Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



TF6000 (6010) PVR

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Собственно обкатали сабж.
Если у кого появятся вопросы по настройке WiFi или еще что-то - пишите.

* Web интерфейс работает отлично.
* fpt интерфейс работает великолепно.
* подвисаний еще не замечено.

0

2

Да гдеж его купить?

0

3

Какая получилась скорость передачи по Wifi?

0

4

Купить можно было в сатком, но их уже разобрали.
Про скорость - по WiFi около 54мб/с всреднем. Точка доступа стоит и настроена в 10 метрах от аппарата.

Есть другая проблема: т.к. WiFi имеет привычку "забивать" друг друга, если растояние между точками доступа слишком мало, то желательно, чтобы у ваших соседей WiFi не было.  :ph34r:

0

5

Есть вопрос по TF6000 PVR:
кто-нибудь реально пробовал YPbPr компонентный выход на плазме или LCD?
Протестируйте, плиз...
Подключаю к плазме 50" Philips 50PF9966, имеющего аналогичный компонентный YPbPr вход - черный экран, сигнала нет!
На этот же вход TV пробую подключить DVD-плеер или выход в/карты компа - всё работает, т.е. с телевизором и кабелем всё ОК.
В меню TF естественно включал компонентный выход, на всякий случай перебрал все варианты - не помогло....
С остальных выходов рессивера сигнал есть и RGB в том числе.
Хотелось бы иметь заявленный YPbPr компонентный выход.

Wi-Fi, кстати, отлично работает! Файл больше 2 Гигов сливается меньше часа, расстояние 8 метров, есть поддержка докачки файлов через встроенный FTP-сервер и никаких USB проводов!  :-)

0

6

Wi-Fi, кстати, отлично работает! Файл больше 2 Гигов сливается меньше часа, расстояние 8 метров, есть поддержка докачки файлов через встроенный FTP-сервер и никаких USB проводов!  :-)

Да ! Скорость так скажем отстойная  :huh:

0

7

Так зацепи USB-кабелем, кто тебе мешает!?
Тут речь не об этом идет....USB2.0 никто не отменял у этого аппарата!

0

8

Собственно обкатали сабж.

* подвисаний еще не замечено.

А вот я их активно наблюдаю - например СТАБИЛЬНОЕ зависание ресивера при записи. При этом он (ресивер) НЕ РЕАГИРУЕТ НИ НА КАКИЕ КНОПКИ, кроме выключения и обратного включения - при этом последняя запись будет нулевой длины и с названием hotbierd - хотя сама запись делается с 36-и градусника и каналы с Хотберда вообще не настраивались.

ЗЫ Topfield 6000PVR, Aston Viaccess CAM, Viaccess REDCAM.

Отредактировано greensoft (2006-08-12 16:43:06)

0

9

Ну что же, купил у вас вчера TF6010PVR. Сильно продвинутым пользователем меня назвать нельзя, хотья НТВ+ я начинал смотреть через перепрошитый Nokia 9600S, а это не особо дружелюбный аппарат. С ходу возникло несколько замечаний.
1. В комплекте поставки не помешает иметь короткий кабель для подключения второго тюнера к выходу первого. Стоит он думаю недорого, а для топовой модели правильным было бы такие вещи давать именно в комплекте.
2. Мне кажется нужен короткий гайд на русском языке (одна-две страницы) с последовательными шагами и картинками как настроить тюнер на русский язык и НТВ+. Профессионалы справятся и сами, а вот простые пользователи - не факт. Опять же, стоит копейки, а проявление заботы.
3. Русские шрифты. Застрелиться. то их рисовал??? Ну неужели сложно подобрать русский шрифт похожий по начертанию на английский?
4. Индикация на матричном дисплее. Там про русские шрифты видимо совсем забыли.
5. Настройка спутника EutelsatW4 при автоматическом поиске настроила ТриколорТВ. Может все-таки стоит или перепрограммировать спутник, или добавить спутник который прямо так очевидно называется "НТВ+" со списком именно нтв-шных транспондеров?
6. Очень нелогичная настройка WiFi. Надо где-то тоже описать последовательность действий в которой должно обязательно быть написано: "Сначала настраиваете профиль, прописывате в нем SSID, а то без этого тюнер никуда присоединяться не будет" и т.д.
7. HTTP-сервер с русским языком не дружит. Надо что-то с этим делать.
8. Также проблема с НТВ-шными названиями каналов - из-за странной закорючки перед названием ВСЕ каналы, даже написанные латиницей, в сервере не отображаются.
9. Думаю очень хорошим шагом было бы развитие возможностей HTTP-сервера. В частности, хотелось бы возможность видеть гайд и редактировать список каналов.

