Topfield

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Помогите установить жесткий диск!


Помогите установить жесткий диск!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Братцы, выручайте!!!

Купили шефу TF5010PVR и он сразу потребовал сменить родной диск на более емкий.
В аппарате стоял Segeate IV на 80Гб, джампер в положении Мастер. Я его аккуратно снял и на его место поставил Maxtor на 120Гб, который до этого прекрасно в течение года работал на Дриме 7020. Джампер проверил - тоже был в положении Мастер.
После включения рессивер предупредил, что будет форматировать диск и все данные будут уничтожены, я согласился. Форматирование заняло несколько секунд. Когда я зашел в меню записи, то с удивлением обнаружил, что объем диска был определен 2050Мб. Повторное ручное форматирование дало такой же результат.
Решив, что, возможно, Дрим создал Линуксовские разделы, которые Топфилд просто не видит, я на компьютере удалил все разделы. Ситуация полностью повторилась - опять быстрое форматирование и в результате объем всего 2Гб.
Я пробовал создать на винте FAT32-раздел, но в этом случае Топфилд вообще сделал недоступными пункту меню для форматирования диска и записи.
Во всех случаях при включении диск запускается, слышно как раскручивается шпиндель, ходит каретка с блоком головок.
Теперь не знаю что делать.
Каким образом подготовить диск, какие разделы создать и с какой файловой системой?
Выручайте пожалуйста! Для себя я бы еще повозился, поэкспериментировал, а шеф уже затеребил.

Буду очень благодарен.

Прикол, когда выдернул CAM, при загрузке рессивер выдал сообщение "Сканирую файлы и папки", затем снова предложил отформатировать диск, на этот раз форматирование проходило подольше - примерно 30 сек. Когда я затем посмотрел объем диска, оказалось, что он равен 524258Мб - почти 500Гб. Бред какой-то.

Отредактировано IgorNew (2006-07-19 14:27:26)

0

2

А версия софта у ТФ не старая ? У меня правда 5000й, но с 300 макстором вроде дружит  :rolleyes:

Отредактировано paral (2006-07-19 16:36:40)

0

3

Да нет, самая последняя - мартовская.

С КАМом было просто совпадение. Диск определяется через раз. А если определяется, то начинается сканирование файлов и директорий, переходящее в зависание аппарата.

0

4

может просто шлейф не контачит?

К тому же я понимаю когда меняют 80 на 300, но когда 80 на 120........Выигрыш-то в чём, простите?

Отредактировано romanoshka (2006-07-20 15:52:41)

0


Вы здесь » Topfield » Обсуждение спутниковых ресиверов всей серии TF5x10 » Помогите установить жесткий диск!