Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Topfield » Tap Приложения » Tap приложения fastcopy или sfastcopy


Tap приложения fastcopy или sfastcopy

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Плиз ... есть у кого нибудь описание или инструкции к этим приложениям.... Загрузил в рессивер, запустил, а что делать дальше, ума не приложу ... как эта штука работает?

0

2

Readme for SFastCopy
--------------------

SFastCopy is a Topfield TAP which makes a scheduled fastcopy from all coded files in the
"DataFile" directory. In just one batch all coded files are decoded.

Options for SFastCopy can be changed by changing the parameter in the ini-file:
ManualKey        : Key for manual starting SFastCopy (default key RKEY_Uhf)
                   Use None to disable ManualKey.
Disable          : Function is disabled (0 disable, 1 enable)
Channel          : Channel which will be used for copying (default = 1, choose FTA channel!)
Starttime        : Time when SFastCopy is started (default  04:00)
DeleteFile       : Delete file when SFastCopy is ready copying the file (0 disable, 1 enable)
                   (0 disable, 1 enable, default is 0)
MaxSpeed         : Maximum playback speed (default 6).
                   Some CAM's can't handle 6, 4 or 2 speed.
SpeedUpBeforeRec : First playback speed is stepping up to MaxSpeed. Recording is started after
                   MaxSpeed is reached (0 Recording before increasing , 1 Increase before recording,
                   default 0).
CopyDir          : String prefix before filename \ directory to indicate file is already been copied.
                   (default prefix Copied).
DataDir          : Directory where original recordings are stored (default DataFiles).
RenameToOrgName  : Rename file to orginal filename without the -COPY (0 different names, 1 orginal
                   name).
MoveToDir        : Move file to CopyDir or rename the file with CopyDir in front of the filename
                   (default = 1 which moves the file to the subdir, 0 renames the file).
DisableExitKey   : Disable the use of the Exit-Key. 1 disables the key
                   (1 disable, 0 enable, default is 0)
TimerRotate      : Sets an interleave for timer. (24 / interleave) = timerinterval. So Timerrotate = 3
                   wil decode at Timer, Timer + 8, Timer + 16. Default Timerrotate = 1 (once per day).
                   Maximum TimerRotate = 4 (interleave 6 hours).
                               
After starting the SFastCopy (autostart or manual) the TAP must be installed. This can be done from
the SFastCopy menu, option "Install FastCopy Timer".
Menu option "Remove FastCopy Timer" removes the SFastCopy Timer.

The timerlist and bookmark functions are not yet implemented. This will be done in version 1.1.

Отредактировано par (2006-12-27 08:47:02)

0

3

Readme for SFastCopy
--------------------

Перевод в студию

0

4

Readme for SFastCopy
--------------------

Уважаемый Par ...
Данный текст я уже видел, однако незнание английского языка не позволяет корректно перевести текст, а метод научного тыка ни к какому результату так и не привел... А вопрос адресован все же к тем, кто практически применял этот Tap, и может поделиться навыками... заранее благодарен  :)

0

5

Я бы мог и перевести Вам все это. Но существует большое количество автопереводчиков. Думаю Вам будет полезно зайти сюда wwwtranslate.ru или преводчик ICQ 8666668  ;)
Я просто этим тапом сам еще не пользовался. Но если очень надо будет, то могу попробовать  :)

Все настройки этого приложения как я понимаю здесь:

[SFastCopy]
Disable=0
StartTime=03:00
Channel=12
ManualKey=None
DeleteFile=0
CopyDir=Copied
MaxSpeed=6
SpeedUpBeforeRec=0
RenameToOrgName=1
DataDir=DataFiles
MoveToDir=1
DisableExitKey=1
TimerRotate=1

[BookMark]
Disable=1

[TimerList]
Disable=1

Отредактировано par (2006-12-29 10:04:29)

0

6

Думаю Вам будет полезно зайти сюда wwwtranslate.ru

Спасибо за Вашу попытку помочь.  Пробовал перевести PromtX 7.0, сноска как раз на него и у меня он есть... результат перевода очень впечатлил (лучше бы я сразу умер  :D ) абракадабра, да же при условии настроек словарей встроенных.

DataDir=DataFiles

Что же касается самого Tap, я понял так, что файлы, требующие перекодировки переносятся в папку \DataFiles...

StartTime=03:00

а включиться должно в 3.00, все сделал .... создал папку, перенес файлы и ... тишина.  Пробовал прогу запускать вручную, пробовал переносить в папку автозагрузки, результат тот же, отсутствие результата. А еще в описании есть строка

ManualKey=None

у меня в описании про эту настройку указано:
ManualKey        : Key for manual starting SFastCopy (default key RKEY_Uhf)                    Use None to disable ManualKey.
Что это за кнопка, которой, я так понимаю запускается прога, и где найти список по всем кнопкам?

