Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор ресивера

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здравствуйте.
Подключился к НТВ+, со стандартным комплектным Гусмасом. Выбор ресивера с жестким диском и программируемой по таймеру записью обусловлен разницей по времени с Москвой в два часа - просто не могу по спутнику ничего смотреть - все интересное начинается, когда уже сплю и вижу сны. Хотел бы ресивер с жестким диском, где можно запрограммировать время начала и окончания записи, чтоб была возможность посмотреть на следующий, либо в последующие дни. Чтоб была возможность редактирования - резать рекламу и возможные нестыковки по началу и окончанию записи. И чтоб была возможность, потом слить понравившийся фильм или передачу на DVD резак (кстати какие к нему требования и можно ли его подсоединить к ресиверу, чтоб сливать с ресивера на его(резака) жесткий диск.
Настройщики НТВ+ предлагают обменять Гнусмас на Topfield tf 5010pvr, отсюда вопросы:
1. На сайте нашел не слишком лестные отзывы о ресивере, но по-моему какой-то определенной модели. акую модель выбрать, чтоб головняков с всевозможными пользовательскими функциями не было, какой ресивер уже заработал славу беспроблемного?
2. Не будет ли у меня проблем с возможной записью на DVD резак панасоник eh65 ee, какие требования предъявляются к резаку, чтоб проблем не было. С компом заморачиваться неохота. Передачи, само-собой если буду писать, то только для личного пользования, никакого отношения к тиражированию это иметь не будет, ибо мне это просто не нужно.
3. Если можно, подскажите мне тип удовлетворяющего перечисленным запросам ресивера, если можно с его ценой. Повторяюсь, главное, чтоб ресивер был беспроблемным, потому что ремонтировать или перепрошивать или менять какое-бы ни было ПО на нем не хочу, проблем хватает в рабочей жизни, хочется чтоб дома было - нажал кнопочку и вуаля, все сделано как надо. По этой же причине не охота заморачиваться с компом.
4. ак ресиверы топфилд работают с НТВ+, нужно ли ставить переходник для НТВшной карточки, или нужно заливать какой-то эмулятор, заранее прошу прощенья, если высказываюсь не правильно, или не совсем понятно, просто со спутниковым телевидением столкнулся впервые.

Заранее спасибо за помощь.

0

2

Ну тогда надо тебе остаться со своим Гнусмасом и писать с него на рекордер. Проблем меньше и денег не надо тратить  :)
А енсли серьезно, то проблемы ты всяко испытаешь ! акой бы ты рессивер не купил  B)

Отредактировано par (2006-11-30 18:08:59)

0

3

Почему проблемы все равно испытаю? акого рода проблемы?
Гнусмас оставлять смысла нет - я же говорю, с программой вещания - РАЗБЕГ ПО ВРЕМЕНИ - 2 часа. огда идет что-то интересное, уже массу давлю.
Только из-за этого и нужен ресивер с HDD и программируемой записью.
Тем не менее, спасибо за ответ, хотелось бы, правда, поконструктивней.

0

4

2. Не будет ли у меня проблем с возможной записью на DVD резак панасоник eh65 ee, какие требования предъявляются к резаку, чтоб проблем не было. С компом заморачиваться неохота.

Мне эта идея с записью непонятна.
Это неудобно, а в первую очередь это дополнительные преобразования цифрового источника видео.
Мне 80Гб встроенного в topfield жесткого диска хватает очень надолго.
А когда желание возникает что-нибудь сохранить - скидываю на комп (довольно медленно через usb).
В компе с помощью пары простеньких прог записать можно уже один в один понравившееся цифровое видео.

Через Panasonic писать это-же в реальном времени надо сидеть и ждать пока запись идет, я правильно понял тему записи panasonic?

0

5

Почему проблемы все равно испытаю? акого рода проблемы?
Гнусмас оставлять смысла нет - я же говорю, с программой вещания - РАЗБЕГ ПО ВРЕМЕНИ - 2 часа. огда идет что-то интересное, уже массу давлю.
Только из-за этого и нужен ресивер с HDD и программируемой записью.
Тем не менее, спасибо за ответ, хотелось бы, правда, поконструктивней.

