Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



TF6000 (6010) PVR

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Пожалуйста ответьте на следующие вопросы с учетом последних обновлений в прошивках:
1. Kакая реальная скорость скачивания записей с TF6000 на комп по WiFi
2. Kакая реальная скорость скачивания записей с TF6000 на комп по USB
3. WiFi на TF6000 работает с WPA шифрованием или только WEP?

1. до 54 мегабит
2. USB 2.0 при условии незначительной длинны кабеля (не более 1.5м) НЕ Hi-Speed!
3. Пока только WEP, но запрос на введение в прошивку WPA отправлен.

0

32

Пожалуйста ответьте на следующие вопросы с учетом последних обновлений в прошивках:
1. Kакая реальная скорость скачивания записей с TF6000 на комп по WiFi
2. Kакая реальная скорость скачивания записей с TF6000 на комп по USB
3. WiFi на TF6000 работает с WPA шифрованием или только WEP?

1. до 54 мегабит
2. USB 2.0 при условии незначительной длинны кабеля (не более 1.5м) НЕ Hi-Speed!
3. Пока только WEP, но запрос на введение в прошивку WPA отправлен.

1. AlexFox пишет, что "файл больше 2 Гигов сливается меньше часа", 54 мбит это почти 7мбайт/c и файл 2 гига с такой скоростью сольется всего за 5 минут. Так где же правда?

2. Скорость USB 2.0 (если не Hi-Speed как вы пишите а Full-Speed) - 480 мбит, то бишь 60 мбайт/c. У меня сейчас TF5510, там мне тоже обещали "USB2.0". Реально по короткому качественному кабелю USB 2.0, через Altair 1.25, Turbo ON - где-то 2-2.5 мбайт/с. Подключая вместо Топфилда USB диск получаю 25-30 Мбайт/с. Общаясь с другими владельцами TF5**0, я понял что 2.5 мбайт/с это реальная максимальная скорость передачи по usb этих ресиверов, а не деффект моего экземпляра. При этом записывать программу и даже переключать каналы при скачивании на этой скорости (turbo режим) нельзя.

Уточните вы указываете теоретическую скорость WiFi и USB2.0? Я просил реальную.

3. То есть WPA в принципе планируется, но когда и будет ли точно еще не известно, так?

Знаете ли покупая у вас ресивер за 900 долларов, хочется его соответствия заявленным характеристикам.

Отредактировано dmush (2006-10-20 14:23:22)

0

33

Все скорости ограничены работой жёсткого диска в PIO MODE, т.е. чуть менее 2 мегабайт в секунду, об остальном спорить бессмысленно.

Топфильд лукавит о заявленных скоростях в 54 Мбита и прочее. Это скорость передачи коротенького пакета по проводам, а расстояние между этими пакетами о-го-го-о-о-о-о какое немаленькое.

Отредактировано romanoshka (2006-10-20 17:42:35)

0

34

Добавить пункт в настройки таймера - "При установке таймера записи из EPG добавлять к началу и концу периода ХХ минут", например минуты три. Зачастую фильмы начинаются чуть-чуть раньше или позже, в результате чего несколько минут не влезает - очень обидно. Определять же к какой записи в EPG рисовать буковку "R" несложно - надо период таймера сравнивать не один-в-один с записью в EPG а точно также делать коррекцию на указанное значение...

Целиком и полностью поддерживаю. Последнее время у +++ творится просто ужас: программы сдвигаются постоянно.
Сделать это необходимо как можно раньше и я не думаю, что добавить такую возможность в настройки таймера представляет для разработчиков и дистрибьюторов значительную сложность.

Делать функцию "При установке таймера записи из EPG добавлять к началу и концу периода ХХ минут" - Топфилду смысла нет. Потому что любой пользователь может поставить соответствующий TAP (исполняемую программу) на ресивер - и получить данную функцию. Смотрите раздел "TAP-аппликации".

Совершенно не согласен с данной позицией. Некоторые пользователи уже пробовали устанавливать то приложение, о котором вы говорите, и оно "вешало ресивер", к тому же у него совершенно непонятное описание и написано оно неизвестно кем.

