Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Topfield » FAQ по основным вопросам » Dolby Digital на НТВ+


Dolby Digital на НТВ+

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

И так, дождались! Некоторые каналы из пакета НТВ+ идут со звуком 5.1
Поздравляю счастливых обладателей ресиверов Topfield с оптическим выходом.

Как правильно включить звук 5.1?
1. Ваш Topfield должен быть подключен по оптике (S/PDif) к звуковому ресиверу или любому другому аппарату, который сможет раскодировать звуковой сигнал.
2. После подключени свего этого, включаем ресивер и выбираем кнопкой на пульте звуковую дорожку (как правило маркируется как rus(bd)). После чего весь аналоговый звук у вас должен отключиться.
3. С НТВ+ транслируется очень МАЛОЕ количество фильмов по каналу Премьер которые имеют DD-звук. Они помечены в Телегиде значком [DOLBY]. На всех других фильмах звуковая дорожка работать не будет.

Вот в принципе и все хитрости. Наслаждайтесь!  :D

Отредактировано Topfield (2005-11-08 14:49:50)

0

2

Я правильно понимаю, что в файле *rec при переносе  на комп дорожки 5.1.(АС3)  нет и положить ее на DVD нельзя?

0

3

Я правильно понимаю, что в файле *rec при переносе  на комп дорожки 5.1.(АС3)  нет и положить ее на DVD нельзя?

Неправильно. Суть в том, что Топфилд пишет на диск весь поток. И Альтаиром на комп тоже переносится весь файл со всем потоком, вместе со всеми возможными дорожками звука, включая дорожку DD (Dolby Digital). (Которую вы почему-то называете AC-3, хотя такого термина применительно к спутниковому вещанию никогда не было.)

Так что задача - найти программу конвертации, которая таковую дорожку поддерживает. (С программой авторинга - думаю, вопросов меньше будет!) Пока мы этими экспериментами не занимались и не знаем, умеет ли это делать DSJar или же DVR Studio, так что подождите информации (увы, не сегодня и не завтра).

Если сами что разузнаете - то тоже сюда сообщайте.

Отредактировано SATCOM (2005-11-08 15:23:57)

0

4

DVRstudioPro с ДД5.1 все делает корректно... TF4k->USB->DVR

0

5

DVRstudioPro с ДД5.1 все делает корректно... TF4k->USB->DVR

Если можно - опишете  поподробнее как его оттуда вытащить.
У меня DVR версия 1.00 RC7. При загрузке файла, записанного на Премьере( Дневник принцессы или Нападение) обнаруживает лишь MPEG2 STEREO.
ПРи нажатии кнопочки "SCAN for commercial"- пишет  No AC3 audio track, scanning not possible, sorry. :blink:

0

6

Хм.. даже и не знаю чего там подробно описывать... У меня TF4000PRV + пределаный ЮСБ адаптер (идея с сайта авторов DVR),тока чуток по электрике доработаный... DVR у меня напрямую видит винт по USB, и сам тащит оба аудиопотока.. на ДВДюке потом 1-й аудиопоток - стерео , 2-й - ДД5.1 если ничего не менять при записи...

0

7

У меня 5010 PVR, поэтому USB подключаю прямо в аппарат и тащу *rec Альтаиром и демуксю либо DS, либо DVR. Какой-то доппоток присутствует - судя по размеру исходного и демуксенных файлов- но как его вытащить- не знаю. :unsure:

0

8

ну я глубоко в тонкости не вникал по преобразованию в ДВДи, DVR все сама делает, и как она делает - меня полностью устаривает... и вторуюдорожку с ДД5.1 нараз видит...
может попробуй  DVR освежить, там вроде на днях совсем свежая версия появилась...
или "альтаир" (или как там его у вас называют) поковыряй, может в нем...

0

9

Так что задача - найти программу конвертации, которая таковую дорожку поддерживает. (С программой авторинга - думаю, вопросов меньше будет!) Пока мы этими экспериментами не занимались и не знаем, умеет ли это делать DSJar или же DVR Studio, так что подождите информации (увы, не сегодня и не завтра).

Если сами что разузнаете - то тоже сюда сообщайте.

Что разузнал:
Proekt X ( более современный вариант DSJar) дорожку AC3(Имеено так) в записанных на Премьере файлах видит прекрасно:
-> Input File 0:  'D:\DVD\Oborotni\OBOROTNJ.rec' (5 029 376 000 bytes)
-> Filetype is TS (generic PES Container)
-> demux
-> Service ID 0x2777
-> PMT 0x66 refers to these usable streams:
Video:
PID: 0x142(#1)
Audio:
PID: 0x195(#2)(rus)
PID: 0x1B3(#3)(rus)(AC-3)[PD]
Teletext:
n/a
Subpict.:
n/a
-выдержка из log-файла
Но при демультиплексировании сообщает, что
-> PID 0x1B3 => marked as scrambled data, packet 2 @ 3948 -> ignored
и никакими настройками я не могу его вытащить. 
Такое же сообщение имеется в log DSJAR.
MPEg-звук вытаскивается без проблем.
Ресивер TF 5010 PVR( прошивка июньская), скачка Altair-ом
Попробовал и на октябрьской прошивке- результ такой же.

Отредактировано Val (2005-11-20 23:41:54)

0

10

У меня не понятная ситуация. Ресивер 5510 PVR. АВ ресивер Pioner AX3.
Все подключаю правильно, оптикой от тюнера на ресивер.
Ресивер аналаговый сигнал воспроизводит. После переключения на дорожку rus(db) - звук пропадает.
В тюнере сомнений нет он понимает любое существующее кодирование звука.
Не могу понять почему от тюнера цифра не воспринимается?

0

11

Это значит ровно одно - дорожка помечена вещателем как DD, но реально по ней звука нет.

0

12

Вниманию всех.
Звук есть. Нет ДЕКОДИРОВКИ Viacsess.
Покупайте модули и вперед.
Я именно так все это и решил.

0

13

А какой надо модуль?

0

14

Topfield 5000PVR. модуль ред кам, выбираю звуковую дорожку DB, на домашнем кинотеатре загорается режим Digital, а звука нет. Что посоветуете?

0

15

Topfield 5000PVR. модуль ред кам, выбираю звуковую дорожку DB, на домашнем кинотеатре загорается режим Digital, а звука нет. Что посоветуете?

Почитать данную ветку....

0


Вы здесь » Topfield » FAQ по основным вопросам » Dolby Digital на НТВ+