Да потому, что ОНИ есть ! И придется их решать и учиться все делать самому. А смещение по времени - ты на таймер ставь и рессивер и рекордер и дави массу дальше.  ;)

0

6

Да дело не в панасонике, он мне нужен для другого: я на его хард с видекамеры сливаю, музыку собираю и т.п., так что его тоже к делу приспособить можно, дело в топфилде. Это как вариант, все ставить на таймер. Но не интересно(могут возникнуть какие-нибудь накладки).
акого рода проблемы? Я так и не понял. Неужели нет беспрблемных ресиверов? Ну, пусть. Тогда какие малопроблемные? На 80Гб, которые не "мастерпис"? ТФ 5010 ПВР, на 80Гб?

0

7

Доброго времени суток всем.
У меня подобная ситуация. Хочу установить нтв+. Требуется качественная картинка на плазменную панель + возможность записи тв контента по таймеру.
Но так же необходимо чтобы и на кухне на обычном кинескопном телике показвал нтв+. Насколько я понимаю для полноценной реализации одновременной записи любого тв канала и просмотра любого другого, до топфилда необходимо тянуть два кабеля с двухвыходного LNB. Но как тогда быть с "кухней"? Третий кабель плюс отдельный ресивер, надо полагать? Соответсвенно нужен LNB с тремя (не встречал в прайс листах) или 4-мя выходами? Все конверторы которые я встречал в прайсах с 4-мя выходами идут как Universal. Подойдут ли они для нтв+ или нужны обязательно с круговой полярицацией? С круговой поляризацией видел тока twin.
Сорри за ламерские вопросы, в сат ТВ новичек. Помогите разрулить ситуацию.

0

8

Ну не бывает качественной картинки на НТВ+, лучше конечно, чем с эфира тянуть, но с теме же немцами (в открытом виде которые идут) рядом не кувыркалась.

Для кухни можно использовать встроенный модулятор + удлиннитель И, и когда с одного тюнера Вы пишите, на кухне с 1го тюнера можете смотреть все, что угодно. Однако повторю в который раз - двух разных картинок на 2х тв Topfield никогда не даст.

Головок на 3 выхода не бывает - 2, 4, 8, и специфические типа Single Solution.

Запись по телегиду намного удобнее и проще, чем програмирования отдельных таймеров видеомагнитафона и ресивера, но в 5010PVR и 5510PVR нет времясберегающей батарейки, и при выключении электричества таймеры сбросятся.

0

9

Здравствуйте.
Подключился к НТВ+, со стандартным комплектным Гусмасом. Выбор ресивера с жестким диском и программируемой по таймеру записью обусловлен разницей по времени с Москвой в два часа - просто не могу по спутнику ничего смотреть - все интересное начинается, когда уже сплю и вижу сны. Хотел бы ресивер с жестким диском, где можно запрограммировать время начала и окончания записи, чтоб была возможность посмотреть на следующий, либо в последующие дни. Чтоб была возможность редактирования - резать рекламу и возможные нестыковки по началу и окончанию записи. И чтоб была возможность, потом слить понравившийся фильм или передачу на DVD резак (кстати какие к нему требования и можно ли его подсоединить к ресиверу, чтоб сливать с ресивера на его(резака) жесткий диск.
Настройщики НТВ+ предлагают обменять Гнусмас на Topfield tf 5010pvr, отсюда вопросы:
1. На сайте нашел не слишком лестные отзывы о ресивере, но по-моему какой-то определенной модели. акую модель выбрать, чтоб головняков с всевозможными пользовательскими функциями не было, какой ресивер уже заработал славу беспроблемного?
2. Не будет ли у меня проблем с возможной записью на DVD резак панасоник eh65 ee, какие требования предъявляются к резаку, чтоб проблем не было. С компом заморачиваться неохота. Передачи, само-собой если буду писать, то только для личного пользования, никакого отношения к тиражированию это иметь не будет, ибо мне это просто не нужно.
3. Если можно, подскажите мне тип удовлетворяющего перечисленным запросам ресивера, если можно с его ценой. Повторяюсь, главное, чтоб ресивер был беспроблемным, потому что ремонтировать или перепрошивать или менять какое-бы ни было ПО на нем не хочу, проблем хватает в рабочей жизни, хочется чтоб дома было - нажал кнопочку и вуаля, все сделано как надо. По этой же причине не охота заморачиваться с компом.
4. ак ресиверы топфилд работают с НТВ+, нужно ли ставить переходник для НТВшной карточки, или нужно заливать какой-то эмулятор, заранее прошу прощенья, если высказываюсь не правильно, или не совсем понятно, просто со спутниковым телевидением столкнулся впервые.