0

35

Согласен-несогласен..
Это не голосование.
Есть ТАР приложение. которое увеличивает интервалы началы и окончания записи - решение готово - берите и пользуйтесь. Увеличения интервалов ставиться в программе по Вашему вкусу очень быстро и удобно.

0

36

Пока не услышал ни от кого вот что:
-Сегодня обнаружилась действительная проблема в прошивки, какая очень неудобна "рядовым" пользователям компьютерами с WIFI.
ак удалось выявить - при создании подключения на компьютере, если IP адреса не забиты в ручную и не совпадают до подсети с ресивером - то обращения к аппарату невозможно - но это не проблемно.

Проблема состояла в том, что если это же соединение на компьютере имеет получение IP адреса автоматически (что в принципе довольно удобно и используется практически всеми), то как только компьютер обращается к ресиверу - ресивер начинает сразу перегружаться до прекращения к нему обращений.

Вот выяснилась какая проблема из этого всего.

0

37

Согласен-несогласен..
Это не голосование.
Есть ТАР приложение. которое увеличивает интервалы началы и окончания записи - решение готово - берите и пользуйтесь. Увеличения интервалов ставиться в программе по Вашему вкусу очень быстро и удобно.

А таки сделайте настройку!!! Очень не хочется ставить эти приложения. Причем если намеренно сбивать таймер, то название файла мы получаем из предыдущей передачи, а комментарий - из той, которую в EPG выбрали. Тоже очень неудобно. Сегодня это самая раздражающая вещь в тюнере!!!! Вам же надо сделать, чтобы нам было удобно, а не формльно прикрыться, что дескать есть некое приложение?

ВайФай пользоваться невозможно из-за отсутствия поддержки кириллицы, так что жду новую прошивку :( Сильно напрягает WEP-авторизация. Ну прямо прошлый век какой-то!!!

стати, когда получаешь коробку с тюнером, ОЧЕНЬ негативное впечатление производит комплектация. Вы бы еще батарейки бы к пульту не положили!!! Хоть какой-нибудь копеечный кабелек, компакт-диск и цветная обложка для инструкции позволили бы вам буквально за два бакса повысить лояльность и покупателей и журналистов. Театр начинается с вешалки.

Про программистов все становится понятно, когда запишешь с десяток передач и бегаешь по списку файлов -- трескотня стоит жуткая!!!! Неужели в ресивере совсем нет оперативной памяти, чтобы закешировать хотя бы 100 названий файлов???

В целом, конечно если выпить пару бутылок пива и не задумываться о бесполезном Wi-Fi без кириллицы, то ресивер производит очень приятное впечатление - запись по EPG это действительно стоящая вещь!!!! Смотреть что-то по расписанию у меня уже давно нет времени, а сейчас я могу видеть те 5 передач, которые мне интересны, в удобное для меня время. Так что потраченных денег не жалко ;-)

...Но прошло уже два месяца с предыдущей прошивки - когда же следующая?

0

38

Пока не услышал ни от кого вот что:
-Сегодня обнаружилась действительная проблема в прошивки, какая очень неудобна "рядовым" пользователям компьютерами с WIFI.
ак удалось выявить - при создании подключения на компьютере, если IP адреса не забиты в ручную и не совпадают до подсети с ресивером - то обращения к аппарату невозможно - но это не проблемно.

Проблема состояла в том, что если это же соединение на компьютере имеет получение IP адреса автоматически (что в принципе довольно удобно и используется практически всеми), то как только компьютер обращается к ресиверу - ресивер начинает сразу перегружаться до прекращения к нему обращений.

Вот выяснилась какая проблема из этого всего.

ак сделаете кириллицу и нормальную авторизацию - мы вам все расскажем ;-) стати, форум жутко глючит - через один хит вылазят сообщения об ошибках, все рефрешить приходится.

0

39

Пока не услышал ни от кого вот что:
-Сегодня обнаружилась действительная проблема в прошивки, какая очень неудобна "рядовым" пользователям компьютерами с WIFI.
ак удалось выявить - при создании подключения на компьютере, если IP адреса не забиты в ручную и не совпадают до подсети с ресивером - то обращения к аппарату невозможно - но это не проблемно.

