Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Topfield » Видео, конвертация, работа с HDD » Софт и сам процесс для конвертирования REC в MPG.


Софт и сам процесс для конвертирования REC в MPG.

Сообщений 61 страница 90 из 141

61

Прошу извинить за делитанство. Я отредактировал ссылки в сообщении от 30 апреля

0

62

Способ №1 в мире!
После записи rec файла на комп пересохраняю его в mpg прогой mpeg2vcr - 1 минута двух часовой фильм, после этого создаю dvd с меню прогой tmpegDVDReautor1.6 - 3 минуты, потом эта прога пишет диск 6-7 минут. Все! ни демуксов ни шмуксов, все файлы с родным сжатием попадают на диск за 15 минут. Все проги взял в инете и лекарство тоже. Все это прекрасно работало со скайстаром2, купил топфильд, проверил, работает так же быстро и кравсиво.
Могу лекарство кинуть здесь, если не льзя, а комуто очень надо пришлю на мыло.
P.s. с длинным шнуром usb топфильда вообще не видно, странно, что там такого, что шнур нельзя удлиннять.

Привет! Прочитал Ваш способ о записи на диск с Топфиелда заинтересовался,если есть возможность пришлите ответ на мой  e-mail adode@i.com.ua  буду очень признателен,а то есть много интересных записей и приходится тратить много времени чтобы скинут их на болванку.Спасибо если ответите. Виктор КИЕВ.

0

63

И мне если можно на zeynalov@mail.ru

0

64

Способ №1 в мире!
После записи rec файла на комп пересохраняю его в mpg прогой mpeg2vcr - 1 минута двух часовой фильм.

1 минута??? А пошагово расписать?

0

65

Способ №1 в мире!
После записи rec файла на комп пересохраняю его в mpg прогой mpeg2vcr - 1 минута двух часовой фильм.

1 минута??? А пошагово расписать?

Распиши пожайлуста,будь добр,заранее спасибо. :-)

0

66

Ну попробую подробней. Начнем с того, что файл *.rec уже на HDD. Открывем програму mpeg2vcr, в ней file->open Mpeg move. Открывается окно, с файлами вашего компьютера, в нем НЕ ВИДНО ФАЙЛОВ *.rec, нужно в окошке "тип файлов" поставить All. Теперь ваши файлы *.rec видны. Берем файл и открываем, открывается окошко с вашим видео, можно его посмотреть, можно даже порезать если надо. Нажимаем на желтую бочечку внизу этого окна, в появившемся окне сверху пишем имя файла, а в середине перставляем галочку на MPEG2 Program stream. Все, осталось нажать кнопку "save"

0

67

Ну попробую подробней.

Ну, милый, я думал, ты что-то радикально новое нашел...
Все тобой описанное и так известно, все верно. Кроме времени: ну никак 1 минута на двухчасовку пе получается, те же 6-7 минут, что и в других программах. Даже на моей очччень шустрой машине. Она ведь не просто заголовки меняет, чтобы 3 гига переписать просто, время нужно.
Или у тебя сверхкомпьютер?

0

68

Ну попробую подробней.

Ну, милый, я думал, ты что-то радикально новое нашел...
Все тобой описанное и так известно, все верно. Кроме времени: ну никак 1 минута на двухчасовку пе получается, те же 6-7 минут, что и в других программах. Даже на моей очччень шустрой машине. Она ведь не просто заголовки меняет, чтобы 3 гига переписать просто, время нужно.
Или у тебя сверхкомпьютер?

Я образно выражался, у меня быстрый компьтер атлон сдвоенный, но винт то обычный сата2, действительно минут 5-7 минут. Но я говорил не об этом, после этой операции файл можно писать на двд, смотреть в любой программе, его не надо ни на что делить, соединять. Я весь разговор завел, что не надо ничего перекодировать, чтоб не терять качество, а 1 минута или 6, я считал это не принципиально, когда люди начинают пережимать это канопусом или неро вижен по - 3 часа.  :(  так что извините, если что не так.

0

69

Я вообще ничего не понял.

Дайте ссылки  на несколько программ. :D

0

70

Я образно выражался, у меня быстрый компьтер атлон сдвоенный, но винт то обычный сата2, действительно минут 5-7 минут. Но я говорил не об этом, после этой операции файл можно писать на двд, смотреть в любой программе, его не надо ни на что делить, соединять. Я весь разговор завел, что не надо ничего перекодировать, чтоб не терять качество, а 1 минута или 6, я считал это не принципиально, когда люди начинают пережимать это канопусом или неро вижен по - 3 часа.  :(  так что извините, если что не так.

Понятно. Осталось выяснить, как он работает с нестандартным разрешением типа 544х578.