Уф. Пока все. Любопытно послушать ответы - а то все-таки скоро обзор писать ;-)

0

10

А я так и не смог подключиться. Имя точки прописал, с точкой соединился, 6010 айпишник получил. Но зайти на этот айпишник из браузера не получаеться. Может чиркнете описалово, пошаговое, на русском как все правильно сделать? Заранее благодарен :) . А качество картинки у всех в порядке? У меня такое впечатление, что стало хуже чем было на 5000 при подключении по скарту и совсем ужастное изображение тусклое с замылами при подключении по компонентнику :( . Вот этот сюрприз совсем не приятный. Экран 43я плазма.

0

11

Вообще странно - http/ftp сервера в 6010 неотключаемы, так что если он показывает что связь есть и ip получен (на wifi-роутере ведь DHCP?), то он должен быть доступен, причем при заходе из того же сегмента что и он сам никакие пароли спрашиваться не должны. А вот если сегмент другой - то там уже вопросы не к топфилду а к роутеру :-)

По поводу картинки сравнивать могу только со своим старым Nokia 9600S - по скарту картинка не хуже чем была, в некоторых ситуациях где нокиа вообще рассыпался на квадратики топфиелд продолжает гнать картинку, но просто зернит - так что это ему плюс. По компоненту пока не проверял, но чудес не жду - так как компонентный выход там явно используется не достойный ЦАП а тот же что и гонит всю картинку на скарт - поэтому лучшим вариантом мне кажется остается RGB через скарт. Так как ставить серьезный цап/видеопроцессор типа фаруджи топфилд не станет - да и нет у него такой задачи - следующее улучшение качества картинки можно ждать от интерфейся HDMI. Жаль что в этой модели его нет :-( Но ждать уже не было сил.

0

12

Тоже пару дней юзаю 6010PVR на нтвплюсе...

Впечталения:
Общие: сат-ресивер с винтом  это вещь с большой буквы удовольствия получил больше чем от двд с винтом однозначно - тут в EPG вышел, нужную передачу выбрал - все. При прошествии времени она у тебя на винте :) карточка на даче - ничего, запишет закодированную, будет карточка - просмотрим :) ... ну вообщем общие  плюсы вы все и так знаете, а вот теперь минусы.

ак не парадоксально - но все минусы там где должны быть плюсы в отличии от 5510:
1. Wifi доступ - WPAPSK в июльской прошивке я так и не смог включить - нету его тама :(( пришлось точку переводить на WEP - что не есть гуд!
2 ак уже говорилось http сервак просто вообще никакой: самое главное - нет авторизации!!! то есть, если у вас к нему открыт доступ из вне с любого айпишника (а, например, моя точка по другому и не может) то зайти на него может любой, знающий айпи и порт (ну а если трансляция идет с восьмидесятого то и порта не надо).... и далее, например засунуть прогу в авторан, которая при включениии отформатирует винт :( - хорошая перспектива... EPG через веб также не видится, что тоже сильно снижает привлектельность такого доступа...
3. Отсутсвие русских шрифтов на  дисплее аппарата.
4. При переключении каналов раздаются щелчки в динамиках.
5. Нельзя сортировать каналы в фаворитах - отображаются только в той последовательности в какой были добавлены.

P.S Может я что-то просто проглядел в настройках - много времени копаться у меня не было, но на данный момент это главные ложки и ложечки дегтя, но а вообщем, на мой взгляд, аппарат бочка (ну или все-таки бочоночек ) меда :)

P.P.S Да,кстати - модуль под нтвплюс - редсам - проблем с декодированием не замечено, долби 5.1 транслируется нормально.

