Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Уважаемые господа из sat.com-а


Уважаемые господа из sat.com-а

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Уважаемые господа из sat.com-а, около двух месяцев назад я купил у вас ресивер Topfield TF-5010 PVR Masterpiece  и хочу обратиться с несколькими, на мой взгляд, важными вопросами.
(в качестве уточнения - ресивер подключен к головке с независимыми выходами, модуль Aston Viaccess CAM, НТВ+)

1. Цитата с вашего сайта: "…Двойная запись. Сбылась мечта фильмомана: теперь можно писать два! канала и смотреть третий одновременно!…"
Реалии - нажал кнопку записи находясь на канале ОРТ далее переключил на Discovery информационная панель показала, что задействован второй тюнер, при просмотре записи оказалось, что ОРТ записывался только до переключения, а далее записалась программа с Discovery. На следующий день для проверки произвел аналогичные действия, результат тот же. Причем при переключении с ОРТ, например,  на Россию происходит запись с канала СТС. По моему замечательный результат для "ФИЛЬМОМАНА". Можно провести аналогию с покупкой иномарки с кучей заявленных опций, у которой при попытке отрегулировать электрозеркала почему-то закрываются стекла, а зеркала остаются в прежнем положении и т.п.
ВОПРОС:  Это "глюк" ресивера или программного обеспечения, и как с этим жить дальше?

2. Поставил перед сном на запись полуторачасовой концерт, установил таймер сна на 120 мин. с запасом, на следующий день  хотел просмотреть запись, но с периодичностью примерно 5-10 мин. получал обсыпание картинки с последующим ее замиранием и многозначительную надпись "услуга прекращена или кодирована"
ВОПРОС:  Если, карточка проплачена с июля по декабрь включительно, каким образом запись оказалась частично закодированной и почему при воспроизведении она не раскодируется?

3. Цитата: "…Естественно, имеются все функции и возможности предыдущей модели Topfield TF-5010 PVR, которая уже давно стала признанным стандартом для тех, кто предпочитает ресиверы со встроенным цифровым магнитофоном; плюс добавлены новые сервисные функции типа матричного дисплея, нового пульта и так далее…"
ВОПРОС: Почему за столь продолжительное время производства данного модельного ряда нельзя было "вылизать" программное обеспечение? Вопрос не совсем к вам, но как я понимаю у вас есть связь с производителем. И объясните пожалуйста, что входит в это "и так далее", потому что дисплей и пульт я бы с натяжкой назвал сервисной функцией.

4. Цитата: "…артинка в картинке. Теперь Вы можете смотреть на экране вашего телевизора сразу два разных канала: один из них на весь экран, а второй - в отдельном окошке! При этом Вы можете в любой момент поменять их местами…"
ВОПРОС: Почему в тексте не сказано, что эти два разных канала должны быть в пределах одного транспондера? Я понимаю, что архитектура данного ресивера разработана не вами, но при наличии пояснения, не было бы разочарований у пользователя.

0

2

Уважаемые господа из sat.com-а, около двух месяцев назад я купил у вас ресивер Topfield TF-5010 PVR Masterpiece  и хочу обратиться с несколькими, на мой взгляд, важными вопросами.
(в качестве уточнения - ресивер подключен к головке с независимыми выходами, модуль Aston Viaccess CAM, НТВ+)

1. Цитата с вашего сайта: "…Двойная запись. Сбылась мечта фильмомана: теперь можно писать два! канала и смотреть третий одновременно!…"
Реалии - нажал кнопку записи находясь на канале ОРТ далее переключил на Discovery информационная панель показала, что задействован второй тюнер, при просмотре записи оказалось, что ОРТ записывался только до переключения, а далее записалась программа с Discovery. На следующий день для проверки произвел аналогичные действия, результат тот же. Причем при переключении с ОРТ, например,  на Россию происходит запись с канала СТС. По моему замечательный результат для "ФИЛЬМОМАНА". Можно провести аналогию с покупкой иномарки с кучей заявленных опций, у которой при попытке отрегулировать электрозеркала почему-то закрываются стекла, а зеркала остаются в прежнем положении и т.п.
ВОПРОС:  Это "глюк" ресивера или программного обеспечения, и как с этим жить дальше?

