Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Проблемы с прошивкой TF-5000 от 13 сентября


Проблемы с прошивкой TF-5000 от 13 сентября

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Попробовал свежую прошивку, вот результаты.

Что порадовало

Исправлены баги при мультидекодировании - на июньском софте Топфилд иногда подвешивал картинку при попытке раскодировать два канала одновременно.

Что огорчило

1. Как я уже писал, при текущей одноканальной записи, после включения воспроизведения файла для дальнейшего декодирования, независимо от выбранной скорости воспроизведения, копирование просто не включается.
Это верно также для последней прошивки TF-5010.

2. Смешивание каналов при записи - эта проблема, насколько мне известно, появилась еще в июне, но так до сих пор и не решена. Пример: включаем запись канала VH1, через некоторое время, не останавливая запись, переключаемся на канал MTV Base; затем останавливаем запись VH1. При просмотре полученной записи обнаруживаем, что после переключения на MTV Base записывался именно MTV Base, а не VH1 !!! То же самое происходит, если выбрать для эксперимента другие каналы, например, "Наше кино" и "Ностальгия". Иногда на полученной записи можно наблюдать не смешивание каналов, а замершую картинку изначально записывавшегося канала. Все это верно также для последней прошивки TF-5010.

3. В списке записанных программ не видны некоторые файлы, хотя на диске они есть; после переименования таких файлов с помощью Альтаира латинским шрифтом Топфилд стал их видеть. Имеет место прямая зависимость видимости/невидимости от названия файла, которое Топфилд по умолчанию берет из Телегида: в моем случае не были видны записи с Инфоканала (передача называлась Информация "НТВ-ПЛЮС") и с канала "Наше кино" (передача называлась Драма). В то же время запись с Инфоканала, когда там транслировалась программа "ИЗ РУК В РУКИ" (она идет 15 минут в конце каждого часа), была видна; запись другого фильма с канала "Наше кино", который назывался "СВАДЬБА В МАЛИНОВКЕ", тоже была видна. Обратите внимание, что в тех случаях, когда записи с вышеуказанных каналов были видны, названия передач начинались с кавычек, а в тех случаях, когда они видны не были - не с кавычек, а сразу с буквы.

Вот то, что я обнаружил. Дальше тестировать прошивку, учитывая наличие таких багов, не имело смысла, и я вернул софт от 13 января 2005 г.

Известно ли СатКому и корейским программистам об этих проблемах?
Собираетесь ли что-то предпринимать по их устранению?

0

2

Я правильно понимаю, что невозможно раскодировать закодированную запись?
Если это так, то экспериментировать с этой прошивкой не имеет смысла....

0

3

Я правильно понимаю, что невозможно раскодировать закодированную запись?

Нет, абсолютно неправильно. Закодированную запись невозможно раскодировать только в том случае, если в это же время записывается другая передача. А на старых прошивках это было возможно.

0

4

Попробовал свежую прошивку, вот результаты.

Что порадовало

Исправлены баги при мультидекодировании - на июньском софте Топфилд иногда подвешивал картинку при попытке раскодировать два канала одновременно.

Что огорчило

1. Как я уже писал, при текущей одноканальной записи, после включения воспроизведения файла для дальнейшего декодирования, независимо от выбранной скорости воспроизведения, копирование просто не включается.
Это верно также для последней прошивки TF-5010.

2. Смешивание каналов при записи - эта проблема, насколько мне известно, появилась еще в июне, но так до сих пор и не решена. Пример: включаем запись канала VH1, через некоторое время, не останавливая запись, переключаемся на канал MTV Base; затем останавливаем запись VH1. При просмотре полученной записи обнаруживаем, что после переключения на MTV Base записывался именно MTV Base, а не VH1 !!! То же самое происходит, если выбрать для эксперимента другие каналы, например, "Наше кино" и "Ностальгия". Иногда на полученной записи можно наблюдать не смешивание каналов, а замершую картинку изначально записывавшегося канала. Все это верно также для последней прошивки TF-5010.

