Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Topfield » Видео, конвертация, работа с HDD » Софт и сам процесс для конвертирования REC в MPG.


Софт и сам процесс для конвертирования REC в MPG.

Сообщений 91 страница 120 из 141

91

загляните в соседнюю ветку про TPS AES

0

92

Привет!
Сегодня стал счастливым обладателем Masterpiece весь день осваивал, следовал вашим советам. Осталось два вопроса на которые так и не нашел ответа:
1) Project X скачал, Jawa установил. ак ПрожектХ запустить?
2) попробовал разобрать .rec на видео и аудио программой PVAStrumento. Впринципе работает, но аудио выдает .mpa а не ac3. Это правильно?

и еще один вопрос видео и аудио с каким расширением выходит после projectX? в идеале хотелось бы .m2v и .ac3

Помогите новичку, люди добрые  :D

0

93

1 - Project X не особо нужен, по-моему, хватает программ попроще.
2 - правильно, ac3 - это 5-канальный звук, со спутников такого звука мало идёт.

0

94

Для ПроектХ нужен каталог с Java-компилятором. Его можно скачать отдельно (ищите ссылки, напр. java.org) , но я, например, его скопировал из дистрибутива Delphi (без установки). Самый последний ПроектХ требует более новую версию компилятора.

0

95

Я установил Jawa 2 Platform. но как запустить ProjectX?

0

96

Сделайте Bat-файл примерно такой:
java\jre\win32\jre\bin\java -jar ProjectX.jar
Предполагается, что в текущей папке лежит этот самый ProjectX.jar, а в папке java и глубже - эта самая Ява-машина, ну или припишите полный путь с диском.

0

97

во блин! думаю, что РrojectX мне не по силам.

0

98

1 - Project X не особо нужен, по-моему, хватает программ попроще.
2 - правильно, ac3 - это 5-канальный звук, со спутников такого звука мало идёт.

Неправильно - ac3 - это звук по технологии Долби и может быть и двухканальным.

0

99

1 - Project X не особо нужен, по-моему, хватает программ попроще.
2 - правильно, ac3 - это 5-канальный звук, со спутников такого звука мало идёт.

Неправильно - ac3 - это звук по технологии Долби и может быть и двухканальным.

Согласен с замечанием. Это всё долби.
Надо будет попробовать с NRJ (так вроде пишется) с HB записать что-нибудь. Там есть 5-канальный звук, и посмотреть что на компе будет получаться.

0

100

Способ №1 в мире!
После записи rec файла на комп пересохраняю его в mpg прогой mpeg2vcr - 1 минута двух часовой фильм, после этого создаю dvd с меню прогой tmpegDVDReautor1.6 - 3 минуты, потом эта прога пишет диск 6-7 минут. Все!

- Прогу tmpegDVDReautor1.6 - что-то не удаётся найти.

- Скиньте, пожалуйста, ссылку, если кто знает.

0

101

DVR-Studio Pro 1.25

DVR-Studio Pro, основанная на DVR-Studio, объединяет DVD авторинг и прожиг, а так же дополнительные возможности для создания DVD меню. Требуется только 2 клика, чтобы создать DVD после обычного редактирования записи! 

http://rapidshare.de/files/30595818/DVR.St...by.ZWT.zip.html

0

102

А может  кто  подскажет  плиизз , записал  передачу с РТР Планета , после демукса  DVR Studio  видео в норме , а вот звук ускоренный . Та  же  операция при записи с Аджарии - все в норме , в  чем  же  дело ?

0

103

Иногда бывает. Лечится демуксом в других программах- типа DS или Proekt X

0

104

А из-за чего вообще возникает рассинхрон звука и видео?
У меня брат сейчас цифрует домашнее видео с камеры Hi8, так у него 15-20 минут все синхронно, а дальше звук и видео разъезжаются :(

0

105

Способ №1 в мире!
После записи rec файла на комп пересохраняю его в mpg прогой mpeg2vcr - 1 минута двух часовой фильм, после этого создаю dvd с меню прогой tmpegDVDReautor1.6 - 3 минуты, потом эта прога пишет диск 6-7 минут. Все!

- Прогу tmpegDVDReautor1.6 - что-то не удаётся найти.

- Скиньте, пожалуйста, ссылку, если кто знает.

http://rapidshare.de/files/33176986/TMPGEn...Author.rar.html

0

106

А из-за чего вообще возникает рассинхрон звука и видео?
У меня брат сейчас цифрует домашнее видео с камеры Hi8, так у него 15-20 минут все синхронно, а дальше звук и видео разъезжаются :(

из-за того, что в общем потоке видео и звук чередуются синхронизированно, а когда вы их "БЫСТРО" демультиплексируете, то некоторые волшебные программы не анализируют накопление/отставание звука по отношению к каждому конкретному кусочку видео (из-за того, что временнАя длина пакетов видео и звука в миллисекундах неодинакова и некратна никакой единице времени). ПроектХ, например, может вставлять дополнительные (пустые) кадры звука если он вдруг начинает отставать, или наоборот, их выбрасывать.  На слух это незаметно, т.к. в каждом пакете кодируется очень короткий (миллисекунды) кусочек звука. Ну а на стыке/дыре записи так это просто НЕОБХОДИМО делать!

