Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



модель 5510

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добрый день!

1) Первый вопрос который возник после преобретения Topfield 5510 - ОН ДОЛЖЕН ТА ГРЕТЬСЯ??? Дело в том, что на Topfield я перешел с старой модели HUMAX, который проработал долгое время (лет 5), почти  не выключаясь, в режиме ОН ЛАЙН! Но такого нагрева как у 5510, у него никогда не было! Может я зря волнуюсь, и спецы и знающие люди меня успокоют! :)
2) Второй вопрос касаеться телегида... После Humaxa, понял, что гид на 5510, меня просто бесит.... На HUMAXE, я мог оставаясь на текущем канале (в окне) спокойно смотреть, что идет сейчас и будет идти по всем каналам двигая курсор... а здесь, вроде не дешовая модель, но после просмотра инфы по 3-4 каналам, больше ничего не захочешь!!!... Знаю что есть TAPы, но то что мне удалось поставить, совершенно не то!!! .... Тоже Если можно, что насоветуете???
Пока вроде все....
Заранее, спасибо!

0

2

Добрый день!

1) Первый вопрос который возник после преобретения Topfield 5510 - ОН ДОЛЖЕН ТА ГРЕТЬСЯ??? Дело в том, что на Topfield я перешел с старой модели HUMAX, который проработал долгое время (лет 5), почти  не выключаясь, в режиме ОН ЛАЙН! Но такого нагрева как у 5510, у него никогда не было! Может я зря волнуюсь, и спецы и знающие люди меня успокоют! :)
2) Второй вопрос касаеться телегида... После Humaxa, понял, что гид на 5510, меня просто бесит.... На HUMAXE, я мог оставаясь на текущем канале (в окне) спокойно смотреть, что идет сейчас и будет идти по всем каналам двигая курсор... а здесь, вроде не дешовая модель, но после просмотра инфы по 3-4 каналам, больше ничего не захочешь!!!... Знаю что есть TAPы, но то что мне удалось поставить, совершенно не то!!! .... Тоже Если можно, что насоветуете???
Пока вроде все....
Заранее, спасибо!

Да греется,но это же не Хумакс,вот когда купишь Хумакс с винтом,тогда будешь беситься!Во первых все ресиверы с жестким диском греются,на них ненужно ничего сверху ставить.Насчет телегида,все нормально,прочитай внимательно инструкцию,и включи функцию в меню для поиска информации для телегида.ТАП приложений сколько имеет Топфиелд неимеет ни один из существуещих ресиверов.Информация о ТАП приложениях с описанием на сайте Российском и Немецком с английской версией.Так что успехов в освоении новой техники и неунывай все новое познается в сравнении,со временем поймешь,что Хумакс... :-)  :-Р

0

3

Уважаемый NTV!
Спасибо за столь оперативный ответ! Только можно подробнее: инструкцию чего?

дело в том, что единственное что я нашел в инструкции по установке на 5510 НТВ плюс, это частота приемника!... кстати, забыл еще один маленький  ньюанс спросит...
... почему, вместе с каналами НТВ, 5510 находит еще какие-то другие, в итоге кол-во каналов 130... из которых, многие просто не работают, и дублируют НТВ-шные

:) и наглый вопрос "Информация о ТАП приложениях с описанием на сайте Российском и Немецком с английской версией"... а можно ссылку дать?  :)

и последнее... может посоветуете, необходимый набор ТАПов?

0

4

дело в том, что единственное что я нашел в инструкции по установке на 5510 НТВ плюс, это частота приемника!... кстати, забыл еще один маленький  ньюанс спросит...
... почему, вместе с каналами НТВ, 5510 находит еще какие-то другие, в итоге кол-во каналов 130... из которых, многие просто не работают, и дублируют НТВ-шные

:) и наглый вопрос "Информация о ТАП приложениях с описанием на сайте Российском и Немецком с английской версией"... а можно ссылку дать?  :)

и последнее... может посоветуете, необходимый набор ТАПов?

1. Режим телегида в Topfield 2х видов - заводской, а с ТАР вообще море вариаций.
2. Tap приложения - здесь, на форуме (подфорумом ниже), на сайте соответственно wwwtopfield.ru и wwwtopfield.de

3. Набор тапов для каждого свой, и каждому что-то нравится, а что-то и нет - ставьте и подбирайте.

0

5

XRN

Обязательно поставь этот TAP Nice Display - http://tools.hepke.com/indexe.html для нормального отображения кирилицы на дисплее.

Огромный набор TAP-приложений тут:
http://www.toppy.org.uk/downloads/taps.php?tc=all

0

6

Ничего,не пойму!Поставил это ТАР,а краказябры на дисплее остались.Скачал версию 1.6.ак добиться кириллицы?Помогите,люди добрые!TF5510 [[!--emo&:(--][img]http://goodboard.ru/html/emoticons/1111489052.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='1111489052.gif' /][!--endemo--]

0

7

После запуска этой программы нажимаешь на пульте UHF, затем MENU - попадаешь в меню TAP-программы. И уже там выбираешь набор символов на кирилицу, это самый первый пункт в меню. Читайте инструкцию, которая прилагается к файлу. Если не получится - стучись в аську 286160615.

Отредактировано bthway (2006-10-10 18:24:47)

0

8

Спасибо!Но,"метод тыка" помог чуть-чуть раньше! :-)

0

9

Всем привет!

Знаете "ntv-" оказался прав.... Topfield начинает мне нравиться..  :)

.. только  мне не совсем понравились два ньюанса..
1) ни когда не дружил с языками.. поэтому сложно понять какой тап и для чего..
2) если я правильно понял, то люди делающие тапики пытаються на них зарабатывать??? ... пару раз видел какие-то цифры в EUR!!!

Отредактировано XRN (2006-10-11 09:20:05)

0

10

Привет!

После поисков, нашел сайт http://www.topfield.cc/ где есть картинки и вроде не плохой набор TAPов. Хоть видишь что ставишь!
Может кому понадобиться!

PS.. Не знаю, будут ли ругаться админы?
Хочу спросить, снимаются ли ограничения на демо версии  ТАРов?  >:[

Отредактировано XRN (2006-10-12 10:57:10)

0