Проблема состояла в том, что если это же соединение на компьютере имеет получение IP адреса автоматически (что в принципе довольно удобно и используется практически всеми), то как только компьютер обращается к ресиверу - ресивер начинает сразу перегружаться до прекращения к нему обращений.

Вот выяснилась какая проблема из этого всего.

ак сделаете кириллицу и нормальную авторизацию - мы вам все расскажем ;-) стати, форум жутко глючит - через один хит вылазят сообщения об ошибках, все рефрешить приходится. Обычно пищет:

ERROR: Cannot find database gbCould not query the skin information!

0

40

Ничего не понимаю.

Почему-то не работает аплоад на 6010 через WiFi. Ни через веб, ни через фтп. Создает файл нулевой длины и затыкается. Скачать файл с ресивера удается без проблем. Через USB кабель и соответственно через Альтаир все прекрасно аплоудится. то-нибудь сталкивался?

И еще, скачал уже легендарный Nice Display 1.7 RC1 - при запуске пишет "Firmware entry point not found". Это только мне так везет?

0

41

У меня Nice Display 1.7 RC1 работает, ошибок не выдает, но строку на дисплее с НТВ+ из "кракозябры" в латиницу так и не переводит!
Да и к тому же у меня TF6000PVR, возможно из-за этого...
Подскажите, у кого всё-таки эта версия Nice Display транслирует кириллицу в латинские буквы ???
Этот же самый вопрос хочу задать: "Эксклюзивному представителю Topfield LTD в России - компании Sat.Com.ru"!
Уже как несколько месяцев назад было обещано, что функция перевода русских символов на дисплее в латинские уже заложена в софте ресивера и ее осталось только включить (аналогично как с ресиверами MP).
Я понимаю, что функционально дисплей не предназначен для отображения кириллицы, но можно же сделать элементарную перекодировку.

Про аплоад WiFi, ты в отдельный каталог заливаешь или в корень?
Если в отдельный каталог (вновь созданный), то проверь атрибуты (CHMOD) этого каталога - должны быть 777.
Если не заливается в корень, то проверь настройки FTP-клиента - должен быть включен пассивный режим.
акой именно файл заливаешь, с каким расширением?
Посмотри логи FTP-клиента, какую ошибку пишет?
А вообще FTP кривенько работает, у меня иногда новый каталог создается не с первого раза, рефреш не помогает, только если потом через некоторое время еще раз создать каталог, то он появляется.

0

42

Вышел релиз: Nice Display 1.7 Version for TF6000 and Masterpiece models.
http://tools.hepke.com/nicedisplay_MP17.zip
Попробуй, может быть эта версия заработает...
Но особых изменеиний я не заметил.

Version 1.7  11/11/2006
=============================
-more date suffixes can be detected
-support for TF6000PVRt Australia

0

43

Думаю тут какая-то другая фигня. Проверил и обычный и пассивный режим - та же фигня. Пользуюсь фтп клиентом, встроенным в FAR. Причем раньше-то работало все!
Еще раз анамнез: подключаюсь к фтп, скачиваю файлы С ресивера - все работает. Пытаюсь закачать файл НА ресивер (пробовал tap и mp3 файлы в соответствующие папки) - ошибка 553 "Anonymous users may not overwrite existing files", после чего появляется файл с этим именем и нулевой длиной. Удалить его получается только после перезагрузки ресивера (просто переподключение фтп не помогает). Аналогичная картина и через веб-интерфейс...

0

44

Думаю тут какая-то другая фигня. Проверил и обычный и пассивный режим - та же фигня. Пользуюсь фтп клиентом, встроенным в FAR. Причем раньше-то работало все!
Еще раз анамнез: подключаюсь к фтп, скачиваю файлы С ресивера - все работает. Пытаюсь закачать файл НА ресивер (пробовал tap и mp3 файлы в соответствующие папки) - ошибка 553 "Anonymous users may not overwrite existing files", после чего появляется файл с этим именем и нулевой длиной. Удалить его получается только после перезагрузки ресивера (просто переподключение фтп не помогает). Аналогичная картина и через веб-интерфейс...