0

107

Ясно, спасибо за ликбез :)

0

108

А может  кто  подскажет  плиизз , записал  передачу с РТР Планета , после демукса  DVR Studio  видео в норме , а вот звук ускоренный . Та  же  операция при записи с Аджарии - все в норме , в  чем  же  дело ?

Да есть такое дело. После этого можно сунуть файл в MPEG Video Wizzard и отрезать лишние края и все встанет на свои места  :D

0

109

1. Файл *rec надо раскодировать- либо сразу на элементарные потоки -файлы с расширением .mpv (видео) и .mp2(аудио), либо в MPEG-2( аудио-видео вместе-файл .m2p).
По моему опыту корректней всего работает бесплатная программа DS, ,ссылка на неё есть в FAQ. Работает она под управлением JAVA, т. е сначала надо установить ее( ссылка там же). Единственный ее минус- неудобный интерфейс .
ратая инструция( выдается официальным дистрибьютером):
Перейдите на вкладку Files, щелкните правой кнопкой мыши в пустом окне и выберите пункт Add. После чего в открывшемся окне найдите и выберите файл, который Вы хотите декодировать. Затем, возвращайтесь в окно Main, убедитесь, что справа от Action выбрано to MPG2, и жмите кнопку "Go!".
Через некоторое время (зависит от длины записи) вы получите файл в формате *.m2p. Измените его на *.mp2 и смотрите с помощью Универсального проигрывателя Windows.

Если вы хотите демультеплексировать- вместо MPEG-2 выберите Demux
Также для этой цели можно воспользоваться DVR-studio, но она у меня на некоторых фалах выдавала убыстренный звук. Поэтому ее я использую для вырезания рекламы или другого чего лишнего.
2. Авторинг DVD.
Можно писать сразу с помощью  DVR-studio, но у неё крайне мало допвозможностей. Зато их много у бесчиленного множества других программ- сам пользуюсь DVD Lab Pro- c моей точки зрения в ней оптимальное соотношения удобства и качества. Хотя есть и другие, перечисленный уважаемой Helenm.
В DVD Lab я помещаю демультиплексированные потоки,хотя она и сама может это сделать с MPEG файлом- но не всегда корректно.
3 . Для перекодировки звука в DD-2.0( пока  +++ не запустили 5.1.) пользуюсь утилитой TMPGENC AC3 plug-in. Она работает в DVD Lab Pro как плагин.Можно это сделать и программой BEsweet, и другими звуковыми редакторами.
4. Для сжатия использую только профессиональные кодировщики- CCE и Canopus Procoder 2. Только они могут обеспечить хорошее качество при сжатии материала. В DVD Lab есть встроенный кодировщик DST Trancoder, но его качество- сами понимаете.
Все эти программы,лекарства к ним, а также инструкции по применению можно взять на замечательном сайте videorip.ru    :rolleyes:

Не заворачивайтесь на DVR-Studio, попробуйте отличную прграмму

mpeg-vcr[SIZE=7][COLOR=red] работает отлично особенно со звуком ас3
8;)

0

110

доброй ночи подскажите по настройкам ProjectX o.90.4.00.
и еще CAM ASTON в TF 5000PVR работает корректнее чем RED CAM
проверяю 4месяца на +++ прктически нет проблем с рассинхроном
иDVR-S иDS.jr иPVA-Str хотя время файлов везде разное
с уважением

0

111

загляните в соседнюю ветку про TPS AES

если можно поточнее, где можно посмотреть про раскодирование файл(желтого в зеленый)!!

0

112

Раскодирование происходит через перезапись
Подробно есть в инструкции к TF5000PVR

0

113

загляните в соседнюю ветку про TPS AES

если можно поточнее, где можно посмотреть про раскодирование файл(желтого в зеленый)!!

В этой ветке имеется в виду программное декодирование на компьютере, а не перезапись на ресивере. А то что декодированную запись можно потом вернуть на ресивер и смотреть, то это как бы не для этого делалось, но такое тоже возможно.

0

114

загляните в соседнюю ветку про TPS AES

если можно поточнее, где можно посмотреть про раскодирование файл(желтого в зеленый)!!

В этой ветке имеется в виду программное декодирование на компьютере, а не перезапись на ресивере. А то что декодированную запись можно потом вернуть на ресивер и смотреть, то это как бы не для этого делалось, но такое тоже возможно.

.... точно!! Я про это, как раз и хотел спросить!!!!
Если несложно подскажите пожалуйста как мне на П перекодировать "желтый в зеленый"!!! простите за каламбур!!!
просто я записал на ресивере бой, а значек на нем половина желтая и половина зеленая!!! и естественно на П перекодировалась только зеленая часть!!! а мне нужен весь файл!!!!