0

71

Project X уществует в компилированной версии - я нашел за 2 минуты - и никакая Ява-машина ей не нужна - обычный экзешник.
По сравнению с DVR Studio работает действительно гораздо более корректно со звуком, в частности, дает корректный формат Долби 5.1 на соответствующих каналах.
Муксить лучше и проще TMPGenc любой версии - все получается верно.
Для авторинга самая простая и быстрая программа - TMPGenc Author любой версии, 1.6 позволяет еще и делать фильмы и писать на двухслойные болванки.
Долби она дает только 2.0 (стерео), для записи в 5.1 надо использовать DVD Maestro фирмы Spruce (много где есть) - изумительно простая и очень быстрая программа. К тому же понимает элементарные потоки - ремуксить не надо
Я таким образом под 800 ДВД себе написал - никаких проблем.

Единственное достоинство DVR Studio - умение быстро создавать фильмы из потоко нестандартного разрешения типа 576*480 и т.д. Но без меню и разделения на фильмы.

По времени на ДВАа полуторачасовых фильма (спокойно влезают на одну болванку без пережатия) на моей машине - четвертый Пень 2700 ГТ: если Топфилд не раскодировал запись, то прибавьте 1,30 * 2 / 4 (перезапись на 4-х кратной скорости) = 22 минуты.

Перегонка Альтаиром: 40 минут.
Демукс: 15-20 минут.
Ремукс: 8-15 минут.
Авторинг без заморочек: 3-5 минут.
Создание диска: 20 минут.
Запись: в зависимости от типа писала и болванки: 15 минут.
Итого: за примерно 2 часа получаем полноценный ДВД с меню и двумя фильмами.

Если что, пишите - поделюсь долгим опытом.

Демукс: 15-20 минут.
Ремукс: 8-15 минут.
Авторинг без заморочек: 3-5 минут.

Дай ссылки на эти программки

0

72

http://www.ics-ru.com/downloads/

0

73

Про 6-7 мин - полный гон. Я ещё не видел чтобы какая-то софтина (де-/)мультиплексировала МПЕГ быстрее 8 Мб/сек. Только на точное совмещение звука с изображением (который ну почти всегда отстаёт на несколько кадров) порой пару минут уходит. Это если только писать с канала у которого разрешение 352х576 и битрейт 1000 максимум, а потом ДВД резать на 16х и всё только в полуавтоматическом режиме - тогда поверю.
Диск-то ведь пишется, чтобы его было желание потом хоть раз посмотреть, с другом поделиться, с менюшкой желательно, чтоб нестыдно было туфтой хвастаться, а не так чтобы через пару недель его как подставку под чай использовать.

0

74

Про 6-7 мин - полный гон. Я ещё не видел чтобы какая-то софтина (де-/)мультиплексировала МПЕГ быстрее 8 Мб/сек. Только на точное совмещение звука с изображением (который ну почти всегда отстаёт на несколько кадров) порой пару минут уходит. Это если только писать с канала у которого разрешение 352х576 и битрейт 1000 максимум, а потом ДВД резать на 16х и всё только в полуавтоматическом режиме - тогда поверю.
Диск-то ведь пишется, чтобы его было желание потом хоть раз посмотреть, с другом поделиться, с менюшкой желательно, чтоб нестыдно было туфтой хвастаться, а не так чтобы через пару недель его как подставку под чай использовать.

Четырнадцатый раз объясняю прога mpeg2vcr переводит "рек" в "Мпег2" 1.5 часа за 6 минут, вместе со звуком. Она ничего не конвертирует ни во что, не демуксит. Просто через 6 минут у вас готовый файл для записи на болванку, более того, если тупо в тотал командере поменять в файле расширение на *.VOB, и закинуть на болванку, моя DVD тошиба, думает что это двд диск и воспроизводит его со звуком, но без глав и щетчика, просто --:-- на табло. Если нужен нормальный диск с меню и выбором глав, понадобится "тмпег автор". У меня на это уходит примерно 7 минут, в этой же програме прожигаю диск тоже минт7-8, на восьмой скорости. Вся операция перевода и попадания "рек"файла на ДВД диск, который воспроизводится с меню на любом ДВД плеере, занимает не более 20 минут. Со всеми неверующими готов поспорить и пригласить в гости в Минск.
  Если кому не лень обясните зачем надо разделять файл на видео аудио, а потом соединять. ??? Это ритуал такой, перед записью?

P.s. Если пользоваться "сценаристом", а не "тмпег автором" надо все таки файл демуксить, т.к. тупой "сценарист" делат звук в DD и сам не может вынуть звук из видео, и вообще в нем все через жо..у. Не пользуюсь им уже года два.