Отредактировано Lucky (2006-08-17 15:23:49)

0

13

Месяц пользуюсь TF6000 PVR, зависаний не было, но вот все перечисленные выше проблемы подтверждаю.
1. Нет поддержки рус. шрифтов на дисплее рессивера (конкретно с НТВ+).
2. HTTP-сервер с русским языком не дружит (из-за этого невозможно что-то запрограммировать через http в разделе Recording и Timer Settings, т.к. кналы просто не видны и в File Management вместо файлов - "Not Supported Name."
3. Нет авторизации HTTP (необходимо дальнейшее развитие WEB-сервера: возможность изменения системных настроек, GUIDE, редактор каналов и т.д.).
4. При переключении каналов раздаются щелчки в динамиках (подключение звука через скарт на TV).
Это основные замечания...

С настройками Wi-Fi разобрался быстро (да, есть некая нелогичность в меню настроек :-)), но это мелочи.
Не хватает в методе Authentication - "WPAPSK", согласен, совсем не мешало бы...
И хотелось бы всё-таки понять: с тюльпанов идет компонентный YPbPr сигнал или всё-таки YCrCb??? Если второй, то толку-то от него...качество будет такое же как с RGB, если не хуже...
Например, на официальном сайте заявлено YPbPr, а вот во всех описания и прайсах фирмы Greenteleprom - именно YCrCb.
Лично у меня при подключении к плазме со входом YPbPr нет сигнала, а телевизором поддерживается именно YPbPr, а не YCrCb.

Чем кардинально отличаются TF6000 PVR и TF6010 PVR???
роме того, что 6010 типа для Росси.   :-))
Будут ли новые прошивки для 6010 подходить и для 6000?
огда ожидается выход свежих прошивок с исправленными недостатками в работе рессивера?
Все данные вопросы адресованы к эксклюзивному представителю Topfield LTD в России - компании Sat.Com.ru   :-)
Ждем ответа....

Отредактировано AlexFox (2006-08-20 11:06:58)

0

14

стати предлагаю добавить еще один маленький пункт к просьбам по внесению изменений в прошивку. Программно реализуется элементарно.

Добавить пункт в настройки таймера - "При установке таймера записи из EPG добавлять к началу и концу периода ХХ минут", например минуты три. Зачастую фильмы начинаются чуть-чуть раньше или позже, в результате чего несколько минут не влезает - очень обидно. Определять же к какой записи в EPG рисовать буковку "R" несложно - надо период таймера сравнивать не один-в-один с записью в EPG а точно также делать коррекцию на указанное значение...

И еще пунктик. При включении тюнера или обращению к диску после долгого бездействия винчестер начинает издавать очень неприятный звук инициализации головок. Постоянно кажется что они сейчас сломаются :-). Где-то в инете натыкался на патч для прошивки, использующий другую команду инициализации жесткого диска и не приводящую к таким проблемам. Может это тоже актуальная тема?

Отредактировано SantaFox (2006-08-21 12:36:19)

0

15

Господа! Извините, что не можем сразу и быстро отвечать (работаем же, много работы как раз над TF6010PVR).
Во-первых, СПАСИБО ВСЕМ, ТО НАПИСАЛ ЗАМЕЧАНИЯ И ПОЖЕЛАНИЯ. Все учитываем, и передаем производителю, помогаем софт редактировать.

Попробуем отразить основные моменты.

1. Сделана русскоязычная инструкция. Всем купившим официальные поставки (независимо от места покупки) - будет выдана продавшим им дилером. Там описана и настройка беспроводной сети (плюс добавляем изменения, которые Вы тут хотели увидеть!)

2. Русского языка на дисплее передней панели - сделать невозможно. Потому что установленные 16-сегментные индикаторы - не приспособлены для отображения кириллицы (спасибо Kириллу и Мефодию за наш алфавит :) ). Максимум  что можно сделать - это трансляцию (как на Topfield TF5010PVR Masterpiece) , когда вместо "KУЛЬТУРА" - отображается "KULTURA". Если сейчас не включено(забыли) - то в ближайшем софте будет работать, потому что готовое дело.

3. Делать функцию "При установке таймера записи из EPG добавлять к началу и концу периода ХХ минут" - Топфилду смысла нет. Потому что любой пользователь может поставить соответствующий TAP (исполняемую программу) на ресивер - и получить данную функцию. Смотрите раздел "TAP-аппликации".

