Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Два Topfielda в одной комнате - вопрос о пультах


Два Topfielda в одной комнате - вопрос о пультах

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Уважаемый Topfield!

Есть необходимость установить в одной комнате два ресивера Topfield PVR - один 5100 PVRc (местное цифровое кабельное ТВ) - уже куплен и работает, другой класса 5510 PVR для НТВ+ (еще не куплен).

Вопрос - как сделать так чтобы каждый из ресиверов управлялся только своим пультом? (т.е не было ситуации когда например пульт от кабельного выключает оба ресивера или включает на двух ресиверах запись и пр.)

Что нажимать/настраивать на пультах/ресиверах?

Заранее спасибо

0

2

Не совсем по теме, но может кому поможет мой опыт.
Так вот пульт 5010 пересекается с AV Усилителtv SVEN HR-986 - оч неприятный эффект получается

0

3

Уважаемый Topfield!

Есть необходимость установить в одной комнате два ресивера Topfield PVR - один 5100 PVRc (местное цифровое кабельное ТВ) - уже куплен и работает, другой класса 5510 PVR для НТВ+ (еще не куплен).

Вопрос - как сделать так чтобы каждый из ресиверов управлялся только своим пультом? (т.е не было ситуации когда например пульт от кабельного выключает оба ресивера или включает на двух ресиверах запись и пр.)

Что нажимать/настраивать на пультах/ресиверах?

Заранее спасибо

Kупить не 5510, а 6010. Если я не ошибаюсь, то у них разные ПДУ с разными частотами. Но на 100% не уверен. Точный ответ сможет дать Топфилд.
Сегодня вечером проверю: пересекаются сигналы или нет.

0

4

Заранее спасибо - буду ждать результата!

0

5

Заранее спасибо - буду ждать результата!

Проверил пульты, у 6010PVR с 5000PVR (4000PVR, 5500PVR) сигналы пультов не пересекаются.

AlexTT , извини, мой совет в твоем случае не поможет, т к 5100PVRc у меня нету, проветить не могу. 100%-е решение может подсказать админ Topfield. Но где-то он пропадает уже несколько дней.

0

6

Спасибо за ответ Karlson!

На http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:5693-12 мне подсказали что меня должна устроить модификация Masterpiece - т.к пульт у нее другой (прямоугольный а не "обтекаемый") и может переключаться посредством одновременного нажатия кнопки Power и цифры 1-4 для управления разными PVR.

Остается дождаться ответа/комментария админа Topfieldа

0

7

Именно так. Вся линейка PVR, за исключением MasterPiece и BlackPanther + 6010PVR имеет одинаковые пульны - включая кабельные и эфирные аппараты. Линейки MasterPiece, BlackPanther и 6010PVR имеют пульт универсальный (он переключается в режим и 5010й (5000й, 5100й) линейки, в на эти 3 модели.

0


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Два Topfielda в одной комнате - вопрос о пультах