Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сбой при записи

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Давно тут не был... Темы все те же... Вот и у меня опять проблемы с Мастерписом.

Установил головку с двумя конверторами, думал, проблема с записью пропадет. Не вышло. Все то же самое - один канал записывается, другие смотрятся и в какой-то момент (может, при переключении канала) запись прекращается:angry:.  Ну не должно быть НИАИХ ограничений при двух конверторах.

Подключение - "Separated", мультидекодирование включено.
Что ему надо-то? Надеятся на этого корейского друга не приходится - столько раз подводил.
Задумка хорошая, но вот исполнение...

0

2

Включение мультидекодирования при записи разных транспондеров 100% приводит к повреждению одной записи и потере другой. Поэтому эта опция у меня отключена давно и, очевидно, навсегда.

Отредактировано romanoshka (2006-08-23 11:52:47)

0

3

До сих пор не могу с этим мультидекодированием определиться.
Так когда включать эту функцию, а когда выключать?
Что она дает, если бы не было глюков, и из-за чего они идут?
Принцип действия этой функции объясните по-нормальному, кто знает.
Спасибо.

0

4

при включении опции мультидекодирования в меню аппарат начинает неправильно управлять тюнерами и независимость тюнеров пропадает. не зря же они пишут "В пределах одного транспондера". по всем признакам видно, что во время включения второй записи тюнер, который писал первую запись, переключается на настройки тюнера, начавшего писать вторую запись, и происходит либо потеря первой (если параметры каналов и их кодирования вообще несовместимы), либо т.н. "смешение" записей (в первую запись вклинивается какой-нибудь другой канал). Это никак не связано с самой идеей бидекодирования, это просто пр**б программистов, поторопившихся в рекламных целях раскрутить эту фичу, а потом забить на всякие исправления глюков.

0

5

Включение мультидекодирования при записи разных транспондеров 100% приводит к повреждению одной записи и потере другой. Поэтому эта опция у меня отключена давно и, очевидно, навсегда.

И проблем при записи не имеешь вообще никаких?

0

6

Это наверное не проблема Топфайлда. Пытался записать с +++ "Ультрафиолет". По таймеру, в живую, не трогал кнопки, не дышал - результат один: запись кодирована. Может быть это и не Ваш вариант, но глюки могут идти и от источника

0

7

И проблем при записи не имеешь вообще никаких

Со смешением и потерей - нет. Но я на ресивере почти не смотрю. Сливаю на комп, софтом декодирую и смотрю.
Но это никак не связано с действительной раскодированностью одной или двух одновременно сделанных записей во время их записи при использовании Астона или ещё чего. Астона у меня нет. С включённой этой опцией модуль Matrix показывает картинку в картинке 2 закрытых каналов с 1 транспондера по одной карточке, НО ЭТО ВСЁ. Заполучить две раскодированные записи на диске не удалось никакими шаманствами. Даже одну запись и то получить раскодированной порой бывает сложно, особенно если она писалась на ВТОРОМ тюнере. Но что я заметил при софтовом анализе потока - иногда поток в действительности декодирован, но в заголовках пакетов признак закодированности не сброшен и ресивер выдаёт малевича. А иногда наоборот - запись кодирована, а признака нет, естественно она на модуль не посылается с тем же результатом.

Отредактировано romanoshka (2006-08-28 11:33:33)

0

8

Это наверное не проблема Топфайлда. Пытался записать с +++ "Ультрафиолет". По таймеру, в живую, не трогал кнопки, не дышал - результат один: запись кодирована. Может быть это и не Ваш вариант, но глюки могут идти и от источника

Проверено клинически. Чтобы запись наверняка получилась раскодированной нужно выполнение двух условий:
1) отключить мультидекодирование, ибо эта кривонедореализованная фича приводит к многим неприятностям как то смешение каналов и т.п.
2) ставьте запись по таймеру на 1-й тюнер и перед отключением ресивера убедитесь, что именно 1-й тюнер был активным.

Прим. Баловство с PiP и просмотром каналов в момент записи приводит к тому, что активный тюнер на момент выключения ресивера может быть 2-й, а записи по таймеру поставлены на 1-й или наоборот. Вот тогда вы наверняка получите закодированную запись на диске, даже если она шла одна, а вы ничего не нажимали на пульте.

0