Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Два вопроса -о модулях и винчестере


Два вопроса -о модулях и винчестере

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Два вопроса к ув. админу и всем кто в теме:
1 ...У меня сейчас ТОП 5000 и Х-САМ...хочю поменять САМ на что нибудь посовременний....цель -коректная работа с картой НТВ+(ОСОБЕННО касается звука в DD 5.1) а также работа с код. BISS...
...вариантов два:  А) T-rex Supercam 4.6  ...Б) Diablo Cam
...С T-rex вроде ясно с объемным звуком справляется...а как с этим у Diablo
...если честно то хотелось бы именно Diablo Cam (по слухам в нем карта ентевешная абдейтится...да и с BISSом проблем нет)...а вот как у него со звуком DD 5.1 именно на плюсах??????

2) ...в моем ТОПЕ жесткий диск стоит еще родной-на 80 Гиг...хотелось бы сменить на больше...ну например 250...не лутше 300-400 Гиг...я мало разбираюсь в всяких АТА-САТА....ТО мне подскажет(желательно не только фирму-производитель а по буквам) А) ...тихий ...Б) ...холодный  В) ...надежный
диск нужного объема :rolleyes:
  всем спасибо заранее...

Отредактировано dr.живаго (2006-12-23 06:16:08)

0

2

По модулям здесь много инфы: http://www.allrussian.info/board.php?board...ea3fe2f6ee4b6e0
Особенно по  T-rex Supercam 4.6. Пока его CAS3 не прошивает, его лучше не брать.

0

3

По модулям здесь много инфы: http://www.allrussian.info/board.php?board...ea3fe2f6ee4b6e0
Особенно по  T-rex Supercam 4.6. Пока его CAS3 не прошивает, его лучше не брать.

T-Rex 4.6 - прекрасно шьется через CAS 3. Но лучше брать уже версию 4.7.
Diablo Cam был у меня, но приказал долго жить. Я бы не посоветовал его.
Жесткий лучше взять не больше 300 гигов. Я бы посоветовал Maxtor. И не в коем случае ни Seagate , которым комплктуются Топфилды  :D

0

4

А в чем Seagate так плох? У меня на компе стоит два их винта и все OK.

0

5

1. У меня 5010 МР + Aston. Звук 5.1 есть.
2. По хардам так:
- тихий и холодный - это Самсунг, однако надежность оставляет желать лучшего;
- надежный и не шумный - это Seagate, причем шумность его зависит от прошивки, протестирую разные харды на этой неделе, отпишу результаты. В общем я планирую поставить Seagate...

2 par

Я бы посоветовал Maxtor. И не в коем случае ни Seagate , которым комплктуются Топфилды

Kонторы MAXTOR больше не существует, ее купила Seagate и под маркой Maxtor будет выпускать бюджетные модели хардов, которые лишены фирменных технологий, не буду вдаваться в подробности :)
Топфилды комплектуются не только Seagate'ами, я покупал свой МР 5010 с 160 ГБ диском, там сразу был Samsung  :D

Отредактировано MAGi$tr (2007-01-08 01:09:20)

0

6

И это очень досадно, что Сиагейт купил Макстор ! Я это знаю.  :rolleyes:
По моей практике у нас на работе СИагейты летят один за другим  :unsure:

0

7

...спасибо конечно всем ответевшим...но...то ли я неправильно вопросы задал толи много написал... :) ...
...постараюсь быть краток...
    Diablo Cam .....как у него со звуком DD 5.1 именно на плюсах??????
...неужели у всех ASTON  ....НЕ-ВЕ-РЮ :o

2)  акой хард  300-400 Гиг посоветуете Seagate-по буквам...ато в прайсах всякие АТА-САТА да и кеш разный-я мало разбираюсь в этом(одно дело для компа а для реса думаю нужен другой подход)...
....а может быть и вправду лутше Самсунг???....ведь скорость неважна ...а главное- тихий и холодный :rolleyes: ...
...неужели у всех стоит еще родной-на 80 Гиг...НЕ-ВЕ-РЮ :)

P/S/   ....может всеже и админ выскажется по сабжу...
...спасибо за внимание и всем ответевшим...

0

8

И это очень досадно, что Сиагейт купил Макстор ! Я это знаю.  :rolleyes:
По моей практике у нас на работе СИагейты летят один за другим  :unsure:

В моей практике Seagate - самые надежные винты. Во все машины ставлю только их и НИ РАЗУ НИ ОДИН не сдох и не сглючил.
В свой Topfield 4010 поставил барракуду 9-й серии на 120 гб. Работает совсем неслышно. Греется в меру. Шина, разумеется, IDE, скорость 7200, UltraATA100

Отредактировано Paul (2007-01-29 13:44:15)

0

9

И это очень досадно, что Сиагейт купил Макстор ! Я это знаю.  :rolleyes:
По моей практике у нас на работе СИагейты летят один за другим  :unsure:

В моей практике Seagate - самые надежные винты. Во все машины ставлю только их и НИ РАЗУ НИ ОДИН не сдох и не сглючил.
В свой Topfield 4010 поставил барракуду 9-й серии на 120 гб. Работает совсем неслышно. Греется в меру. Шина, разумеется, IDE, скорость 7200, UltraATA100

А чемTF- 4010 PVR отличается от TF-4000PVR?

0

10

И так. :)
С Diablo CAM не сталкивался, и пропускает ли он звук и проходит ли на нем апдейт на карту - сказать не могу.

