Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Прблема спрошивкой TF 5010 PVR


Прблема спрошивкой TF 5010 PVR

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Решил перепрошить свой TF 5010 через USB, всё делал по инструкции, установил, дрова, программу для перепрошивки по USB, скаченную с этого сайта. Всё шло нормально. В том пункте инструкции, где указано выключить и включить ресивер, чтоб на панели побежали цифры типа dn08, dn09 произошла ошибка. Цифры-то начали бежать, но их процесс прервался мигающей надписью Е - 15, а программа на компе написала, что процесс завершен. Ресивер-то работает сейчас, но прошивка не изменилась, пробовал несколько раз....
Пожалуйст, кто знает, ПОМОГИТЕ, что делать? И что это за Е - 15??? :unsure:

0

2

Решил перепрошить свой TF 5010 через USB, всё делал по инструкции, установил, дрова, программу для перепрошивки по USB, скаченную с этого сайта. Всё шло нормально. В том пункте инструкции, где указано выключить и включить ресивер, чтоб на панели побежали цифры типа dn08, dn09 произошла ошибка. Цифры-то начали бежать, но их процесс прервался мигающей надписью Е - 15, а программа на компе написала, что процесс завершен. Ресивер-то работает сейчас, но прошивка не изменилась, пробовал несколько раз....
Пожалуйст, кто знает, ПОМОГИТЕ, что делать? И что это за Е - 15??? :unsure:

Это говорит о том,что данная прошивка неподходит для вашей модели ресивера. :-)

0

3

А как такое может быть, если я скачал с сайта именно для своего ресивера??
И в самом файле фигурирует название модели: (TF5510PVR_TF5010PVR)-TOPFIELD-SYS_436-2005Oct05.tfd
А какая же мне тогда прошивка нужна?
Может мне в самом ресивере перед началом перепрошивки что-то надо сделать?

0

4

Попробуй поставить USB абель покороче

0

5

А как такое может быть, если я скачал с сайта именно для своего ресивера??
И в самом файле фигурирует название модели: (TF5510PVR_TF5010PVR)-TOPFIELD-SYS_436-2005Oct05.tfd
А какая же мне тогда прошивка нужна?
Может мне в самом ресивере перед началом перепрошивки что-то надо сделать?

А каккой у тебя ресивер полное название. Так как есть 5010MP?5010Blac Panter? 5010Silver,а также обычный 5010.От этого и зависит прошивка,и еще посмотри в меню ресивера какая прошивка стоит сейчас и напиши,и при включении ресивера на дисплее отображается версия загрузчика...406 или 436или 426 или 1436 в зависимости для какого региона выпущен ресивер. :-Р

0

6

А как такое может быть, если я скачал с сайта именно для своего ресивера??
И в самом файле фигурирует название модели: (TF5510PVR_TF5010PVR)-TOPFIELD-SYS_436-2005Oct05.tfd
А какая же мне тогда прошивка нужна?
Может мне в самом ресивере перед началом перепрошивки что-то надо сделать?

А каккой у тебя ресивер полное название. Так как есть 5010MP?5010Blac Panter? 5010Silver,а также обычный 5010.От этого и зависит прошивка,и еще посмотри в меню ресивера какая прошивка стоит сейчас и напиши,и при включении ресивера на дисплее отображается версия загрузчика...406 или 436или 426 или 1436 в зависимости для какого региона выпущен ресивер. :-Р

Ресивер у меня просто 5010 PVR, точно как на картинке, прикреплённой к драйверу на сайте.
Версия загрузчика L4.36, т.е. 436, версия ПО TF-NPC 5.12.12, октябрь 2005
вот так вот...

0

7

1. абель длинной не более 2м.
2. Положите прошивочку и загрузчик не в 5ю-10ю ветку каталогов, а лучше поближе к корневому и имя папки дайте покороче (пожможна проблема и из-за этого). (c:\topfield\firmware.bin - паример так)
3. По возможности отключите все перефирийки от USB.

Ждем результатов.

0

8

1. абель длинной не более 2м.
2. Положите прошивочку и загрузчик не в 5ю-10ю ветку каталогов, а лучше поближе к корневому и имя папки дайте покороче (пожможна проблема и из-за этого). (c:\topfield\firmware.bin - паример так)
3. По возможности отключите все перефирийки от USB.