4. Аналогично по поводу винта. Если хотите, чтобы винт останавливался - есть соответствующий TAP (а не патч, конечно). И вообще - есть уже СОТНИ соответствующих ТАПов, которые позволяют конфигурировать Топфилд под себя. Просьба почитать соответствующий форум.

5. HDMI поставить (честно, с лицензией) просто невозможно было. Потому что не знаю как насчет DVD, а в спутниковой области - лицензия на HDMI ныне дается только для спутниковой аппаратуры с HDTV выходом.

6. Щелчки по звуку - это в аналоге? Проверим, посмотим.

7. Авторизация по HTTP - согласны, что добавить надо. Будем работать.

8. HTTP - сервер будет пофиксен под русские буковки.

9. С точки зрения стандартов и правильного их наименования - разницы между YPbPr и YCrCb - нет. Это разные называния одного и того же. (Читайте Wikipedia, я ссылки в другом топике давал). "По понятиям" - часто имеется в виду, что YPbPr - это прогрессивный вход. Тут можем сразу сказать - прогрессивного компонентного выхода на Топфилде нет. Ни на тюльпанах, ни на Скарте. Только обычный компонентный. Но он точно есть :)

9. Петлевой кабель - давать смысла мало (если хотите - подарим кому надо), потому что под такую аппаратуру надо головку TWIN ставить, а не по одному кабелю подключать. Так в инструкции даже написано.

10. Естественно, перепутанные значения поляризации для НТВ+ - будут пофиксены. :)

11. Все остальные замечания тоже учтены, будут фикситься в ближайших софтах.

Отредактировано SATCOM (2006-08-23 14:46:10)

0

16

Большое спасибо за ответы на наши вопросы!
Есть несколько комментариев по ответам:
1. Отлично, ждём рус. инструкцию.
2. Трансляция на дисплее из рус. букв в латиницу вполне устраивает.
3. Вот тут я не согласен!
    Во-первых, если уже есть такое TAP-приложение, которое добавляет по ХХ-минут к началу и концу записи (причем написанное непонятно кем, сторонними производителями), то почему бы Topfield сразу не прошить данную функцию в микропрограмму.
   Во-вторых, я пробовал это TAP-приложение (из раздела "TAP-аппликации"), после его старта загорается табличка "Starting..." и благополучно вешает рессивер, пробовал 3 различные версии - результат один.
4. По HDD понятно, хотя тоже бы не мешало всё это дело по улучшению работы как-то оптимизировать микропрограммой рессивера, а не TAP-приложениями.
5. Ну HDMI тут не поставить - это понятно...
6. Щелчки по звуку - в аналоге, конкретно со скарта (при включении рессивера и переключении каналов, особенно когда громкость на рессивере выставлена более 50%).
7. О
8. О
9. омпонентный выход - бывает двух видов: YCbCr
и YPbPr. Оба состоят из сигналов яркости
и двух цветоразностных, но имеют некоторые
принципиальные отличия.
В частности, по каналу YPbPr могут передаваться
сигналы синхронизации, а потому этот интерфейс
используется обычно для передачи видео с
прогрессивной разверткой. Хотя иногда именно этой
аббревиатурой обозначают выходы с разверткой
обычной, чересстрочной.
По своей сути YPbPr значительно ближе к формату
данных YUV, в котором представлено видео на DVD,
чем все остальные интерфейсы.
В данном случае имелся же конечно прогрессив.
Ну не показывает у меня плазма с компонентного выхода и всё тут...
А с DVD-плеера на тот же вход TV, но в прогрессиве - всё отлично.
Причем с плеера в прогрессиве картинка гораздо лучше, чем с RGB, а именно на контурной резкости, отсутсвие размытия на границах цветовых переходов и т.п.
Хотелось бы добиться того же и с SAT-рессвера.
9. Согласен, так сразу и сделал.

Отредактировано AlexFox (2006-08-23 19:54:34)

0

17

3. Делать функцию "При установке таймера записи из EPG добавлять к началу и концу периода ХХ минут" - Топфилду смысла нет. Потому что любой пользователь может поставить соответствующий TAP (исполняемую программу) на ресивер - и получить данную функцию. Смотрите раздел "TAP-аппликации".