Заранее спасибо за помощь.

"Проблемы с ресивером" - довольно условное выражение. Это как с компом: стоит винда, работает ворд, доступен инет, играют пара игрушек и вроде проблем нет. Но захотел новую игрушку, поставил, а она памяти требует больше чем есть. Добавил память. Поставил Неро, захотел полноценный ДВД записать, а кодеки не все есть. Надо искать. И т. д. Так и с Рессивером. Можно взять более-менее отлаженную модель и будет он работать и записывать по таймеру, и вырезать можно чего лишнее. Но захочется потом (обязательно захочется, если Вы человек любознательный и не очень ленивый) пару ТАПов добавить для удобства и красоты, или рекламу вырезать с точностью до кадра, а не плюс - минус пять кадров, а это нужно на комп слить, проги спец найти, почитать как это сделать, позадавать вопросы знающим людям и т. д. И началось: То новую прошивку, то новый ТАП, то еще чего-нибудь.

В общем "просто смотреть, записывать по таймеру и просматривать потом" можно без проблем если взять модель выпущенную не пару месяцев назад, а хотя бы год-полтора.

По вопросам:
1. Всегда найдутся люди, которых может чем-то не устраивать то или иное оборудование (и не только потому, что есть люди которые просто "недовольные" в принципе, а еще и потому, что есть люди любознательные, которые хотят от любого аппарата получить чуть больше возможностей, чем он может дать.
2. По записи на резак ничего не могу сказать, не пользуюсь.
3. Из Топфилдов мой совет брать НЕ 5*** модель, у нее серьезная и до сих пор не решенная проблема со "смешиванием" каналов при записи и одновременном просмотре других каналов. Если не нужна перекачка на комп, то взять 4*** (чем проще аппарат - тем он надежнее),если нужна перекачка, то лучше 6***. Рессиверами других производителей я не пользовался, сравнивать не могу.
4. Будет нужен "Модуль условного доступа Viaccess"

Отредактировано Karlson (2006-12-01 11:58:33)

0

10

Запись по телегиду намного удобнее и проще, чем програмирования отдельных таймеров видеомагнитафона и ресивера, но в 5010PVR и 5510PVR нет времясберегающей батарейки, и при выключении электричества таймеры сбросятся.

Хочу уточнить этот момент для тех, кто еще не пользуется Топфилдами:
Сбросятся не таймеры, а системное время на рессивере. То есть записи по таймеру не будут включаться до тех пор, пока включенный рессивер не считает время со спутника (или не будет вручную выставлено время в рессивере). Сами же таймеры останутся. По новой отмечать выбранные ранее программы не придется.

0

11

Доброго времени суток всем.
У меня подобная ситуация. Хочу установить нтв+. Требуется качественная картинка на плазменную панель + возможность записи тв контента по таймеру.
Но так же необходимо чтобы и на кухне на обычном кинескопном телике показвал нтв+. Насколько я понимаю для полноценной реализации одновременной записи любого тв канала и просмотра любого другого, до топфилда необходимо тянуть два кабеля с двухвыходного LNB. Но как тогда быть с "кухней"? Третий кабель плюс отдельный ресивер, надо полагать?