3. В списке записанных программ не видны некоторые файлы, хотя на диске они есть; после переименования таких файлов с помощью Альтаира латинским шрифтом Топфилд стал их видеть. Имеет место прямая зависимость видимости/невидимости от названия файла, которое Топфилд по умолчанию берет из Телегида: в моем случае не были видны записи с Инфоканала (передача называлась Информация "НТВ-ПЛЮС") и с канала "Наше кино" (передача называлась Драма). В то же время запись с Инфоканала, когда там транслировалась программа "ИЗ РУК В РУКИ" (она идет 15 минут в конце каждого часа), была видна; запись другого фильма с канала "Наше кино", который назывался "СВАДЬБА В МАЛИНОВКЕ", тоже была видна. Обратите внимание, что в тех случаях, когда записи с вышеуказанных каналов были видны, названия передач начинались с кавычек, а в тех случаях, когда они видны не были - не с кавычек, а сразу с буквы.

Вот то, что я обнаружил. Дальше тестировать прошивку, учитывая наличие таких багов, не имело смысла, и я вернул софт от 13 января 2005 г.

Известно ли СатКому и корейским программистам об этих проблемах?
Собираетесь ли что-то предпринимать по их устранению?

1. Поподробнее пожалуйста? Это скорее проблема модуля с эму, чем софта аппарата.
2.  Да, проблема есть, отослана на корпорацию.
3. Насколько я знаю - проблема "русских" выпадающих букв все же решена и ее просто нет, но если кому-то удастся отследить сию тенденцию, буду очень рад, и моментально отошлю в корею. Для примера: изчезновение файла было замечено в свое время, если в названии присутствовала одна из букв - Ы или Ж.

0

5

1. Поподробнее пожалуйста? Это скорее проблема модуля с эму, чем софта аппарата.
2.  Да, проблема есть, отослана на корпорацию.
3. Насколько я знаю - проблема "русских" выпадающих букв все же решена и ее просто нет, но если кому-то удастся отследить сию тенденцию, буду очень рад, и моментально отошлю в корею. Для примера: изчезновение файла было замечено в свое время, если в названии присутствовала одна из букв - Ы или Ж.

1. Вот подробно: включаем любой канал и запускаем запись; затем запускаем воспроизведение любого кодированного или полукодированного файла, записанного на харде; затем нажимаем кнопку "rec" с целью копирования воспроизводимого файла в раскодированном виде - НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ.
Лично для меня этот баг абсолютно несущественен, но на предыдущих прошивках это РАБОТАЛО.
2. Будем ждать.
3. А вы сами пробовали это проделать? Попробуйте. Надо запустить запись с Инфоканала в то время, когда там идет информация НТВ+, а не "Из рук в руки" ("Из рук в руки" транслируется на Инфоканале в течение пятнадцати последних минут каждого часа). Интересно, что получится? У меня в этом случае запись не была видна на диске. Согласитесь, ведь это же не дело, надо как-то бороться с этим?

0

6

Попробовал свежую прошивку, вот результаты.

Что порадовало

Исправлены баги при мультидекодировании - на июньском софте Топфилд иногда подвешивал картинку при попытке раскодировать два канала одновременно.

Что огорчило

1. Как я уже писал, при текущей одноканальной записи, после включения воспроизведения файла для дальнейшего декодирования, независимо от выбранной скорости воспроизведения, копирование просто не включается.
Это верно также для последней прошивки TF-5010.

2. Смешивание каналов при записи - эта проблема, насколько мне известно, появилась еще в июне, но так до сих пор и не решена. Пример: включаем запись канала VH1, через некоторое время, не останавливая запись, переключаемся на канал MTV Base; затем останавливаем запись VH1. При просмотре полученной записи обнаруживаем, что после переключения на MTV Base записывался именно MTV Base, а не VH1 !!! То же самое происходит, если выбрать для эксперимента другие каналы, например, "Наше кино" и "Ностальгия". Иногда на полученной записи можно наблюдать не смешивание каналов, а замершую картинку изначально записывавшегося канала. Все это верно также для последней прошивки TF-5010.

3. В списке записанных программ не видны некоторые файлы, хотя на диске они есть; после переименования таких файлов с помощью Альтаира латинским шрифтом Топфилд стал их видеть. Имеет место прямая зависимость видимости/невидимости от названия файла, которое Топфилд по умолчанию берет из Телегида: в моем случае не были видны записи с Инфоканала (передача называлась Информация "НТВ-ПЛЮС") и с канала "Наше кино" (передача называлась Драма). В то же время запись с Инфоканала, когда там транслировалась программа "ИЗ РУК В РУКИ" (она идет 15 минут в конце каждого часа), была видна; запись другого фильма с канала "Наше кино", который назывался "СВАДЬБА В МАЛИНОВКЕ", тоже была видна. Обратите внимание, что в тех случаях, когда записи с вышеуказанных каналов были видны, названия передач начинались с кавычек, а в тех случаях, когда они видны не были - не с кавычек, а сразу с буквы.