0

75

А уменя во какая хрень : пишу с Аджарии , Альтаиром сгоняю , из REC в Mpeg
прогой MPEG2VCR (на выходе файл mpeg , при воспроизведении иногда звук
не соответствующий видео содержанию файла ), дальше в DVD Lab PRO - демукс ( на выходе всегда три файла : видео, и два аудио файла - один соответствует видеосюжету , а другой всякая муть - новости , музыка , и т.п.
Затем ненужный файл удаляю и делаю мукс , короче запарился

0

76

Четырнадцатый раз объясняю прога mpeg2vcr переводит "рек" в "Мпег2" 1.5 часа за 6 минут

Охотно верю. Это же самое можно сделать и в DVR-Studio. Только это будет МПЕГ-файл без прорграммного потока синхронизации видео и звука. Вряд ли стац.плейер будет его корректно играть.

Если кому не лень обясните зачем надо разделять файл на видео аудио, а потом соединять. ???

Потому что если в вашей записи будет хоть одна ошибка или дыра ваш способ не прокатит и у вас звук с видео разъедется так что мало не покажется.

0

77

спасибо большое, понятно, пока не на что такое не нарывался, но я и записал всего фильмов 15, причем только людям для обычных DVD плееров c текиллы и спайса. У всех работает, не жаловались.

0

78

Вопрос чайника по теме.
А что нет программ которые могли бы проигрывать файлы *.rec?
Странно - есть формат, а проигрывать не чем.
Спасибо.
Николай.

0

79

У меня их проигрывает обычный Media Player Classic. Правда после установки какого-то из пакетов кодеков. а вот какого точно уже не помню. Наверно ACE Mega codecs pack

0

80

Установил ACE Mega codecs pack и Media Player Classic. Файлы *.rec обозначились как принадлежащие  Media Player Classic. Но воспроизведение не начинается, при загрузке файлов. В строке внизу проигрывателя - время проигрывания файла. Но кнопки не работают и проигрыватель зависает. Версия проигрывателя 6.4.8.2.

0

81

Для проигрывания файлов *.rec в системе нужен кодек MPEG Demuxer (ну так его обзывают по крайней мере  :D ), я, лично, беру этот кодек из набора k-lite mega codec pack, версия 1.53 лежит здесь  K-Lite Codec

Кодек сей есть в 4-х видах, наиболее качественный, стабильный и быстрый, который ставлю я, от Elecard. Проигрываю с помощью плеера BSPlayer.

0

82

Да, спасибо. Помогло. Только BSPlayer воспроизводит некоторые файлы прерывисто, а Media Player Classic нормально. Может, что у BSPlayer надо поднастроить?

0

83

Прерывистое воспроизведение я могу объяснить неким конфликтом видеодрайверов в системе с кодеками... по крайней мере после переустановки  драйверов на SVGA все работает отлично...
ЗЫ: ваще ХР - это кладезь загадок, вероятно, что я ошибаюсь  B)

Отредактировано MAGi$tr (2006-06-28 09:33:12)

0

84

Media Player Classic без дёрганий проигрывает MPEG-файлы с нестандартным битрейтом (ниже 1,5М) и вообще очень много всего нестандартного, а вот Windows Media Player - ну никак! Большая и красивая, но бесполезная примочка от Макрософта. Кроме как для просмотра защищённых лицензионных файлов WMV неприменим никуда.

0

85

[[!--emo&:(--][img]http://goodboard.ru/html/emoticons/1111489052.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='1111489052.gif' /][!--endemo--] Просмотрел всю тему но так и не нашел, чем можно снять закодированный файл на ресивере и какой алгоритм действий в этом случае.

0

86

Смотря что вы подразумеваете под закодированным. Если имеется в виду зашифрованный, то обычный софт Вам не поможет (хотя можно заглянуть на topfieldcsa.narod.ru - для тех кто уже от злости кусает локти и рвёт волосы), а если имеется в виду что дальше делать с просто сохраненным в REC-файл транспортным DVB-потоком, то поищите в этом форуме хоть что-нибудь кроме этой ветки повнимательнее.

0

87

Вот, что есть на форуме.

"2. Для того, чтобы узнать, раскодирована ли запись, она должна иметь ТОЛЬКО зеленый значок (на кодированных каналах). В противном случае ее надо воспроизвести и перезаписать, можно на 6х скорости.
3. Нераскодироованная и перегнанная на хард запись таковой и останется, и никакая программа ее не раскодирует - прость откажется конвертиовать, и все."

Мой вопрос и состоит в том: где воспроизвести, куда и чем перезаписать. Если я записывал с соответствующим вставленным CAM модулем означает ли это, что у меня на жестком раскодированная запись?

0

88

Установил DVR-Transfer Topfield. Нигде не вижу иконки.
Объясните,пожалуйста, более подробно,как его устанавливать. Спасибо!

0

89

и никакая программа ее не раскодирует

Сильно ошибаетесь. Последние пару месяцев я раскодирую записи в большинстве случаев только программно на компьютере безо всяких карточек и модулей

0

90

А нельзя ли по-подробнее :rolleyes:

0


Вы здесь » Topfield » Видео, конвертация, работа с HDD » Софт и сам процесс для конвертирования REC в MPG.