Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Topfield » Видео, конвертация, работа с HDD » Софт и сам процесс для конвертирования REC в MPG.


Софт и сам процесс для конвертирования REC в MPG.

Сообщений 31 страница 60 из 141

31

В DVR Studio никак не соединить.
Можно соединить в любой программе для авторинга- например DVD Lab Pro , TMPGEnc DVD Author и т.д.

0

32

Кроме ALTAIR чем можно файл с ресивера на комп залить? Заливаю фильм весом 3.1 ГБ он не льется.

Ничем, если у вас стоит файловая система FAT, то в ней действует ограничение размера файла в 2Gb и не более того. Так что скопировать данный файл получится например NTFS файловой системе.  <_<

У меня NTFS. Уже разобрался с тем файлом.
Кроме альтаира нет прог?

Есть. Тут в соседней ветке давали сайт http://www.8ung.at/aldarin/tfrename.html
.

Там и альтернативные есть, и даже эмуляция доступа по FTP!

0

33

Аппарат 5500
Есть несколько проблем
1) переписываю Altair-ом, - файлы переписываются очень долго, что в турбо режиме, что не в турбо, монопенисуально %-) Ну да ладно, если бы они писались медленно но верно, но дело в том, что иногда они пишутся долго, и на какое-то время как-бы замирают и переписываются совсем медленно. Иногда же связь то-ли обрывается, то-ли срабатывает тайм-аут, но файлы переписываются с длинной 0. После этого помогает только перезагрузка Топфилда. Короче частенько чтобы перписать - надо иметь просто железное терпение. То ошибка, то еще что... МАленькие файлы переписываются без проблем. А вот с большими(более 2-3 ГБ) возникают проблемы. Заметил, что лучше всего переписывать на пустом, чистом компе, и ничего в это время не делать. Тогда вероятность получить проблемы меньшая.
  Вопрос: есть ли способы увеличить скорость передачи и НАДЕЖНОСТЬ передачи файлов? Альтернативные проги?
 
   А есть ли еще альтернативы? И можно ли повлиять на скорость и надежность переписывания?

2) Файл переписал. Конвертирую в МПЕГ-2 с помощью ProjectX 0.90.2
Маленькие файлы(клип например) - конвертируются без проблем. А вот большие файлы, например 1-2 ГигаБайта, - конвертируются только в самом начале, т.е. на выходе видеофайл длительностью около 1 минуты. И все :-(
Может быть это потому что запись велась с закодированного канала?

3) Ставлю DVR-Studio
Во-первых, она на немецком, во-вторых - не запускается, точнее запускается, немного висит, потом пишет какую-то хрень на немецком и вываливается :-(

4) Поставил T2D (Topfield 2 DVD), по всей вероятности она - клон  ProjectX.
Результаты те же самые, что и с  ProjectX.

Объясняю.

1. Скорость перезаписи напрямую зависит от длины и качества кабеля.
Для длинных кабелей настоятельно рекомендуб УСБ-хаб, можно с питанием. Проверено.
Слет оттого, что "теряется" связь по УСБ - снова проблема кабеля. На Топе в это время писать ничего НЕЛЬЗЯ!

"Альтернативные" проги - фуфло, Альтаир пока лучший.

2-3-4. DVR и Project X в принципе работают одинаково, второй несколько "честнее" файлы выдает. Проблема, как уже писали, в том, что файл кодирован полностью или частично. Лечится это перегонкой с раскодировкой на 6-кратной скорости кодированного файла. Проблем не
будет.

Первую же прогу как следует ломанием заставить работать НЕ удастся - я на это потратил месяц, плюнул и купил. Все ОК.

0

34

Вопрос (запоздалый) к Val: А мне бы ссылочку, если есть, на скачку програмки "JAVAruntime" - пожалуйста! Или это то же, что и Java-машина?
Тогда как она работает, просветите неофита. А то я скачал - запустил - она где-то "села" - и всё?