Очень нужная функция (у меня 5010 - смысл один).
Что-то я не знаю хорошее tap-приложение с такой функцией.
Подскажите, пожалуйста. Попробую обязательно.

А всё-таки, функцию добавления времени к записи по epg просто необходимо добавлять.

По-настоящему точно (из того, где я заметил), только на multivision начинаются передачи, реклама прерывается и точно по времени всё начинается.
Ну ещё может быть на фильмовых каналах нтв+, правда у меня их нет, поэтому может быть.

Отредактировано TED (2006-08-24 07:07:31)

0

18

4. Аналогично по поводу винта. Если хотите, чтобы винт останавливался - есть соответствующий TAP (а не патч, конечно). И вообще - есть уже СОТНИ соответствующих ТАПов, которые позволяют конфигурировать Топфилд под себя. Просьба почитать соответствующий форум.

Не, тут вопрос несколько иной. Не остановка винта (если выключить тайм-шифтинг, то винт сам выключается достаточно быстро). Именно инициализация винта (при включении, при обращении после долгого неиспользования).

Если я правильно помню, такое включение винта "со щелчком и прочими странными звуками" свойственно самсунгу, поэтому возможно что с другими моделями винтов такого эффекта нет. Но. Натыкался на комментарий что инициализация жесткого диска может происходить несколькими разными командами низкого уровня, и вполне может быть что другие команды не будут давать такого эффекта. ак найду ссылку на заметку - сразу запощу ее сюда.

И еще вопрос - какие планы развития http-сервера, кроме авторизации и фиксинга русского текста в каналах? Хотелось бы редактирование списка каналов (или для начала экспорт/импорт этого списка), просмотр EPG...

0

19

Увидел на главной странице выход новой прошивки. Возник вопрос, что там профиксино из сообщения от 23.08 по данной теме?
Есть и второй вопрос. В том же сообщении было сказано, что всем купившим официально будет предоставлена инструкция на русском.
Попробовал я выяснить этот вопрос. Мне ответили - "Высылайте свою инструкцию на английском и копию гарантийного талана, в ответ вам вышлем "Русскую". Вот так вот. Продавец Sat.com.ru. Не понимаю: почему я вообще что-то должен высылать, а не продавец мне (не говоря уже оригинальной инструкции). Что это за сервис такой. Поэтому предложение выложить инструкцию на официальном сайте в соответствующем разделе.
Есть еще предложение. Включить в комлект поставки CD c бесплатным ПО, на фоне стоимости ресивера надбавка за это будет мизерная, а возможные проблемы с созданием и тиражировнием этих CD  мне кажутся надуманными, полагаю объемы продаж врядли превышает несколько десятков в неделю.
Есть непонятное мне замечание. При работе через Wi-Fi странность: При связи точка-точка скорость в 4-6 раз выше чем через точку доступа. Скорость в нормальном режиме ниже чем по USB!!?

Отредактировано mick_333 (2006-08-31 13:07:20)

0

20

Увидел на главной странице выход новой прошивки. Возник вопрос, что там профиксино из сообщения от 23.08 по данной теме?
Есть и второй вопрос. В том же сообщении было сказано, что всем купившим официально будет предоставлена инструкция на русском.
Попробовал я выяснить этот вопрос. Мне ответили - "Высылайте свою инструкцию на английском и копию гарантийного талана, в ответ вам вышлем "Русскую". Вот так вот. Продавец Sat.com.ru. Не понимаю: почему я вообще что-то должен высылать, а не продавец мне (не говоря уже оригинальной инструкции). Что это за сервис такой. Поэтому предложение выложить инструкцию на официальном сайте в соответствующем разделе.
Есть еще предложение. Включить в комлект поставки CD c бесплатным ПО, на фоне стоимости ресивера надбавка за это будет мизерная, а возможные проблемы с созданием и тиражировнием этих CD  мне кажутся надуманными, полагаю объемы продаж врядли превышает несколько десятков в неделю.
Есть непонятное мне замечание. При работе через Wi-Fi странность: При связи точка-точка скорость в 4-6 раз выше чем через точку доступа. Скорость в нормальном режиме ниже чем по USB!!?