Вот то, что я обнаружил. Дальше тестировать прошивку, учитывая наличие таких багов, не имело смысла, и я вернул софт от 13 января 2005 г.

Известно ли СатКому и корейским программистам об этих проблемах?
Собираетесь ли что-то предпринимать по их устранению?

Большая просьба

Чтобы мы пофиксили эту проблему 3. (Топфилд не видит определенные записанные файлы с именами в Кириллице) для ВСЕХ случаев, а не только для некоторых частных - дайте (сюда в форум) примеры таковых имен файлов, вытащенные через Альтаир. Мы будем их в Топфилд слать.

0

7

Большая просьба

Чтобы мы пофиксили эту проблему 3. (Топфилд не видит определенные записанные файлы с именами в Кириллице) для ВСЕХ случаев, а не только для некоторых частных - дайте (сюда в форум) примеры таковых имен файлов, вытащенные через Альтаир. Мы будем их в Топфилд слать.

Вот список "невидимых" файлов. Слева - название передачи, как оно было указано в Телегиде НТВ+, справа - название этого файла, вытащенное через Альтаир.

Информация "НТВ-Плюс"         ёЭдЮаЬРжШп "ЅВІ-їЫоб".rec
Программа передач                 їаЮУаРЬЬР ЯХаХФРз.rec
"Огромные волны"                   "ѕУаЮЬЭлХ ТЮЫЭл".rec
Программа                               їаЮУаРЬЬР.rec
Сериал                                    БХаШРЫ.rec
"БОЕЦ" - телесериал                "±ѕµЖ" - вХЫХбХаШРЫ.rec
"ГОЛОД. Нью-Йорк"                 "іѕ»ѕґ. Ѕмо-№ЮаЪ".rec
"Неукротимый как ракета"        "ЅХгЪаЮвШЬлЩ ЪРЪ аРЪХвР".rec
С 20:00 до 8:00 – перерыв       Б 20:00 ФЮ 8:00 - ЯХаХалТ.rec

0

8

А что с проблемой №1?

Вот подробно: включаем любой канал и запускаем запись; затем запускаем воспроизведение любого кодированного или полукодированного файла, записанного на харде; затем нажимаем кнопку "rec" с целью копирования воспроизводимого файла в раскодированном виде - НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ.
На предыдущих прошивках это РАБОТАЛО.

Удалось ее идентифицировать? В Корею сообщили?

0

9

Некоторые из эти багов были продемонстрированы мною лично в офисе CATКOMа и они обещали "принять меры к их устранению". Пока видно безрезультатно. Это общий подход к обслуживанию клиентов - "покупатели вперёд, техподдержка - "подождите, ситуация выясняется".

То что не работает копирование одновременно с записью - я заметил сразу. Придётся перешивать обратно в июньскую версию, однозначно, если корейцы ничего не пофиксят. Вторая проблема - установки времени. В авто режиме время постоянно скачет на 15 минут вперёд независимо от частоты транспондеров по которым происходит коррекция. Если в меню выставить коррекцию в 45 минут чтобы получить СЕТ, то это какое-то время работает, а потом он начинает показывать "Правильное" время и коррекцию приходится возвращать к "-1 час", а после включения - опять "-45 мин". раньше такого не было. Если не сверять постоянно это значение, например, с Евроньюз, то с записью по телегиду можно оплашаться - она начнётся раньше чем надо, а конец передачи не запишется.
Префразируя указанную ранее проблему #2, при переключении с одного записываемого канала на другой кодированный на ДРУГОМ ТЮНЕРЕ, запись прекращается, хотя индикатор записи показывает, что запись продолжается. Хотя если переключить на другой тюнер, но на ту же частоту (соседний канал в пакете) - всё вроде нормально, значит он просто показывает, что "задействован второй тюнер", а реально пакеты мультплексируются все с одного тюнера (с т.з. оптимизации это, конечно правильно, но ведь не в ущерб же нормальной работе).
Ещё стоит упомянуть, что докачка в Альтаире работает только односторонне в режиме PVR->PC. В обратную сторону PC->PVR при возобновлении (докачке) запись оказывается испорченной, а недокаченный файл после перезагрузки удаляется.
В июньской прошивке не работало т.н. "декодирование по списку". После перезаписи первого файла запись отключалась и остальные файлы просто воспроизводились, причём только на скорости 1х независимо от того на какой скорости декодировался первый файл в списке. Остался ли этот баг в октябрьской - я ещё не пробовал.
Продолжение следует если САТКОМ это сообщение не удалит.