Что бы были разные картинки на разных телевизорах нужны как минимум 2 рессивера. А что бы еще и одновременно смотреть закодированные каналы на разных телевызорах будет необходим и еще один контракт с вещателем. Записывать в комнате (без просмотра) один канал и смотреть другой на кухне можно с использованием удлиннителя, как советовал Topfield.

Отредактировано Karlson (2006-12-01 11:30:20)

0

12

Ну не бывает качественной картинки на НТВ+, лучше конечно, чем с эфира тянуть, но с теме же немцами (в открытом виде которые идут) рядом не кувыркалась

это я понимаю, но другого варианта с большим русскоязычным контентом я не вижу :-(

Головок на 3 выхода не бывает - 2, 4, 8, и специфические типа Single Solution.

ок, с выходами понятно. А с поляризацией? обязательно ли круговую?

Для кухни можно использовать встроенный модулятор + удлиннитель И, и когда с одного тюнера Вы пишите, на кухне с 1го тюнера можете смотреть все, что угодно. Однако повторю в который раз - двух разных картинок на 2х тв Topfield никогда не даст.

буду думать. Да это дешевле, но не всегда удобно.

в 5010PVR и 5510PVR нет времясберегающей батарейки

ну это не беда, он будет от упса работать

3. Из Топфилдов мой совет брать НЕ 5*** модель, у нее серьезная и до сих пор не решенная проблема со "смешиванием" каналов при записи и одновременном просмотре других каналов. Если не нужна перекачка на комп, то взять 4*** (чем проще аппарат - тем он надежнее),если нужна перекачка, то лучше 6***.

А вот это блин плохо... я как раз настроился на 5010, а получается для моих нужд он то как раз и не подходит :-( Правда все так плохо с записью одного канала и просмотром другого на 5010???

0

13

А я бы пока вообще Топфилд не брал :( Покрайней мере пока они не решат проблему с высокой скоростью. Набирает обороты старгейт, по цене дешевле чем НТВ. Но вот Топфилдом нормально его не посмотришь :( И это большой минус в настоящее время.
А еще меня раздражает малентькая память. Ну куда годится всего 3500 ТВ и 1500 Радио ? Покрайней мере мне памяти очень не хватает   :(

0

14

4-ой серии топфилдов нет в продаже, во всяком случае у нас. Есть 5010 и выше, но я думаю если брать, то подешевле с 80Гб. тема про панас резак: он есть, и я думаю, можно ли его приобщить к делу? или не получится? ну да, в реальном времени - по Scart, такое возможно? проблем не возникнет? По скарту, который не на ТВ, а второй?(ведь вроде можно на видемагнитофон перегонять?-наверное аналогично и с резаком?) т.е. предполагаю следущее: сохраняю все, что не успеваю посмотреть по +++ на хард ресивера, что особенно понравилось - сливаю на хард резака по скарту, там преобразую как мне нравится и получается записанная болванка. Ну не очень мне хочется хард вынимать и подключать к компу постоянно, либо TCP-IP тянуть от ресивера до компа (правильно я понимаю, так сливаются записи на комп? или по USB? - тогда вообще не представляю, это как - отключать ресивер от телека и тащить к компу - соединять по непонятно какому кабелю USB-USB и заливать записи на винт компа? Запутался уже).  Все ли каналы НТВ+ пишет топфилд, нет ли ограничений? Нормально ли работает отсроченная запись? Проблемы с питанием (нет батарейки таймера) - это как? не работает запись по таймеру, или просто не нужно выдергивать ресивер из сети, чтоб он работал в спящем режиме? Или как только перевел в спящий режим - все настройки таймера сбиваются? Черт с ними с заморочками, залью я новую прошивку - для этого его к компу по USb2.0 нужно подключать? Или можно с флэшки залить? Перечитал уже столько про ресиверы, что все в голове перемешалось. Может для моих нужд лучше подойдут ElanVision EV-8000 или DreamBox 7020? Они в продаже есть. Я вот читаю и не понимаю, у топфилдов проблемы с перекодировкой программ +++? у кого-то они на жесткий записываются по таймеру, но почему-то в нераскодированном виде???
Что мне нужно: ресивер, модуль Viasses? карта НТВ+ уже есть. Этого достаточно? Потом трудно будет настроить все каналы на новый ресивер?
Ну все, без разбирающихся в этом людей мне фишку не просечь - не посчитайте за труд - разъясните.
стати - по таймеру запускать и Гнусмас и резак я так понимаю не получится - ладно если у ресивера Самсунг(чего-то типа 300S, самый последнийв списке рекомендованных на НТВ+) есть старт по таймеру ( в чем я сомневаюсь), но резак то не запустить по таймеру, так чтобы он с линейного входа писать начинал, если и начнет, то с антенны? Или я ошибаюсь?
ороче ХЕЛППППП!!!

