Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Mobile Rack для TF5010PRV

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Решил сделать как dimenciy
http://topfield.goodboard.ru/index.php? … &st=59
------------------------------------
1. Открываем крышку Topfielda и извлекаем HDD (у меня 160Gb)
2. Убираем короткий шлейф IDE и ставим вместо него длинный (40 жильный)
3. Удлинняем шнур питания HDD
4. Выводим шнуры из корпуса и закрываем крышку
5. Сверху Topfielda устанавливаем салазки HDD (Mobile Racks) и вставляем туда наш жесткий диск
------------------------------------
Кто такое еще проделывал?

Есть проблемы с IDE шлейфом. После замены на длинный компьютерный рессивер глючит - при нажатии кнопки REC рессивер зависает. Запись на диск не идет.
С родным коротким все ОК.
Как удлинить IDE кабель или на какой заменить?

0

2

Пока методом подбора (переобжатия шлейфа) добился устойчивой работы на длине 20 см. При 25 уже работает не устойчиво.
А так хотелось Mobile Rack по дальше спрятать  :(

0

3

Может уважаемый Topfield прольёт свет, почему стандартный-компьютерный шлейф не тянет?
Я понимаю, что данная доработка не предусмотрена, но всё же...

0

4

Длинный 40 жильный шлейф работать не будет,т.к.много помех и защитного индукционного кольца нет.
Я использовал для МобилРека новый 80 жильный  шлейф.Так как 1 отверстия в разъеме нет в (центре)  я его  просверлил. Но чтобы все работало включать нужно по сравнению с РС наоборот. Т.е разъем который идет на материнку у компьютера нужно вставлять в IDE на МобилРек, а тот который на IDE у компьютера вставляется в  плату рессивера.Я оставил только один разъем для IDE,второй отрезал. Все работает без помех.
А вообще эти проблемы в Инете обсуждались,можно найти.Например http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:5693

0

5

Sergeywb акая у тебя длона IDE шлейфа?

Отредактировано EugeneS (2006-08-17 20:42:41)

0

6

Пришлось укоротить еще на 2 см. (совсем в притык)
3 дня - полет нормальный.

0

7

Длина шлейфа 42 см,от разъема мамки до первого разъема.Но чтобы работал шлейф его ставил наоборот:разъем проендназначенный для мамки всавил в жесткий диск и разъем для диска в мамку

0