0

35

Да это одно и тоже.
После ее установки можете пользоваться DS, TD2 и ProectX- а без нее они не работают

0

36

Я повторяю для всех второй и последний раз.

1. Скорость перегонки файлов Альтаиром никак не зависит от того, кодированы они или нет. Все зависит от кабеля УСБ - его длины, качества, наличия хаба и, естественно, от мощности машины. У меня Альтаир висит только фоном, пока я делаю еще 3-4 других дела.
Но!!! Категорически нельзя во время перегонки запускать задачи, интенсивно юзающие хард - Альтаир вылетит.!!

2. Для того, чтобы узнать, раскодирована ли запись, она должна иметь ТОЛЬКО зеленый значок (на кодированных каналах). В противном случае ее надо воспроизвести и перезаписать, можно на 6х скорости.

3. Нераскодироованная и перегнанная на хард запись таковой и останется, и никакая программа ее не раскодирует - прость откажется конвертиовать, и все.

4. DVR Studio ломаная толком не работает НИ ОДНА!!!!! Сколько можнио писать? НЕ СУЩЕСТВУЕТ лекарства для того, чтобы они нормально работала, все равно будут глюки - ее покупать нужно.

5. Project X существует в виде EXE-файла, ищите по Инету - есть там. И Никакая Ява-машина ей не требуется. Брать следует как можно более поздню версию. Работает быстро и честно, но: (у меня, например) вылетает по памяти при работающем (autoprotect) Norton Antivirus я его отключил на фиг - кроме тормозов, никакой пользы, и не запускается на англ. ХР с установками России (это меняется двумя кнопками).

Вы читайте внимательно, что я вам советую - я по 3-4 ДВДшника В ДЕНЬ себе пишу - и никаких проблем! И так ОООчень давно.

0

37

Все зависит от кабеля УСБ

Неправда. Всё упирается в скорость жёсткого диска. В силу отсутствия дисетчера диска и уж тем более UDMA, скорость чтения ну просто ФИЗИЧЕСКИ не может превысить 2 Мб/с какой золотой кабель вы не подключили бы к бриллиантовому хабу. И к скорости USB это имеет лишь опосредованное отношение. Ну а скорость записи на винт через альтаир едва превышает 1,5 Мб/с.

Для того, чтобы узнать, раскодирована ли запись, она должна иметь ТОЛЬКО зеленый значок

Не только я один могу подтвердить, что цвет значка почти ничего не значит и были случаи зелёного значка на полностью кодированной записи и жёлтого на полностью открытой. САТКОМ этого не отрицает. Жёлтость значка означает лишь наличие повреждения потока, и его кодирование - лишь частный случай этого "повреждения".

DVR Studio ломаная толком не работает НИ ОДНА!!!!!

С 99% записей НЕ НТВ+ абсолютно никаких проблем не возникает. Ну а старые версии (0.96 и 0.91) так и вообще работают просто без нареканий.

Отредактировано romanoshka (2005-12-02 09:20:25)

0

38

Полностью подтверждаю слова Romanoshka:
1. На скорость влияет лишь тип USB и длина кабеля - на втором USB естественно быстрее и ничего более.
Запуск никаких программ не влияет на работу Альтаира. Если запускаете прогу, которая сильно юзает диск- скорость  может немного уменьшится.
2.Единственный способ определения раскодированности записи- и об этом не раз писалось тут- запустить её на воспроизведение при вынутой карточке. Случаи , когда цвет у нее зеленый, а она закодированна- нечасто, но бывают.
3.Согласен с boroda2
4.

DVR Studio ломаная толком не работает НИ ОДНА!!!!!

У меня работает версия 1.06, абсолютно устойчиво. Всем, кто обращался- высылал таблетку и у всех заработало.
5. Никто с ВАми не спорит, просто многие используют , кроме ProectX  , например TD2, а его -exe версии нету.

