Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



5010 или 6010

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добрый день,

1. очередной вопрос выбора. Подскажите имеет ли смысл брать 6010, если имеются следующие приоритеты:
а. Запись программ с последующим переносом на компьютер с помощью внешнего винчестера через USB. Вся обработка дальнейшая будет на компьютере.
б. просмотр НТВ+Восток с эфира и записей. Принцииально компонентное подключение, так как предполагается покупка Ж телевизора Philips 37pf9731 или 42pf9731D c разрешением 1920x1080. На телевизоре есть все входы в том числе YPbPr, а на форуме прочитал, что 6010 имеет YCbCr как и 5010.
в. Wifi не нужно вроде.

2. Будет ли улучшено качество картинки, если запись с винчестера будет преобразована в mpeg2 и воспроизведена на медиапроигрывателе телевизора, который есть у Philips. Тогда вроде сигнал будет только в цифре.

Буду рад услышать предложения по другим моделям.

За ранее спасибо.

Отредактировано SergeM (2006-11-27 09:31:27)

0

2

если запись с винчестера будет преобразована в mpeg2 и воспроизведена на медиапроигрывателе телевизора, который есть у Philips. Тогда вроде сигнал будет только в цифре.

Что-то не пойму про какой проигрыватель у philips Вы говорите.

На моем жк sony сверхпринципиальной разницы между картинкой по компоненту с topfield и по hdmi-hdmi с dvd-проигрывателя (тот-же самое видео, что и с topfield, конечно, без перекодировок естественно) НЕТ. Сравнивал не заморачиваясь до принципиальных тонкостей. Если очень надо - то досконально сравню и сообщю свои зрительные оценки. Только в режиме hdmi в телевизоре отключается функция масштабирования, ну это к слову.

0

3

>Что-то не пойму про какой проигрыватель у philips Вы говорите.

Имеется в виду возможность проигрывать видео файлы с USB-флешки. Фото сам видел как воспроизводит на экране. А у последней модели pf9731 можно и видео смотреть.

> На моем жк sony сверхпринципиальной разницы между картинкой по
> компоненту с topfield и по hdmi-hdmi с dvd-проигрывателя (тот-же самое
> видео, что и с topfield, конечно, без перекодировок естественно) НЕТ.

А какой телевизор? Диагоноль?

> Сравнивал не заморачиваясь до принципиальных тонкостей. Если очень
> надо - то досконально сравню и сообщю свои зрительные оценки. Только в > режиме hdmi в телевизоре отключается функция масштабирования, ну это к > слову.

А какой приемник?

Да я уже вроде понял, что нет существенной разницы между HDMI и компонентом для стандартного формата DVD и спутникового тв.
Поэтому отсутствие HDMI меня не беспокоит. А вот то, что компонент по скарту хорошо работает - это хорошо. Просто мне хочется понять буду ли я иметь тоже качество для модели 5010.  Не хочется тратить деньги на 6010. Или в этой модели что-то принцииальное кроме wi-fi?



0

4

Sony kdl-32v2000 - хотел написать хвалебные слава, не буду, напишу просто - мне нравится.

Ресивер у меня 5010pvr - тут однозначно выскажусь - не видел лучше картинки (сравнивал с samsung, interstar, gs, humax - конкретные модели не все помню).
C моего topfield 5010pvr - что по RGB, что по компоненту - картинка прекрасная (не со всех каналов, конечно, и не все программы - это общеизвестно, по-моему).

ак я читал, так hdmi выходы будут только в hdtv-ресиверах.

0

5

Реально ресивер 5010PVR от 6010PVR отличаются по железу ТОЛЬО WIFI. артинку они выдают абсолютно одинаковую.

Если же терпит время - то советовал бы Вам подождать до весны Topfield под HDTV с HDD. В середине декабря в САТОМ появятся Topfield TF7700HSCI - обзор на сайте. Этот аппарат не имеет в себе функций PVR и нет возможности ее реализовать.

0