С Уважением!!!

Отредактировано fenin_av (2006-11-15 19:48:04)

0

115

Спасибо, romanoshka, буду пробовать. Я понял, что эти настройки
годятся для всех версий ProjectX.
Всегда с интересом читаю Ваши info на разных страничках.

0

116

загляните в соседнюю ветку про TPS AES

если можно поточнее, где можно посмотреть про раскодирование файл(желтого в зеленый)!!

В этой ветке имеется в виду программное декодирование на компьютере, а не перезапись на ресивере. А то что декодированную запись можно потом вернуть на ресивер и смотреть, то это как бы не для этого делалось, но такое тоже возможно.

.... точно!! Я про это, как раз и хотел спросить!!!!
Если несложно подскажите пожалуйста как мне на П перекодировать "желтый в зеленый"!!! простите за каламбур!!!
просто я записал на ресивере бой, а значек на нем половина желтая и половина зеленая!!! и естественно на П перекодировалась только зеленая часть!!! а мне нужен весь файл!!!!

С Уважением!!!

Мне кажется что я уже не раз это писал, но в той ветке есть ссылка на сайт (чтобы не лазить http://topfieldcsa.narod.ru/ ), где описано местами подробно местами не очень как раскодировать запись используя плугины программ просмотра спутникового ТВ на компьютере. онечно, это не последняя версия этой программы (она постоянно усложняется), но вполне работоспособная. асаемо TPS все аплоуды завалены базами AES ключей. По кр.мере у меня  проблемы с раскодированием последние пол-года не возникало. Но, конечно, Топфильд м.б. чего-нибудь и накосячил в таком режиме. А у вас небось и АМ при записи стоял, который как-то там хитрым образом ключи из базы менял?

0

117

Спасибо тебе romanoshka!!!! -))
ты настоящий товорищь, ответил мне на мои вопросы и дал ответы!!
но ты будешь смеяться у меня не получилось!!!! -(
если не сложно помоги еще разок!!!
Заранее благодарен!!!!
У МЕНЯ ЖЕЛТОЕ не конвертируется в зеленое!!
после конвертации переношу на ресивер , а там у меня вообще без цвета!!
что делать???

С Уважением!!!

П.С. я пользовался твоей прогой под названием TopfieldCSA.exe исправления и дополнение 4!!! может там есть какой-нибудь нюанс или заковырочка, может еще кто знает в чем проблема????!!!

Отредактировано fenin_av (2006-11-27 21:48:25)

0

118

Ну нужно знать что именно не получилось. Значка при переносе назад на топфильд быть не может никакого, т.к. это всего лишь атрибут файла при записи с закрытого канала. Раскодированный Файл на компьютере открывается? демультиплексируется? асаемо TPS, похоже с ним всё закончилось навсегда. с 24 ноября ключи не подходят, т.к. по официальной инфе теперь AES ключи чуть ли не у каждого канала свои и те что на аплоудах выложили - это всего лишь для некоторых каналов типа M6. Я проверял - некоторые каналы изменили идент с 007c00 на 007с30 и программно декодируется только тот фрагмент, где кратковременно снимают AES маску.
P.S. Выложил topfieldcsa06.rar там поправлены некоторые баги. Теперь для декодирования BISS нужно указывать точное названия канала.

0

119

Немного не в тему, но более подходящей темы нет.

Подключил спутниковый ресивер Topfield 5510 к DVD рекордеру (Panasonic DMR-ES35V) -
он пишет при старте записи с ресивера - "обнаружен сигнал защиты от записи, запись
невозможна" Это происдходит и на кодированных каналах и на открытых и на Хотбёрд и
на НТВ+. Неужели во о всем спутниковом вещании так принято? Или это ресивер
подмешивает такой сигнал?
И даже при попытке записи записанных раскодированных прог с жесткого то же сообщение. Что можно с этим сделать?

ак перекодировать VOB с DVD диска в Transport stream (и далее в .rec) с стерео звуком при этом на ДВД одна дорожка 5.1 (весь звук видимо идёт в цифровой выход, который никуда не подключён), а смотрю по ТВ и получается без звука и только в стерео получается звук?
В  Project X попробывал все настройки относительно звука, но так и не получилось ничего.

Проанализировал статистику Cyberlink DVD и вижу, что ДВД лицензионный записан с
перерменным битрейтом- где более динаничные сцены- там он выше - где меньше
информации - например черное небо - там ниже -как сделать чтобы самому так
записывать ДВД на компе с переменным битрейтом?

0

120

Странно, у меня с панасоником данной проблемы не возникло.
Ты его через САРТ подключил?

0


Вы здесь » Topfield » Видео, конвертация, работа с HDD » Софт и сам процесс для конвертирования REC в MPG.