1. Там же и написано, что пофиксино.
2. Весь софт для подключения и работы ресивера с компьтером выложен на wwwtopfield.ru - с описаниями на русском языке.
3. Инструкция в электронном виде распостраняться никогда не будет - это своеобразная борьба с "серыми" поставками.
4. Просили не иструкцию на английском, а инструкцию на русском, т.к. sat.com.ru выдавал временно инструкции от другого ресивера, а гарантийный талон обязателен. Если вы таковых не имеете, то ресивер приобретался не у авторизированных дилеров, и они в свою очередь могут оказать Вам только платную помощь.
5. Скорость через WiFi всегда была меньше USB 2.0 и составляет 54mb/s.

0

21

1. То есть исправления исчерпываются тем, что написано. Ясно будем ждать дальше. Рекомендую где-нибудь на сайте висти список багов и какими патчами они лечатся или делать не прямую ссылку на файл, а на страницу с четким описанием, потому что новость и читается как новость, а не как формальный документ.
2. Да видел я это и скачал. Речь идет о сервисе. Почему я должен начинать работу с купленным мною устройством с того, что должен лезть куда-то в нет за ПО. Мелочь конечно, но неприятно. Это было написанно в качестве предложения по улучшению вашей работы за наши деньги.
3. Странный метод борьбы, но кто как может.
4. А Вот здесь совсем наоборот. Вы мне обязаны предоставить инструкцию на русском языке (см. закон о защите прав потребителей). Я как официальный покупатель зарегистрирован у вас. И это Ваша прямая обязанность доставить инструкцию мне, а я вам должен был заплатить, что мной и было сделано. Да мне зачем то вложили инструкцию на 5010, ну и что теперь? На каком основании вы у меня требуете выслать ее обратно - надо приезжайте ко мне и забирайте. За одно и привезите правильную. Гарантийный талон у меня есть. Хотите сброшу по факсу? Но вы и так должны знать кому вы продали по гарантии. Если вы этого не знаете, то это опять же к вопросу о качестве сервиса.
Вывод: инструкцию вы мне должны, а не я вам. Способ доставки за вами.
5. Теоретически да. На практике она сопоставима. И в режиме точка-точка это так и есть. Вопрос был про существенное падение скорости до 0.7-0.8МБ/с, что не 54, а ~6mbps через точку доступа. Да, по USB скрость всего-то 2.5МБ/с, а не 60 возможных по стандарту.

Отредактировано mick_333 (2006-09-04 08:25:07)

0

22

Появилось новое замечание к работе софта. Записал передачу. Нормально вижу с ресивера. На компе как уже отмечалось ранее русские буквы показываются неправильно. Для собственного удобства решил переименовать файл (ну запишу еще что-нибудь, гадай потом - что есть что) дал простое имя "1". В результате на ресивере перестал видеть файл в списке, а на компе вижу его по-прежнему.

0

23

Появилось новое замечание к работе софта. Записал передачу. Нормально вижу с ресивера. На компе как уже отмечалось ранее русские буквы показываются неправильно. Для собственного удобства решил переименовать файл (ну запишу еще что-нибудь, гадай потом - что есть что) дал простое имя "1". В результате на ресивере перестал видеть файл в списке, а на компе вижу его по-прежнему.

Попробуйте сделать обратный вариант - на компе присвоить название, лучше с буквы начало, естественно с англ. С такой проблемой еще не сталкивались  [[!--emo&:(--][img]http://goodboard.ru/html/emoticons/1111489052.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='1111489052.gif' /][!--endemo--]

0

24

Переименование с первой латинской буквы помогло. И кажется это был странный выброс, при других переименованиях повторить потерю не удалось. Но столкнулся еще, с не понятной ситуацией:
При планировании записи программ (а уезжая на неделю с хвостиком напланировал много) при выборе одной передачи, получил сообщение о конфликте выбранных программ для записи. Ситуация стандартная, но решение необычное. Я решил, что новая выбираемая для меня важнее и дал команду отменить старую. Отменилось, но новую назначить опять не согласилась - опять конфликт. И с той же самой программой. Методом проб выяснил, что отменяетсяиз ранне назначенных не конфликтующая, а первая в списке таймеров. Ситуация не очень критическая, редко кто много планирует на запись, но неприятная - будь я чуть не так внимателен и нужная мне передача не записалась бы совсем.
Есть еще пожелание к разработчикам. Сделайте мельче шрифт в гиде или добавьте больше строк под названия. Редко когда удается увидеть даже половину названия передачи. Ну очень неудобно.