0

39

Запуск никаких программ не влияет на работу Альтаира

Позвольте не согласиться. Раньше у меня был один старенький медленный диск в компьютере. Как только в фоне с копированием запускалось  копирование ещё чего-нибудь (например, авторинг или запись ДВД), через 5-20 минут альтаир обнулял размер файла и зависал. Помогала только перезагрузка ресивера. Теперь я использую второй новый диск для операций с Альтаиром и в этом случае проблем действительно не возникает.

0

40

Подскажите где можно найти
прогу DS.Jar.
DVR STudio не пашет.
Скачивал 20 версий ломаных и нет.
Крякал. Не пашет.
2 недели как купил Топ 5010 обапарился файлы обрабатывать.
Виснет на 5%.

0

41

Попробуйте  Proect X -это просто более новая версия DS  с более удобным интерфейсом:  ссылка
Работает под JAVA,  ссылка на нее- там же.
Есть exe версия, но где взять- не знаю, может кто подскажет. :-)

0

42

Спасибо.
Всё нашел.
Только объясни тормозу как это всё работает.
Из командной строки?

0

43

Есть exe версия, но где взять- не знаю, может кто подскажет. :-)

Вот версия
EXE Project X $8)

0

44

Да спасибо но эту ссылку я находил.
Не пешет.
Как её крякнуть??????????????

0

45

Файлы с убыстренным звуком после DVR-studio можно перегнать в Pinnacle Studio.
TF copy 1.1 в XP работает не из командной строки.
Еще для перегонки *.rec файлов есть программа PVAStrumento

0

46

Файлы с убыстренным звуком после DVR-studio можно перегнать в Pinnacle Studio.
TF copy 1.1 в XP работает не из командной строки.
Еще для перегонки *.rec файлов есть программа PVAStrumento

Если возможно - ссылки на программы пожалуйста.

0

47

PVAStrumento Version 2.1.0.15 (14.06.05)
находится здесь http://www.satnavigator.ru/page-id-80.html

0

48

PROJECT_X , форум по ней : http://www.lucike.info/

Отредактировано kefal (2006-01-07 19:50:10)

0

49

Когда переписал .rec файл на копм и перегнал его в mp2 (ProjectX) на картинке вверху появилась черная полоска (узкая) и на ней белые мигающие точки (могу выложить скриншот). Думал ProjectX глючит. Вроде нет. У него в превью та же картина. Это .rec такой кривой? Ни кто не сталкивался с этой проблемой? Как от нее избавиться?

0

50

Когда переписал .rec файл на копм и перегнал его в mp2 (ProjectX) на картинке вверху появилась черная полоска (узкая) и на ней белые мигающие точки (могу выложить скриншот). Думал ProjectX глючит. Вроде нет. У него в превью та же картина. Это .rec такой кривой? Ни кто не сталкивался с этой проблемой? Как от нее избавиться?

Это не *.rec кривой, а такой формат записи у вещателя -часто бывает на старых архивных ,документальных записях.Ничего страшного,при воспроизведении на DVD-плеере её не будет

Отредактировано Val (2006-01-25 10:27:28)

0

51

Спасибо Val! Буду пробовать записать DVD. А материал не архивный, это Comedy Club c THT.

0

52

Если можно, дайте работающие линки на РАБОТАЮЩИЕ Project X и DVR Studio Pro.