0

15

по таймеру запускать и Гнусмас и резак я так понимаю не получится - ладно если у ресивера Самсунг(чего-то типа 300S, самый последнийв списке рекомендованных на НТВ+) есть старт по таймеру ( в чем я сомневаюсь), но резак то не запустить по таймеру, так чтобы он с линейного входа писать начинал, если и начнет, то с антенны? Или я ошибаюсь?
ороче ХЕЛППППП!!!

может вам тогда обзавестись универсальным пультом который может по таймеру запускать макрос? включит вам все в назанченое время и начнет запись с линейного входа. Но это уже вне рамок этого форума...

0

16

ну да, в реальном времени - по Scart, такое возможно? проблем не возникнет?
По скарту, который не на ТВ, а второй?(ведь вроде можно на видемагнитофон перегонять?-наверное аналогично и с резаком?) т.е. предполагаю следущее: сохраняю все, что не успеваю посмотреть по +++ на хард ресивера, что особенно понравилось - сливаю на хард резака по скарту, там преобразую как мне нравится и получается записанная болванка.
____________________________________________________________________
Если тебя не смущает аналоговое преобразование, то проблем нету  :D
____________________________________________________________________

Ну не очень мне хочется хард вынимать и подключать к компу постоянно, либо TCP-IP тянуть от ресивера до компа (правильно я понимаю, так сливаются записи на комп? или по USB? - тогда вообще не представляю, это как - отключать ресивер от телека и тащить к компу - соединять по непонятно какому кабелю USB-USB и заливать записи на винт компа? Запутался уже).
____________________________________________________________________
У 6010 беспроводной слив файлов на комп, но тебе всеже надо будет это настроить  ;)  А рессивер 5010 отключать от телека и тащить к компу придется если они у тебя в разных комнатах. В одной комнате нет проблем просто кабелем соеденить их.
____________________________________________________________________

Все ли каналы НТВ+ пишет топфилд, нет ли ограничений? Нормально ли работает отсроченная запись? Проблемы с питанием (нет батарейки таймера) - это как? не работает запись по таймеру, или просто не нужно выдергивать ресивер из сети, чтоб он работал в спящем режиме? Или как только перевел в спящий режим - все настройки таймера сбиваются? Черт с ними с заморочками, залью я новую прошивку - для этого его к компу по USb2.0 нужно подключать? Или можно с флэшки залить?
____________________________________________________________________
С НТВ все нормально будет у тебя. Сброистся запись по таймеру если будут перебои с питанием, точнее сбросится не таймер а само время. С флешки нельзя заливать прошивку.
____________________________________________________________________
Перечитал уже столько про ресиверы, что все в голове перемешалось.
Может для моих нужд лучше подойдут ElanVision EV-8000 или DreamBox 7020? Они в продаже есть.
____________________________________________________________________

Забудь про эти рессиверы. По сравнению с ними ТФ проще паренной репки  ;)

Вобщем бери ТФ 5010 с 80 хардом. Проблемы начнутся тебе их здесь помогут решить. Главное желание бы было разбираться в этом  :rolleyes:

0