Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Хелп! по вырезке рекламы


Хелп! по вырезке рекламы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Уважаемые господа профессионалы!
Прошу прощения за, может быть, глупые вопросы, но …!!!
У меня опыта по общению с такой техникой нет. В конце 2006 года купил 5010 мастерпис. Поставил конвертер с двумя выходами. Хотел сэкономить время для себя и записать хорошие программы с НТВ+ и с основных городских во время школьных каникул. Но столкнулся с кучей проблем и потерял много времени.
1. При подключении к компу (ноутбук Sony ТХ) Сонька не всегда видит 5010 и сообщает, что WN XP не может идентифицировать данное устройство.
После чистки реестра!!! и инсталляции заново - проблема пропадает. Но изредка повторяется. (Согласитесь не очень удобно)
2.  Пробовал поставить программу DVR-Studio Pro 1.25 (т.к. был найден к.ген), но при перекодировании возникли разные проблемы. Пришлось залить версию 1.42 на 30 дней – все проблемы были сняты. (не надолго «30 дней»)
3. Но а сейчас о главном неудобстве в Topfield 5010: вырезка рекламы.
- то немногое, что описано в мануале мной изучено, но вот точно вырезать, а главное быстро рекламу мне никогда не удавалось. Равно как и вырезать конец записанного не нужного отрезка.
- чтобы поймать статусную строку которая постоянно пропадает !!!??? да еще не всегда вовремя кнопки белая-«стирание» и синяя реагируют на нажатие в нужном направлении (выскакивает информационное окно, пропадает статусная строка и т. д.) время на один отрезок тратиться очень много. Да и если все получилось, то такое ощущение что  Topfield 5010 принял во внимание мое пожелание и сам, на свое усмотрение, вырезал, так как посчитал нужным. Т.е. – то в плюс (оставит часть рекламы), то в минус (срежет часть фильма). В общем не много 10-20 секунд, но это разве уровень Hi-Fi аппаратуры??? А бывает просто «Дежавю». огда концовку отрезаешь, то часть 5-10 секунд два раза повторяется.
Мне кажется я что-то делаю не правильно (между строк мануала недодумал).
Привык к общению с программами рекордеров Pioneer 645 и др. Там все просто, быстро и по-кадрово, да и разбить по разделам можно.
Уважаемые профи! Подскажите, как попроще и качественно вырезать рекламу, разбить по разделам записанный материал на Topfield 5010 мастерпис. Мне кажется, что наверняка на такой солидной технике есть такие возможности.
Или есть какие-нибудь программы, которые помогут это сделать на компе, то подскажите какие и в каких форматах это лучше делать?

0

2

А зачем мучатся ? Сдливаешь непорезанные записи на комп и тама режь себе покадрово что и как захочешь :) Софта для этого полно. Я бы прекомендовал делать вырезку уже из мпег файлов, например MPEG VIDEO WiZZARDом !

Отредактировано par (2007-01-17 08:19:59)

0

3

Уважаемые господа!
Скиньте pls! ссылку на прогу и прибамбасик к ней. Можно на мыло.
Заранее благодарен.

0


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Хелп! по вырезке рекламы