2. Поставил перед сном на запись полуторачасовой концерт, установил таймер сна на 120 мин. с запасом, на следующий день  хотел просмотреть запись, но с периодичностью примерно 5-10 мин. получал обсыпание картинки с последующим ее замиранием и многозначительную надпись "услуга прекращена или кодирована"
ВОПРОС:  Если, карточка проплачена с июля по декабрь включительно, каким образом запись оказалась частично закодированной и почему при воспроизведении она не раскодируется?

3. Цитата: "…Естественно, имеются все функции и возможности предыдущей модели Topfield TF-5010 PVR, которая уже давно стала признанным стандартом для тех, кто предпочитает ресиверы со встроенным цифровым магнитофоном; плюс добавлены новые сервисные функции типа матричного дисплея, нового пульта и так далее…"
ВОПРОС: Почему за столь продолжительное время производства данного модельного ряда нельзя было "вылизать" программное обеспечение? Вопрос не совсем к вам, но как я понимаю у вас есть связь с производителем. И объясните пожалуйста, что входит в это "и так далее", потому что дисплей и пульт я бы с натяжкой назвал сервисной функцией.

4. Цитата: "…артинка в картинке. Теперь Вы можете смотреть на экране вашего телевизора сразу два разных канала: один из них на весь экран, а второй - в отдельном окошке! При этом Вы можете в любой момент поменять их местами…"
ВОПРОС: Почему в тексте не сказано, что эти два разных канала должны быть в пределах одного транспондера? Я понимаю, что архитектура данного ресивера разработана не вами, но при наличии пояснения, не было бы разочарований у пользователя.

Оговорюсь сразу, я не человек сат.ком'а, просто ресивер купил у них всего месяц назад, поэтому ваши проблемы мне близки.

1. Видимо, вы пишите не канал, я живой эфир. Отключите тайм-шифтинг и проблема исчезнет.
2. У меня та же проблема. Приходится переписывать канал, "раскодируя" программу. опия смотрится нормально. Если же смотреть обычную "жёлто-зеленую" программу, то удаётся посмотреть не более 1-2 минут, потом та же надпись, что и у вас. А по поводу того, что карточка проплачена, так ресивер это не волнует. Видимо, ПО слабое, а переписывать ломко.
4. Не только с данного транспондера, но и с другого спутника. Я например, легко смотрю на основном экране канал с "жарптицы", а в ПИП'е - с Астры.
Это опять же проблема софта, т.к. у аналогичных ресиверов (например, Openbox) никаких подобных ограничений нет.

0

3

1. Видимо, вы пишите не канал, я живой эфир. Отключите тайм-шифтинг и проблема исчезнет.

Тайм-шифтинг отключен, но проблема существует.

У меня та же проблема. Приходится переписывать канал, "раскодируя" программу. Kопия смотрится нормально...

Раскодировать не могу, картинка и в записи рассыпается и замирает, к сожалению.

Отредактировано Alex_l (2006-10-20 09:21:31)

0

4

Раскодировать не могу, картинка и в записи рассыпается и замирает, к сожалению.

То, что она рассыпается во время перезаписи - суровая реальность. А просматривая "переписанный" канал, скорее всего, всё будет О...

Отредактировано Yury (2006-10-20 14:25:34)

0

5

А просматривая "переписанный" канал, скорее всего, всё будет О...

Вечером попробую, спасибо.

