а на НТВ + 60 см отдельная тарелка.
Сканировал я каждый спутник своим тюнером  :rolleyes:

0

19

Еще раз (извините за тупость) я правильно понял: нужно просканировать все каналы с каждой головки на каждом из тюнеров по отдельности (два зеркальных списка).
Вы не пробовали соединить в одной тарелке 90 см ХОТБЕРД и НТВ+ или можно только АСТРА и НТВ+? Я мучаюсь - не получается НТВ+ и ХОТБЕРД.  :unsure:

0

20

Я не говорю что в твоем случае это нужно. Просто мне так удобно и нет никаких проблем при просмотре одного и того же спутника с разных тюнеров одновременно. Про мультифид точно не скажу не пробовал на такое расстояние делать, всетаки получается 25 градусов расстояние. Да и зачем тебе это ? Тарелку проще на НТВ отдельную поставить за 12 долларов  ;)

0

21

Еще раз (извините за тупость) я правильно понял: нужно просканировать все каналы с каждой головки на каждом из тюнеров по отдельности (два зеркальных списка).
Вы не пробовали соединить в одной тарелке 90 см ХОТБЕРД и НТВ+ или можно только АСТРА и НТВ+? Я мучаюсь - не получается НТВ+ и ХОТБЕРД.  :unsure:

Да и неполучится! :-Р

0


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Зависание 5010 PVR MP при настройке