Попробую сегодня еще раз пройти все с самого начала

0

7

:angry:  Безрезультатно

0

8

Ладно опустим вопрос с переводом всего этого. Оно тебе счас будет не нужно.
1.Загрузи в папку автостарт мой архив по этому адресу:
http://slil.ru/23702848
2. Предварительно можешь выставить любое тебе удобное время начала перекодировки в файле sfastcopy.ini.
3. Перегружаешь рессивер и обнаруживаешь новую папку COPY на харде.
4. Нажимаешь клавишу EXIT-CONFIG SFAstCopy-Instal SFAstCopy Timer
5. Заходишь в меню настройки записи и обнаруживаешь активированный таймер.

И как говорится Enjoy !  :-Р

0

9

Огромное спасибо :) Не знаю в чем причина, но ТАР из моего архива не запускался, а из твоего запустился и появилась строка в таймере... далее будем разбираться.

0

10

Здравствуйте!

Что-то я не пойму, как эта штука работает.

Несколько вопросов, если позволите.

1. ак я понял, она сама включается по таймеру в запрограммированное время на запрограммированный FTA канал и копирует файлы. акие именно файлы она копирует?

2. Она копирует каждый файл до конца или в течение определённого времени? Откуда мне знать, сколько ей на это понадобится времени и, соответственно, что выставлять в настройках?

3. акие именно параметры мне нужно выставить, чтобы она расшифрованные файлы укладывала в ту же папку DataFiles, что и оригиналы, но только модифицровала бы имя файла? Что-то я запутался.

4. Нужно ли ресивер перед сном
- выключать?
- обязательно устанавливать на FTA-канал?
- можно ли оставить на зашифрованном канале?

5. Могу ли я какой-то кнопкой просто перекодировать один из файлов, если мне не нужен таймер? Или обязательно по таймеру?

Большое спасибо!

Отредактировано Depp (2007-01-29 14:45:09)

0

11

Никто не знает?

0

12

Да просто все ленятся разжовывать что и так понятно.  :rolleyes:
Есть вопросы ? Или надо каждый пункт раскладывать ?

SFastCopy]
Disable=0
StartTime=03:00
Channel=12
ManualKey=None
DeleteFile=0
CopyDir=Copied
MaxSpeed=6
SpeedUpBeforeRec=0
RenameToOrgName=1
DataDir=DataFiles
MoveToDir=1
DisableExitKey=1
TimerRotate=1

[BookMark]
Disable=1

[TimerList]
Disable=1

0

13

Да просто все ленятся разжовывать что и так понятно.  :rolleyes:
Есть вопросы ? Или надо каждый пункт раскладывать ?

Если бы было и так понятно, то я бы не спрашивал.

Есть вопросы. Целых четыре.  их, кажется, уже задал. Что, никто не знает ответов?

0

14

Здравствуйте!

Что-то я не пойму, как эта штука работает.

Несколько вопросов, если позволите.

1. ак я понял, она сама включается по таймеру в запрограммированное время на запрограммированный FTA канал и копирует файлы. акие именно файлы она копирует?

2. Она копирует каждый файл до конца или в течение определённого времени? Откуда мне знать, сколько ей на это понадобится времени и, соответственно, что выставлять в настройках?

3. акие именно параметры мне нужно выставить, чтобы она расшифрованные файлы укладывала в ту же папку DataFiles, что и оригиналы, но только модифицровала бы имя файла? Что-то я запутался.

4. Нужно ли ресивер перед сном
- выключать?
- обязательно устанавливать на FTA-канал?
- можно ли оставить на зашифрованном канале?

5. Могу ли я какой-то кнопкой просто перекодировать один из файлов, если мне не нужен таймер? Или обязательно по таймеру?

Большое спасибо!

1. Включается на тот канал, что в этом праметре задан Channel=12
2. Будет копировать все нераскодированные файлы до финиша с указанной тобой скоростью
3. Папка куда копировать указывается здесь CopyDir=Copied
4. Делай что хочешь, тока не отключай питание.
5. Вопрос не понятный.  :blink:

НАДЕЮСЬ ВОПРОСОВ БОЛЬШЕ НЕТУ ?  :D

0

15

У меня есть вопрос.
Процесс копирования как-то отражается на морде лица или на файлах?
А то создается папка Copied и в ней тишина. И в таймере тоже тихо после активации... sfastcopy_v10_beta7-rc3
Channel указан правильно.

PS. По поводу предыдущего вопроса №5 в ветке имелась ввиду возможность запустить копирование файла руками с пульта, а не по таймеру. Я так понимаю, что это параметр:
ManualKey        : Key for manual starting SFastCopy (default key RKEY_Uhf)

Отредактировано StMan (2007-04-04 05:01:46)

0

16

решил впервые воспользоваться... Всё настроил и включил, таймер не активируется и копирования никакого не происходит в назначенное время. В меню програмки опять тиаймер включаю... ничего не происходит.

Отредактировано aam_art (2009-02-24 17:36:26)

0

17

000

Отредактировано volodia.g (2009-03-18 16:14:30)

0


Вы здесь » Topfield » Tap Приложения » Tap приложения fastcopy или sfastcopy