0

6

Беда в том, что пропуская пакеты через CAM-модуль, они помечаются как декодированные даже в том случае, если реального декодирования не произошло и Ваш агрегат это никак не отслеживает. Поэтому Вы и видите рассыпающуюся картинку! И повторные перезаписи могут и не решить проблему, т.к. большинство модулей глючат при частом перемежении в потоке шифрованных и дешифрованных пакетов.

0

7

.

У меня точно такой комплект (Мастерпис и астон). Ошибка несколько раз вылезала при простом перешелкивании каналов, и постянно при быстрой промотке записанного.
На днях даже не стал выкидывать коробку от ресивера. Ждем комментариев сат.кома

0

8

Глюк продолжается, в записи те каналы, по которым путешествуешь, видимо производитель организовал управление ОБОИМИ ТЮНЕРАМИ одновременно.
Прошла неделя с момента публикования вопроса, создается впечатление, что участники форума беседуют сами с собой, прискорбно. Посматриваю на упаковку, благо тоже не выбросил. Жаль ехать далековато, но думаю в ближайшее время соберусь.
P.S. Еще и форум глючит, еле страничку открыл.

Отредактировано Alex_l (2006-10-26 09:42:36)

0

9

Все вопросы собираются, фильтруются и передаются на Topfield их службе и программерам.

Так что не переживайте, все это читается и пока по теме не спориться.

0

10

Вопрос, с каким именно ПО и в каких случаях происходит "смешивание" каналов при записях?

Желательно привести полную табличку в закладке Статус (Информация) о ресивере.

0

11

Системная идентификация 1456
Версия загрузчика    L4.08
Версия устройства    v5.2.79
Версия ПО TF-NNPC    5.12.53
Последнее обновление Mar 02 2006

Модуль Aston Viaccess 2.0300
Kарта     НТВ+

Случаи описаны выше.
Пару раз замечал, что при переключении каналов в пределах одного транспондера с записываемым, в записи переключения не происходит.

Отредактировано Alex_l (2006-10-30 16:25:47)

0

12

Kстати маленький вопрос, как прикрепить картинку к сообщению?

0

13

На основании того, что
если смотреть второй тюнер и по таймеру начинается запись по первому, то ресивер переключает вас на первый, а если смотрите по первому и начинается запись на второй, то продолжаете смотреть дальше,
можно сделать вывод что в софте (или железе) есть глюк зависимости второго тюнера от первого

0

14

Я тоже так думаю, поэтому появилась мысль перепрошить аппарат старым софтом. то, что думает по этому поводу?

0

15

Будем гонять все выше описанное и смотреть результаты.

0

16

продублирую сюда..может ответят..
подскажите пожалуйста..
имеется 2 топфильда:
1)5010PVR MP
сис. инф. 1456
версия загр. l4.08
вер. устройства V5.2.79
ПО TF-NPC 5.12.53
data март 02 2006
не работает PIP на закрытых каналах..используется TWIN-конвертор + ViaRedCam+ карта нтв+...
2)5010 PVR черный: Black Partner ??
сис. инф. 486
версия загр. l4.86
вер. устройства V5.2.71
ПО TF-NPCS 5.11.88
data июнь 13 2005
при записи одного канала и просмотре остальных пишется только пара минут,а потом происходит переключение записи на 5 канал и пишется только он..и PIP так же работает через раз..
используется TWIN-конвертор + ViaRedCam+ карта нтв+...

какой софт нужно вливать..??
спасибо.
или хоть подскажите,второй Топфилд-что за зверь..??всетаки BlackPartner??
где можно увидеть расшивровку по версиям загрузчика..??
З.Ы. и я ведь штук 5 топфильдов привозил..и ведь пара то точно работала без проблем..только софт не записал..

0

17

1. В меню оммон Интерфейс у вас должно быть включено мультидекодирование. PiP будет работать только на одном транспондере.
2. Прошейте вот этим TF5010PVR-SE-TOPFIELD-SYS_486-2006Mar02.tfd
Прошивка лежит на topfield.ru

0


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Уважаемые господа из sat.com-а