0

25

Есть еще пожелание к разработчикам. Сделайте мельче шрифт в гиде или добавьте больше строк под названия. Редко когда удается увидеть даже половину названия передачи. Ну очень неудобно.

  сожалению добавить строки в гид невозможно, т.к. НТВ+ передает сам гид в коментариях к заголовку, а не в окне телегида - где это положено.

0

26

сожалению добавить строки в гид невозможно, т.к. НТВ+ передает сам гид в коментариях к заголовку, а не в окне телегида - где это положено.

    Не совсем понятно, в чем проблема, ну добавьте в окно комментариев, тем более, что комментарии, как правило должны иметь больший размер чем само наименование. На примитивном Humax видно почти все. А в чем проблема с размером шрифта, если его уменьшить, в тоже окно можно разместить больше текста. У Вас в разных местах отображения названия отображают разное количество символов. Значит названия вы видите, большую часть во всяком случае. Значит проблема не в приеме, а в отображении текста.

0

27

ЕПГ по стандарту состоит из 3х окон:
1. Заголовок
2. Под заголовок
3. Анонс и описание передачи.

Все эти диапазоны имеют фиксированную длинну и количество строк.
Так вот у НТВ+ 3е окно отсутствует.

0

28

Все эти диапазоны имеют фиксированную длинну и количество строк.
Так вот у НТВ+ 3е окно отсутствует.

Ну и почему вы не можете высветить то, что есть? Что в названии всего можно вывести десятка полтора символов. Полагаю название там все-таки помещается. НЕВЕРЮ, что НТВ+ вводят название передачи с многоточием в середине слова. Проблема в отображении, а не в приеме, другие то ресиверы показывают название.
Я понимаю, что у Вас много претензий к НТВ, но будьте последовательными, чтобы ваши комментарии не противоречили друг другу в претензиях к ним.
стати, гид на французский TV5 точно также не помещается у вас. Может его надо рисовать в ероглифах, чтобы поместился?

Отредактировано mick_333 (2006-10-02 08:55:50)

0

29

Что-то не очень я доволен аппаратом (TF6010)... :(  По сравнению с 5510 все как-то очень натянуто... K любой новой фиче надо уговаривать себя привыкнуть.
- Wi-Fi - хорошо, но беда с русским языком в WEB интерфейсе, и соответсвенно при работе с НТВ все это уже не так вкусно.
- Цветовая палитра меню - как-будто помер президент Topfielda - и это все в память о нем! Ну неужели кроме серо-черного нет других цветов. Да, понимаю, типа HI-END, все должно быть строго (дресс-код), белая рубашка под черным костюмом, но тогда нужны и варианты. Kак в Виндах - класический, строгий, и т.д. вплоть до розового с цветочками.
- Нет функции ПРОПУСТИТЬ в меню Организации каналов. Что очень неудобно, так как временно ненужный канал можно только удалить (на замок ставить бессмысленно). Ну а потом, при  необходимости, искать заново. Маразм. :angry: 
- Nice Display 1.7 (b6) который вроде должен работать с TF6000-й серии ненавязчиво послал с этой версией Firmware. Сей пойду уточню, куда точно послал... ;) Но куда-то не туда, куда шел... Да и судя по убогому дисплейчику (по сравнению с 5510), русские буквы на нем ни один TAP писать не будет.

Завтра позвоню продавцу. Может заберут обратно енто произведение технической мысли,  [<!--emo&:(-->http://goodboard.ru/html/emoticons/1111489052.gif<!--endemo--> пока еще 5510 в коробку не упакован.

И почините заглавную русскую K. Приходится менять ее на англ (французк, немецк, итальянск и проч) :D

Отредактировано BorisB (2006-10-18 04:33:10)

0

30

Пожалуйста ответьте на следующие вопросы с учетом последних обновлений в прошивках:
1. Kакая реальная скорость скачивания записей с TF6000 на комп по WiFi
2. Kакая реальная скорость скачивания записей с TF6000 на комп по USB
3. WiFi на TF6000 работает с WPA шифрованием или только WEP?

Отредактировано dmush (2006-10-19 10:46:38)

0