0

10

Некоторые из эти багов были продемонстрированы мною лично в офисе CATКOMа и они обещали "принять меры к их устранению". Пока видно безрезультатно. Это общий подход к обслуживанию клиентов - "покупатели вперёд, техподдержка - "подождите, ситуация выясняется".

А теперь еще оказалось, что в Москве есть контора, которая торгует Топфилдами Masterpiece по ценам значительно ниже, чем СатКом. Вот тебе и официальный дилер  :)
А с установками времени я на своем TF-5000 багов не заметил. Может быть потому, что недолго пользовал сентябрьскую прошивку? Я время беру автоматом со спутника Eutelsat W4 от НТВ+ и ставлю коррекцию часового пояса +3 часа.

Отредактировано Serge_SA (2005-11-14 17:10:58)

0

11

И еще одна проблема с прошивкой от 13 сентября - если  в канале есть несколько звуковых дорожек, то воспроизводится только первые две, остальные - тишина. Например в плюсов есть канал Euronews со всеми звуковыми дорожками. Воспроизводятся долько две первых - англ и нем.  Остальные, а их там еще штук пять, включая русскую -тишина. Тоже самое было и  с поляками (когда еще иожно было смотреть) - канал Travel три дорожки - поллькая, английская и русская. Две первых -оК , русская -тишина.  Обратите PLS внимание наших корейских друзей на это.

Topfiel 5000PVR, RedCAM, X-CAM.

0

12

И еще одна проблема с прошивкой от 13 сентября - если  в канале есть несколько звуковых дорожек, то воспроизводится только первые две, остальные - тишина.

У меня тоже есть такая проблема - но только с модулем Aston Viaccess CAM dual. Правда, на сентябрьской прошивке я этот баг не тестировал, но на всех предыдущих прошивках этот модуль не открывал на Euronews звуковые дорожки, кроме первых двух. А вот RedCAM открывал все звуковые дорожки.
Получается, что с последним софтом RedCAM тоже не открывает?

0

13

Подтверждаю - имеют место следующие проблеммы:

2) Иногда - случайное переключение записываемого канала, иногда - просто записан пустой экран.

3) В процессе записи - индикатор показывает, что запись идёт. По окончании записи - на диске ничего не остаётся, файла нет. Такое бывает как при прямой записи (во время просмотра жму Rec), так и при записи по программе.

4) Если через EPG запрограммировать Запись, а затем отредактировать это событие, то значёк зарезервированной записи в EPG исчезает, хотя в Меню-Запись-Запись по таймеру событие остаётся.

5) Если аппарат включен, то запись по таймеру не запускается. Если выключен, то все работает правильно: включился, записал, выключился.

5000PVR, 13 сентября

Отредактировано PaTe (2005-11-22 18:15:01)

0

14

Некоторые из эти багов были продемонстрированы мною лично в офисе CATКOMа и они обещали "принять меры к их устранению". Пока видно безрезультатно. Это общий подход к обслуживанию клиентов - "покупатели вперёд, техподдержка - "подождите, ситуация выясняется".

А теперь еще оказалось, что в Москве есть контора, которая торгует Топфилдами Masterpiece по ценам значительно ниже, чем СатКом. Вот тебе и официальный дилер  :)


Мы с Вами на одной планете живем, нет? :) "Серые" поставки через неофициалов всегда дешевле. Например, насчет машин. Можно купить новую машину у официального дилера, с двух-трехлетней гарантией. А можно - тоже новую, но приплывшую из Америки. Подешевле. Только гарантии не будет, и официальный сервис посмотрит на VIN и ее чинить даже за деньги не возьмет. Да и часть болтиков - будет с дюймовой резьбой, фиг тут найдешь. И часть запчастей придется заказывать из Америки.

Кстати, на чьем форуме вы сейчас, и от кого техподдержку хотите? Попробуйте получить техподдержку у той "конторы". :) Вы думаете мы этого белоруса не знаем?

