Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



6010 + HTPC

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Вот интересно, если у меня стоят рядом (друг на друге) приличный по мощности компьютер и 6010, как их лучше связать для обмена файлами? И стоит ли вообще это делать?

Потому что конечно WiFi это хорошо, но как я понял по-прежнему не доделан протокол WPA, а во вторых скорость конечно все равно не как в Ethernet.

Связать через USB? оряво как-то, с включением всяких "turbo" особенно.

Шлейф, даже если вытянуть его из корпуса - все равно ничего не даст.

Может как-нибудь к 6010 можно RJ-45 прикрутить? Пусть даже через адаптер? По крайней мере была бы органично смонтированная связка... Но только непонятно к чему адаптер прикручивать....

0

2

Вот интересно, если у меня стоят рядом (друг на друге) приличный по мощности компьютер и 6010, как их лучше связать для обмена файлами? И стоит ли вообще это делать?

Потому что конечно WiFi это хорошо, но как я понял по-прежнему не доделан протокол WPA, а во вторых скорость конечно все равно не как в Ethernet.

Связать через USB? оряво как-то, с включением всяких "turbo" особенно.

Шлейф, даже если вытянуть его из корпуса - все равно ничего не даст.

Может как-нибудь к 6010 можно RJ-45 прикрутить? Пусть даже через адаптер? По крайней мере была бы органично смонтированная связка... Но только непонятно к чему адаптер прикручивать....

А может проще ресивер поменять,проблем меньше.

0

3

Никак 8(
Даже если написать ТАП для работы с USB Enhernet, что очень непросто,
всё равно будет скорость USB.

AZ

0

4

Вообще должен "на неделях" выйти ресивер Topfield TF6010PVR с Ethernet портом без модуля WiFi. Но еще не видели его и не тестили. Но 100 mb/s уже радует. :)

0

5

Мдя к чему катится этот мир. Придется из-за этого опять 800 енотов платить ?  :huh:

0

6

Вообще должен "на неделях" выйти ресивер Topfield TF6010PVR с Ethernet портом без модуля WiFi. Но еще не видели его и не тестили. Но 100 mb/s уже радует. :)

Ну наконец-то. А Masterpiece, ещё гарантийный, придётся продавать... хотя привык к нему, как к родному. ;)
Сдаётся мне, что в TF6010PVR с Ethernet первой редакции багов будет выше крыши. Так что посмотрим, почитаем отзывы... а перво-наперво дождёмся.

0

7

Считаете,что есть вообще смысл брать  ресивер без поддержки h.264,модуляции 8PSK / формата DVB-S2?
Будь этот топфилд хоть трижды герой советского союза с ethernet портом.
А если учесть,что этот героический аппарат наверняка потянет за собой баг просмотра высокоскоростных каналов,то...

Отредактировано TopfieldOwner (2007-02-02 08:53:15)

0

8

Считаете,что есть вообще смысл брать  ресивер без поддержки h.264,модуляции 8PSK / формата DVB-S2?...

А теперь спокойно, без эмоций и улыбочек:
Что такое h.264, модуляция 8PSK и зачем это нужно?
Для чайников, с экскурсом в историю и техническими комментариями, please.

0

9

А теперь спокойно, без эмоций и улыбочек:
Что такое h.264, модуляция 8PSK и зачем это нужно?
Для чайников, с экскурсом в историю и техническими комментариями, please.

Чего-уж проще...
Это все (h.264, AVS, 8PSK ) = HDTV

Отредактировано justason (2007-02-02 16:33:11)

0

10

А кто может объяснить мне, бестолковому, зачем нужен HDTV-ресивер, если на открытых HDTV-каналах только птички-рыбки плавают, а все платные пакеты МОЖНО смотреть только на "рекомендованном", жёстко привязанном к вещателю и зачастую не самом продвинутом оборудовании? :blink:
Это что же получается, что для приёма 3 пакетов от разных вещателей мне нужно в дополнение к моему ещё дополнительно три ресивера покупать? :(
А что скажет Topfield, продукция которого мне очень нравится, по поводу возможности приёма на ресиверах данной марки грядущего HDTV от НТВ+ ?