Ждем результатов.

абель у меня меньше 2х метров, гдето 1.8м.
Всё сделал как предлагалось, но опять процесс начинается и прерывается уже поднадоевшей надписью Е - 15.
Вот уже думаю через спутник перепрошить, кто-нибудь пробовал? акие параметры? У меня есть выход на спутники astra, hotbird и eutelesat (нтв+).
На выходных попробую с метровым кабелем USB на ноуте сделать...

Отредактировано FoxGlove (2006-10-09 18:23:34)

0

9

1. абель длинной не более 2м.
2. Положите прошивочку и загрузчик не в 5ю-10ю ветку каталогов, а лучше поближе к корневому и имя папки дайте покороче (пожможна проблема и из-за этого). (c:\topfield\firmware.bin - паример так)
3. По возможности отключите все перефирийки от USB.

Ждем результатов.

абель у меня меньше 2х метров, гдето 1.8м.
Всё сделал как предлагалось, но опять процесс начинается и прерывается уже поднадоевшей надписью Е - 15.
Вот уже думаю через спутник перепрошить, кто-нибудь пробовал? акие параметры? У меня есть выход на спутники astra, hotbird и eutelesat (нтв+).
На выходных попробую с метровым кабелем USB на ноуте сделать...

Да не вкабеле дело.А со спутника нужно с Астры,хотя и с НВ тоже,но невсегда идет передача обновления,незабудь правильный видео пид поставить для НВ это 730 и частота 12673 а на Астре непомню.Еще попробуй залить для проверки предыдущую версию это для того чтобы проверить и убедиться,что у тебя все окей,непомню,но гдето у меня было описание всех этих Е-15,Е-6,Е-3 если найду размещу.Но неполенись и попробуй предшествующую твоей прошивке.Успехов. :-)

0

10

1. абель длинной не более 2м.
2. Положите прошивочку и загрузчик не в 5ю-10ю ветку каталогов, а лучше поближе к корневому и имя папки дайте покороче (пожможна проблема и из-за этого). (c:\topfield\firmware.bin - паример так)
3. По возможности отключите все перефирийки от USB.

Ждем результатов.

абель у меня меньше 2х метров, гдето 1.8м.
Всё сделал как предлагалось, но опять процесс начинается и прерывается уже поднадоевшей надписью Е - 15.
Вот уже думаю через спутник перепрошить, кто-нибудь пробовал? акие параметры? У меня есть выход на спутники astra, hotbird и eutelesat (нтв+).
На выходных попробую с метровым кабелем USB на ноуте сделать...

Да не вкабеле дело.А со спутника нужно с Астры,хотя и с НВ тоже,но невсегда идет передача обновления,незабудь правильный видео пид поставить для НВ это 730 и частота 12673 а на Астре непомню.Еще попробуй залить для проверки предыдущую версию это для того чтобы проверить и убедиться,что у тебя все окей,непомню,но гдето у меня было описание всех этих Е-15,Е-6,Е-3 если найду размещу.Но неполенись и попробуй предшествующую твоей прошивке.Успехов. :-)

Хотел сейчас через спутник поменять ПО. По Астре он ничего не нашел, сигнала нет. А на НВ  всё выставил, а вот строчку со значением PID нельзя изменить, так и стоит 347 по умолчанию. Чего делать?

0

11

Правильно Астра нужна антенна 2.5м.Хотя и 1.8 можно,но в определенное время суток.Вот сейчас попробовал поменять пид 347 на 730 без проблем,может не там меняешь,опиши как делаешь?А предшествующую версию ПО непробовал залить?Полную очистку ресивера сброс к заводским установкам и вообще по USB можешь,что-то залить в ресивер.Еще можно загрузить ПО по порту 232,немного дольше,но уверенно.Ну пока мссякли мои рекомендации,тяжело говорить,о том чего невидишь,дерзай пиши всегда на связи,чем точнее опишишь,быстрее поборем эту проблему,сам когда-то мучился,но тогда и посоветовать некому было.Успеха!  :rolleyes:

0


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Прблема спрошивкой TF 5010 PVR