0

53

ЗДРАСТВУЙТЕ у меня   стоит DVR-topA1.11  с помощью ее перегоняю с  topfield-4000pvr на  компьютер   получаю  3 файла  MPEG-2видео   AC-3    mpeg2-звук  обьединяю их  один програмой ReJig v0.5e by Nic получаю готовую  dvd файлы  можно записовать на болванку  dvd но без маню. заканчивается 30 дневный срок  DVR-topA1.11 очень прошу  лекарство  адрес lera425@mail.ru     DVR-topA1.11 -скачал от суда .www.Haenlein-Software.de

Отредактировано nemo (2006-02-23 12:04:52)

0

54

Может кто сталкивался: перегонял рекламу с НСТ - 30 файлов по 3-4 минуты (ProjectX демуксировал, XMuxer-ом муксировал) - 29 все ОК а один XMuxer не видит. Все декодированы, размер примерно одинаковый - в чем может быть дело?
И еще. в DVR-Studio есть кнопка Split, но она всегда недоступна. Это глюк программы или у меня руки кривые? :)

0

55

MPEG Video Wizard v.2003 и DVD-Lab Pro лучше делают всё, чем DVR-Studio
http://www.videorip.ru/index.php?m=single&id=262

Отредактировано mjazz (2006-03-04 16:31:46)

0

56

А как работает Topfiel PVR с Макинтошем? Очень интересует

0

57

Хотел обсудить тему копирования файлов *.rec через "Transfer modules for DVR-Studio and DVR-Studio Pro" ( http://www.haenlein-software.com/HS/zaehle...49081ae15fef7ca ). Я модернизировал свой TOPFIELD 5000PVR как рекомендовано http://www.haenlein-software.com/HS/sessio...f75909d0cd924f9 . По сравнению с утилитой TFCOPY скорость на порядок выше и без сбоев. Удивлен что про этот способ копирования никто не пишет.

Отредактировано dimenciy (2006-05-09 09:02:19)

0

58

Способ №1 в мире!
После записи rec файла на комп пересохраняю его в mpg прогой mpeg2vcr - 1 минута двух часовой фильм, после этого создаю dvd с меню прогой tmpegDVDReautor1.6 - 3 минуты, потом эта прога пишет диск 6-7 минут. Все! ни демуксов ни шмуксов, все файлы с родным сжатием попадают на диск за 15 минут. Все проги взял в инете и лекарство тоже. Все это прекрасно работало со скайстаром2, купил топфильд, проверил, работает так же быстро и кравсиво.
Могу лекарство кинуть здесь, если не льзя, а комуто очень надо пришлю на мыло.
P.s. с длинным шнуром usb топфильда вообще не видно, странно, что там такого, что шнур нельзя удлиннять.

0

59

Я модернизировал свой TOPFIELD 5000PVR как рекомендовано http://www.haenlein-software.com/HS/ind … 861c378e39.

Если Вам несложно,расскажите поподробнее, что это за модернизация и какую скорость она дает??? По ссылке , к сожалению, ничего не понял-у меня открывает на страничке с предложением купить DVR-Studio

0

60

Если в двух словах то:
1. Открываем крышку Topfielda и извлекаем HDD (у меня 160Gb)
2. Убираем короткий шлейф IDE и ставим вместо него длинный (40 жильный)
3. Удлинняем шнур питания HDD
4. Выводим шнуры из корпуса и закрываем крышку
5. Сверху Topfielda устанавливаем салазки HDD (Mobile Racks) и вставляем туда наш жесткий диск.
6. Второй Mobile Racks я установил на компьютер.

Теперь я без всяких затруднений  переставляю диск из рессивера в компьютер.

У DVR-Studio есть надстройка (Topfield TF4000, 5000 und 5500 HDD must mounted in PC!) которую можно скачать по этой ссылке http://www.haenlein-software.com/HS/zaehle...d9b0da0fb80dc60. Я так понял что она распознает файловую систему на жоском диске.
Ну а дальше открываеш DVR-Studio и иконку Transfer (появляется окно с файлами *.rec на жоском диске) а дальше дело технике (хочеш копируй, очеш демукси и.т.), ну а скорость как между обычными HDD дисками (4Gb фильм копируется около 10 минут)

Отредактировано dimenciy (2006-05-03 14:14:50)

0


Вы здесь » Topfield » Видео, конвертация, работа с HDD » Софт и сам процесс для конвертирования REC в MPG.