0

11

Вообще должен "на неделях" выйти ресивер Topfield TF6010PVR с Ethernet портом без модуля WiFi. Но еще не видели его и не тестили. Но 100 mb/s уже радует. :)

Ну наконец-то. А Masterpiece, ещё гарантийный, придётся продавать... хотя привык к нему, как к родному. ;)
Сдаётся мне, что в TF6010PVR с Ethernet первой редакции багов будет выше крыши. Так что посмотрим, почитаем отзывы... а перво-наперво дождёмся.

Сдаётся мне, что в TF6010PVR с Ethernet первой редакции багов будет выше крыши. Так что посмотрим, почитаем отзывы... а перво-наперво дождёмся.

Юрий! Жмем руку, вы правы. У нас уже есть образец с софтом от осени, честно скажем - с таким софтом мы в продажу не поставили бы. Да и Топфилд именно так же строит политику - железки готовы уже несколько месяцев как, но софта релизного нет, поэтому не продается! (И правильно!)  K выставке образец нам прислали, можно посмотреть и даже поиграться. Но продавать его - корейцы отказываются, пока стабильный софт не сделают.

Думается, что весной его можно будет ждать , не раньше. А посмотреть - можно на выставке CSTB (в рокус Экспо, с 5 и до 8 февраля). Любители "железок" (как мы) - обратят внимание на новый подход Топфилда
к БП, материнкам и месту под диск и т.п.

Отредактировано SATCOM (2007-02-04 11:34:25)

0

12

А кто может объяснить мне, бестолковому, зачем нужен HDTV-ресивер, если на открытых HDTV-каналах только птички-рыбки плавают, а все платные пакеты МОЖНО смотреть только на "рекомендованном", жёстко привязанном к вещателю и зачастую не самом продвинутом оборудовании? :blink:
Это что же получается, что для приёма 3 пакетов от разных вещателей мне нужно в дополнение к моему ещё дополнительно три ресивера покупать? :(
А что скажет Topfield, продукция которого мне очень нравится, по поводу возможности приёма на ресиверах данной марки грядущего HDTV от НТВ+ ?

А что скажет Topfield, продукция которого мне очень нравится, по поводу возможности приёма на ресиверах данной марки грядущего HDTV от НТВ+ ?

Topfield - только "за"! НТВ+ (пока не решило как и каким способом еще и с ресиверов бабла снять, причем не мараясь с их импортом) - против, и заявляет про "привязку карт к ресиверу" (чего не делали даже французы на TPS, давно уже вещающие и предлагающие такой же ресивер Томсон).

Вывод: ничего на 100% не ясно никому, даже плюсам, и все будет технически зависеть от CAM-модулей, которые бы могли бы работать с картой плюсов и забить на эту привязку. С самим Topfield TF7700HSCI - никаких вопросов нет! Например, одного другого платного HDTV-вещателя (тоже с привязкой карт) - вполне можно смотреть на Topfield TF7700HSCI.

0

13

заявляет про "привязку карт к ресиверу" (чего не делали даже французы на TPS, давно уже вещающие и предлагающие такой же ресивер Томсон).

Точно не делали? Еще как делали!

Например, одного другого платного HDTV-вещателя (тоже с привязкой карт) - вполне можно смотреть на Topfield TF7700HSCI.

ТПС нельзя! Хоть и жаль.

0

14

Мухаха.. Вы жжете! :)
Я вот почитал и никак не могу догнать, причем здесь высокие скорости и HDTV? Да еще Ethernet и PVR функция?
Topfield TF7700HSCI прекрасно работает как с HDTV и Mpeg4 каналами и высокими скоростями.

Topfield TF6010PVRE (Ethernet) я еще не гонял. Но подозреваю, что со скоростями проблема будет такая же, но это и класс аппарата и линейка совсем другая и цена тоже. Хотя и это будет исправляться.

Так, что господа, прошу Вас не путать теплое с мягким.

0

15

заявляет про "привязку карт к ресиверу" (чего не делали даже французы на TPS, давно уже вещающие и предлагающие такой же ресивер Томсон).

Точно не делали? Еще как делали!

Например, одного другого платного HDTV-вещателя (тоже с привязкой карт) - вполне можно смотреть на Topfield TF7700HSCI.

ТПС нельзя! Хоть и жаль.