попробуйте пользователя который прописан в ип конфигурации, по умолчанию
пользователь guest
пароль 0000

и еще сильно похоже, что по фтп ресивер работает только в один коннект у меня таже проблема.
Обходится использованием встроенного в ос фтп клиента

0

45

Но этот же странный эффект наблюдается и при работе через веб-сервер! Возникает окошко аплоада, в нем прогрессбар закрашивается красным буквально на один пиксель - и веб зависает, приходится через какое-то время закрывать это окошко.

А постоянно говорю "странный эффект" потому что некоторое время назад все способы аплоадов работали! Что изменилось - ума не приложу...

0

46

Ничего не понимаю.

Почему-то не работает аплоад на 6010 через WiFi. Ни через веб, ни через фтп. Создает файл нулевой длины и затыкается. Скачать файл с ресивера удается без проблем. Через USB кабель и соответственно через Альтаир все прекрасно аплоудится. то-нибудь сталкивался?

И еще, скачал уже легендарный Nice Display 1.7 RC1 - при запуске пишет "Firmware entry point not found". Это только мне так везет?

Странно, сегодня сам гонял файло по WiFi и туда и обратно.
ПРОБУЕМ сбросить ресивер на заводкие и подстраиваем поновой.

Nice Display 1.7 RC1 действительно не работает с 6010PVR, но ОЧЕНЬ скоро будет обновление - кирилица на экранчиках как 5010PVR MP так и 6010PVR - только конкретно не могу сказать пока, что это будет, прошивка или TAP.

0

47

Но этот же странный эффект наблюдается и при работе через веб-сервер! Возникает окошко аплоада, в нем прогрессбар закрашивается красным буквально на один пиксель - и веб зависает, приходится через какое-то время закрывать это окошко.

А постоянно говорю "странный эффект" потому что некоторое время назад все способы аплоадов работали! Что изменилось - ума не приложу...

А потом этот недокаченный файл после принудительного закрытия может оказаться в Temporaly internet files

0

48

Вопрос, кто работает с CAM модулями на 6010PVR? Происходят странные вещи. Есть несколько разных модулей. Для НТВ+ куплен рекомендуемый RED CAM, как будто все нормально если работать только с ним. Но если переключится на каналы с другими кодировками обратно уже НТВ можно включить только перегрузив ресивер - "канал закодирован или отсутствует". С другими модулями еще хуже. Canal+ открывается минут через 5 при использовании родного модуля. Сначала думал вообще не работает, спасибо позвонили по телефону и не нажимал переходов на другие каналы и увидел, что канал все же открылся. Kак бороться с такими тормозами. X-CAM Premium вообще не всегда виден в информации о CI слотах. На другом ресивере почти все нормально, тоже есть задержки при переходе на каналы с другими кодировками, но достаточно короткие до 10с.

0

49

Нат днях был мерзкий глюк. Тюнер написал, что осталось два часа записи на жесткий диск. Пока я не нажал OK (а случилось это через три дня после появления надписи), этот гад ничерта не писал.

0

50

Не помню - писали тут или нет. Попытался анонимно залить на FTP, создались файлы нулевого размера. Удалить не получается. Зашел авторизовано на FTP - всеравно не получается. Зашел через браузер - всеравно не получается. В списке программ в тюнере они обозначены пустой строкой, и удалить тоже нельзя... CHMOD через FAR не делается. Так как файл стереть-то?

0

51

В дополнению к моему посту от 21.12.2006. Патчи были установлены и августовский и сентябрьский. Попытался еще раз залить последний - пользы не принесло. Зато выявило еще одну странность. Еще в прошлый раз мне показалось, что после перепрошивки упала громкость. Теперь уже не кажется. Большинство каналов теперь, чтобы слышать необходимо громкость выводить на максимум. И где теперь это лечтиь?

0

52

Прервалась передача файла по FTP размером 5838 мег на 1206 мегабайтах. Теперь докачать не получается - при передаче данных возникает таймаут.

Странно, файлы размером 1.2 GB и 4.3 GB у меня успешно закачались.

Ну и скорость пересылки данных конечно не радует -- по два часа фильм на компьютер копировать это прямо риалтайм какой-то.

