Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » TF6010PVRWiFi - первые впечатления


TF6010PVRWiFi - первые впечатления

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Был у меня (сейчас в шкафу, в прекрасном состоянии, продал бы по договоренности) ТФ-5000ПВР, не знал забот. работал безукоризненно, омп был рядом, файлы перекачивал по ЮСБ-Турбо очень быстро. Теперь комп в другой комнате, 12 марта 2007 купил ТФ-6010ПВР WiFi. Настроил, все работает, однако есть вопросы и пожелания:

1. ириллицу в сети не понимает - и названия программ и имена файлов.

2. Невозможно в сети переписать файлы с компьютера на ресивер. Обратно пишет. но (см. п.4).

3. При переименовании файлов цифры и знаки (через ALT 3-я таблица) не вводятся.

4. Перекачка файлов по сети из ресивера в комп скорость не более 780кв\сек. (адаптер и точка доступа фирмы D-Link, серия 108G. 108 мб\сек).

5. Перекачка файлов только по-одному. Можно ли в пакете как в Алтаире?

6. п.9.4 Инструкции. Доступ к ФТП-серверу. Где взять "лиентскую ФТП-программу? И как попасть на Фтп-сервер из меню "WLAN Setting".

7. У меня прошивка от 19 июля 2006, версия TF-NNPCW5.19.22. Стоит ли ставить ноябрьскую или подождать последнего обновления?

8. В инструкции совершенно не описан дисплей и индикация.

9. В описаниях ресивера в Интернете у него плоский (как в компе) ЮСБ-порт, а у меня принтерный (квадратный). акой вариант новее?

10. Мой ресивер не имеет российской сертификации (куплен 12.03.07 на фирме X-COM-ONliNE),хотя приложена русская инструкция в довольно приличном исполнении. Сертифицирован он ли вообще?

Буду признателен за комментарии и разъяснения.

0

2

1. ириллицу в сети не понимает - и названия программ и имена файлов.

2. Невозможно в сети переписать файлы с компьютера на ресивер. Обратно пишет. но (см. п.4).

3. При переименовании файлов цифры и знаки (через ALT 3-я таблица) не вводятся.

4. Перекачка файлов по сети из ресивера в комп скорость не более 780кв\сек. (адаптер и точка доступа фирмы D-Link, серия 108G. 108 мб\сек).

5. Перекачка файлов только по-одному. Можно ли в пакете как в Алтаире?

6. п.9.4 Инструкции. Доступ к ФТП-серверу. Где взять "лиентскую ФТП-программу? И как попасть на Фтп-сервер из меню "WLAN Setting".

7. У меня прошивка от 19 июля 2006, версия TF-NNPCW5.19.22. Стоит ли ставить ноябрьскую или подождать последнего обновления?

8. В инструкции совершенно не описан дисплей и индикация.

9. В описаниях ресивера в Интернете у него плоский (как в компе) ЮСБ-порт, а у меня принтерный (квадратный). акой вариант новее?

10. Мой ресивер не имеет российской сертификации (куплен 12.03.07 на фирме X-COM-ONliNE),хотя приложена русская инструкция в довольно приличном исполнении. Сертифицирован он ли вообще?

Буду признателен за комментарии и разъяснения.

1. Разработка web интерфейса активно ведется на предмет поддержки русского языка, так же, как и FTP.

2. Используйте не www, а ftp доступ.

3. Учтем.

4. Хм.. 54 mbit/s  у нас выжать не получалось, но 44-46 вполне нормально.

5. См. пункт 2.

6. FTP клиентов море, от стандартного FAR до кучи навороченных клиентов. Это не графический протокол. В принципе можете попасть из стандартного проводника windows, указав в пути - ftp://xxx.xxx.xxx.xxx - адрес Вашего ресивера.

7. Стоит. Прошивки советуем обновлять постоянно.

8. Учтем. Вообще на topfield.ru лежит ТАП для руссификации дисплея 6010 серии.

9. Вариантов вообще нет, все аппараты, за исключением TF7700HSCI, идут с портом АБ (плоский в компьтер, квадратный в ресивер).

10. Сертифицирован конечно. X-COM является дилером и если Вам нужна копия сертификата, обращайтесь к ним, они могут подъехать в Сатком и взять копию.

0

3

...
3. И в сентябрьской и в ноябрьской цифры вводятся.
4. Согласен с vlarost - больше 800Б/сек добиться не удаётся.
Если топ в это время пишет (копирую жёлтый файл в зелёный)
скорость падает до 450.
...
6. Фтп-клиентов много, но не все подходят. Многие навороченные
клиенты используют "многотредовые" подключения, а топ поддерживает
только одну сессию фтп. Попробовал около десятка
клиентов - у всех проблемы! Слишком умные! Сейчас пользуюсь
тотал коммандером. Вещь ИМХО ужасная, но фтп работает и даже с
докачкой.

В добавление:
ОЧЕНЬ расстраивает невозможность двигать курсор на виртуальной клавиатуре.

0

4

Мерси за ответы.
Однако остался вопрос по скорости перекачки. Адаптер и точка доступа поддерживают до 108 Мб\сек.,во всяком случае индикатор беспроводной сети показывает эту цифру, однако фактическая скорость перекачки ресивер-компьютер у меня (режим G, Turbo) макс. только 780 килобайт\сек. , т.е. 1 гигабайт за 20 мин. Что можно или нужно сделать, чтобы было побыстрей?

0

5

Новая информация!
При перекачке ресивер-компьютер через FTP-Total Commander скорость увеличилась до 900-1100 килобайт\сек. А можно еще быстрее?

0

6

CUTEFTP 7 PROFESSIONAL  отлично работает по FTP а вдогонку вопрос как развернуть окно таймеров и записи по HTTP

Отредактировано vaselin (2007-03-19 19:23:32)

0

7

Скорость в Topfield'е ограничена 54mb/s и большую скорость он не поддерживает.

Окно таймеров в веде, скорее всего развернуть не получится. Хотя надо поковырять. :)

0

8

Скорость в Topfield'е ограничена 54mb/s и большую скорость он не поддерживает.

Администратору:
56 мбит\сек это 7 мегабайт\сек., а у меня только 1 мегабайт\сек. А где остальные 6???

0

9

С CUTEFTP7 PROFESSIONAL у меня скорость от 4 до 5 PENTIUM 1.7 Centrino.стати дисплей порусски пишет всякую ерунду(v1.8 beta2)

Отредактировано vaselin (2007-03-20 19:34:32)

0

10

С CUTEFTP7 PROFESSIONAL у меня скорость от 4 до 5 PENTIUM 1.7 Centrino.стати дисплей порусски пишет всякую ерунду(v1.8 beta2)

Вот Вам выше и ответили. Гоняйте разных клиентов, как правило в Total. Win Comander'ах, Фарах и кучи клиентов прописано ограничение по скорости FTP. Смотрите настройки, если таковые есть.

0

11

2vaselin: от 4 до 5 чего?
У меня cuteftp8pro иногда разгоняется до 6.5, но МЕГАБИТ/сек :(
Это почти в 10 раз ниже 54mb/s!
Это при отличном соединении и топ пишет 54mb/s.
Шифрование отключено.
Если кто видел скорость выше - отзовитесь!
ак настраивали?

0

12

Oт 4Mbs до 5.2Mbs Точка доступа ASUS WL-300G.Сейчас выгрузил файл 67мб за1минуту 40сек

Отредактировано vaselin (2007-03-25 13:53:53)

0

13

Ну, вот те самые 5 мегабит вместо 50 :(

0


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » TF6010PVRWiFi - первые впечатления