Хард по марке - лично я предпочитаю Samsung 200-400gb интерфейса IDE! Хард желательно, что бы не видел компьютера ниразу.

Отредактировано Topfield (2007-01-30 11:02:43)

0

11

тоесть лучше всего Самсунг, с этим решили
а из сам портов лучше Астон? или ред сам?

Отредактировано puskov (2007-01-29 19:06:17)

0

12

тоесть лучше всего Самсунг, с этим решили
а из сам портов лучше Астон? или ред сам?

Насчет Самсунга у меня есть бААААльшие сомнения, ну да ладно, навязывать свое мнение не имеет смысла, а его, мнение, я уже высказал :)
Из двух зол, как грицца :) Астон или Рэд, однозначно Астон. и вот почему:
1. Астон быстрее, каналы переключаются быстро.
2. Нет проблемы с переходом от свободно транслируемых каналов на кодированные, картинка не подвисает и не надо ресивер отключать.
3. Kорректно работает с 5.1, не только воспроизводит, но и записывает...
--- это только те общеизвестные проблемы и особенности, которые я знаю лично... более опытные люди дополнят или поправят меня :)
С  Уважением :)

0

13

И это очень досадно, что Сиагейт купил Макстор ! Я это знаю.  :rolleyes:
По моей практике у нас на работе СИагейты летят один за другим  :unsure:

В моей практике Seagate - самые надежные винты. Во все машины ставлю только их и НИ РАЗУ НИ ОДИН не сдох и не сглючил.
В свой Topfield 4010 поставил барракуду 9-й серии на 120 гб. Работает совсем неслышно. Греется в меру. Шина, разумеется, IDE, скорость 7200, UltraATA100

А чемTF- 4010 PVR отличается от TF-4000PVR?

Честно говоря, спецификации 4000-го не знаю. На 4010-м можно: записывать одновременно 2 разных канала и смотреть третий. Заявленная PiP (картинка в картинке) не работает - изображение и звук прерываются как в основном, так и в дополнительном окне.

0

14

У меня Topfield TF-5010 PVR Masterpiece с винтом 160 Гб.
До  скольки Гб я могу увеличить винт, что-бы не было проблем с ресивером, зависаний, перегрева,шума и т.д.?

И какой  фирмы винт (и какие там разъемы в ресивере) посоветуете.

0

15

У меня Topfield TF-5010 PVR Masterpiece с винтом 160 Гб.
До  скольки Гб я могу увеличить винт, что-бы не было проблем с ресивером, зависаний, перегрева,шума и т.д.?

И какой  фирмы винт (и какие там разъемы в ресивере) посоветуете.

Ставил 300г.Самсунг всё ок!

0

16

У меня Topfield TF-5010 PVR Masterpiece с винтом 160 Гб.
До  скольки Гб я могу увеличить винт, что-бы не было проблем с ресивером, зависаний, перегрева,шума и т.д.?

И какой  фирмы винт (и какие там разъемы в ресивере) посоветуете.

Ставил 300г.Самсунг всё ок!

какой разъем у винта?

0

17

У меня Topfield TF-5010 PVR Masterpiece с винтом 160 Гб.
До  скольки Гб я могу увеличить винт, что-бы не было проблем с ресивером, зависаний, перегрева,шума и т.д.?

И какой  фирмы винт (и какие там разъемы в ресивере) посоветуете.

Ставил 300г.Самсунг всё ок!

какой разъем у винта?

разьём стандартный винт компьютерный IDE

0

18

У меня Topfield TF-5010 PVR Masterpiece с винтом 160 Гб.
До  скольки Гб я могу увеличить винт, что-бы не было проблем с ресивером, зависаний, перегрева,шума и т.д.?

И какой  фирмы винт (и какие там разъемы в ресивере) посоветуете.

Ставил 300г.Самсунг всё ок!

какой разъем у винта?

разьём стандартный винт компьютерный IDE

Спасибо

0

19

Честно говоря, спецификации 4000-го не знаю. На 4010-м можно: записывать одновременно 2 разных канала и смотреть третий. Заявленная PiP (картинка в картинке) не работает - изображение и звук прерываются как в основном, так и в дополнительном окне.

На 4010PVR:
1. PiP заявлен корректно и так же он и работает - один из каналов должен вещаться в открытом виде.
2. То, что можно 2 канала писать и 3й смотреть скажите снкс. На 4000й модели - 1 пишите, 1н смотрите.

0

20

поставил Самсунг 400Gb все встало нормально.......... вот только он шумнее........ слышны какие-то щелчки........... а так впрочем очень даже хороший винт..........
по поводу модуля - поставил недавно Астон вместо Ред сам........... 
1. чуть шустрее переключает каналы
2. заработал в паре с Т-рех модулем (ред сам подвисал)
3. на некоторых каналах появилась табличка с инф. о рег. подписки, у ред сам такого не было(((
4. не нашел где включать мульти раскодировку? может кто подскажет?
5. переключение на 5.1 быстрее и без срыва картинки в кубики..........
вердикт - вцелом хороший модуль......
говорят еще что можно пере прошить новым софтом вот только с какого спутника? если кто знает, от-пишите..........

0

21

4. В меню CI включается функция.
Прошивки, как правило в Aston Via последние, но апдейт идет с 12603 с Astra 19.2E. Транспондер видно после 19 по Москве на 1.8м и выше.

0

22

чего-то не нашел.........
если не трудно отписать по-шагово........... с кнопки меню..........
залез в СI модуль, а там нет((((
может где-то не там ищу?

0


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Два вопроса -о модулях и винчестере