0

53

Вопрос, кто работает с CAM модулями на 6010PVR? Происходят странные вещи. Есть несколько разных модулей. Для НТВ+ куплен рекомендуемый RED CAM, как будто все нормально если работать только с ним. Но если переключится на каналы с другими кодировками обратно уже НТВ можно включить только перегрузив ресивер - "канал закодирован или отсутствует". С другими модулями еще хуже. Canal+ открывается минут через 5 при использовании родного модуля. Сначала думал вообще не работает, спасибо позвонили по телефону и не нажимал переходов на другие каналы и увидел, что канал все же открылся. Kак бороться с такими тормозами. X-CAM Premium вообще не всегда виден в информации о CI слотах. На другом ресивере почти все нормально, тоже есть задержки при переходе на каналы с другими кодировками, но достаточно короткие до 10с.

У меня Aston стоит (или как его?), и больше ничего -- да и не смотрю ничего кроме НТВшных тарелок. Периодически тоже теряется и пишет что канал закодирован, и избавится от этого можно только включением и выключением тюнера. Возникает глюк обычно когда параллельно идет одна или две записи....

0

54

Может кто поподробнее опишет настройку wifi? Имеется ноут с wifi но чего то не  видят они друг друга

0

55

С модулями Aston Viaccess, как и с некоторыми другими, обнаружен такой глюк: Через какое-то время работы модуль греется в ресивере и теряет карту. После выключения аппарата остывает моментально и вновь работает.
стати, смотрите по этому поводу прикрепленную картинку - мне очень понравилось.

По поводу записей 0й длинны - ждем обновления.

По настройке wifi - Topfield должен быть задан как точка доступа. Адрессное пространство и группа сети должны совпадать с вашим ноутом. Т.е. рабочая группа на компьтере и в ресивере например Topfield, а ip например 192.168.0.xxx

Отредактировано Topfield (2007-01-22 11:55:27)

0

56

Супер!!! А давайте сделаем возможность такого официального апгрейда, не нарушающего гарантии? А то сам-то я прилеплю без проблем, но ведь потом скажут что гарантия ёк...

0

57

Странно, сегодня сам гонял файло по WiFi и туда и обратно.
ПРОБУЕМ сбросить ресивер на заводкие и подстраиваем поновой.

Если я понимаю - то сбросится ВСЕ. Список каналов, настройки Wi-Fi... Это как-нибудь можно сохранить? роме переписывания на листочек? Или эффект пропадет???

0

58

Странно, сегодня сам гонял файло по WiFi и туда и обратно.
ПРОБУЕМ сбросить ресивер на заводкие и подстраиваем поновой.

Если я понимаю - то сбросится ВСЕ. Список каналов, настройки Wi-Fi... Это как-нибудь можно сохранить? роме переписывания на листочек? Или эффект пропадет???

Думаю, что сохранить это. кроме как ручкой и листком нельзя, что несомненно удручает :(

0

59

Странно, сегодня сам гонял файло по WiFi и туда и обратно.
ПРОБУЕМ сбросить ресивер на заводкие и подстраиваем поновой.

Если я понимаю - то сбросится ВСЕ. Список каналов, настройки Wi-Fi... Это как-нибудь можно сохранить? роме переписывания на листочек? Или эффект пропадет???

Ну список канлаов то просто сохранить в VEGA ! И потом обратно загрузить ! А у WiFi настройки на память можно запомнить !

Отредактировано par (2007-01-24 13:40:32)

0

60

Странно, сегодня сам гонял файло по WiFi и туда и обратно.
ПРОБУЕМ сбросить ресивер на заводкие и подстраиваем поновой.

Если я понимаю - то сбросится ВСЕ. Список каналов, настройки Wi-Fi... Это как-нибудь можно сохранить? роме переписывания на листочек? Или эффект пропадет???

Ну список канлаов то просто сохранить в VEGA ! И потом обратно загрузить ! А у WiFi настройки на память можно запомнить !

Kак показывает практика, Vega с кирилицей не дружит и очень не дружит с повороткой. Да и во избежании глюк, после перепрошивки НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую все же потереть каналы и т.д. при заводской настройке.

И как показала практика - частенько бывает так - прошили, а потом один, два канала из пакета просто отказываются показывать.

Отредактировано Topfield (2007-01-25 11:52:23)

0