Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Пропадает связь с компьютером


Пропадает связь с компьютером

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добрый день!

У меня ресивер Topfield 5010 с апреля месяца, и все было в порядке вплоть до вчерашнего дня. Вчера началась какая-то фигня. Внезапно пропадает связь Topfielda с компьютером. Причем в диспетчере устройств Topfield есть, и написано, что устройство работает нормально, а Altair не хочет его видеть и все. После перезагрузки ресивера связь снова появляется и через некоторое время сного пропадет. Ресивер был соеденен с компом постоянно практически с новья. Подключения в другие порты не помогает. 
И еще одна проблема. Периодически при включении ресивера в сеть или просто при включении телевизора, компьютер просто отключается. Чтобы после этого его включить, надо выключить комп из розетки и снова включить. Иначе он ни на что не реагирует. Такое и раньше было, но очень редко, а сейчас практически постоянно.
Подскажите, пожалуйста, из-за чего такое происходит и как с этим бороться.

Забыл написать, что кабель у меня 1.8м, операционнка Windows XP SP2 (лицензионная, со всеми последними обновлениями), мать Intel 865GLC.

Отредактировано Sleon (2006-11-22 15:20:58)

0

2

связь может пропасть если во время перекачки активно используются другие устройства, например винчестер. Попробуйте просто ничего не запускать и не делать на компьютере во время перекачки - пропадёт ли в этом случае связь.
и желательно чтобы компьютер д.б. если не заземлён, то хотя бы занулён.

0

3

Связь проподает и во время перекачки и без нее. Можно включить Altair, а связи уже нет. Что имеется ввиду под "занулён"?

0

4

не во всех домах в эл.щитке есть натуральная земля, и уж тем более трёхпроводная разводка, но имеется т.н. "ноль", который по потенциалу должен совпадать с одним из проводов в розетках (третий в евророзетках), так вот желательно этот самый ноль привести толстым медным проводом прямо до сетевого фильтра, к которому подключен компьютер.

0

5

Добрый день!

У меня ресивер Topfield 5010 с апреля месяца, и все было в порядке вплоть до вчерашнего дня. Вчера началась какая-то фигня. Внезапно пропадает связь Topfielda с компьютером. Причем в диспетчере устройств Topfield есть, и написано, что устройство работает нормально, а Altair не хочет его видеть и все. После перезагрузки ресивера связь снова появляется и через некоторое время сного пропадет. Ресивер был соеденен с компом постоянно практически с новья. Подключения в другие порты не помогает. 
И еще одна проблема. Периодически при включении ресивера в сеть или просто при включении телевизора, компьютер просто отключается. Чтобы после этого его включить, надо выключить комп из розетки и снова включить. Иначе он ни на что не реагирует. Такое и раньше было, но очень редко, а сейчас практически постоянно.
Подскажите, пожалуйста, из-за чего такое происходит и как с этим бороться.

Забыл написать, что кабель у меня 1.8м, операционнка Windows XP SP2 (лицензионная, со всеми последними обновлениями), мать Intel 865GLC.

Попробуйте заменить шнур. Возможно проблемы в нем. Может на него чего-то уронили, наступили, или произошли естественные процессы окисления.

У меня похожая проблема с пропаданием-появлением: кабель 5м, на ТФ5000 замечательно работает, а на 6010 то есть связь, то пропадает совсем. При использовании нового 2м шнура проблемы исчезли.

Отредактировано Karlson (2006-12-01 11:48:38)

0


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Пропадает связь с компьютером