И вообще - очередной пример, что нельзя всем угодить. С год назад у нас была рекламная акция "Перебьем любую цену на Топфилд у кого угодно. Найдете дешевле - выплатим 105% разницы." И что вы думаете? В Интернете были злобные крики: "Ну что за гнилая контора этот СатКом? Все официальные дилеры - принципиально цены выше держат, а эти - торгуются, как бабка на базаре."

Уважаемые! Да вам никак не угодить! :)

А с установками времени я на своем TF-5000 багов не заметил. Может быть потому, что недолго пользовал сентябрьскую прошивку? Я время беру автоматом со спутника Eutelsat W4 от НТВ+ и ставлю коррекцию часового пояса +3 часа.

Мне вообще непонятна эта "проблема", но с Романошкой - уже и спорить сил нет. Как можно вообще смотря HotBird (как он делает) ставить на AUTO? Ведь там куча арабских каналов, которые время вещают даже не по лунному календарю, а вообще от балды. И какой транспондер не ставь - съедет. Потому как он только на начальную установку влияет, а при хождении по каналам все равно перескочит. И смещение даже с кодированным каналами на HB будет разное все равно! Ставлю время на ручную установку, и проблем нет. А если только одно НТВ+ смотреть - так и автоматически можно.

Отредактировано SATCOM (2005-11-25 01:00:11)

0

15

Большая просьба

Чтобы мы пофиксили эту проблему 3. (Топфилд не видит определенные записанные файлы с именами в Кириллице) для ВСЕХ случаев, а не только для некоторых частных - дайте (сюда в форум) примеры таковых имен файлов, вытащенные через Альтаир. Мы будем их в Топфилд слать.

Вот список "невидимых" файлов. Слева - название передачи, как оно было указано в Телегиде НТВ+, справа - название этого файла, вытащенное через Альтаир.

Информация "НТВ-Плюс"         ёЭдЮаЬРжШп "ЅВІ-їЫоб".rec
Программа передач                 їаЮУаРЬЬР ЯХаХФРз.rec
"Огромные волны"                   "ѕУаЮЬЭлХ ТЮЫЭл".rec
Программа                               їаЮУаРЬЬР.rec
Сериал                                    БХаШРЫ.rec
"БОЕЦ" - телесериал                "±ѕµЖ" - вХЫХбХаШРЫ.rec
"ГОЛОД. Нью-Йорк"                 "іѕ»ѕґ. Ѕмо-№ЮаЪ".rec
"Неукротимый как ракета"        "ЅХгЪаЮвШЬлЩ ЪРЪ аРЪХвР".rec
С 20:00 до 8:00 – перерыв       Б 20:00 ФЮ 8:00 - ЯХаХалТ.rec

Спасибо. Перешлем инфу. Принципиальный вопрос: С какой прошивкой это наблюдается? С последней? Или от сентября? А с новой - пробовали?

0

16

Спасибо. Перешлем инфу. Принципиальный вопрос: С какой прошивкой это наблюдается? С последней? Или от сентября? А с новой - пробовали?

Это наблюдается с прошивкой от сентября (с июньской тоже). А что, для TF-5000 есть более свежая?

И еще небольшой оффтопик.
Мне в форуме по TF-5000CI не отвечают, здесь спрошу - как дела с новым софтом для загрузчика 5.01, когда ожидать? И почему на главной странице этого сайта выложили ссылку на старый прошлогодний софт для 5000CI с пометкой, что он от октября 2005?

0

17

После установки прошивки от 13 сентября для TF-5000PVR перестал отвечать на команды мотоподвес SM3D12. Ни у кого не было подобных проблем?

0

18

С мотоподвесами это обычно происходит от заморозков, но не от смены софта.

0

19

А у меня проблема со смешиванием каналов при записи вылезла, т.е. если переключил, то начинает записывать другой канал....
Аппарат 5010 (простой), прошивка стоит последняя, из других факторов - поменял Рэдкам на Астон дуал и поставил твин головку.....

0

20

А проблема случаем не в Астоне ли скрывается? Поэксперементируй с мультикодированием

0

21

А какие возможны эксперименты?????
Тут варианта два - включено или отключено....

0

22

Да, или или. Была подобная фигня то ж.

0


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Проблемы с прошивкой TF-5000 от 13 сентября