Люди, не обламывайтесь раньше времени. :)

0

16

Люди, не обламывайтесь раньше времени. :)

Очень бы хотелось, но для этого нужны новости от "официальных лиц". С точностью до:
- ожидаемые ТТХ;
- примерное время коммерческих продаж;
- ожидаемая цена.

Или это утопия?

0

17

заявляет про "привязку карт к ресиверу" (чего не делали даже французы на TPS, давно уже вещающие и предлагающие такой же ресивер Томсон).

Точно не делали? Еще как делали!

Уверен? Ну тогда все еще куда проще! (И с нашим российским вещателем - тоже, соответственно, проще.) Потому что через модуль Power CAM - замечательно можно это самое TPS HDTV смотреть. Никакой привязки не остается!

Например, одного другого платного HDTV-вещателя (тоже с привязкой карт) - вполне можно смотреть на Topfield TF7700HSCI.

ТПС нельзя! Хоть и жаль.

Почему? Мы поставку и продажу карт TPS HDTV - признали пока нерентабельной и бессмысленной. Так что карт нет, и не ждем. Но если у тебя такая карта есть (или занять можешь) - то предлагаю встретиться у нас, посуем в разные модуля и думаю что запустим. Потому что наши французские партнеры - как раз сообщали что при использовании PowerCAM вопросы отпадают.

P.S. И эту тему придется в раздел HDTV перенести ТОЖЕ!

Отредактировано SATCOM (2007-02-15 12:43:03)

0

18

Уверен? Ну тогда все еще куда проще! (И с нашим российским вещателем - тоже, соответственно, проще.) Потому что через модуль Power CAM - замечательно можно это самое TPS HDTV смотреть. Никакой привязки не остается!

Мы поставку и продажу карт TPS HDTV - признали пока нерентабельной и бессмысленной. Так что карт нет, и не ждем. Но если у тебя такая карта есть (или занять можешь) - то предлагаю встретиться у нас, посуем в разные модуля и думаю что запустим. Потому что наши французские партнеры - как раз сообщали что при использовании PowerCAM вопросы отпадают.

Мне это крайне интересно. Только вот я же не сам это придумал: спрашивал во Франции у экспертов и у людей, заинтересованных с продаже модулей. Ответ один: ТПС - нельзя!

И проверил бы я с тобой хоть завтра, но получается замкнутый круг: чтобы проверить, остается ли привязка, надо подписаться на опцих ХД (за деньги) и на аренду их ресивера (тоже за деньги), причем и то, и другое на год вперед, и договориться, чтобы тот, на кого это все придет, согласился хранить у себя бесполезный ящик, не пересылая его мне. А вот если потом окажется, что просмотр невозможен, то... Ты ж мне деньги за год за такой эксперимент не вернешь, верно?

анал+ можно смотреть без проблем, тоько смотреть там нечего.
Надежда одна: ТПС как самостоятельного вещателя уже не существует. А с 21 марта начнется "униформизация" программ бывшего ТПС и анала, т.е. с обоих спутников пойдет строго один пакет. А в конце года вещание с ХБ будет прекращено окончательно.

Так что я пока погодю.

0

19

Вообще должен "на неделях" выйти ресивер Topfield TF6010PVR с Ethernet портом без модуля WiFi. Но еще не видели его и не тестили. Но 100 mb/s уже радует. :)

Господа, но у заявленного на прежних моделях USB2.0 скорости даже побольше, чем 100mbit/s, однако ж мы тех скоростей никогда не видели. Что изменится с добавлением порта Ethernet?

0

20

Вот такой заявлен проблем на Topfield Tf7700hsci Hd.

При выводе на ТВ картинки в SD в разрешении 576i с выхода HDMI идет срыв кадовой развертки - картинка "проматывается по вертикали" как на старых советских телеках. При установке выхода HDMI на "auto" на сигале в SD тот же результат.
При картинке в HD все волшебно.

Баг софта? Дефект конкретной модели?

Что скажет местный Топфилд?

0

21

Собственно "советский телек" у Вас какой? :)

0

22

Собственно "советский телек" у Вас какой? :)

Собственно не у меня - знакомый проблему описал. Филипс у него, Ж.
Я, собственно, жду аппарат с хардом.

стати, а почему, несмотря на подписку на тему, сообщение об ответах не приходит?

0